Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
    Пока получается "тупой вашбродь!!!".Или полная невезуха.Пример-неделю назад Воваш с форума на тоненький розовый кембрик поймал 530 гр и два по 200.И мне дал две такие-же мухи.Ходили рядом,скорость проводки одинаковая-у меня ноль поклевок.Уже не смешно,как б..дь заговорённый,бесить начало уже.Но.. мы не привыкли отступать(С).Послезавтра опять поеду,если все нормально.
    Сергей не переживай всё будет ОК.Ты только посмотри прогноз погоды на тот день когда поедешь.НХНЧ.
    fisherman

    Комментарий


      хариус это такая фигня. ага
      ну за то и любим.
      ща замерзнет к выходным - пойду в ручей тюкать
      а то дома окуня затарены на кошкин месяц.
      можно и без рыбы рискнуть вернуться ))

      Комментарий


        Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
        Сергей не переживай...
        А может нам сверху предопределено количество хариуса в год? Я наверно свой лимит исчерпал в 2015.Более чем нормально порыбалил пару раз на Курчуме.:laugh3:Тогда недолго осталось ждать до 2016:laugh4:Лишь бы ИртышЪ не замёрз)))

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          А может нам сверху предопределено количество хариуса в год? Я наверно свой лимит исчерпал в 2015.Более чем нормально порыбалил пару раз на Курчуме.:laugh3:Тогда недолго осталось ждать до 2016:laugh4:Лишь бы ИртышЪ не замёрз)))
          в субботу буду пробовать в Прапорщиково половить , за месяц четвертый раз будет, пока по нулям, тоже не дается в этом году на иртыше))))

          Комментарий


            може он падлюка в речках остался по каким то причинам
            могет же ж быть
            вот и не хочет в Иртышах добываццо

            Комментарий


              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
              може он падлюка в речках остался по каким то причинам
              могет же ж быть
              вот и не хочет в Иртышах добываццо
              Такого не может быть.Весь скатывается в Иртыш на зимовку,только местная мелочь остаётся в речках.
              fisherman

              Комментарий


                [QUOTE="А"рыбак;1267683]Такого не может быть.Весь скатывается в Иртыш на зимовку,только местная мелочь остаётся в речках.[/QUOTE]

                Прапорщиково. ни разу пустой не приезжал. 2-3шт. средний. исключительно на кембрик ,а не на кусок изоляции каку многих.

                [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COLOR]

                Прапорщиково. ни разу пустой не приезжал2-3шт. средний. исключительно на кембрик. на прибытие воды. в обед я уже дома.

                - - - Добавлено - - -

                пришлось повоевать с местными. по крайней мере пока я рыбачу никто с косынкой не подходит.правильно подмечено хариус не привередлив к мушкам. вДонском обращайте внимания в каком месте местные ловят. буквально отклонения +- метр и ничего не поймаете.

                - - - Добавлено - - -

                больше погода влияет на клёв чем мушки. сейчас самый раз. хариус любит оттепель.

                - - - Добавлено - - -

                и что за погоняло.- хорь харёк. не надо обижать благородную рыбу. хариус тоже неплохо звучит.

                - - - Добавлено - - -

                на аблакетке ловится но уж слишком мелкий - до 200гр.

                Комментарий


                  Сообщение от "А"рыбак Посмотреть сообщение
                  Такого не может быть.Весь скатывается в Иртыш на зимовку,только местная мелочь остаётся в речках.
                  оспорил бы.
                  но пока доказательств в эту зиму не добыл. ленюсь - безмашинным труднее добираться до той же Бобровки

                  а вот по опыту прошлых лет - за без малого 35 лет ночного тыкания рыб напротив Согры вилкой, не встречал свидетельств массового прохода хариуса через большую Ульбу в Иртыш по осени.
                  ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре... и даже в январе несколько раз прогуливался в протаявшей части с фонарем километр-другой - нет там хариуса
                  а вот в районе Сержихи той же - бивал во все указанные месяцы. окромя января. в который уже совсем нет возможности
                  и до полукило не редки там рыбы

                  соответственно если Ульбинский хариус и мигрирует в Иртыш - то делает он это в период с января до мая.
                  ну или как то очень уж лихо прокатывается мимо нашего городка

                  подозреваю все таки зимовку рыб в глубоких ямах в районе Киреевских и Романовских щек, Зубовского плеса, Вороньего камня

                  по остальным речкам я как то информации не накопил, но почему б ему и не вести себя аналогично?

                  предположим, он выкатывается из Тургусуна и Бухтармы? но значит это стадо хариуса должно активно попадаться в водохранилище. а я как бы не слышал о таких уловах.

                  То же самое и в Шульбе - не слыхать

                  вот только в незамерзающей части нашей об этом и известно

                  Комментарий


                    Не скатывается столько хариуса,сколько может там в речке прокормиться зимой.Сколько дна реки не промерзает? Процентов 50-30?Плюс ещё то,что насекомых зимой нет.Остается ему питаться только всякими рачками членистоногими,что под камнями живут.Площадь этих камней сильно сокращается зимой(промерзает).Мне кажется что процентов 20-30 всего остается.С мелких речек совсем уходит.Что касается Курчума-там его море.Леша правильно подметил-куда он девается зимой ?-в вдхр. его не ловят. Белое пятно,однако.Весь что-ли в реке остается?Про Горную Ульбу уже пару раз слышал-он по ночам массово скатывается в Иртыш,браки его сетями в это время черпают.Короче этот вопрос наверное надо задавать науке,ихтиологам там всяким.Непоняток много.

                    Комментарий


                      Года 2 назад товарищ рассказывал , что его знакомый не плохо половил хариуска напротив ЦДК на Ульбе уже по снегу там перекат вроде есть . Но на следующий день по нулям . Я по улыбался ........хотя товарищу доверяю на все 100% .Может в Иртыш катился может ещё что ??

                      Комментарий


                        Знакомые сегодня были в Донском до обеда ,рыбаков со спиннингами много-поэтому кидали практически в одно место в порядке живой очереди. В итоге 14 штук на троих. Самый крупный около 500 грамм. а остальные- "сковородочники"весом не более 250грамм.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Не скатывается столько хариуса,сколько может там в речке прокормиться зимой.Сколько дна реки не промерзает? Процентов 50-30?Плюс ещё то,что насекомых зимой нет.Остается ему питаться только всякими рачками членистоногими,что под камнями живут.Площадь этих камней сильно сокращается зимой(промерзает).Мне кажется что процентов 20-30 всего остается.С мелких речек совсем уходит.Что касается Курчума-там его море.Леша правильно подметил-куда он девается зимой ?-в вдхр. его не ловят. Белое пятно,однако.Весь что-ли в реке остается?Про Горную Ульбу уже пару раз слышал-он по ночам массово скатывается в Иртыш,браки его сетями в это время черпают.Короче этот вопрос наверное надо задавать науке,ихтиологам там всяким.Непоняток много.
                          Ч/з личку не получилось,Инфа для Мозга(давненько правда было---на оснастке крюки с червями),эт если нужен Резалт...Короче,один Чел ловил,др-е "отбывали номер"...Удачи(давненько не желал)!!!

                          Комментарий


                            Сегодня знакомые повторно посетили Донское - в итоге 8 штук хариуза на двоих.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от Виталя 2014 Посмотреть сообщение
                              Сегодня знакомые повторно посетили Донское - в итоге 8 штук хариуза на двоих.
                              Виталя,не Яри зверя и так Наш Спец-ст в "Ахуе"---Шаблоны ломаются,Иртышъ---далеееко не Куршим...:laugh2:

                              Комментарий


                                Сообщение от ДЖИГИТ Посмотреть сообщение
                                Виталя,не Яри зверя и так Наш Спец-ст в "Ахуе"---Шаблоны ломаются,Иртышъ---далеееко не Куршим...:laugh2:
                                Какие шаблоны,какого зверя?Гонево какое-то.Виталя,я сёдня тоже там был-поздновато только приехал.Одного поймал и там чел.10 было-тоже двух поймали.После обеда клёва не было.Твои в обед уехали ,я видел.Послезавтра если всё норм. ещё мотнусь.Воваш в субботу там килограммового поймал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X