Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа харюзятники! Оцените пожалуйста мух собственного производства. Буду благодарен за любые отзывы (советы, замечания, пожелания).[ATTACH=CONFIG]227290[/ATTACH]
    как говорил мой покойный папа - блин. красота то какая. сам бы съел. а подлые рыбы - нежалают!

    Комментарий


      Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
      Здравствуйте господа харюзятники! Оцените пожалуйста мух собственного производства. Буду благодарен за любые отзывы (советы, замечания, пожелания).[ATTACH=CONFIG]227290[/ATTACH]
      Весьма неплохо сделано!!! Очень аккуратно,немножко разнообразия цветов еще нужно добавить. Ручейника обязательно сделай,бокоплава всевозможных цветов и вариаций,так же я посоветовал делать нимф и с минимальным количеством пера.DSC_0764.jpgDSC_0768.jpgDSC_0748.jpgDSC_0746.jpg Некоторые мушки становяться более уловистыми если делать "хвостик (шерсть,мех,перо и тд. и тп.) К стати из личного опыта могу посоветовать покупать самые качественные и дорогие крючки Камасан, Овнер, Гамакатсу. На острый и качественный крючок и мушка хорошо вяжется!!! Так что удачи в дальнейшем!!! Р.С. Мнения "чудаков" не слушай:victory:
      Последний раз редактировалось Megabass; 07-25-2016, 10:02 PM.

      Комментарий


        Отличные мухи-работать будут,может даже все.Молодец! PS-для Гамора.
        Последний раз редактировалось Sansai; 07-26-2016, 08:05 AM.

        Комментарий


          Всем большое спасибо, за отзывы. Учту всё!

          Комментарий


            В этом году ещё не выбирался за наглой харей, но могу сказать из небольшого моего личного опыта по речкам. За всё время по накупал множество мух, около сотни штук, но как оказалось работают из них только 6 причём во всех наших речках одинаково.
            1. ручейник
            2. бокоплав (не везде)
            3. переколомина
            4. веснянка
            5. ручейник в домике (на мой взгляд самая лучшая)

            Комментарий


              Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
              В этом году ещё не выбирался за наглой харей, но могу сказать из небольшого моего личного опыта по речкам. За всё время по накупал множество мух, около сотни штук, но как оказалось работают из них только 6 причём во всех наших речках одинаково.
              1. ручейник
              2. бокоплав (не везде)
              3. переколомина
              4. веснянка
              5. ручейник в домике (на мой взгляд самая лучшая)
              фото в студию!

              Комментарий


                Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                В этом году ещё не выбирался за наглой харей, но могу сказать из небольшого моего личного опыта по речкам. За всё время по накупал множество мух, около сотни штук, но как оказалось работают из них только 6 причём во всех наших речках одинаково.
                1. ручейник
                2. бокоплав (не везде)
                3. переколомина
                4. веснянка
                5. ручейник в домике (на мой взгляд самая лучшая)
                Очень часто выручают именно фантазийные мушки!!! По мушке-бокоплаву,очень сильно влияет именно форма,а цвет это уже второстепенно!

                Комментарий


                  Всем привет.Вчера в обед поехали на Черновую.Думали харюска погоняем,карасиков в заливе .Ан нет)))-вода в реке как весной большая и тёмно-коричневого цвета.Ни одной поклевки.В заливе по-темну уже закормили место,думаем карась-то пойдёт потихоньку-тоже облом. Только матросики и стеклорезы.Ночью ливень,утром даже матросики не клевали.Поехали на р.Шабанды на Таинтах.Подъзда к речке не нашли,да и сильно не искали,зато нарвали ведро крепеньких маслят.Потом остановились прямо в поселке Таргын -я поймал там 13 харюсков.Жена напротив поселка на другом берегу набрала ведерко шампиньонов.Хариуса почти всего поймал на жёлто-зелёного бокоплава.
                  WhatsApp Image 2016-07-30 at 13.20.13.jpeg WhatsApp Image 2016-07-30 at 13.28.04.jpeg WhatsApp Image 2016-07-30 at 20.07.09.jpeg WhatsApp Image 2016-07-30 at 20.38.17.jpeg

                  Комментарий


                    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                    Всем привет.Вчера в обед поехали на Черновую.Думали харюска погоняем,карасиков в заливе .Ан нет)))-вода в реке как весной большая и тёмно-коричневого цвета.Ни одной поклевки.В заливе по-темну уже закормили место,думаем карась-то пойдёт потихоньку-тоже облом. Только матросики и стеклорезы.Ночью ливень,утром даже матросики не клевали.Поехали на р.Шабанды на Таинтах.Подъзда к речке не нашли,да и сильно не искали,зато нарвали ведро крепеньких маслят.Потом остановились прямо в поселке Таргын -я поймал там 13 харюсков.Жена напротив поселка на другом берегу набрала ведерко шампиньонов.Хариуса почти всего поймал на жёлто-зелёного бокоплава.
                    [ATTACH=CONFIG]227491[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]227492[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]227493[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]227494[/ATTACH]
                    :yess: Отлично!!! По рыбачили и грибков набрали,супер!!!! По "бусой" воде меня неоднократно выручала мушка ярко морковного цвета с ярко лимонным или черным шерстяным хвостиком. При этом не столь важно какой формы:бокоплав,перекатник,поденка или какой-нибудь другой формы нимфа!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Igor62 Посмотреть сообщение
                      фото в студию!
                      Все мухи производства чёрная речка. Кто ловит на муху знают этого производителя.

                      Комментарий


                        Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                        Все мухи производства чёрная речка. Кто ловит на муху знают этого производителя.
                        Ловлю на мухи и знаю этого производителя, ловлю на мухи не этого производителя.

                        Комментарий


                          на мухи какого производителя рыбачишь и где если не секрет

                          - - - Добавлено - - -

                          и может кто ни-буть знает есть дорога на ерофеевку через александровку чистопольку микотиху

                          Комментарий


                            Сообщение от иван рыбак Посмотреть сообщение
                            на мухи какого производителя рыбачишь и где если не секрет

                            - - - Добавлено - - -

                            и может кто ни-буть знает есть дорога на ерофеевку через александровку чистопольку микотиху
                            До Мякотихи через Александровку ездил 2 года назад.Сейчас не знаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от иван рыбак Посмотреть сообщение
                              на мухи какого производителя рыбачишь и где если не секрет



                              - - - Добавлено - - -

                              и может кто ни-буть знает есть дорога на ерофеевку через александровку чистопольку микотиху
                              На Иртыше в основном, в городе на Аблакетке, Пристани, Стрелке, Понтонный мост. На выезде Таврия, Донское и т.д., в своих отчетах выкладываю всегда на какие поймал, производитель не имеет значения, более половины собственного производителя.

                              Комментарий


                                Сообщение от иван рыбак Посмотреть сообщение

                                и может кто ни-буть знает есть дорога на ерофеевку через александровку чистопольку микотиху
                                -
                                Дорога есть.В прошлом году мы хотели сплавиться от Ерофеевки и поехали на 2-х мостовой газели.До того места,где была д.Чистополька дорога была нормальная,проселочная.До д.Мякотихи похуже,но вполне можно проехать - там стоянка рыбаков,видно,что бывают часто.Дальше дорога хуже,по краям болотины,лужи.Окончательно мы застряли в районе р.Тополевки - откопались и поехали назад.Но местные там ездят,иногда застревают и бегут за помощью или ждут лесовозы.В этом году воды много, но смотря на чем вы поедете. А вариант с Тишинки через Сержинский белок не подойдет? До Черепанихи там дорога вполне интересная,но проезжаемая, дальше до Марчихи и М.Ульбы не знаю.
                                Последний раз редактировалось Luss; 08-01-2016, 07:50 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X