Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля хариуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от $hark Посмотреть сообщение
    Вы пристаете к берегу или якоритесь на лодке при сплаве
    По разному! Бывает что основной улов с лодки,но это надо рельеф (места) знать,стоянки хариуса особенно из года в год! Учитывая что эта рыба оседлая! С берега ближе к морозу на глубине 1м-1,5 крупный попадается!

    Комментарий


      Ехал с утра за Элеватор но черт дернул повернуть на остров у апартаментов Назарбаева
      Покидал 1,5 часа тишина заметил воду начали давать пришлось валить пока брод не затопило
      Поехал ниже понтонного так-же 1,5 часа тишины
      Что с харей???

      Комментарий


        Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
        Ехал с утра за Элеватор но черт дернул повернуть на остров у апартаментов Назарбаева
        Покидал 1,5 часа тишина заметил воду начали давать пришлось валить пока брод не затопило
        Поехал ниже понтонного так-же 1,5 часа тишины
        Что с харей???
        Пост у него похоже.Мы этого не узнаем никогда.Вчера на Горноульбинке 2,5 часа кидал тирольку-ни одной поклёвки.Народу прилично было,погода хорошая.Местные все поплавочку мучали,приезжие с тирольками.У всех одно и то же-тишина.Потом все мы собрались на мосту на солнышке и долго стояли рассуждали почему-же он мать его не клюет)))Дня через 2 еще разок сгоняю,если все нормально.Забереги тонкие,хрупкие.Шуги много-но мелкая,особо не мешает.Леска обмерзает-надо брать что-то с собой от обмерзания.Мож у кого дедовские рецепты есть?Я в прошлом году в Рыболове брал какую-то жидкость-беспонтовая,на 3 заброса хватает.
        Последний раз редактировалось ridder; 11-05-2015, 11:37 AM.

        Комментарий


          Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
          Пост у него похоже.Мы этого не узнаем никогда.Вчера на Горноульбинке 2,5 часа кидал тирольку-ни одной поклёвки.Народу прилично было,погода хорошая.Местные все поплавочку мучали,приезжие с тирольками.У всех одно и то же-тишина.Потом все мы собрались на мосту на солнышке и долго стояли рассуждали почему-же он мать его не клюет)))Дня через 2 еще разок сгоняю,если все нормально.Забереги тонкие,хрупкие.Шуги много-но мелкая,особо не мешает.Леска обмерзает-надо брать что-то с собой от обмерзания.Мож у кого дедовские рецепты есть?Я в прошлом году в Рыболове брал какую-то жидкость-беспонтовая,на 3 заброса хватает.
          вд-40 или силиконовая смазка должна помочь
          еще не пробовал но думаю пойдет

          Комментарий


            Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
            вд-40 или силиконовая смазка должна помочь
            еще не пробовал но думаю пойдет
            Запах химический будет.Тиролька медленно идет-может учуять.Говорят -топят свиное сало и добавляют подсолнечное масло-затем этой смесью мажут и мух и снасть с поплавком.Надо попробовать.Я пробовал глицерином-3 заброса и вымывается он.

            Комментарий


              Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
              Запах химический будет.Тиролька медленно идет-может учуять.Говорят -топят свиное сало и добавляют подсолнечное масло-затем этой смесью мажут и мух и снасть с поплавком.Надо попробовать.Я пробовал глицерином-3 заброса и вымывается он.
              Тоже верно

              Комментарий


                Вот еще подвязал мух для Горной та которая ловила только 20151105_152900.jpg20151105_152920.jpg в другой цветовой гамме

                Комментарий


                  Сообщение от ridder Посмотреть сообщение
                  Запах химический будет.Тиролька медленно идет-может учуять.Говорят -топят свиное сало и добавляют подсолнечное масло-затем этой смесью мажут и мух и снасть с поплавком.Надо попробовать.Я пробовал глицерином-3 заброса и вымывается он.
                  Серега, привет! Сорога и карась, например, WD-40 уважают. Проверено лично. Вот только как леска будет реагировать(это ведь в принципе - керосин с добавками)??? Плетенку 100% автосиликоном брызгают. Вроде как помогает.
                  Последний раз редактировалось SURFOFF; 11-05-2015, 04:49 PM.
                  http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                  http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                  Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                  Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                  Комментарий


                    Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                    Вот еще подвязал мух для Горной та которая ловила только [ATTACH=CONFIG]207977[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]207978[/ATTACH] в другой цветовой гамме
                    Может быть нужно пробовать на червя, ну какие мухи в ноябре?

                    Комментарий


                      Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                      Может быть нужно пробовать на червя, ну какие мухи в ноябре?
                      Улыбнуло)))))))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от SURFOFF Посмотреть сообщение
                        Серега, привет! Сорога и карась, например, WD-40 уважают. Проверено лично. Вот только как леска будет реагировать(это ведь в принципе - керосин с добавками)??? Плетенку 100% автосиликоном брызгают. Вроде как помогает.
                        Здарова Сергей.Вэдэшка тоже быстро отмоется,сто процентов.Сало с маслом попробовать надо-если что,отпишусь.

                        Комментарий


                          я кстати в этом человек не принципиальный - и бывает "пробую" ловить хариуса не на искусственные насадки. особенно при мутной воде
                          осенью очень даже часто срабатывает "длинный" червяк или "крокодил" из под камня

                          сейчас приличное количество искусственных червей - возможно что для "принципиальных" - вполне и решат

                          Комментарий


                            Сообщение от Танкист1 Посмотреть сообщение
                            Улыбнуло)))))))))))
                            :) в ноябре тока черви по льду туда-сюда, туда-сюда!
                            http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                            http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                            Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                            Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                            Комментарий


                              Сообщение от Данил_К Посмотреть сообщение
                              Может быть нужно пробовать на червя, ну какие мухи в ноябре?
                              Эти так называемые "мухи"-это всё имитация водоплавающих ракообразных-шитиков,бокоплавов и т.д.

                              Комментарий


                                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                                я кстати в этом человек не принципиальный - и бывает "пробую" ловить хариуса не на искусственные насадки. особенно при мутной воде
                                осенью очень даже часто срабатывает "длинный" червяк или "крокодил" из под камня

                                сейчас приличное количество искусственных червей - возможно что для "принципиальных" - вполне и решат
                                Не вопрос ловят люди на все и чернобыла любит он но кайф то сами знаете в чем заключается
                                Не мне вам расказывать

                                - - - Добавлено - - -

                                Кстати Сергей как там вода????В Горной???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X