Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    О как! А какой директор предпочтительнее для Вас, как для родителя?
    Что Вы знаете о бывшем директоре 11 школы и сегодняшнем 7?
    Воровство, клановое кумовство, поборы и подарки. Это из 7 школы народ побежал в разные стороны после ухода Никифоровой. И ученики и учителя.
    Никифорова крепкий хозяйственник. С учителей спускает три шкуры, очень требовательна.
    Человек который никогда не принимает ничью сторону - ни учеников, ни педагогов. Пока не выяснит кто виноват в конфликте - решение не принимает. Защищает школу от самодурства и дебилизма гороно.
    Дисциплина и порядок, дружный коллектив - все это сказывается на учениках, учебном процессе.

    //В назарбай-сарай набирали учителей со всех школ. Кто хотел, тот заявление и подавал. Так что там со всего города коллектив.
    Информация со слов родителей, сама лично незнакома, т.к. мои дети в школу пока не ходят)))

    Комментарий


      Сообщение от belka1122 Посмотреть сообщение
      Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы о 37 школе. И ещё такой вопрос, какую школу лучше выбрать 11 или 37? Заранее благодарна!
      Вот взять ситуацию: из 37 в 11 переходит с нового учебного года учитель начальных классов. (В личку могу написать кто.) И вот смысл вести ребенка в 11, если учитель из 37) Я сама закончила 11 гимназию, без троек, но своего ребенка не отдам туда.

      Комментарий


        Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
        Вот взять ситуацию: из 37 в 11 переходит с нового учебного года учитель начальных классов. (В личку могу написать кто.) И вот смысл вести ребенка в 11, если учитель из 37) Я сама закончила 11 гимназию, без троек, но своего ребенка не отдам туда.
        На вкус и цвет как говорится... А переходит она потому что дети у нее там учатся и место появилось. Почему бы и нет??? Вы бы не пошли работать туда где Ваши дети? И еще сама работала в 37, а дети почему то в 11, наверно если бы считала 37 отличной школой и своих туда бы отдала)))

        Комментарий


          Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
          На вкус и цвет как говорится... А переходит она потому что дети у нее там учатся и место появилось. Почему бы и нет??? Вы бы не пошли работать туда где Ваши дети? И еще сама работала в 37, а дети почему то в 11, наверно если бы считала 37 отличной школой и своих туда бы отдала)))
          Мамы-учительницы стараются не отдавать детей в ту же школу, в которой они сами работают. Много личных примеров.

          Комментарий


            Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
            Вот взять ситуацию: из 37 в 11 переходит с нового учебного года учитель начальных классов. (В личку могу написать кто.) И вот смысл вести ребенка в 11, если учитель из 37) Я сама закончила 11 гимназию, без троек, но своего ребенка не отдам туда.
            Какая разница откуда учитель? Лишь бы личностные качества были хорошие. Учебных заведений, готовящих учителей специально для гимназий и лицеев, нет. А вот отбор детей есть, требования другие, контингент другой - вот в этом и смысл.

            Комментарий


              Я что-то в "растрепанных" чувствах... Отправили ребенка в пришкольный лагерь в 7-й школе. Вроде, всё нравится, но... Вчера спрашиваю: "Куда ходили?". Отвечает: "В три церкви". Я слегка прифигела, попыталась подробности выяснить, но у него со связным и внятным изложением проблемы, сказал только, что "видели разных богов".
              Вот у меня теперь какое-то двоякое чувство. С одной стороны, с религиозной культурой знакомить, безусловно, надо - это часть жизни, ребенок с ней столкнется рано или поздно. Но это такая щепетильная и интимная тема, чтоб вот так, неведомо какие "тётки" отвели непонятно куда, рассказали неизвестно что... И ругаться-то идти смысла нет, "после драки кулаками не машут". Или я себя накручиваю и проблему вижу на ровном месте?
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Странно конечно, но я бы не против была (моего ребенка тянет в церковь, где видит храм всегда просится зайти) если это было бы не навязчиво, а в качестве ознакомления.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Думаю не стоит накручивать, в таком возрасте одноразовое посещение церквей ничего не даст, как собственно и в любом другом, Вот если снова поведут, и опять, и опять тогда да, нужно бить тревогу. Но Вы все равно узнайте про план мероприятий данного лагеря, и уточните с какой целью и с какой программой водили детей в церкви.

                  Комментарий


                    Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                    Думаю не стоит накручивать, в таком возрасте одноразовое посещение церквей ничего не даст, как собственно и в любом другом, Вот если снова поведут, и опять, и опять тогда да, нужно бить тревогу.
                    Снова - вряд ли поведут. Меня просто удивило: ну, смысл такого мероприятия для 7-8-леток? Ладно бы, подростки были - они уже на истории и литературе знакомятся с религией.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Снова - вряд ли поведут. Меня просто удивило: ну, смысл такого мероприятия для 7-8-леток? Ладно бы, подростки были - они уже на истории и литературе знакомятся с религией.
                      А план экскурсий такой))), Водят в пришкольных лагерях в разные места - аэропорт, хлебопекарня, церковь, музей, мечеть, парк (та же этнодеревня) с целью ознакомления и развития кругозора (архитектура, рабочий процесс), религию в этот момент не навязывают, рассказывают о зданиях, и находящихся в них ценностях/оборудовании/механизмах и проч.

                      Комментарий


                        Вы зря паникуете, эта экскурсия без религиозного подтекста, просто показать детям как все выглядит внутри. Ведь и мечеть, и православный храм - это очень красивые сооружения. Никто не призывал их вернуться еще раз, не навязывал им никакой веры. Интересная экскурсия. Экскурсовод от этнографического музея. Мы тоже своих возили. Всем понравилось. А на будущее можно дать такой совет: изучите план мероприятий в лагере заранее, тогда Вы точно будете знать когда и куда пойдут дети. План этот формируется заранее, чтобы "накладок" школ не случилось. Бывает что изменяется, но незначительно. Если что-то не понравится, в этот день можно просто не вести ребенка.
                        Последний раз редактировалось vkoolga; 06-20-2013, 01:57 PM.

                        Комментарий


                          Да я не то, чтобы паникую - я ж не атеистка, а совсем наоборот. Просто, в моем понимании, храм - это место, куда идут осознанно и по велению души, а не так- толпой "поглазеть", потрогать.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Форумчане, сын пошел в 25-ку в 0-класс. Педагог Кожевникова Галина Леонидовна. Может кто учился у нее?

                            Комментарий


                              найденно на одном интернет ресурсе, что вы об этом думаете правда ли?
                              "Образование в Казахстане. (Автор не я, орфография автора сохранена). "Я не буду тут писать всяческие приветствия ибо они тут не нужны. Я тут на днях услышал (не знаю правда или нет) НО в этом году детям будут срезаны часы по 2-ум предметам: Русский Язык и Русская Литература. По..й пляшем дальше а пляшем до 2014 года,почему до 2014? потому что в 2014 ещё 1-ин оф..нный сюрприз ждёт детей и их родителей. А именно Не будет предмета Русская Литература. Ладно мы еще как нибудь эту ф..ню от министерства образования переживём. Но зачем в 2015 2-ой сюрприз делать детям и их родителям? А этот сюрприз еще круче того будет вовсе убран предмет Русский Язык. Оф..енно правда?"
                              Последний раз редактировалось НаТаЛка; 09-03-2013, 10:19 AM.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                найденно на одном интернет ресурсе, что вы об этом думаете правда ли?
                                "Образование в Казахстане. (Автор не я, орфография автора сохранена). "Я не буду тут писать всяческие приветствия ибо они тут не нужны. Я тут на днях услышал (не знаю правда или нет) НО в этом году детям будут срезаны часы по 2-ум предметам: Русский Язык и Русская Литература. По..й пляшем дальше а пляшем до 2014 года,почему до 2014? потому что в 2014 ещё 1-ин оф..нный сюрприз ждёт детей и их родителей. А именно Не будет предмета Русская Литература. Ладно мы еще как нибудь эту ф..ню от министерства образования переживём. Но зачем в 2015 2-ой сюрприз делать детям и их родителям? А этот сюрприз еще круче того будет вовсе убран предмет Русский Язык. Оф..енно правда?"
                                Волосы на голове зашевелились... может все таки слух?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X