Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от garik Посмотреть сообщение
    Есть у нас фирмы которые могут поспорить с качеством бфк и монтажом окон, он всего лишь работал в нескольких фирмах из 120 существующих, из которых качество сборки делают всего лишь 5, и давно немцы отдали завод Россиянам, теперь VEKA через три года желтеть начала а то и есть случаи раньше)))

    - - - Добавлено - - -
    Какие 5 фирм если не секрет? Можно в личку, чтобы рекламой не попахивало...

    Комментарий


      Буду жаловаться.
      В-общем, пошла у нас трещина на стекле, долго фирму не искала, тут же на сайте взяла первую - ТОО АПИКА, ул. М. Горького, 74, офис 409 - ТД Нарын.
      Приехал замерщик, окно замерил, тут же предложил сделать "заодно" геометрию, замену резинок и добавить упоры для закрывания по низу для второй половины окна - там сложное закрывание у нас (стекло было целое).
      Все отлично, расплатились, через 2 недели приехали мастера, лопнувшее стекло вставили быстро, долго возились со второй половиной- двигали стеклопакет туда-сюда, еще что-то, не вникала. Все, сделали, подписали Акт.
      Проходит ровно 10 дней. Проветривается окно форточным способом, вдруг - трям. Треск. Смотрим - трещина в несколько лучей на целом старом стеклопакете, где геометрией и доп.оборудованием баловались. Мы, понятное дело, звоним в контору, к вечеру, часам к 7 приезжает мастер, долго светит фонариком в стекло, потом зовет меня и Авторитетно (как потом оказалось, инженер по пластиковым окнам - есть такое, даж не в курсе) объясняет - я не я, хата не моя, мы в лопнувшем стекле невиноваты, тут мелкие сколы от времени, может вы его дергали, вон у вас и ребенок бегает,поди мячом заехали... Итог - а не пошлибы вы лесом...
      С Анженером поругалась, дальше что то желание ругаться есть, а вот времени - нет, поэтому просто для информации тут помещаю - поосторожнее с ребятами с данной фирмы, доп. услуги могут обернуться дополнительными хлопотами.

      Теперь в поисках другой конторы по ремонту
      Последний раз редактировалось Melamory; 10-22-2013, 11:39 PM.
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Melamory, рекламить не буду. но есть же тут на форуме доктор окон, вроде форумчане уже к нему обращались, остались довольны его работой...
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          знаю, тему прочитала, возможно, обращусь, правда платить 2000 за вызов на один стеклопакет как то невыгодно (при цене стекла 5-8к)
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Ах, увольте! У меня времени нет и не будет - сроки очередников по чужим ремонтам на неделю переназначать приходится. С наилучшими пожеланиями.

            - - - Updated - - -

            Сообщение от Aprelya Посмотреть сообщение
            Какие 5 фирм если не секрет? Можно в личку, чтобы рекламой не попахивало...
            Вопрос не мне, но рискну назвать три фирмы, качество цеховой сборки изделий ПВХ которых безупречно - убедился лично: ИО, Геолан, Fanke Gruppe.
            Фальцлюфт притвора, как и пайка, безупречны. На профиле, фурнитуре и расходниках не экономят. При качественном монтаже с отделкой гарантию от 5ти лет можно давать без грусти.
            Примером того, как надо делать и ставить окна, может служить один вызов по неполадкам. Приехал на адрес, 2х створчатое окно в сталинке, срок гарантии 5 лет вышел - створка провисла и бьет внизу притвора. Регулировки трогать не стал, поправил только диагональ створки. Больше с этим окном накаких траблов я не увидел. Это окно еще не один срок гарантии простоит, при плановом сервисе, т.е. смазывании упл. резины и фурнитуры, без всяких замен. Ставили ИО. Такое качество нахожу пороговым для поставщиков такого рода услуг. Сколько фирм в городе тянут на такой уровень - пальцы одной руки посчитать и прослезиться.
            Последний раз редактировалось Доктор окон; 10-24-2013, 09:11 AM.
            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

            Комментарий


              Чёй-то мне кажется, что "Премьер-окна" переименовались, адресок уж больно знаком(((

              Комментарий


                Почитала все отзывы, нужно было установить 5 окон в частном доме. Выбрала фирму ГОС и ни разу не пожалела-договор заключили, сроки все соблюли, монтажники-молчаливые, но очень грамотные ребята-работают не языком, а руками-приехали в срок, установили вместе с внешней и внутренней отделкой за один день, мусор собрали в привезенные с собой мешки. Окна ой как отличаются от соседских, просто небо и земля! заказывали Funke 5-камерные, при оплате наличными без рассрочек сделали нам скидку 10%(сэкономили 38 тысяч, оч. приятная мелочь). Будем по совету знающих людей ждать три зимы для окончательного резюме, но на данном этапе всем довольна. Очень рекомендую фирму ГОС!

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите, Компания "ИП Тарлыков", которая находится на космической, Качественно ли они устанавливают окна?

                  Комментарий


                    Сообщение от Даниил77777 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, подскажите, Компания "ИП Тарлыков", которая находится на космической, Качественно ли они устанавливают окна?
                    Fanke Gruppe это ИП Тарлыков. Про качество изделий цеха писал выше. Про какие-либо нарекания к качеству монтажа с отделкой не слышал. Причем бываю в цехе достаточно регулярно, как их дилер. Впрочем отзывы про них были выше, непосредственно от их заказчиков.
                    Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                    Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                    к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                    Комментарий


                      посоветуйте фирму по изготовлению стеклопакетов
                      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                      +7777-23-545-13

                      Комментарий


                        Подскажите, сколько камер стеклопакет рекомендуется ставить на лоджию и на окно+дверь на лоджию в этой же комнате, если целью является придание эстетического вида и защита лоджии от снега/дождя/ветра без особой теплоизоляции? В случае, если на лоджии ставить однокамерный, достаточно ли на окно и дверь тоже ставить однокамерный или тогда в комнате все же будет холодно, несмотря на то, что в итоге получается двойное остекление? Дом панельный, окна на проезжую часть, 6 этаж.

                        Комментарий


                          [QUOTE=Даниил77777;898404]Здравствуйте, подскажите, Компания "ИП Тарлыков", которая находится на космической, Качественно ли они устанавливают окна?[/QUOT
                          Да.
                          Последний раз редактировалось Доктор окон; 10-29-2013, 01:07 PM.
                          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            Подскажите, сколько камер стеклопакет рекомендуется ставить на лоджию и на окно+дверь на лоджию в этой же комнате, если целью является придание эстетического вида и защита лоджии от снега/дождя/ветра без особой теплоизоляции? В случае, если на лоджии ставить однокамерный, достаточно ли на окно и дверь тоже ставить однокамерный или тогда в комнате все же будет холодно, несмотря на то, что в итоге получается двойное остекление? Дом панельный, окна на проезжую часть, 6 этаж.
                            Вы правы, оптимальный вариант - однокамерный пакет в два стекла лоджия, однокамерный пакет балконный блок.
                            Последний раз редактировалось Доктор окон; 10-29-2013, 01:20 PM.
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                              Вы правы, оптимальный вариант - однокамерный пакет лоджия, однокамерный пакет балконный блок.
                              Спасибо. Тогда еще вопрос: тогда имеет ли смысл ставить на лоджию профиль подешевле (тот же Асыл или Гальвин при условии качественного монтажа)? Какие фирмы делают качественно с применением материалов подешевле (я так понимаю описанные выше надежные фирмы не все используют эти профили, а конечное качество зависит большей частью именно от качества работ)? В чем отличие упомянутых выше раздвижных алюминиевых конструкций и однокамерного недорогого пластика (кроме веса: цена? качество?) Просто окна предстоит менять во всей квартире, ищу разумные варианты экономии средств.

                              Комментарий


                                Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                                Ой-ой! Поди справлюсь...

                                Тогда еще вопрос: тогда имеет ли смысл ставить на лоджию профиль подешевле (тот же Асыл или Гальвин при условии качественного монтажа)?

                                Традиционно на лоджию и ставится профиль подешевле, экономия на профиле и стеклопакете неуместна в случае разграничения жилое помещение/улица. С Асыл и Гэлвин работать – отведи Всевышний, в этом классе и ценовой группе по моему скромному мнению лучший LG, его и заказывают люди, которые деньги считают.
                                Доктор Окон ? Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Казахстан. Страница пользователя [email protected] социальной сети Мой Мир.

                                Фотографии и картинки Пл Республики, "под ключ". В альбоме пользователя Доктор Окон - 25 фото. Смотреть в социальной сети Мой Мир.


                                Какие фирмы делают качественно с применением материалов подешевле (я так понимаю описанные выше надежные фирмы не все используют эти профили, а конечное качество зависит большей частью именно от качества работ)?

                                С Асыл работает Альфа-Пласт, с Гэлвин работает Геолан, насколько я знаю. Конечное качество зависит именно от от качества монтажно–отделочных работ. Существуют мнения по конечному результату - сколько и КАК изделие ПВХ прослужит (соотношение цех/монтаж), что 50/50, 20/80 – я склоняюсь ко второму.

                                В чем отличие упомянутых выше раздвижных алюминиевых конструкций и однокамерного недорогого пластика (кроме веса: цена? качество?)

                                В том-то и дело, что разница в цене незначительна, а в качестве – уж кто ставить будет.
                                Раздвижной алюминий с автономной крышей и боковинами из ПВХ (Асыл, Гэлвин, LG - т.е. любой профиль 60й серии) в ОДНО стекло – это защита от дождя и ветра, не следует об этом забывать. Т.е. Балконный Блок (ББ) за таким алюминиевым балконом должен иметь пакет 2К в три стекла – во избежание. Для остекления балконов алюминий – оптимальный вариант для разгрузки (в сравненни с ПВХ) балконных плит, имеющих свойство отваливаться, но не для тепло/ и шумо/ изоляции.

                                Просто окна предстоит менять во всей квартире, ищу разумные варианты экономии средств.
                                Рекомендую прозвонить фирмы упомянутые выше, и определиться с подрядчиком. С наилучшими пожеланиями.
                                Последний раз редактировалось Доктор окон; 10-29-2013, 02:58 PM.
                                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X