Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
    Серега покажи супермуху которая все поймала?
    Андрюха,я своим ответом сейчас введу вязателей мушек в сильное уныние-80% рыбы поймано было на красный кембрик.А первые два дня жена ловила только на одну мушку.У меня была одна-я ей дал.Тонкое темно- зеленое тело из пластика,черная маленькая головка,тоже пластиковая и белые(покрашенные оранжевым фломастером) крылышки.Так вот за первые 2 дня она поймала только на неё одну штук 30.У меня ноль.Вечером второго дня в отчаянии я поставил красный кембрик и поймал одного крупного.На третий и четвертый день работал только красный кембрик.

    Комментарий


      ох уж этот халявный красный кембрик... нас вязателей без хлеба норовит оставить))))))))

      Комментарий


        Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
        ох уж этот халявный красный кембрик... нас вязателей без хлеба норовит оставить))))))))
        В этом и заключается прелесть рыбалки.Не нытьём так катаньем берём :heat::sarcastic_hand:
        fisherman

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Всем привет.Отрыбачились на Курчуме с понедельника 14-00 до четверга 14-00. Домой привезли 14 кг потрошенного соленого хариуса.Вообще поймали более 20 кг рыбы-там жарили парили каждый вечер.Варили уху из килограммового ленка(???).Сфотать чтой-то поостерегся-вдруг да не ленок? (я не ихтиолог)))Ездили вдвоем с женой-компаньоны в последний момент отскочили,поэтому ни о каком сплаве не могло быть и речи.Как выяснилось-к лучшему.Вчера до обеда рыбачили-к нам пришвартовались три лодки.Шли сплавом двое суток от Маралихи.Улов 2 хариуса.Говорят,попадались мелкие ленки и таймешата-отпускали.Погода со второго дня мрачная.Ветер ,дождь.Клев-минут за 40 поймаешь десяток,потом ждешь два,а то и четыре часа следующей стайки.Правда мелочи на этот раз было намного меньше.Несколько штук в улове за полкилограмма.На кораблик за полтора дня -ни одной поклевки-вообще с веху не брал.Половина примерно на поплавочку(жена) и половина на тирольку.В четверг повалил такой снег хлопьями,жаль некому было сфотать-стоим в воде как дедморозы облепленные снегом.Выйдешь почистишь снег и опять в бой.Отогревались и сушились в машине-сожгли уйму бензина,поэтому и не рискнули остаться до пятницы-боялись до дома не хватит.Хотя хариус стал идти крупнее и крупнее,пропорционально понижению температуры.Дорога до дому была нормальной-перевалы сухие.Единственое-на переправе зависли на 2 часа-работал 1 паром.[ATTACH=CONFIG]167437[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167438[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167439[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167440[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167441[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167442[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167443[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]167444[/ATTACH]
          С приездом Сергей! Молодцы ! Но та ситуация о которой ты говоришь , то сколько ты поймал с твоим мастерством в это время на Курчуме навевает печаль и уныниние, да еще когда золотари уже два года не буровят курчум не меняют его русла. Печально, очень печально.

          Комментарий


            Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
            С приездом Сергей! Молодцы ! Но та ситуация о которой ты говоришь , то сколько ты поймал с твоим мастерством в это время на Курчуме навевает печаль и уныниние, да еще когда золотари уже два года не буровят курчум не меняют его русла. Печально, очень печально.
            Алексей,рыбы много в Курчуме,это видно.В разы больше,чем в Убе.Просто мы тупо попали на самый излом погоды.За трое суток,что мы там были, сверху-снизу подъезжали машин 15-у всех уловы более чем скромные.Мне казалось что нам еще везет.Они постоят рядом с нами сутки-поймают 5-6 шт. и утром едут дальше искать. Потом ворачиваются назад,тратя драгоценное время.И как всегда в последний день пошел снег,атмосфера немного просветлела,темп. упала до плюс двух,и пошёл полкилограмовый хариус,не очень,но пошёл.Но надо было уезжать.Вот кто после нас приедет туда,мне кажется попадет на дурной клев.Надо было потерпеть недельку и ехать.Это мое личное мнение.

            Комментарий


              Сообщение от дрюня Посмотреть сообщение
              ох уж этот халявный красный кембрик... нас вязателей без хлеба норовит оставить))))))))
              Андрюха, я сегодня на красный кембрик тоже с пол дюжины поймал.

              Комментарий


                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                Алексей,рыбы много в Курчуме,это видно.В разы больше,чем в Убе.Просто мы тупо попали на самый излом погоды.За трое суток,что мы там были, сверху-снизу подъезжали машин 15-у всех уловы более чем скромные.Мне казалось что нам еще везет.Они постоят рядом с нами сутки-поймают 5-6 шт. и утром едут дальше искать. Потом ворачиваются назад,тратя драгоценное время.И как всегда в последний день пошел снег,атмосфера немного просветлела,темп. упала до плюс двух,и пошёл полкилограмовый хариус,не очень,но пошёл.Но надо было уезжать.Вот кто после нас приедет туда,мне кажется попадет на дурной клев.Надо было потерпеть недельку и ехать.Это мое личное мнение.
                Сергей! может и больше по сравнению с Убой. Но меньше чем было раньше. Этот период "излома погоды" всю осень длиться. Раньше больше ловили в это время года и это при том, что драги работали и мутили воду.

                Комментарий


                  Сегодня решил, и метнутнулся на Сибинку. с 9-00 до 16-00 поймал около 15шт, большенство брали на зелённого бокоплава, остальные мухи работали плохо!!! самый крупный 24 см, для Сибинки думаю это гигант. Шашёл поваленое дерево над речкой с вешинками. В итоге и рыба, и грибы!!!S1039738.jpgS1039736.jpgS1039743.jpgS1039752.jpgS1039758.jpg

                  Комментарий


                    Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                    Сегодня решил, и метнутнулся на Сибинку. с 9-00 до 16-00 поймал около 15шт, большенство брали на зелённого бокоплава, остальные мухи работали плохо!!! самый крупный 24 см, для Сибинки думаю это гигант. Шашёл поваленое дерево над речкой с вешинками. В итоге и рыба, и грибы!!![ATTACH=CONFIG]167600[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167601[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167602[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167603[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167604[/ATTACH]
                    Супер!Отлично метнулся!Фото отличные ну и харюзки зачётные :good3:
                    fisherman

                    Комментарий


                      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                      ... самый крупный 24 см, для Сибинки думаю это гигант. ..
                      В прошлом году с сентября там ловились 30-32 см.Сейчас надо от Васильевки и выше идти-шанс найти крупного.От моста едешь вверх-не доезжая метров 50 до указателя "5км"свороток вправо на проселочную дорогу.Потом она раздваивается-поворачиваешь направо.Подъезжаешь к речке-можно идти и вниз и вверх-везде есть шевёрки.
                      Последний раз редактировалось ridder; 10-11-2014, 09:07 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                        В прошлом году с сентября там ловились 30-32 см.Сейчас надо от Васильевки и выше идти-шанс найти крупного.От моста едешь вверх-не доезжая метров 50 до указателя "5км"свороток вправо на проселочную дорогу.Потом она раздваивается-поворачиваешь направо.Подъезжаешь к речке-можно идти и вниз и вверх-везде есть шевёрки.
                        Спасибо за инфу, надо как-нибудь попробывать, только что то пока не сооброжу где этот свёрток???

                        - - - Добавлено - - -

                        Кстати сегодня на запруду заезжал Васильевскую, там снова дамбу залили, но в месте где забитонировали снизу подтикает ручеёк, на мой взгляд этот ручеёк может о себе дать знать весной в паводок, и последсвия могут быть плачевными для жителей Васильевки, и всё что находится внизу....

                        Комментарий


                          Первый мостик от Васильевки(выше вдхр.),где Сибинка с Урунхайкой сливаются и начинается трасса на Сибины.Смотришь столбики.Перед пятикилометровым столбиком свороток направо.Есть после 6-го км свороток на ферму-там был всегда помельче хариус.Дальше есть ещё своротки,по-моему после седьмого км-точно не помню.За день можно все объехать,везде помалу ловилось.
                          Последний раз редактировалось ridder; 10-11-2014, 09:54 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                            Сегодня решил, и метнутнулся на Сибинку. с 9-00 до 16-00 поймал около 15шт, большенство брали на зелённого бокоплава, остальные мухи работали плохо!!! самый крупный 24 см, для Сибинки думаю это гигант. Шашёл поваленое дерево над речкой с вешинками. В итоге и рыба, и грибы!!!]
                            отличный улов!, а на какие мушки брал? у меня по нулям, мушки ставил красную с напайкой и бокоплава зеленого и ни-ни даже...потом поменял бокоплава на другую но не сработало как гвритца..сибинка - речка которая параллельно трассе на сибины течет?
                            Последний раз редактировалось ranger33; 10-11-2014, 10:02 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                              Первый мостик от Васильевки(выше вдхр.),где Сибинка с Урунхайкой сливаются и начинается трасса на Сибины.Смотришь столбики.Перед пятикилометровым столбиком свороток направо.Есть после 6-го км свороток на ферму-там был всегда помельче хариус.Дальше есть ещё своротки,по-моему после седьмого км-точно не помню.За день можно все объехать,везде помалу ловилось.
                              Ок, спасибо Сергей!

                              - - - Добавлено - - -

                              Завтра хочу на Зою съездить, может кто знает как там вода по прозрачности после дождей?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
                              отличный улов!, а на какие мушки брал? у меня по нулям, мушки ставил красную с напайкой и бокоплава зеленого и ни-ни даже...потом поменял бокоплава на другую но не сработало как гвритца..
                              Я тоже пробывал красную, эмитирующую мотыля, хариус даже не смотрел на неё, потом достал свою любимую (зелёного бокоплва) и дело пошло. На ораньжевого тоже по нулям. Две поклёвки были на нимфу-шитика тоже зелёного цвета.

                              Комментарий


                                Безымянный-1.jpg я ставил такого.. схожесть есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X