Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ГЭС сбрасывает воду Возле ж/д моста на льду вода
    ... стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь началась...

    Комментарий


      Сообщение от Американец Зяма Посмотреть сообщение
      На основной леске как обычно, грузило поводки .
      Просто нет постовушек решил проверить жерлицы.
      На катушки есть отверстия, срезал палку и установил как стопор.
      При поклевки катушка делает пол оборота и флажок срабатывает, при том леску не разматывает.
      Лично мне понравилось.
      Интересая система, спасибо, попробую, а если не ставить стопор? Разматает немного и все...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Sansai Посмотреть сообщение
      Можно обычной зимней удочкой с грузилом на дне,чуть выше-две, три,четыре мухи-на любителя.
      Спасибо!

      Комментарий


        Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
        ... а если не ставить стопор? Разматает немного и все...
        Если не ставить стопор-размотает много,даже при холостой сработке,там же течение.У меня без стопора при поклевке всегда разматывало всю леску(по 10 м на катушке).Грузило 100грамм на дне лежит,а петлю из лески тащит течением.
        Если рыбачить обычной зимней удочкой,то на хлыст надо надеть ножки из проволоки-двоечки сталистой,чтоб удочку не утащило в лунку.Делается это так:берёте пробку от колы.Прожигаете(сверлите)отверстие по центру под хлыстик.И сбоку пробки два отверстия для проволоки.Продеваете проволоку,выгибаете ноги и вперед на мины))
        Последний раз редактировалось ridder; 02-11-2016, 04:51 PM.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Если не ставить стопор-размотает много,даже при холостой сработке,там же течение.У меня без стопора при поклевке всегда разматывало всю леску(по 10 м на катушке).Грузило 100грамм на дне лежит,а петлю из лески тащит течением.
          Если рыбачить обычной зимней удочкой,то на хлыст надо надеть ножки из проволоки-двоечки сталистой,чтоб удочку не утащило в лунку.Делается это так:берёте пробку от колы.Прожигаете(сверлите)отверстие по центру под хлыстик.И сбоку пробки два отверстия для проволоки.Продеваете проволоку,выгибаете ноги и вперед на мины))
          Уважаемый Сергей,скорее всего в оттепель Вы пропустили 2-3 дня своей любимой рыбалки---увлекшись "тонкостями постановки поставушек на Иртыше",,,Короче,знакомый половил неплохо в оттепель в р-не Прапорщикого....С Его слов цитирую: "Если зимой плюса держаться более чем 2-3 дня----бери спининг и "вперед",,,,на второй-третий день после морозов от -15 ----ищи на поставухи под "припоями"---шугой его загоняет.Если долго морозит и Иртыш "встает"---ищи Хорька в р-не пристани иль Мелькомбината,ну и выше...

          Комментарий


            Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
            Уважаемый Сергей,скорее всего в оттепель Вы пропустили 2-3 дня своей любимой рыбалки---увлекшись "тонкостями постановки поставушек на Иртыше",,,Короче,знакомый половил неплохо в оттепель в р-не Прапорщикого....С Его слов цитирую: "Если зимой плюса держаться более чем 2-3 дня----бери спининг и "вперед",,,,на второй-третий день после морозов от -15 ----ищи на поставухи под "припоями"---шугой его загоняет.Если долго морозит и Иртыш "встает"---ищи Хорька в р-не пристани иль Мелькомбината,ну и выше...
            Саша,при всём уважении к Вам,надо понимать.что прислушиваться к советам харюзиста-теоретика,как-то несерьёзно.Ты же далеко не практик,и по-сему извиняй.Млин,у меня наверное на лбу написано:ребята,научите меня чему-нибудь.Всё-равно чему,хоть немного:laugh3:

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              Саша,при всём уважении к Вам,надо понимать.что прислушиваться к советам харюзиста-теоретика,как-то несерьёзно.Ты же далеко не практик,и по-сему извиняй.Млин,у меня наверное на лбу написано:ребята,научите меня чему-нибудь.Всё-равно чему,хоть немного:laugh3:
              Однако точно подмечено!

              Комментарий


                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                Саша,при всём уважении к Вам,надо понимать.что прислушиваться к советам харюзиста-теоретика,как-то несерьёзно.Ты же далеко не практик,и по-сему извиняй.Млин,у меня наверное на лбу написано:ребята,научите меня чему-нибудь.Всё-равно чему,хоть немного:laugh3:
                Сергей,я понимаю,что "Рыбака учить-токо портить"....Просто ,по ловле на Иртыше-есть правый брег----есть левый....Мля----Давай Дружить...Я в свое время,когда Батя показал мне "устье крутой",тоже считал,что "на раз-два по Иртышу",,,,Ан-нет,пришлось раз надцать побегать,чтоб словить,и кило хорька в холодильнике ток на третий выход "организовался"...Сергей-"Скузе Муа" за пнп,Удачи Тебе на Иртыше(Мля,мне даже жаль того Хорька,кода Сергей в него вцепился)...:dance3:

                Комментарий


                  Всем привет!
                  Сегодня простукали дно в горной. В итоге на 4-х, два хариузка. 20160227_150126.jpg 20160227_084022.jpg 20160227_142957.jpg 20160227_143225.jpg
                  В зимнем окрасе хариус, просто слов нет...

                  Комментарий


                    Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Сегодня простукали дно в горной. В итоге на 4-х, два хариузка. [ATTACH=CONFIG]217279[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]217280[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]217281[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]217282[/ATTACH]
                    В зимнем окрасе хариус, просто слов нет...
                    Привет коллега!Если можно подробней, в каком районе по речке ,как дорога,на что клюнул и тд.Будте так любезны!

                    Комментарий


                      Сообщение от Sansai Посмотреть сообщение
                      Привет коллега!Если можно подробней, в каком районе по речке ,как дорога,на что клюнул и тд.Будте так любезны!
                      Приветствую коллеги! Поддерживаю!?

                      Комментарий


                        Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                        Приветствую коллеги! Поддерживаю!?
                        Приветствую!
                        В самой деревне горная ульбинка. Искать нужно только, насверлили до 40 лунок, из одной два взяли. Взялся на муху шитик.

                        Комментарий


                          Все понятно-благодарю!

                          Комментарий


                            Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                            Приветствую!
                            В самой деревне горная ульбинка. Искать нужно только, насверлили до 40 лунок, из одной два взяли. Взялся на муху шитик.
                            Спасибо! Удачи!

                            Комментарий


                              Уважаемые рыбаки!! В пятницу утерян сот телефон на льду озера Салусары (за Игоревкой) не дорогой,но в симке остались ОЧЕНЬ нужные номера ,которые трудно востановить.Убедительная просьба вернуть хотя бы симку.Будем очень признательны!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от кост Посмотреть сообщение
                                Уважаемые рыбаки!! В пятницу утерян сот телефон на льду озера Салусары (за Игоревкой) не дорогой,но в симке остались ОЧЕНЬ нужные номера ,которые трудно востановить.Убедительная просьба вернуть хотя бы симку.Будем очень признательны!!!
                                Добрый день если не кто не вернет сотовый идите к своему оператору и возьмите за один год распечатку звонков и так сможете востоновить все номера

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X