Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ferus Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите кто знает кто делает хорошие мушки на хариуса?
    А что значит "хорошие"?
    По первым походам на хариуса делали так: закупали в магазинах всяких разных мух и при рыбалке отсеивались многие. Опять же, "хорошесть" мухи от многих факторов зависит (место, погода, время года, кормовая база...).
    При дальнейших рыбалках обзавелись другом который вяжет на месте, на что больше берет те модификации и готовит.
    Один из многих ответов форумчанина по мухам. Посты пользователя ridder ещё почитайте, много полезного.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      А что значит "хорошие"?
      По первым походам на хариуса делали так: закупали в магазинах всяких разных мух и при рыбалке отсеивались многие. Опять же, "хорошесть" мухи от многих факторов зависит (место, погода, время года, кормовая база...).
      При дальнейших рыбалках обзавелись другом который вяжет на месте, на что больше берет те модификации и готовит.
      Один из многих ответов форумчанина по мухам. Посты пользователя ridder ещё почитайте, много полезного.
      Под хорошими я имел ввиду качественно и аккуратно сделаны.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
      1. В группах Ватсапа есть такой Сергей, занимается этим профессионально - снабжает своими изделиями все магазины У-Ка.
      2. Постом выше - ridder! Он мухами не торгует, но на свои мухи ловит!

      А вообще сейчас начинается хайрюзовая "страда" и у "вязальщиков" наверняка заказов выше крыши!
      Если не сложно подскажите телефончик Сергея.

      Комментарий


        Сообщение от Ferus Посмотреть сообщение
        качественно и аккуратно сделаны
        Для хариуса это, безусловно, наиважнейший аспект :)
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Для хариуса это, безусловно, наиважнейший аспект :)
          Это для обеих сторон важный аспект.Для рыбака "качественно"-это подразумевается долговечность изделия.Т.е. не линяет,не распускается,крепкие материалы.Для "визави" АККУРАТНО-подразумевается схожесть изделия с натурой.Ибо хариусу пофигу форма,цвет только в дурной жор.В остальное время он присматривается к наживке,причем очень внимательно.)))
          Выше модератор говорил-надо пройтись по нескольким магазинам.В этом году превалирует темно-рыжий,светло-зелёный,черный,оттенки красного,желтый.Купить их и вперед на мины.Через пяток-десяток рыбалок все станет ясным.Удачи.

          Комментарий


            Берёццо грива человечья - 1 штука. ниток 6 цветов. крючков 5 размеров.

            и вечерком. под литр чаю - качественно и недорого )))

            Комментарий


              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
              Берёццо грива человечья - 1 штука. ниток 6 цветов. крючков 5 размеров.

              и вечерком. под литр чаю - качественно и недорого )))
              проблема с гривой человечьей - рыжие перевелись))))

              Комментарий


                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                Берёццо грива человечья - 1 штука. ниток 6 цветов. крючков 5 размеров.

                и вечерком. под литр чаю - качественно и недорого )))
                Грива-это гуд.А вот простые нитки-на сезон не хватает-линяют и рвутся.Монтажные дорогие-катушка 50м =500-700 тенге.Но долговечные.Даббинг долго цвет держит.Ну и перо со скальпа и седла петуха-без него уж никуда.

                Комментарий


                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  Грива-это гуд.А вот простые нитки-на сезон не хватает-линяют и рвутся.Монтажные дорогие-катушка 50м =500-700 тенге.Но долговечные.Даббинг долго цвет держит.Ну и перо со скальпа и седла петуха-без него уж никуда.
                  спорить - не буду )))
                  чо - я нахлыстовик чо ли? мне главно шоб седня клюнул. а завтре бум завтре разбираться )))

                  но сдается мне лет 70-50 назад за слово "даббинг", сказанное при женщинах, в деревне "8е марта" к примеру - несладко бы пришлось )))

                  Комментарий


                    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                    спорить - не буду )))
                    чо - я нахлыстовик чо ли? мне главно шоб седня клюнул. а завтре бум завтре разбираться )))

                    но сдается мне лет 70-50 назад за слово "даббинг", сказанное при женщинах, в деревне "8е марта" к примеру - несладко бы пришлось )))
                    даббинг-мохер.Козий пух крашеный.Из старых шарфиков можно добыть.Ну и продается специально-подороже чем из шарфов

                    - - - Добавлено - - -

                    IMG_0319.JPG IMG_0320.JPG IMG_0321.JPG IMG_0322.JPG
                    На стрёме на Курчум. Последнее время туда со мной близкие родственники ездить пристрастились)))Ессно без своих снастей.Потому щас для меня поездка туда-это минус 20-40 мушек(((Ну и сам тоже обрываю-не без этого.Здесь больше сотни.И старых еще беру примерно столько-же.Это на четверых .

                    Комментарий


                      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                      даббинг-мохер.Козий пух крашеный.Из старых шарфиков можно добыть.Ну и продается специально-подороже чем из шарфов

                      - - - Добавлено - - -

                      [ATTACH=CONFIG]228671[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228672[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228673[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228674[/ATTACH]
                      На стрёме на Курчум. Последнее время туда со мной близкие родственники ездить пристрастились)))Ессно без своих снастей.Потому щас для меня поездка туда-это минус 20-40 мушек(((Ну и сам тоже обрываю-не без этого.Здесь больше сотни.И старых еще беру примерно столько-же.Это на четверых .
                      Офигеть кландайк)))

                      Комментарий


                        Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                        даббинг-мохер.Козий пух крашеный.Из старых шарфиков можно добыть.
                        Здесь больше сотни.И старых еще беру примерно столько-же.

                        Офигеть! как же скучно я живу!
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          IMG_0323.JPG IMG_0324.JPG
                          В процессе изготовления

                          Комментарий


                            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                            даббинг-мохер.Козий пух крашеный.Из старых шарфиков можно добыть.Ну и продается специально-подороже чем из шарфов

                            - - - Добавлено - - -

                            [ATTACH=CONFIG]228671[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228672[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228673[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]228674[/ATTACH]
                            На стрёме на Курчум. Последнее время туда со мной близкие родственники ездить пристрастились)))Ессно без своих снастей.Потому щас для меня поездка туда-это минус 20-40 мушек(((Ну и сам тоже обрываю-не без этого.Здесь больше сотни.И старых еще беру примерно столько-же.Это на четверых .
                            Серёга ну ты молодец,готовишься основательно :i-m_so_happy:
                            fisherman

                            Комментарий


                              Завтра в 4 утра стартуем.Отпишусь,если всё норм.

                              Комментарий


                                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                                Завтра в 4 утра стартуем.Отпишусь,если всё норм.
                                Буду ждать твоего отчёта с нетерпением :big_boss:
                                fisherman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X