Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Доктор окон;908441]
    Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
    вытяжка предназначена для удаления загрязненного воздуха, а как же она будет работать если нет притока?вакуум создавать???))))) я вот почему то вспомнил мультик ПРОСТОКВАШИНО))помните когда они решали вопрос на что корову купить?ПРОДАТЬ ЧТО НИБУДЬ НЕ НУЖНОЕ, а чтобы продать что нибудь не нужное надо сначала купить что нибудь ненужное... так и здесь..чтобы воздух удалялся через вытяжку, он должен и поступать откуда то...


    - - - Добавлено - - -
    Справедливо! Кому же под силу столько напукать?!! Только клапан AIR-box Comfort спасёт обречённый народ от удушья!! ;) Главное, включить не забыть!

    А серьезно... Это спасение от намерзания в дубак на гумённое окно, либо, на качественное окно, монтированное руко*опыми оленями. Но какой ценой...
    Что скажете?
    не понял а что включить то надо??? помимо пуканья)), человек потеет, готовит, дышит, выделяя углекислый газ!кроме того к загрязненному воздуху относится еще и те испарения от строительных материалов, мебели и радиационный фон от электроприборов...а если есть и цветы в доме то это еще один источник повышения влажности! а ведь в квартире чаще всего семья живет из минимум 3х человек, а еще и домашние животные ....в общем загрязнителей хватает...

    мне сказали что клапан устанавливается без порчи на любой профиль, т.е без фрезеровки!

    Комментарий


      [QUOTE=dyuwa;908448]
      Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
      не понял а что включить то надо??? помимо пуканья)), человек потеет, готовит, дышит, выделяя углекислый газ!кроме того к загрязненному воздуху относится еще и те испарения от строительных материалов, мебели и радиационный фон от электроприборов...а если есть и цветы в доме то это еще один источник повышения влажности! а ведь в квартире чаще всего семья живет из минимум 3х человек, а еще и домашние животные ....в общем загрязнителей хватает...

      мне сказали что клапан устанавливается без порчи на любой профиль, т.е без фрезеровки!
      Так то на створки, при установке на глухие окна без фрезеровки, или прочих дырок не обойтись.
      Последний раз редактировалось Доктор окон; 11-12-2013, 12:02 AM.
      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

      Комментарий


        [QUOTE=Доктор окон;908450]
        Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
        Так то на створки, при установке на глухие окна без фрезерови не обойтись.
        глухие окна ставят те кто сэкономить решил((глупо!да этот клапан только на открывающееся окно ставится! у меня все открываются

        и кстати его не надо включать и выключать, он с механической регулировкой притока. А ты в какой то конторе работаешь? у вас продаются клапана?
        Последний раз редактировалось dyuwa; 11-12-2013, 12:06 AM.

        Комментарий


          [QUOTE=dyuwa;908453]
          Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
          глухие окна ставят те кто сэкономить решил((глупо!да этот клапан только на открывающееся окно ставится! у меня все открываются

          и кстати его не надо включать и выключать, он с механической регулировкой притока. А ты в какой то конторе работаешь? у вас продаются клапана?
          Не, не продаются. Если живешь не в частном доме с автономным отоплением, и не "под трубой" можно рискнуть, вероятно. Вставь себе клапан!
          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

          Комментарий


            [QUOTE=Доктор окон;908458]
            Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
            Не, не продаются. Если живешь не в частном доме с автономным отоплением, и не "под трубой" можно рискнуть, вероятно. Вставь себе клапан!
            а почему именно в частном доме не стоит ставить? я как раз в частном и живу, вытяжка есть. не спорю есть и небольшие перепады температур из за отопления и я не исключаю того что будут окна запотевать, когда эти перепады будут (и то до того момента пока дом снова не нагреется), но уже плакать они точно не будут! А то это же невыносимо с тряпкой бегать даже тогда когда дома жарко!

            Комментарий


              Один только ньюанс - если самому топить сарай в три уровня 300м кв, клапана заметно скажутся на кошельке. Если домик небольшой, то уж хуже с тряпкой бегать, конечно.
              Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
              Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
              к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

              Комментарий


                Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                Один только ньюанс - если самому топить сарай в три уровня 300м кв, клапана заметно скажутся на кошельке. Если домик небольшой, то уж хуже с тряпкой бегать, конечно.
                у кого есть сарай в 3 уровня тот не задумывается о деньгах на содержание такого сарая)) у меня всего домик 100 кв. в один уровень)) а клапан не дорогой кстати!!! к тому же лучше потратить деньги на клапан чем потом делать ремонт везде из за плесени! вот это по карману ударит гараздо сильнее, чем покупка 3х клапанов.
                Последний раз редактировалось dyuwa; 11-12-2013, 12:34 AM.

                Комментарий


                  Убедил.
                  Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                  Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                  к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                  Комментарий


                    Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                    Мом аплодисменты! Хотел отмолчаться, да совесть не позволяет :( За чистку вытяжки 5+
                    На качественной брендовой противовзломной фурнитуре есть промежуточное положение ручки межлу простым и сложным открыванием, дает щелевое проветривание до 15мм, примерно, в верхней части створки, в зависимости от её высоты. На Roto, в частности, именно так.
                    Мы ведь все, практически "под трубой живём", разве нет?
                    Что касается меня, так я лучше проветрю дважды в сутки по 10 мин, если на улице глаза не режет. А иметь постоянный приток "свежего" воздуха при так назывемых "неблагоприятных метеоусловиях", да еще при различных аварийных выбросах, которые непрогнозируемы - увольте. Потому, что включать/выключать эти самые клапана, постоянно взвешивая актуальность данной пролцедуры нахожу весьму хлопотным и легко забываемым. Мне, как обывателю, других пит-стопов с утра за глаза хватает. И будет тот же состав воздуха. как на улице постоянно.
                    в -30 на створке намерзать начнёт потом вообще не закроешь створку
                    СТО "УСПЕХ" Проспект Ауэзова 10
                    Установка Автостёкл любой сложности 8 705 603 00 22
                    ПРОМЫВКА ПЕЧКИ БЕЗ СНЯТИЯ !!!
                    8 705 500 37 31

                    Комментарий


                      Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                      Убедил.
                      :i-m_so_happy:

                      Комментарий


                        Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                        в -30 на створке намерзать начнёт потом вообще не закроешь створку
                        Часто сталкивался с такой ситуацией, или она штатная при -30?
                        Если так, то в заморозки клапан придется закрывать, и наледь на стеклах неизбежна. Я в чем-то неправ?
                        Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                        Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                        к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik092 Посмотреть сообщение
                          в -30 на створке намерзать начнёт потом вообще не закроешь створку
                          да, это проверенно! у меня потом не закрывалось окно((( поэтому это вооообще не вариант, а лишняя трата денег на дополнительную опцию окна. да, сложное открывание нужно, но это микропроветривание-фуфил!

                          Комментарий


                            Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
                            у кого есть сарай в 3 уровня тот не задумывается о деньгах на содержание такого сарая)) у меня всего домик 100 кв. в один уровень)) а клапан не дорогой кстати!!! к тому же лучше потратить деньги на клапан чем потом делать ремонт везде из за плесени! вот это по карману ударит гараздо сильнее, чем покупка 3х клапанов.
                            А в -30 что делать будешь?

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
                            да, это проверенно! у меня потом не закрывалось окно((( поэтому это вооообще не вариант, а лишняя трата денег на дополнительную опцию окна. да, сложное открывание нужно, но это микропроветривание-фуфил!
                            Обоснуй
                            Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                            Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                            к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                            Комментарий


                              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                              Часто сталкивался с такой ситуацией, или она штатная при -30?
                              Если так, то в заморозки клапан придется закрывать, и наледь на стеклах неизбежна. Я в чем-то неправ?
                              клапан можно прикрыть, но закрывать до конца я думаю не стоит (этот вопрос уточню когда установят) да и вообще зачем закрывать то клапан, если приток нормативный, дом то выстужаться не будет, воздух будет успевать прогреваться. Это же не открытое окно!

                              Комментарий


                                Сообщение от dyuwa Посмотреть сообщение
                                клапан можно прикрыть, но закрывать до конца я думаю не стоит (этот вопрос уточню когда установят) да и вообще зачем закрывать то клапан, если приток нормативный, дом то выстужаться не будет, воздух будет успевать прогреваться. Это же не открытое окно!
                                Точно!! А наледи на самом клапане не будет! Это же невозможно!!! :)
                                Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                                Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                                к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X