Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    От местных мы это и узнали, благо станок с собой всегда у бывалого харюзятника д.Саши)))
    Шесть мушек на тирольке из них три черные и три розово-рыже-красные.
    по 6 мух на снасти?
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
      по 6 мух на снасти?
      А что такого? Тиролька позволяет. Про 5 крючков на 1 снасти знаю) ни разу не проверяли.
      На одном спиннинге 5 мушек было, на другом 6.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
        по 6 мух на снасти?
        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        А что такого? Тиролька позволяет. Про 5 крючков на 1 снасти знаю) ни разу не проверяли.
        На одном спиннинге 5 мушек было, на другом 6.
        позволяют так же "кораблик", "сплетня".
        http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
        http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

        Помните главное: будьте осторожнее всегда!
        Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

        Комментарий


          Я сначала на тирольку вешаю 5 мух.Потом.когда становится понятно какие цвета предпочитает-оставляю три штуки.Зацепы-обрывы-экономика должна быть экономной)))

          Комментарий


            Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
            позволяют так же "кораблик", "сплетня".
            Кораблик и сплетня (узнал о её существовании на Катуни) это для поверхностной ловли больше.
            На Курчуме предпочтительнее тиролька, балда. Если ошибаюсь, то поправьте.

            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
            Я сначала на тирольку вешаю 5 мух.Потом.когда становится понятно какие цвета предпочитает-оставляю три штуки.Зацепы-обрывы-экономика должна быть экономной)))
            Кстати, вот под этим мостом разрушенным, когда в первый раз туда поехали, я и оставил там три снасти тирольки, яма какая-то есть там нехорошая)
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              ... яма какая-то есть там нехорошая)
              Скорее коряжка или ветка между камней застряла.Я в этот раз на сплетню там одного мелкого поймал)))Кстати в Рыболове продаются хорошие огруженные поплавки для сплетни(дальний заброс)

              Комментарий


                Доброго времени суток господа! Начну с того, что о рыбалке я знаю немного (ловил на поплавок и на спиннинг). Кроме навыков не имею но имею бешенное желание научится. Вопрос у меня такой: где недалеко от города (или даже в черте города) можно попытать счастье не ловлю харька? Насчет снастей думаю в инете найду инфу, так же как и по спиннингу искал. Спасибо заранее.

                Комментарий


                  Сообщение от САМИР Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток господа! Начну с того, что о рыбалке я знаю немного (ловил на поплавок и на спиннинг). Кроме навыков не имею но имею бешенное желание научится. Вопрос у меня такой: где недалеко от города (или даже в черте города) можно попытать счастье не ловлю харька? Насчет снастей думаю в инете найду инфу, так же как и по спиннингу искал. Спасибо заранее.
                  Недалеко от города вниз по течению Иртыша (Прапорщиково, Предгорное). В районе Речника ловят. Да в принципе достаточно мест, почитайте тему страниц 8-10 назад.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    Кораблик и сплетня (узнал о её существовании на Катуни) это для поверхностной ловли больше.
                    На Курчуме предпочтительнее тиролька, балда. Если ошибаюсь, то поправьте.
                    насчет поверхностной ловли - "в самую дырочку". на них и цепляют, как правило, сухие мушки. а на счет предпочтения - все зависит от рыбы. если вылет каких нить насекомых, упавших и плавающих по поверхности, а она ими кормится, то кораблик или сплетня. если таковых нет и рыба кормится плавающими в толще воды - то тиролька (она же балда), а Курчум или Катунь - разницы нет.(ИМХО)
                    Последний раз редактировалось SURFOFF; 07-21-2016, 05:19 PM.
                    http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                    http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                    Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                    Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                    Комментарий


                      Бывали нынче в Карагужихе, по Убе прошлись на разную снасть... Как в кастрюле рыбачили... Грустно...
                      http://vk.com/triskz

                      Комментарий


                        Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
                        Бывали нынче в Карагужихе, по Убе прошлись на разную снасть... Как в кастрюле рыбачили... Грустно...
                        Уба,она такая.Бывало за 3 дня поймаешь 5 штук.А бывало и на одном месте за пол-дня поймаешь десяток-другой-третий.)))Это я про Убу до порогов.

                        Комментарий


                          На выходных были на курчуме. Ночью не видно хариуса. Днём ни одной поклёвки. Вчетвером всевозможные мухи и мормышки пробовали. Вертушки ,блёсна. По нулям((( . Зато на Куйгане оторвались. Сорога крупная , лещ прут.

                          Комментарий


                            Сообщение от ЗУБОТЕХНИК Посмотреть сообщение
                            На выходных были на курчуме. Ночью не видно хариуса. Днём ни одной поклёвки. Вчетвером всевозможные мухи и мормышки пробовали. Вертушки ,блёсна. По нулям((( . Зато на Куйгане оторвались. Сорога крупная , лещ прут.
                            в каком районе на Курчуме? тоже собираюсь. подбородок почёсываю

                            Комментарий


                              Здравствуйте господа харюзятники! Оцените пожалуйста мух собственного производства. Буду благодарен за любые отзывы (советы, замечания, пожелания).20160723_202052.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                                Оцените пожалуйста мух собственного производства.
                                Чудак человек! Ты их для нас что ли делал? Лучше хариуса их никто не оценит.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X