Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Igor62 Посмотреть сообщение
    Сегодня все повторилось, две поклевки, одного поймал [ATTACH=CONFIG]201198[/ATTACH]
    Стабильность признак успеха!!! все время по одному, зато какие!!! молодчик!!!

    какой примерно вес у них?

    Комментарий


      Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
      Стабильность признак успеха!!! все время по одному, зато какие!!! молодчик!!!

      какой примерно вес у них?
      Спасибо, так не взвешивал, думаю навскидку от 300 до 800 гр были а размер от 25 до 40 см.

      Комментарий


        Рассказываю про Сержиху. Был вчера с обеда до сегодня до 11. В районе «ванн», это на 4-5 км выше второго брода. Хариус по принципу «кузбасского угля». Решил надёргать, чо уж не запастись – раз возят, а не на спине в город вытаскивать.
        Пару-тройку мушек поменял, ну и в итоге вышло, что моя любимая желтая мушка работает лучше всего. Нижнюю мормышку я так и не смог подобрать. Ловил на личинку ручейника. Соотношение поклевок примерно 4 к 1 в пользу мушки
        С вечера надергал полсотни хвостов, с утра чуток побольше. Все примерно на 2х километрах в районе ванн.
        Ну к ночи половину вечерних сожрали понятно дело.
        Рассказ в общем не сильно о хариусе. В ночи я решил пройтись с вилкой. Благо фонарь у меня был очень приличный с собой. Прошел с верху до нижней ванны. Пару очень приличных хариусов долбанул и… в нижней ванне теряю дар речи – передо мной стоит щука.
        Я под 40 лет ловил в этой речке. Мой отец до этого 20 лет там ловил. Никто из нас никогда не слышал о щуке даже в Малой Ульбе в районе выше 22го километра. Ни то чтоб в среднем течении Сержихи.
        Минуты через 2 я увидел вторую щуку.
        Потом третью.
        Все грамм по 300.
        В итоге я одну долбанул, чтоб посмотреть – вдруг ошибаюсь.
        100%й шнурок – со всеми первичными и вторичными щучьими признаками.
        Такие дела, товарищи хариусятники.
        Если вам вдруг в Сержихе или например Малой Ульбе отгрызут мушку – зубастая таки объявилась в самых хариусовых и тайменячих угодьях. С какого перепуга – уж не знаю
        Последний раз редактировалось bezobraz; 08-31-2015, 09:10 PM.

        Комментарий


          Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
          Рассказываю про Сержиху. Был вчера с обеда до сегодня до 11. В районе «ванн», это на 4-5 км выше второго брода. Хариус по принципу «кузбасского угля». Решил надёргать, чо уж не запастись – раз возят, а не на спине в город вытаскивать.
          Пару-тройку мушек поменял, ну и в итоге вышло, что моя любимая желтая мушка работает лучше всего. Нижнюю мормышку я так и не смог подобрать. Ловил на личинку ручейника. Соотношение поклевок примерно 4 к 1 в пользу мушки
          С вечера надергал полсотни хвостов, с утра чуток побольше. Все примерно на 2х километрах в районе ванн.
          Ну к ночи половину вечерних сожрали понятно дело.
          Рассказ в общем не сильно о хариусе. В ночи я решил пройтись с вилкой. Благо фонарь у меня был очень приличный с собой. Прошел с верху до нижней ванны. Пару очень приличных хариусов долбанул и… в нижней ванне теряю дар речи – передо мной стоит щука.
          Я под 40 лет ловил в этой речке. Мой отец до этого 20 лет там ловил. Никто из нас никогда не слышал о щуке даже в Малой Ульбе в районе выше 22го километра. Ни то чтоб в среднем течении Сержихи.
          Минуты через 2 я увидел вторую щуку.
          Потом третью.
          Все грамм по 300.
          В итоге я одну долбанул, чтоб посмотреть – вдруг ошибаюсь.
          100%й шнурок – со всеми первичными и вторичными щучьими признаками.
          Такие дела, товарищи хариусятники.
          Если вам вдруг в Сержихе или например Малой Ульбе отгрызут мушку – зубастая таки объявилась в самых хариусовых и тайменячих угодьях. С какого перепуга – уж не знаю
          В том году вроде попозже ездил...я помню тоже загорелся смотаться но начались дожди, холода и снег в итоге вообщем обломалось..за отчет плюсую..

          Комментарий


            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
            Рассказываю про Сержиху. Был вчера с обеда до сегодня до 11. В районе «ванн», это на 4-5 км выше второго брода. Хариус по принципу «кузбасского угля». Решил надёргать, чо уж не запастись – раз возят, а не на спине в город вытаскивать.
            Пару-тройку мушек поменял, ну и в итоге вышло, что моя любимая желтая мушка работает лучше всего. Нижнюю мормышку я так и не смог подобрать. Ловил на личинку ручейника. Соотношение поклевок примерно 4 к 1 в пользу мушки
            С вечера надергал полсотни хвостов, с утра чуток побольше. Все примерно на 2х километрах в районе ванн.
            Ну к ночи половину вечерних сожрали понятно дело.
            Рассказ в общем не сильно о хариусе. В ночи я решил пройтись с вилкой. Благо фонарь у меня был очень приличный с собой. Прошел с верху до нижней ванны. Пару очень приличных хариусов долбанул и… в нижней ванне теряю дар речи – передо мной стоит щука.
            Я под 40 лет ловил в этой речке. Мой отец до этого 20 лет там ловил. Никто из нас никогда не слышал о щуке даже в Малой Ульбе в районе выше 22го километра. Ни то чтоб в среднем течении Сержихи.
            Минуты через 2 я увидел вторую щуку.
            Потом третью.
            Все грамм по 300.
            В итоге я одну долбанул, чтоб посмотреть – вдруг ошибаюсь.
            100%й шнурок – со всеми первичными и вторичными щучьими признаками.
            Такие дела, товарищи хариусятники.
            Если вам вдруг в Сержихе или например Малой Ульбе отгрызут мушку – зубастая таки объявилась в самых хариусовых и тайменячих угодьях. С какого перепуга – уж не знаю
            В прошлом году пошел выше Зои на хорька. Итог- 5 рыб. Все разные, на мушку естественно. Один хариус, один окунь, одна сорожка, один пескарь и один ...подлещик. Я такого никак не ожидал. Вот так как-то.

            Комментарий


              Сообщение от Воваш Посмотреть сообщение
              В прошлом году пошел выше Зои на хорька. Итог- 5 рыб. Все разные, на мушку естественно. Один хариус, один окунь, одна сорожка, один пескарь и один ...подлещик. Я такого никак не ожидал. Вот так как-то.
              Хорёк

              Признаки
              Шерсть от темно-коричневой до черно-коричневой. Окрас шерсти зависит от комбинации темных и редких покровных волос и просвечивающегося сквозь них желтоватого подшерстка. Часть между мордой и глазами, а также ушной раковиной белая.
              Место обитания
              Небольшие леса, хорьку нравятся болотистые территории и берега рек. Часто можно встретить на окраинах полей, а также недалеко от людских селений. Использует норы других животных или роет их сам, также гнездится в пустотах между камней. Гнездо выстилает травой и мхом.
              Размеры
              Длина туловища 30-45 см, длина хвоста 10-16 см, вес тела 0,5-1,5 кг.

              Комментарий


                подлещик тоже прям занятная информация
                охренеть. проще говоря

                Комментарий


                  Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                  Хорёк

                  Признаки
                  Шерсть от темно-коричневой до черно-коричневой. Окрас шерсти зависит от комбинации темных и редких покровных волос и просвечивающегося сквозь них желтоватого подшерстка. Часть между мордой и глазами, а также ушной раковиной белая.
                  Место обитания
                  Небольшие леса, хорьку нравятся болотистые территории и берега рек. Часто можно встретить на окраинах полей, а также недалеко от людских селений. Использует норы других животных или роет их сам, также гнездится в пустотах между камней. Гнездо выстилает травой и мхом.
                  Размеры
                  Длина туловища 30-45 см, длина хвоста 10-16 см, вес тела 0,5-1,5 кг.
                  Ходил на харька, подразумевается согласно темы форума - на хариуса.

                  Комментарий


                    Сообщение от Воваш Посмотреть сообщение
                    Ходил на харька, подразумевается согласно темы форума - на хариуса.
                    Подразумевается уважительное отношение к благородной рыбе .

                    Комментарий


                      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                      Подразумевается уважительное отношение к благородной рыбе .
                      На мой взгляд зря копья ломаете,уважаемые. Разницы нет-хариус или производные уменьшительно-ласкательные от слова:laugh2:.Лишь бы ловился.Сегодня выезжаем на разведку на Курчум.Приеду -отпишусь если что.

                      Комментарий


                        Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                        На мой взгляд зря копья ломаете,уважаемые. Разницы нет-хариус или производные уменьшительно-ласкательные от слова:laugh2:.Лишь бы ловился.Сегодня выезжаем на разведку на Курчум.Приеду -отпишусь если что.
                        Серега Ездил я туда есть!

                        Комментарий


                          Только вернулся с Кыргынчихи приток Правой Убинки дорога убийственная но того стоит. Результат рыбалки 165 голов из них10% крупного хариуса сравним с Убинским остальной от 22-25 сантиметров. Стоит уже в плесах и бобровых плотинах. Использовал магазинные мушки бокоплав болотного цвета, кембрик розово-фиолетового цвета, оранжево-морковную.

                          Комментарий


                            это где такая? чой то не хватает географических знаний

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                              это где такая? чой то не хватает географических знаний
                              между Быструхой и Черемшанкой, от Быструхи 25 км от Черемшанки окола 40

                              Комментарий


                                Сообщение от Рыбак1 Посмотреть сообщение
                                между Быструхой и Черемшанкой, от Быструхи 25 км от Черемшанки окола 40
                                а можно координаты
                                $hark

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X