Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
    Сегодня на слиянии сибинки и урунхайки подошел к воде смотрю плещется, обрадовался побежал за спиннингом. Оказалось чебаки. Так же как в горноульбинке берут на вертушку 00 только они здесь сильнее что-ли. Не везет мне с хариусом :(
    на слиянии рановато, там обычно ловят с конца октября, и весь ноябрь когда в васильевку катится. Я вчера выше баяша кидал вертушку 1-ый номер трёх выудил S1030178.jpg S1030179.jpg, причём на муху всего два выхода, и не одного не поймал.
    На васильевке ещё покидал, нашёл лужу вода отступила. Видно чебака и уклейку, ходят по верху. На первом забросе карандашек примерно см 10 взял, потом ещё 10 штук поймал все одного размера, всех выпустил в реку, а вот уклейка и чебак похоже зимой пропадут там, да и карандашики похоже остались там:search:
    Последний раз редактировалось alexanderzn; 08-16-2015, 10:02 PM.

    Комментарий


      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
      на слиянии рановато, там обычно ловят с конца октября, и весь ноябрь когда в васильевку катится. Я вчера выше баяша кидал вертушку 1-ый номер трёх выудил [ATTACH=CONFIG]199808[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]199809[/ATTACH], причём на муху всего два выхода, и не одного не поймал.
      На васильевке ещё покидал, нашёл лужу вода отступила. Видно чебака и уклейку, ходят по верху. На первом забросе карандашек примерно см 10 взял, потом ещё 10 штук поймал все одного размера, всех выпустил в реку, а вот уклейка и чебак похоже зимой пропадут там, да и карандашики похоже остались там:search:
      В следующий раз попробую ниже впадения р. Бозанбай прогуляться.

      Комментарий


        Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
        В следующий раз попробую ниже впадения р. Бозанбай прогуляться.
        Там рядом харюзовый ручей есть.С развилки поворачиваешь на сибинскую трассу.Недалеко будет безымянный мостик.Проезжаешь его и смотришь направо.Примерно через 0,5-1км будет свороток направо-дорога в урочище Сенташ.Я проезжал по ней 4-5 км и спускался по этому ручью до самого этого мостика на трассе.Раза 4 был-всегда с уловом.10-20 шт до 25 см.Рыбачил на поплавочку.Сын вчера хорошо там порыбачил на сухую мушку.Одного выловил на 32 см.Хорошо берет на оранжевого бокоплава и желто- черную осу.
        у-к.jpg
        Последний раз редактировалось ridder; 08-16-2015, 10:56 PM.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Там рядом харюзовый ручей есть.С развилки поворачиваешь на сибинскую трассу.Недалеко будет безымянный мостик.Проезжаешь его и смотришь направо.Примерно через 0,5-1км будет свороток направо-дорога в урочище Сенташ.Я проезжал по ней 4-5 км и спускался по этому ручью до самого этого мостика на трассе.Раза 4 был-всегда с уловом.10-20 шт до 25 см.Рыбачил на поплавочку.Сын вчера хорошо там порыбачил на сухую мушку.Одного выловил на 32 см.Хорошо берет на оранжевого бокоплава и желто- черную осу.
          [ATTACH=CONFIG]199824[/ATTACH]
          Заросли сильные там? Удочки какой длины лучше взять?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от slyzhnyak Посмотреть сообщение
          Я вчера соврал. Сегодня рассмотрел: mepps aglia 00 латунь. Если надо сфотаю завтра она в машине в сумке лежит. Хочу еще поробовать на ней тройник поменьше поставить.
          Кстати замена троника на owner #16 - он чуть меньше оригинала через заводное кольцо на результативности поклевок не сказалась, а номера 18 и 20 я не нашел, может одинарник попробовать поставить?

          Комментарий


            Заросли не сильные,рыбачить комфортно.Я рыбачил 3,6 метра удочкой.
            Сегодня с 11 до пол-третьего на Горной Ульбе по нулям.Даже поклёвок не было.Раньше сентября там по-моему делать нечего-весь вверху тарится.

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              Заросли не сильные,рыбачить комфортно.Я рыбачил 3,6 метра удочкой.
              Сегодня с 11 до пол-третьего на Горной Ульбе по нулям.Даже поклёвок не было.Раньше сентября там по-моему делать нечего-весь вверху тарится.
              Был в воскресенье за Зоей в Горной Ульбинке. Двух взял 22 и 24см. за лагерем до скалы и в районе вороньего камня еще одного. Вода мутная .За весь день три хвоста. Брался на оранжевую и золотисто-зеленую мухи.

              Комментарий


                20150819_195427.jpg
                Сегодня опять по ручьям на Сенташе ходил.Жарища 34 градуса.Поймал 14 штук.Вроде хариус покрупней пошёл,до 25см,мелких всего штук 5 отпустил.Дома сделал смесь-соль,сахар,смесь перцев с гвоздикой и походу рыбалки сразу по 3-4 засаливал-жарко было.Ни один не пропал,домой довёз пряный посол)))

                Комментарий


                  Отлично походил. Скоро жара спадет и хорек попрет, начнет катиться.

                  Комментарий


                    Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]200103[/ATTACH]
                    Сегодня опять по ручьям на Сенташе ходил.Жарища 34 градуса.Поймал 14 штук.Вроде хариус покрупней пошёл,до 25см,мелких всего штук 5 отпустил.Дома сделал смесь-соль,сахар,смесь перцев с гвоздикой и походу рыбалки сразу по 3-4 засаливал-жарко было.Ни один не пропал,домой довёз пряный посол)))
                    Сергей отлично порезвился молодец :good3:
                    fisherman

                    Комментарий


                      Слыхал я Господа что до дождей на Карагужихе хорек шел голов под сотню ловили
                      Правда ли это мож кто знает???
                      Али так радио тряпичное

                      - - - Добавлено - - -

                      Поди и впрям подкатился как не как конец августа

                      Комментарий


                        Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                        Слыхал я Господа что до дождей на Карагужихе хорек шел голов под сотню ловили
                        Правда ли это мож кто знает???
                        Али так радио тряпичное

                        - - - Добавлено - - -

                        Поди и впрям подкатился как не как конец августа
                        думаю что брехня!!! Могу написать что под ульбинским мостом вчера надёргал сотню голов....

                        Комментарий


                          Сегодня опять по ручьям харюзка гоняли.Вдвоём с сыном штук 25 поймали.Сегодня помельче,чем в прошлый раз.Наверное из-за ненастья.

                          Комментарий


                            подскажите за Зыряновском деревня Быкова конец сентября начало октября река бухторма хочу папробывать половить хариуса есть шансы или нет?Может кто что подскажет на хариуса первый раз еду на что

                            - - - Добавлено - - -

                            что приобрести мух жуков может цвет какой порекомендуйте

                            Комментарий


                              Сообщение от pavel 78 Посмотреть сообщение
                              подскажите за Зыряновском деревня Быкова конец сентября начало октября река бухторма хочу папробывать половить хариуса есть шансы или нет?Может кто что подскажет на хариуса первый раз еду на что

                              - - - Добавлено - - -

                              что приобрести мух жуков может цвет какой порекомендуйте
                              Вернись назад там всё есть и всё расписано.Стр.-5,36,39,53,62,66 и т.д.
                              fisherman

                              Комментарий


                                А я на Сенташе только кабздошек поймал. Нелегко дается эта наука, ноги гудят :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X