Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гыы!! Неужели дождались, и вот настал этот момент!
    Ща шекель зашуршит... в клапан! :)
    Дык какой телефон у Леонида на предмет простофилям еще один (фигурально, один уже в виде окон вставлен)) клапан вставить?
    Последний раз редактировалось Доктор окон; 11-14-2013, 02:11 AM.
    Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
    Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
    к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

    Комментарий


      Считаю необходимым прояснить свою позицию, во избежание разночтений свежим диалогом в ЛС, текст моего ответа-оригинала чуть дополнен.

      QUOTE=людмила-людмилочка]раскажите пожалуйста что это за клапан где взять его тоже мучаемся с этим конденсатом уже все надоело покаилась что поставила[/QUOTE]
      Это постоянный приток холодного воздуха в жилое помещение с улицы. Приведите вытяжку в порядок, и конденсат уйдёт. Другими словами, глупо тратиться на китайские сикалки синего цвета для шохи прошлого тысячелетия – как ракета, все равно не полетит, только народ смешить. Если вытяжка не поможет (вероятность чего исчезающе мала), ставьте хорошие окна. Я сколько окон переставил уже в частном секторе, причем специально (обратная связь необходима) просил звонить мне. сообщать о том, есть ли конденсат в морозы - ни одного звонка. Просто надо иметь совесть. и не втюхивать заказчику однокамерный пакет в частный сектор, кирпичный дом, или сталинку - допустимо (не часто) лишь в панельный. Как-никак человек жилье свое доверяет, а его разводят - что за *лядство… Ах, простите! Бизнес :(
      Клапан - это дубак и уличная экология в доме ПОСТОЯННО. Оправдан лишь на глухих окнах в помещениях без вентиляции ВООБЩЕ.
      Лучше проветрить окно дважды в сутки, если есть такая сомнительная необходимость. Я так вообще окна, может быть, всего два раза в неделю открываю - заварку выплеснуть, или плюнуть, за неимением других причин, таких, как конденсат или удушье :), несмотря на то, что пакет однокамерный в панельном доме.
      Последний раз редактировалось Доктор окон; 11-14-2013, 01:58 PM.
      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

      Комментарий


        Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
        Считаю необходимым прояснить свою позицию, во избежание разночтений свежим диалогом в ЛС, текст моего ответа-оригинала чуть дополнен.

        QUOTE=людмила-людмилочка]раскажите пожалуйста что это за клапан где взять его тоже мучаемся с этим конденсатом уже все надоело покаилась что поставила
        Это постоянный приток холодного воздуха в жилое помещение с улицы. Приведите вытяжку в порядок, и конденсат уйдёт. Другими словами, глупо тратиться на китайские сикалки синего цвета для шохи прошлого тысячелетия – как ракета, все равно не полетит, только народ смешить. Если вытяжка не поможет (вероятность чего исчезающе мала), ставьте хорошие окна. Я сколько окон переставил уже в частном секторе, причем специально (обратная связь необходима) просил звонить мне. сообщать о том, есть ли конденсат в морозы - ни одного звонка. Просто надо иметь совесть. и не втюхивать заказчику однокамерный пакет в частный сектор, кирпичный дом, или сталинку - допустимо (не часто) лишь в панельный. Как-никак человек жилье свое доверяет, а его разводят - что за *лядство… Ах, простите! Бизнес :(
        Клапан - это дубак и уличная экология в доме ПОСТОЯННО. Оправдан лишь на глухих окнах в помещениях без вентиляции ВООБЩЕ.
        Лучше проветрить окно дважды в сутки, если есть такая сомнительная необходимость. Я так вообще окна, может быть, всего два раза в неделю открываю - заварку выплеснуть, или плюнуть, за неимением других причин, таких, как конденсат или удушье :), несмотря на то, что пакет однокамерный в панельном доме.[/QUOTE]
        Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
        Считаю необходимым прояснить свою позицию, во избежание разночтений свежим диалогом в ЛС, текст моего ответа-оригинала чуть дополнен.

        QUOTE=людмила-людмилочка]раскажите пожалуйста что это за клапан где взять его тоже мучаемся с этим конденсатом уже все надоело покаилась что поставила
        Это постоянный приток холодного воздуха в жилое помещение с улицы. Приведите вытяжку в порядок, и конденсат уйдёт. Другими словами, глупо тратиться на китайские сикалки синего цвета для шохи прошлого тысячелетия – как ракета, все равно не полетит, только народ смешить. Если вытяжка не поможет (вероятность чего исчезающе мала), ставьте хорошие окна. Я сколько окон переставил уже в частном секторе, причем специально (обратная связь необходима) просил звонить мне. сообщать о том, есть ли конденсат в морозы - ни одного звонка. Просто надо иметь совесть. и не втюхивать заказчику однокамерный пакет в частный сектор, кирпичный дом, или сталинку - допустимо (не часто) лишь в панельный. Как-никак человек жилье свое доверяет, а его разводят - что за *лядство… Ах, простите! Бизнес :(
        Клапан - это дубак и уличная экология в доме ПОСТОЯННО. Оправдан лишь на глухих окнах в помещениях без вентиляции ВООБЩЕ.
        Лучше проветрить окно дважды в сутки, если есть такая сомнительная необходимость. Я так вообще окна, может быть, всего два раза в неделю открываю - заварку выплеснуть, или плюнуть, за неимением других причин, таких, как конденсат или удушье :), несмотря на то, что пакет однокамерный в панельном доме.[/QUOTE]

        ТОВАРИЩ ДОКТОР! попрошу людей не вводить в заблуждение, а рассуждать объективно!Я конечно вас понимаю...КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО!!!!мол заказывайте у нас окна и мы вам поставим так что никакого конденсата никакого не будет...ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ??! Каждому специалисту оконного бизнеса хорошо известны проблемы, связанные с нарушением воздухообмена в помещении при установке современных герметичных окон. Решение зачастую требует применения дорогостоящих устройств и значительных затрат на их монтаж и обслуживание, что в свою очередь не позволяет решать проблему в массовом порядке!Проветривание квартир путем открывания форточек сводит на нет все преимущества герметичных окон, не позволяя при этом обеспечить требуемый микроклимат в квартирах, значительно снижает эффективность использования тепла, возникает повышенный уровень шума. Современные пластиковые окна очень герметичны. С одной стороны это хорошо – исчезают сквозняки и сохраняется тепло в доме! С другой стороны, в помещении повышается влажность и снижается качество воздуха!http://okna-pvkh.com/klimaticheskiy-klapan-air-box изучите информацию, хотя бы одного источника!для начала! если рассуждать о вентиляции, цитирую "Почему так важна вентиляция помещения.

        Одному человеку требуется 30 куб. метров свежего воздуха ежечасно. Наш ежедневный рацион состоит на 75% из воздуха, на 20% из воды и еще 5% - это пища. Вот почему свежий воздух так важен для нас.
        При этом, человек является весьма сильным загрязнителем окружающей среды, выделяя углекислый газ, влагу и ещё тысячи химических веществ в небольших концентрациях.

        Источниками загрязнения являются и строительные материалы, из которых изготовлена мебель, ковры, электроника, утеплитель в стене. Они выделяют формальдегид, который вызывает раздражение глаз, носа и горла, возможно, чиханье, кашель, повышенное слезоотделение, ощущение тошноты и одышку.Повышенная влажность стимулирует возникновение плесени, различных разновидностей грибков и бактерий (например легионеллы).

        Вредным для человека является и радиационные излучения в помещении. Радиационный фон создают практически все окружающие предметы и строительные материалы." ЭТО ТАК... НА ЗАМЕТОЧКУ!
        Вы рекомендуете приводить вытяжку в порядок..ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! каким образом простите???? Как было правильно замечено... ВЫТЯЖКА БУДЕТ РАБОТАТЬ В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ БУДЕТ ПРИТОК ВОЗДУХА!!!!
        ВЫ предлагаете проветривать помещение 2 раза в день, а то и 2 раза в неделю)))))- а не мало ли?????:laugh3:
        Далее.." КЛАПАН ЭТО ДУБАК И УЛИЧНАЯ ЭКОЛОГИЯ В ДОМЕ":sarcastic_hand: вы вообще имеете представление о чем говорите то? ПРИ НОРМАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ ХОЛОДНО, НУ УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!в отличии от обычного и щелевого проветривания! во первых-приток воздуха на столько минимальный, но в тоже время достаточный, что успевает подогреваться теплым воздухом из помещения! во -вторых ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ ПРИТОЧНЫХ КЛАПАНОВ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, ПО МИМО ЭТО, КЛАПАН ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКИ ПОДАЧИ ВОЗДУХА! А если уж хотите чтобы воздух подогревался, тогда наверное нужно купить приточную установку с подогревом и фильтрацией, расчитаная всего на 40 кв. м. которая стоит 120000 тг. ВОПРОС! может ли позволить себе простой житель такое устройство???? сомневаюсь...
        а по поводу экологии....то могу сказать следующее... без притока воздуха, в доме будет такая экология... что улица вам раем покажется!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
        во первых!стены у меня утеплены мин.плитой, промерзание стен исключено!!!а во вторых- я не говорю что клапан это решение всех бед в вашем доме. Но если логически подумать, то можно и привязать клапан к средству избавления от плесени! восстановится микроклимат помещения-исчезнет повышенная влажность и соответственно исчезнет плесень! я не прав??? но меня больше волновала проблема с "ревущими окнами", и как мне кажется я ее решаю уже! сегодня утром встал окна припотевшие были, НО!!!! С НИХ НЕ ЛИЛОСЬ!!!вот что главное! и я прекрасно понимаю что они запотели из за перепада температур-ЭТО НОРМА! еслиб было централизованное и постоянное отопление я больше чем уверен что этого бы не было! Другой момент! я не агитирую всех бежать покупать клапан, я зашел на форум узнать мнение, и те кто со мной вступали в дискуссию ничего, как я понял, против клапанов не имеют. А о результате я написал чтобы поделиться опытом. Я ведь не говорю что это всем поможет, НО МНЕ ВОТ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, и если ко мне люди обратятся я дам телефон, а нет так это их дело. мне бы вот хотелось узнать о других, но судя по всему я один на форуме из тех кому установили((жаль!

        - - - Добавлено - - -


        Здорова, а ты случайно не тот Леонид, с которым мы по телефону на счет клапанов общались, меня Андрей зовут и я 3 клапана заказывал на вчера, еще сказал что Мать дома будет и ее телефон дал?
        Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
        во первых!стены у меня утеплены мин.плитой, промерзание стен исключено!!!а во вторых- я не говорю что клапан это решение всех бед в вашем доме. Но если логически подумать, то можно и привязать клапан к средству избавления от плесени! восстановится микроклимат помещения-исчезнет повышенная влажность и соответственно исчезнет плесень! я не прав??? но меня больше волновала проблема с "ревущими окнами", и как мне кажется я ее решаю уже! сегодня утром встал окна припотевшие были, НО!!!! С НИХ НЕ ЛИЛОСЬ!!!вот что главное! и я прекрасно понимаю что они запотели из за перепада температур-ЭТО НОРМА! еслиб было централизованное и постоянное отопление я больше чем уверен что этого бы не было! Другой момент! я не агитирую всех бежать покупать клапан, я зашел на форум узнать мнение, и те кто со мной вступали в дискуссию ничего, как я понял, против клапанов не имеют. А о результате я написал чтобы поделиться опытом. Я ведь не говорю что это всем поможет, НО МНЕ ВОТ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, и если ко мне люди обратятся я дам телефон, а нет так это их дело. мне бы вот хотелось узнать о других, но судя по всему я один на форуме из тех кому установили((жаль!

        - - - Добавлено - - -


        Здорова, а ты случайно не тот Леонид, с которым мы по телефону на счет клапанов общались, меня Андрей зовут и я 3 клапана заказывал на вчера, еще сказал что Мать дома будет и ее телефон дал?
        Помню). Читал, все твои коменты, все верно, главное понять проблему и осознать ее! а уж потом выбор за каждым как решать ее! по 10 раз переустанавливать окна заказывая их у "мега" спецов, потому что видите ли вы не там заказали окна)))) делать дорогостоящий ремонт каждый год из за того что плесень везде, либо установить клапан, который могут позволить себе каждый! выбор всегда есть!

        Комментарий


          Прежде чем засорять людям мозг,которые и так не могут понять причину возникновения конденсата, а далее и плесени и реально страдают от этой проблемы, нужно самому вникнуть в эту проблему и понять всю систему вентиляции. Как все работает! Нужно людям помогать, а не выкачивать из людей деньги, предлагая свои, дорогостоящие услуги и при этом говорить, какие же идиоты поставили вам такие окна , которые потеют, вот у нааас... и тд... Предлагаю конструктивно обсудить все плюсы и минусы приточного клапана, а не сотрясать воздух! моя цель донести до людей суть проблемы, о которой многие (я не говорю о вех) оконные фирмы, умалчивают, заведомо зная проблемы связанные с герметичными окнами. Не считаете ли вы что нужно быть честными со своими клиентами чтоб у них был выбор ставить окна или нет? ведь у современных окон масса положительных моментов, но наряду с этим и отрицательные тоже имеются! С клапанами та же история! масса положительного, но есть и отрицательное!об этом я не умалчиваю, общаясь с теми, кто интересуется или кто уже хочет поставить клапан, который предлагаю я, тем самым люди сами решают, нужно ли им это или нет!я не прав?!!

          Комментарий


            Здравствуйте, установили балконный блок. Пришли устанавливать когда стемнело. За установкой не следил. Вышел в магазин, а домой прихожу они уже поставили, мама дома была. Решил полюбоваться... Смотрю, а профиль во многих местах 1)поцарапан, мягко сказано. 2)Стеклопакет стоит криво. 3) дверь не закрывается нормально, приходится надавливать, и то ручка с большими усилиями до конца не доходит.4) в двери между верхним стеклом и нижним - перекладина или как она называется, она узкая, в ней щель. 5) с наружи посмотрел, а там между дверью и окном тоже щель. (получается окно и дверь выгнуты примерно так /\. 6) в одном месте плохо запенели дует. Подскажите, что делать

            Комментарий


              Сообщение от Даниил77777 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, установили балконный блок. Пришли устанавливать когда стемнело. За установкой не следил. Вышел в магазин, а домой прихожу они уже поставили, мама дома была. Решил полюбоваться... Смотрю, а профиль во многих местах 1)поцарапан, мягко сказано. 2)Стеклопакет стоит криво. 3) дверь не закрывается нормально, приходится надавливать, и то ручка с большими усилиями до конца не доходит.4) в двери между верхним стеклом и нижним - перекладина или как она называется, она узкая, в ней щель. 5) с наружи посмотрел, а там между дверью и окном тоже щель. (получается окно и дверь выгнуты примерно так /\. 6) в одном месте плохо запенели дует. Подскажите, что делать
              вызывайте "мастеров" пусть исправляют свои косяки! сфотографируйте на всякий случай их работу..

              Комментарий


                Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
                вызывайте "мастеров" пусть исправляют свои косяки! сфотографируйте на всякий случай их работу..
                Как думаете, в течении какого времени они обязаны устранить косяки? Думаю им придется изготавливать все по новому, т.к профиль в царапинах крупных.. И при какой температуре установкой не занимаются?

                Комментарий


                  Если не секрет у кого заказывали окна? По теме, не мешало бы если специалист назовет вам все дефекты изделия (это для претензии), по сути должен был акт выполненных работ, который подписывается потребителем (если подписали, то не есть хорошо для вас), недостатки в изделии устраняются (если вы не желаете иное) в течении гарантийного срока.

                  Комментарий


                    Сообщение от Даниил77777 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, установили балконный блок. Пришли устанавливать когда стемнело. За установкой не следил. Вышел в магазин, а домой прихожу они уже поставили, мама дома была. Решил полюбоваться... Смотрю, а профиль во многих местах 1)поцарапан, мягко сказано. 2)Стеклопакет стоит криво. 3) дверь не закрывается нормально, приходится надавливать, и то ручка с большими усилиями до конца не доходит.4) в двери между верхним стеклом и нижним - перекладина или как она называется, она узкая, в ней щель. 5) с наружи посмотрел, а там между дверью и окном тоже щель. (получается окно и дверь выгнуты примерно так /\. 6) в одном месте плохо запенели дует. Подскажите, что делать
                    А ваша мама без вас акт подписывала? Или сначала подписались и потом уже заметили?
                    Просто если фирма нечестная - это вы сами "нацарапали, погнули и вообще все сами".
                    Фирма-то какая?
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      ТОВАРИЩ ДОКТОР! попрошу людей не вводить в заблуждение, а рассуждать объективно!Я конечно вас понимаю...КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ХВАЛИТ СВОЕ БОЛОТО!!!!мол заказывайте у нас окна и мы вам поставим так что никакого конденсата никакого не будет...[/QUOTE]


                      :laugh4: Верно подмечено!!!! переставляю,еслиб передо мной стоял выбор где окна заказывать...КАЖДЫЙ БЫ ХВАЛИЛ СВОЕ БОЛОТО))) Вобщем так! я зашел похвастаться!:dance4: УРА ТОВАРИЩИ!!!! НЕОБХОДИМОСТЬ БЕГАТЬ И ВЫЖИМАТЬ ТРЯПКИ У НАС ОТПАЛА!!!! Окна припотевают только рано утром, и то не всегда ( все зависит от того когда второй раз затопим), однако однозначно могу сказать что меня какое то запотевание совсем не пугает, по сравнению с тем что у нас было:wacko: ПОЭТОМУ ДОКТОР ОКОН! как бы вы не говорили своим людям и не делали антирекламу клапана Air-box Comfort, против фактов не попрешь!Это штука стоящая, и его установка помогла нам устранить проблему. Что будет в сильные морозы, пока сложно говорить, меня предупредили, что возможно обледенение- меня это не пугает!Я знаю что делать в этой ситуации.. ВОТ еслиб у меня стоял клапан врезанный в профиль...я бы конечно голову зачесал.. а тут я просто на время сильных морозов могу вставить обратно родную резинку и все! (правда на время придется забыть о вентиляции:sorry2: но тут уж придется потерпеть, а что делать!? 2 года терпел, неужели какуюто неделю не потерплю.

                      Комментарий


                        Подскажите простые люди (непродавцы окон) кто-нибудь заказывал окна без откосов и есть ли на сей счет какие-то проблемы? По дизайн-проекту у меня предполагается их отсутствие и дизайнер уверяет, что (кратко): "так эстетичнее, дешевле и с откосами ремонты давно никто не делает". единство пространства и все такое

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Подскажите простые люди (непродавцы окон) кто-нибудь заказывал окна без откосов и есть ли на сей счет какие-то проблемы? По дизайн-проекту у меня предполагается их отсутствие и дизайнер уверяет, что (кратко): "так эстетичнее, дешевле и с откосами ремонты давно никто не делает". единство пространства и все такое
                          что значит "без откосов"
                          в кусками монтажной пены что ли наружу?

                          Комментарий


                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            что значит "без откосов"
                            в кусками монтажной пены что ли наружу?
                            без внутренних откосов, снаружи закрыто уголком. внутренние боковушки получаются не пластиковые, а заштукатурены ровно и покрашены так же как сама стена

                            Комментарий


                              Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                              без внутренних откосов, снаружи закрыто уголком. внутренние боковушки получаются не пластиковые, а заштукатурены ровно и покрашены так же как сама стена
                              ну так и пишите что без Пластиковых откосов, а то мне куски ломаной стены представились.
                              у большинства знакомых такие "безоткосы", вполне себе нормально, мне лично пластик внутри квартиры никогда не нравился,
                              и какие вам видятся проблемы?

                              если хорошо вытянуто и покрашено, вытирается тряпочкой влажной прекрасно, промерзает в зависимости от криворукости мастеров, и ситуации с отоплением в помещении.

                              Комментарий


                                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                                ну так и пишите что без Пластиковых откосов, а то мне куски ломаной стены представились.
                                у большинства знакомых такие "безоткосы", вполне себе нормально, мне лично пластик внутри квартиры никогда не нравился,
                                и какие вам видятся проблемы?

                                если хорошо вытянуто и покрашено, вытирается тряпочкой влажной прекрасно, промерзает в зависимости от криворукости мастеров, и ситуации с отоплением в помещении.
                                Ну мне показалось логичным и понятным, что к пластиковым окнам обычно идут пластиковые откосы. ))) Мне сильно не видятся проблемы, но некоторые советчики уверяют что все потрескается со временем. Я им опять же про криворукость мастеров пытаюсь втолковать. Но вдруг еще какие подводные камни есть, думаю, дай-ка спрошу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X