Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вчера получила в электронном виде и была в ШОКЕ! В этом решении нет ничего от нас, ни одного нашего аргумента! На 6 листах выдержки из законодательства, а в конце читаты из отзыва Комитета. Мало того, я, оказывается, в судебных процессах даже не участвовала! Меня нет в начальной части, где указываются участники процесса. В деле есть и доверенность моя, как представителя ОС, и дополнения к исковому заявлению и вся наша доказательная база. Сейчас постараюсь все разместить, иск+дополнение+решение

    - - - Добавлено - - -

    Исковое
    Посмотрите и скачайте документ

    дополнение
    Посмотрите и скачайте документ

    решение
    https://cloud.mail.ru/public/Acf9/9oQBf7QMR
    Круто), Дальше что?

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Круто), Дальше что?
      Дальше апелляция (но ее мы скорее всего то же проиграем), она необходимое условие, что бы добраться до Верховного суда. Только в Верховном есть шанс.

      Пройти нужно все до конца! Только потом можно спать спокойно...

      Комментарий


        Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
        Дальше апелляция (но ее мы скорее всего то же проиграем), она необходимое условие, что бы добраться до Верховного суда. Только в Верховном есть шанс.

        Пройти нужно все до конца! Только потом можно спать спокойно...
        мне вот дико интересно на этом примере, А ЕСТЬ ЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОН? Если такая же "отписка" в итоге придёт и из Верховного, то тут уже всё..... приплыли пополной.....

        Комментарий


          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
          мне вот дико интересно на этом примере, А ЕСТЬ ЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОН? Если такая же "отписка" в итоге придёт и из Верховного, то тут уже всё..... приплыли пополной.....
          Я только одного не понимаю, велся электронный протокол (видеофиксация) о чем думал судья, когда выносил такое решениме? Ведь мы запросим просмотр всех заседаний. Или подчистят чтоли???

          Комментарий


            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
            Я только одного не понимаю, велся электронный протокол (видеофиксация) о чем думал судья, когда выносил такое решениме? Ведь мы запросим просмотр всех заседаний. Или подчистят чтоли???
            Это уже интересно не только вам!))) Скорее всего будет как с уличными камерами в городе, когда в дтп засветился какой то бастык, они либо смотрят в другую сторону, либо вообще не работают по техническим причинам.

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Вчера получила в электронном виде и была в ШОКЕ! В этом решении нет ничего от нас, ни одного нашего аргумента! На 6 листах выдержки из законодательства, а в конце читаты из отзыва Комитета. Мало того, я, оказывается, в судебных процессах даже не участвовала! Меня нет в начальной части, где указываются участники процесса. В деле есть и доверенность моя, как представителя ОС, и дополнения к исковому заявлению и вся наша доказательная база. Сейчас постараюсь все разместить, иск+дополнение+решение

              - - - Добавлено - - -

              Исковое
              Посмотрите и скачайте документ

              дополнение
              Посмотрите и скачайте документ

              решение
              https://cloud.mail.ru/public/Acf9/9oQBf7QMR
              Как говориться, ЧТД... Решение о запрете принято гораздо выше чем на уровне комитета, он только исполняет его (причём весьма корявенько, как и большинство всего что делается государством в казахстане). А судье скорее всего сказали какое решение должно быть принято - на апелляции будет так же. Печально всё это...

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Как говориться, ЧТД... Решение о запрете принято гораздо выше чем на уровне комитета, он только исполняет его (причём весьма корявенько, как и большинство всего что делается государством в казахстане). А судье скорее всего сказали какое решение должно быть принято - на апелляции будет так же. Печально всё это...
                Да! Апелляцию мы проиграем, однозначно! Вся надежда на Верховный суд

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  Да! Апелляцию мы проиграем, однозначно! Вся надежда на Верховный суд
                  Желаю вам сил и терпения пройти этот путь до конца

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Желаю вам сил и терпения пройти этот путь до конца
                    Спасибо большое за поддержку! Только вместе мы - сила!

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      А ЕСТЬ ЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОН?
                      Вопрос очевидно риторический. В этой стране никакие законы не работают, кроме закона джунглей.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Вопрос очевидно риторический. В этой стране никакие законы не работают, кроме закона джунглей.
                        Ну отчего же, ещё весьма неплохо работает закон курятника - клюй ближнего, сри на нижнего...

                        Комментарий


                          01.06.2017 г. на пленарном заседании Сената приняты поправки в законопроект по вопросам лесного, рыбного и охотничьего хозяйства

                          Комментарий


                            Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                            01.06.2017 г. на пленарном заседании Сената приняты поправки в законопроект по вопросам лесного, рыбного и охотничьего хозяйства
                            Поподробнее, чем охотникам/рыбакам это грозит?

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Поподробнее, чем охотникам/рыбакам это грозит?
                              Текст еще не видела полный. Единственное точно знаю, что вменили понятие "охотничье фермерское хозяйство" - охотничье хозяйство, основывающееся на искусственном разведении животных, находящихся в частной собственности, в охотничьих целях. Т.Е. о/х занимающиеся дичеразведением имеют право проводить любительскую (спортивную) охоту на территории, отведенной для дичеразведения (в неволе и (или)полувольных условиях), а так же самостоятельно использовать воспроизведенных в результате дичеразведения животных.

                              - - - Добавлено - - -

                              Про рыбаков пока ничего не скажу

                              Комментарий


                                А у нас кто то разводит дичь???? Даже если и так, ну хорошо что им разрешили устраивать охоту, ведь так? Лишняя конкуренция для ОС и остальных я думаю не помешает). Может цены наконец-то подвинут в "другую" сторону), хотя оооочень наивно в это верить, но мало ли)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X