Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SerP Посмотреть сообщение
    только с Речного вокзала 2шт. не крупный

    - - - Добавлено - - -

    малиновый кембрик
    Фото улова хоть разок выложи,а то здесь нет фото-нет улова.))))

    Комментарий


      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
      Фото улова хоть разок выложи,а то здесь нет фото-нет улова.))))
      ))))))))))))))

      Комментарий


        да согласен. у меня с этим проблема - не хватает знаний. да и мобила старый.

        - - - Добавлено - - -

        я всё как то больше по рыбалке а не по технике. один был - плохо- и свидетелей нет.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Фото улова хоть разок выложи,а то здесь нет фото-нет улова.))))
          Сергей а что сам не пишешь или некогда?Небось за харей то ездишь?
          fisherman

          Комментарий


            Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
            Сергей а что сам не пишешь или некогда?Небось за харей то ездишь?
            Езжу иногда,но похвастаться пока нечем.Поэтому и не пишу.Сегодня в Донском по нолям)))

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              Езжу иногда,но похвастаться пока нечем.Поэтому и не пишу.Сегодня в Донском по нолям)))
              Ясно,а народу много бывает там?Что-то харя ну не как не хочет радовать.
              fisherman

              Комментарий


                Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                Ясно,а народу много бывает там?Что-то харя ну не как не хочет радовать.
                У хари тоже кризис наверное, нефть дешевеет :laugh4:

                Комментарий


                  Сегодня хотел попытать счастье, и съездил в горную на харю. 20151220_094036.jpg 20151220_090130.jpg 20151220_090121.jpg В итоге 1-0 в пользу хари.... под льдом всё зашуговано до самого дна.

                  Комментарий


                    ща морозы "скуют" полностью. неделька-другая и промоется может лёд на плесах

                    Комментарий


                      Поеду я щас в Донское.По морозцу попытаю счастья.Никак блин не даётся этот Иртыш.Люди ловят там ,не сказать что помногу.В основном двухсотграммовых.Но попадаются и по 500-700 грамм.Вроде и снасть почти идеально настроена,и боеприпасы почти как у местных-ан нет,не хочет мать его.Попытаюсь в очередной раз,по-любому свежий воздух,несколько км пешком и т.д.Полезно в возрасте однако))).

                      Комментарий


                        У меня честно сказать с "Иртышом" тоже никак, несколько раз пробовал, ну не идёт и всё. Может заклинания ни те читаю)

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Поеду я щас в Донское.По морозцу попытаю счастья.Никак блин не даётся этот Иртыш.Люди ловят там ,не сказать что помногу.В основном двухсотграммовых.Но попадаются и по 500-700 грамм.Вроде и снасть почти идеально настроена,и боеприпасы почти как у местных-ан нет,не хочет мать его.Попытаюсь в очередной раз,по-любому свежий воздух,несколько км пешком и т.д.Полезно в возрасте однако))).
                          Есть одна особенность ловли хариуса зимой в Иртыше -скорость проводки снасти вниз по течению должна быть минимальной -при реальной глубине в 2метра выставлять глубину стопорами на леске не менее 6 метров и лучше ловить на кембрики они так обмерзают как мушки.
                          sigpic

                          Комментарий


                            Опять мимо кассы...Даже поклевок не было.Рядом 5 человек местных рыбалило,у всех по 5-10 штук улова.У меня минус снасть с 4мя мухами и поплавком и ни одной поклёвки.На кембрики пока никто не ловит.В основном нитки с минимальным "оволосенением",расцветка-хрен подберешь такую.Клевало на розовую,желтую и с утра на красную.Но таких точно оттенков у меня не оказалось.Стопорный узел на 6 метров,плюс настрой около метра.У всех так-же.Короче наверное надо там жить,чтобы поймать что-то.)))Попробую еще сегодня с расцветками помучаться и еще разок съездить.

                            Комментарий


                              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                              Опять мимо кассы...Даже поклевок не было.Рядом 5 человек местных рыбалило,у всех по 5-10 штук улова.У меня минус снасть с 4мя мухами и поплавком и ни одной поклёвки.На кембрики пока никто не ловит.В основном нитки с минимальным "оволосенением",расцветка-хрен подберешь такую.Клевало на розовую,желтую и с утра на красную.Но таких точно оттенков у меня не оказалось.Стопорный узел на 6 метров,плюс настрой около метра.У всех так-же.Короче наверное надо там жить,чтобы поймать что-то.)))Попробую еще сегодня с расцветками помучаться и еще разок съездить.
                              ДА ну Сергей !!! Просто хариус это настоящяя лотерея!!! Я уже 15 лет ловлю хариуса и хрен понять кокой цвет мушки ему нужен:laugh2::scaut: так что где наша не пропадала! На твоей улице тоже перевернёться камаз с мандаринами!!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Megabass Посмотреть сообщение
                                ДА ну Сергей !!! Просто хариус это настоящяя лотерея!!! Я уже 15 лет ловлю хариуса и хрен понять кокой цвет мушки ему нужен:laugh2::scaut: так что где наша не пропадала! На твоей улице тоже перевернёться камаз с мандаринами!!!!
                                Пока получается "тупой вашбродь!!!".Или полная невезуха.Пример-неделю назад Воваш с форума на тоненький розовый кембрик поймал 530 гр и два по 200.И мне дал две такие-же мухи.Ходили рядом,скорость проводки одинаковая-у меня ноль поклевок.Уже не смешно,как б..дь заговорённый,бесить начало уже.Но.. мы не привыкли отступать(С).Послезавтра опять поеду,если все нормально.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X