Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Какие шаблоны,какого зверя?Гонево какое-то.Виталя,я сёдня тоже там был-поздновато только приехал.Одного поймал и там чел.10 было-тоже двух поймали.После обеда клёва не было.Твои в обед уехали ,я видел.Послезавтра если всё норм. ещё мотнусь.Воваш в субботу там килограммового поймал.
    Они ловили на мушки под зелёного бокоплава и рыжую "соплю".
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
      Они ловили на мушки под зелёного бокоплава и рыжую "соплю".
      Я внизу протоки начал рыбалить,они были вверху.Не видел на какие мухи они ловили.Потом уехало сверху две машины-я переехал туда.Кстати я летом для ручьёв покупал в Рыболове "сопли" разных цветов по 150 тг,качественные такие,красивые.Надо завтра съездить посмотреть-самому такую не связать.

      Комментарий


        Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
        Какие шаблоны,какого зверя?Гонево какое-то.Виталя,я сёдня тоже там был-поздновато только приехал.Одного поймал и там чел.10 было-тоже двух поймали.После обеда клёва не было.Твои в обед уехали ,я видел.Послезавтра если всё норм. ещё мотнусь.Воваш в субботу там килограммового поймал.
        Обидеть Тебя нелегко
        Еще тяжелее увидеть
        Пусть крайние(мои) посты-ну "Гавно"
        От них---ну хоть Небо Светлее..........
        (Аля Маяковский+Есенина чуток)
        Удачи Тебе Сергей!!!
        Последний раз редактировалось ДЖИГИТ; 12-28-2015, 09:45 PM.

        Комментарий


          Сашок лучше б про свою рыбалку что-нибудь написал,про хариуса,судака и т.д. Поверь,это было бы гораздо интереснее читать чем,извините за выражение-твои вирши.И тебе не хворать! Завязываем флудить.

          Комментарий


            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
            Сашок лучше б про свою рыбалку что-нибудь написал,про хариуса,судака и т.д. Поверь,это было бы гораздо интереснее читать чем,извините за выражение-твои вирши.И тебе не хворать! Завязываем флудить.
            ААА ,блин,Зацепил!!!Мне хвастаться нечем,тем более по хариусу...Вирши остаеться вершать...По судаку---"Калоши" не те...

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              Не скатывается столько хариуса,сколько может там в речке прокормиться зимой.Сколько дна реки не промерзает? Процентов 50-30?Плюс ещё то,что насекомых зимой нет.Остается ему питаться только всякими рачками членистоногими,что под камнями живут.Площадь этих камней сильно сокращается зимой(промерзает).Мне кажется что процентов 20-30 всего остается.С мелких речек совсем уходит.Что касается Курчума-там его море.Леша правильно подметил-куда он девается зимой ?-в вдхр. его не ловят. Белое пятно,однако.Весь что-ли в реке остается?Про Горную Ульбу уже пару раз слышал-он по ночам массово скатывается в Иртыш,браки его сетями в это время черпают.Короче этот вопрос наверное надо задавать науке,ихтиологам там всяким.Непоняток много.
              Живу в Зыряновском районе, ловлю только в мелких речках, зимой исключительно на червя, весь хариус сидит на ямах с октября по март, причем точно знаю где. " по ночам скатывается в Иртыш", а на следующую ночь обратно что-ли? Бред.

              Комментарий


                Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                Живу в Зыряновском районе, ловлю только в мелких речках, зимой исключительно на червя, весь хариус сидит на ямах с октября по март, причем точно знаю где. " по ночам скатывается в Иртыш", а на следующую ночь обратно что-ли? Бред.
                А какие примерно по размеру речки , может есть смысл наши проверить???

                Комментарий


                  Другими словами, рыба скатывается вниз по течению до ближайшей, пригодной для зимовки ямы.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                    Живу в Зыряновском районе, ловлю только в мелких речках, зимой исключительно на червя, весь хариус сидит на ямах с октября по март, причем точно знаю где. " по ночам скатывается в Иртыш", а на следующую ночь обратно что-ли? Бред.
                    А ты что,считал что-ли сколько его было летом и сколько осталось зимой по ямам?Тебе же сказали ,что остается столько,сколько может прокормиться зимой.Погуглить что-ли слабо? "... С началом похолодания воды, хариус начинает скатываться из мелких рек и ручьёв в более глубокие водоемы, уходит с мелких мест, скапливаясь в омутах и ямках... "Цитата отсюда http://ivdel.ucoz.ru/publ/okhota_i_r...harius/6-1-0-6 Прежде чем говорить что-то там про бред,надо хоть на секунду включать свой мозг,анализировать.Думать ,короче))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                      Живу в Зыряновском районе, ловлю только в мелких речках, зимой исключительно на червя, весь хариус сидит на ямах с октября по март, причем точно знаю где. " по ночам скатывается в Иртыш", а на следующую ночь обратно что-ли? Бред.
                      Приветствую! Сам часто бываю в Зыряновском районе, хотел спросить, а на каких речках ловите зимой? Я понимаю тайна, но может все же поделитесь секретом))) Спасибо!

                      Комментарий


                        Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                        Приветствую! Сам часто бываю в Зыряновском районе, хотел спросить, а на каких речках ловите зимой? Я понимаю тайна, но может все же поделитесь секретом))) Спасибо!
                        Никакой тайны нет, речка у нас называется Черемшанка, протекает через с. Бородино ниже в км 4 за деревней сливается с р. Чиркаинка и впадает в р. Иртыш в ДСРэ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                          Никакой тайны нет, речка у нас называется Черемшанка, протекает через с. Бородино ниже в км 4 за деревней сливается с р. Чиркаинка и впадает в р. Иртыш в ДСРэ.
                          Большое спасибо!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо!!!
                            И Вам не хворать, только тяжело у нас зимой снегу почитай по горло, лыжи...

                            Комментарий


                              Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо!!!
                              А можно еще на карте тыкнуть место слива с р. Чиркаинкой ну и примерно где рыбачите в летний период, я просто ни разу не слышал что в р. Черемшанки ловится хариус? На Чиркаинке ловил но больно уж мелкий он там? А как здесь с размерами? И по клёву как бывает? Еще раз спасибо заранее!

                              Комментарий


                                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                                А ты что,считал что-ли сколько его было летом и сколько осталось зимой по ямам?Тебе же сказали ,что остается столько,сколько может прокормиться зимой.Погуглить что-ли слабо? "... С началом похолодания воды, хариус начинает скатываться из мелких рек и ручьёв в более глубокие водоемы, уходит с мелких мест, скапливаясь в омутах и ямках... "Цитата отсюда http://ivdel.ucoz.ru/publ/okhota_i_r...harius/6-1-0-6 Прежде чем говорить что-то там про бред,надо хоть на секунду включать свой мозг,анализировать.Думать ,короче))))
                                Здравствуйте. Здесь иногда пишут, "следи за местными". Так вот, я и есть местный абориген. Ловлю хариуса больше сорока лет и уж точно лучше Вас знаю обстановку в своем огороде. Да, летом он (хариус) идет вверх на икромет, летом встречается повсеместно, а зимой скатывается в низовья (весь и ни весь не знаю по ночам не считал) и держится в ямах. Причем речка мелкая и ямы от 1 до 2 м глубиной. Кстати посмотрите "Ловля хариуса в мелких речках Сибири, все понятно. Если летом с 1-3км речки беру с 10-ок рыбин, то зимой тоже количество, а зачастую и больше легко можно взять с одной ямы. Летом рыбачу исключительно на обыкновенного кузнечика, зимой на червя здесь же на форуме высмеяли, типа мушка она же всё). Теперь дальше, странная у Вас манера общения с Вашим коллегой по хобби:"ты что, считал, тебе сказали.., и т.п. Вы извините, кто? Может быть как другие расспросить, узнать, что и как?. Зачастую читая Ваши комментарии (результата у Вас практически нет) складывается впечатления, что Вы такой весь профессионал, сидите с включенными мозгами и анализируете, а хариус пока в речке плавает. Извините, если, что не так, что с нас взять-дерёвня. А гугл это что или кто?

                                - - - Добавлено - - -

                                Извините, честно представления не имею как это сделать. Хариус действительно мелкий, ручейный.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Гамора Посмотреть сообщение
                                А можно еще на карте тыкнуть место слива с р. Чиркаинкой ну и примерно где рыбачите в летний период, я просто ни разу не слышал что в р. Черемшанки ловится хариус? На Чиркаинке ловил но больно уж мелкий он там? А как здесь с размерами? И по клёву как бывает? Еще раз спасибо заранее!
                                Извините, представления не имею как это сделать, а хариус действительно мелкий, так речки тоже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X