Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Оживить темку....
    [ATTACH=CONFIG]192123[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]192124[/ATTACH]

    Подготовка к сезону!
    Нормалек так получилось, Виталя 2014 прав попробуй головку мушки покрывать лаком, причем черный цвет не панацея! Эмаль проводом пробовал, что-то не понравилось, купил люрикс с Китая: плоский, круглый (серебро, золото) вполне устрайвает!

    Комментарий


      Всем привет.Открыл я таки сезон по хариусу.Поймал на Зое два небольших харюзка.Одного на поплавочку,второго на сухую мушку.Отпускать не стал,трудовые-с 11 до 17 скакал по валунам,аки олень)))
      Вода очень большая,но не сильно мутная-сантимов на 20 видно дно.Упадет немного-можно будет с корабликом туда ехать,насекомые уже летают помалу,а комары так вообще все руки искусали.Всем здоровья!
      08052015273.jpg 08052015275.jpg

      Комментарий


        Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
        Всем привет.Открыл я таки сезон по хариусу.Поймал на Зое два небольших харюзка.Одного на поплавочку,второго на сухую мушку.Отпускать не стал,трудовые-с 11 до 17 скакал по валунам,аки олень)))
        Вода очень большая,но не сильно мутная-сантимов на 20 видно дно.Упадет немного-можно будет с корабликом туда ехать,насекомые уже летают помалу,а комары так вообще все руки искусали.Всем здоровья!
        [ATTACH=CONFIG]192457[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]192458[/ATTACH]
        "Наш пострел везде поспел" :laugh4: Молодец Сергей и тут постарался :i-m_so_happy:
        fisherman

        Комментарий


          Всех с Великим Праздником! Немного взбодрить тему. Вчера был в Риддере-собрали родственников и поехали на шашлык к самой российской границе на Белую Убу. Снежники-ледники вовсю тают-вода в реке большая,но как ни странно до обеда была прозрачная,как летом.Потом смутилась.Я ессно кидал и тирольку,и поплавок,и сухую-всё бестолку.Такое впечатление,что не пришёл ещё туда хариус.А может нерест,погода или ещё что.Короче отдохнули-подышали хорошо.Вот фото тайги рудноалтайской.
          20150509_124001.jpg 20150509_124105.jpg DSCN4038.jpg DSCN4029.jpg

          Комментарий


            Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
            Всем привет.Открыл я таки сезон по хариусу.Поймал на Зое два небольших харюзка.Одного на поплавочку,второго на сухую мушку.Отпускать не стал,трудовые-с 11 до 17 скакал по валунам,аки олень)))
            Вода очень большая,но не сильно мутная-сантимов на 20 видно дно.Упадет немного-можно будет с корабликом туда ехать,насекомые уже летают помалу,а комары так вообще все руки искусали.Всем здоровья!
            [ATTACH=CONFIG]192457[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]192458[/ATTACH]
            Сергей привет, мы с тобой виделись в октябре на Курчуме ,мы на лодках спускались, в Зое на самой Ульбе поймал или на ручье?

            Комментарий


              Сообщение от Cан Саныч Посмотреть сообщение
              Сергей привет, мы с тобой виделись в октябре на Курчуме ,мы на лодках спускались, в Зое на самой Ульбе поймал или на ручье?
              Привет Саныч. Обоих поймал на слиянии ручья и Ульбы.Рядом паренёк поймал трех таких-же около бетонной плиты.Я сначала выше Зои ломанулся,метров 200 прошёл и дорога кончилась-затоплено всё.Подождать надо,вода маленько упадет и будет нам счастье))

              Комментарий


                Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                Привет Саныч. Обоих поймал на слиянии ручья и Ульбы.Рядом паренёк поймал трех таких-же около бетонной плиты.Я сначала выше Зои ломанулся,метров 200 прошёл и дорога кончилась-затоплено всё.Подождать надо,вода маленько упадет и будет нам счастье))
                Уххх скорей бы. :i-m_so_happy:

                Комментарий


                  Привет всем.Неужели никто не пробует по хариусу? Делились бы хоть и отрицательной инфой.Где-то всё-равно уже должен брать.Мне кажется на Сибинку уже не будет заходить этот сиговый рыб-отремонтировали дамбу на Васильевском водоёме,следовательно и на Урунхайке отрыбачились,жаль.Было недалеко и сердито.Отписывайтесь плиззз.
                  Последний раз редактировалось ridder; 05-20-2015, 09:07 AM.

                  Комментарий


                    даст аллах время - отпишемся.
                    надоело уже карасей то губить

                    Комментарий


                      Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                      Привет всем.Неужели никто не пробует по хариусу? Делились бы хоть и отрицательной инфой.Где-то всё-равно уже должен брать.Мне кажется на Сибинку уже не будет заходить этот сиговый рыб-отремонтировали дамбу на Васильевском водоёме,следовательно и на Урунхайке отрыбачились,жаль.Было недалеко и сердито.Отписывайтесь плиззз.
                      Сергей, приветствую! Мотался я на прошлой неделе на сибинку. Начал почти с Алгабаса, и вниз до самой запруды Васильевской, по нулям. Но душу отвёл, на червя почти с полсотни уклейки, и чибака надёргал.

                      Комментарий


                        Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                        Сергей, приветствую! Мотался я на прошлой неделе на сибинку. Начал почти с Алгабаса, и вниз до самой запруды Васильевской, по нулям. Но душу отвёл, на червя почти с полсотни уклейки, и чибака надёргал.
                        Привет,Саш.Я тоже дней 5 назад ездил на Сибинку.Порыбачил ниже мостика Вас. запруды и на 5-м км Сибинки-везде полная тишина)))

                        Комментарий


                          Пополнил свой запас, понравившимися мне мухами. Посмотрим оправдают они мои ожидания или нет. Прям не терпится испытать. S1030073.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          Кстате по сибинке, я не думаю что всё так плохо. Там слив в трубе то имеется на запруде, думаю что для хариуса не проблема преодолеть такое препятствие, да и вообще из наблюдений мне кажется что на сибинке вся популяция местная, с Иртыша врятли туда заходит, в особенности в район алгабаса.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                          Привет,Саш.Я тоже дней 5 назад ездил на Сибинку.Порыбачил ниже мостика Вас. запруды и на 5-м км Сибинки-везде полная тишина)))
                          Вода большая ещё, ч/з пару неделек должна хорошо упасть, если дождей не будет.

                          Комментарий


                            ...мне кажется что на сибинке вся популяция местная,...(С)
                            Вряд ли Саша, хариус выживет в Сибинке зимой.Представь,от берегов понамёрзнет до дна,останется узкая полоска течения.Сколько ракообразных и пр. он найдет на такой площади дна?Насекомых же не будет,по-сему вымрет с голоду.Может еще скатиться до Васильевской лужи и там перезимовать.Но в Иртыш точно должен уходить,т.к. зимой на Вас.вдхр. его мало.

                            Комментарий


                              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                              ...мне кажется что на сибинке вся популяция местная,...(С)
                              Вряд ли Саша, хариус выживет в Сибинке зимой.Представь,от берегов понамёрзнет до дна,останется узкая полоска течения.Сколько ракообразных и пр. он найдет на такой площади дна?Насекомых же не будет,по-сему вымрет с голоду.Может еще скатиться до Васильевской лужи и там перезимовать.Но в Иртыш точно должен уходить,т.к. зимой на Вас.вдхр. его мало.
                              Ну так то да..., вариант аблакетку исследовать, начиная от самсоновки и ниже, там вроди тоже хариузка ловят, но я по аблакетке ещё не шерстил))) надо попробовать! Кстати я фотал новую дамбу на васильевке,и скажу она очень скверная, и не надёжная. Если уж советскую постройку смыло в своё время, то про современное строительство, и говорить то не приходится. Когда там крутился на прошлой недели, подъехал смотрящий, я помог ему ворота на петли повесить. Нормальный кстати дядька, на москале 412 ездит. Задал ему вопрос про их строение, он рукой махнул)))). Вот такие дела!

                              Комментарий


                                Сообщение от alexanderzn Посмотреть сообщение
                                Пополнил свой запас, понравившимися мне мухами. Посмотрим оправдают они мои ожидания или нет. Прям не терпится испытать. [ATTACH=CONFIG]193644[/ATTACH]

                                - - - Добавлено - - -

                                Кстате по сибинке, я не думаю что всё так плохо. Там слив в трубе то имеется на запруде, думаю что для хариуса не проблема преодолеть такое препятствие, да и вообще из наблюдений мне кажется что на сибинке вся популяция местная, с Иртыша врятли туда заходит, в особенности в район алгабаса.

                                - - - Добавлено - - -



                                Вода большая ещё, ч/з пару неделек должна хорошо упасть, если дождей не будет.
                                Лишь бы эти мухи понравились хариусу :laugh4:
                                fisherman

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X