Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Охота на дичь. Обсуждение разных тем по охоте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
    Можно и среди недели, не вопрос (наши ездят и среди недели). Только нужно мне заранее знать день, когда Вам будет удобно.
    Вопрос такой, а места для рейда тоже природоохранники указывают? И я так понял мне нужно будет на своей машине везти инспекторов? как происходит компенсация ГСМ?

    Комментарий


      Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
      Можно и среди недели, не вопрос (наши ездят и среди недели). Только нужно мне заранее знать день, когда Вам будет удобно.
      Спасибо обязательно свяжусь с вами.

      Комментарий


        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
        Вопрос такой, а места для рейда тоже природоохранники указывают? И я так понял мне нужно будет на своей машине везти инспекторов? как происходит компенсация ГСМ?
        Нет, на своей машине Вы только себя повезете и (если изъявят желание) Ваши сотоварищи. Егеря и природоохранники сами себя обеспечивают. Естесственно, т.к. это Ваше желание принять участие, а не обязаловка, то ГСМ Вам никто компенсировать не будет.

        Нет конкретного места никто не указывает. Планируется рейд в основном нашими, но мы обязаны привлекать природоохранников и подстраиваться под них.
        Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10-16-2015, 12:13 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Нет, на своей машине Вы только себя повезете и (если изъявят желание) Ваши сотоварищи. Егеря и природоохранники сами себя обеспечивают. Естесственно, т.к. это Ваше желание принять участие, а не обязаловка, то ГСМ Вам никто компенсировать не будет.

          Нет конкретного места никто не указывает. Планируется рейд в основном нашими, но мы обязаны привлекать природоохранников и подстраиваться под них.
          Спасибо, теперь понятно) Ясное дело что себя катать сам заправлю. А то я думал нужно инспекторов везти на своей машине куда то). Так а в чем наша (охотников) роль будет заключаться по конкретнее можно? просто ездить за машиной инспекторов или что?

          Комментарий


            Ловить браконьеров и участвовать в процессуальных действиях, ну и конечно следить за законностью

            - - - Добавлено - - -

            Если есть у кого-то предложения по срокам охоты, озвучивайте, буду пытаться протолкнуть через Кансонар головной (они поправки и предложения по природоохранному законодательству вносят на рассмотрение, я имею ввиду, что касается охоты). У меня есть такая возможность.

            Комментарий


              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Ловить браконьеров и участвовать в процессуальных действиях, ну и конечно следить за законностью

              - - - Добавлено - - -

              Если есть у кого-то предложения по срокам охоты, озвучивайте, буду пытаться протолкнуть через Кансонар головной (они поправки и предложения по природоохранному законодательству вносят на рассмотрение, я имею ввиду, что касается охоты). У меня есть такая возможность.
              Даж не знаю что по срокам охоты.... вроде все как положено, то есть всегда так было. Единственное, согласно приложению 11, сроки охоты на сурка с 15 июня и до залегания, по факту, раньше июля никто тут не открывает охоту, и длится она не более 3х недель, то есть сроки прямо противоречат этому приложению 11. И еще вопрос по лицензиям, давно собираюсь, но, то не получается, то лицензий нет в нужный район. Собственно вопрос, лицензия на самку косули и самца, тут все понятно, они визуально различимы, а как быть если взял лицензию на самку медведя? Визуально лично я не определю пол, и что будет если я отстреляю медведя?

              Комментарий


                На счет медведь (самка) - это шутка:wink3:, конечно Вы никак не определите. По срокам охоты я спрашивала про боровую и водоплавающую (многие жалуются на запрет по пойме Иртыша). Получается, что мы свою утку стреляем, а перелетную (чужую) уже нельзя. Запрет установлен приказом теринспекции на основании биологического обоснования и экологической экспертизы. Может стоит попробовать его изменить? По сурку определен общий срок от и до. Охота открывается в этот период, главное чтобы не раньше и не позже.

                - - - Добавлено - - -

                Всем до понедельника, до свидания!

                Комментарий


                  Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                  На счет медведь (самка) - это шутка:wink3:, конечно Вы никак не определите. По срокам охоты я спрашивала про боровую и водоплавающую (многие жалуются на запрет по пойме Иртыша). Получается, что мы свою утку стреляем, а перелетную (чужую) уже нельзя. Запрет установлен приказом теринспекции на основании биологического обоснования и экологической экспертизы. Может стоит попробовать его изменить? По сурку определен общий срок от и до. Охота открывается в этот период, главное чтобы не раньше и не позже.

                  - - - Добавлено - - -

                  Всем до понедельника, до свидания!
                  все понятно по сурку что "от" это конкретно от 15го но у слова "залегание" помоему нет числа..... в этом году попросил написать до 20го августа так как отпуск был только на август - отказали!
                  А по утке да, есть такая странность, стреляем получается только свою((, так еще и ввели пару лет назад обязанность весной охотиться ОБЯЗАТЕЛЬНО с чучелом либо с подсадной уткой, вот что за бред??? Стою на речке, течение, глубина какое чучуло? Куда я его садить должен? Рядом на берегу положить? Или в лодку? Типа по факту оно есть и все)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    ((, так еще и ввели пару лет назад обязанность весной охотиться ОБЯЗАТЕЛЬНО с чучелом либо с подсадной уткой, вот что за бред??? Стою на речке, течение, глубина какое чучуло? Куда я его садить должен? Рядом на берегу положить? Или в лодку? Типа по факту оно есть и все)))
                    С чучелом как я знаю обязали охотится весной, чтоб не стреляли в лет а по сидячему и только селезню, весной самок стрелять нельзя.

                    Комментарий


                      Вместо 10 голов сурка 5 можно сделать? Не всем по карману лицензия, да и 10 голов нафиг не нужны.

                      Комментарий


                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        А по утке да, есть такая странность, стреляем получается только свою((, так еще и ввели пару лет назад обязанность весной охотиться ОБЯЗАТЕЛЬНО с чучелом либо с подсадной уткой, вот что за бред??? Стою на речке, течение, глубина какое чучуло? Куда я его садить должен? Рядом на берегу положить? Или в лодку? Типа по факту оно есть и все)))
                        Так всегда было. Насчёт Усть-Каменогорска незнаю, а в родных местах пока подсадную не покажешь председатель охот.общества путёвку не давал.
                        Слышал не один раз истории о том: как "подсадных" в деревнях брали "напрокат", чтоб взять путёвку.

                        Комментарий


                          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                          С чучелом как я знаю обязали охотится весной, чтоб не стреляли в лет а по сидячему и только селезню, весной самок стрелять нельзя.
                          Весенню охоту вообще запретить надо.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Весенню охоту вообще запретить надо.
                            без обид, но ты вообще не прав. Весной селезня отстреливать необходимо, в противном случае получается ситуация, когда "стадо" пёстрых пацанов затаптывает бедную утку до полусмерти, не давая при этом сидеть её на кладке.
                            Другой вопрос, почему нам не дают весной путёвки на гуся? Гусь у нас практически весь пролётный, гнездиться остаётся очень мало. Его стреляют до граници Казахстана и после) Мы чем хуже? ДАЙТЕ ВЕСЕННЕГО ГУСЯ!

                            Комментарий


                              У нас народ слишком незатейливый. Он дни отдыха дичи не соблюдает, а тут "только селезней, только только на воде, только на подсадную". Шмаляют во всё, что шевелится. Так что эти несколько уток, которых затопчут, по сравнению с количеством, которое передолбят наши оголодавшие люмпены... Ну, не знаю.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                У нас народ слишком незатейливый. Он дни отдыха дичи не соблюдает, а тут "только селезней, только только на воде, только на подсадную". Шмаляют во всё, что шевелится. Так что эти несколько уток, которых затопчут, по сравнению с количеством, которое передолбят наши оголодавшие люмпены... Ну, не знаю.
                                Получается если кто то на дорогах не соблюдает правила, то и мне не ездить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X