Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    из лицея в лицей

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Тогда лучше в самом лицее узнать, там свои "заморочки" могут быть, особенно, если профили у лицеев разные.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        спасибо

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
          А о школе №17 кто может что нибудь рассказать переехали недавно в район стрелки хотелось бы чтоб ребенок учился рядом с домом. Или может гимназия или лицей чтоб недалеко. А то я так поняла самые лучшие школы 11,25,39,34. на карте далековато.
          17 школа обычная общеобразовательная, если ребенок учился в лицее раньше, то лучше отдать в 30
          Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

          Комментарий


            Девочки спасибо большое за советы! Будем рассматривать вариант и 30 школой. Была у директора в 17 школе она сказала что примут нас но насчет того что ее сделают казахской не говорила наверно схожу еще раз узнаю точно а то не хочется прыгать из школы в школу.

            Комментарий


              Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
              Девочки спасибо большое за советы! Будем рассматривать вариант и 30 школой. Была у директора в 17 школе она сказала что примут нас но насчет того что ее сделают казахской не говорила наверно схожу еще раз узнаю точно а то не хочется прыгать из школы в школу.
              17 школа нормальная школа без претензий, новое здание, новая спортплощадка, бассейн, центр каратэ Медведева, психол служба, охрана строгая, директриса нам понравилась. Не знаю учителей... но наши знакомые таскают с КШТ в 17, двух своих детей им там очень нравится, хоть и далеко.
              В 30й, углубленно английский яз и математика, чем мне она и импонирует, учителя там почти все высшей и первой категории с многолетним опытом, если ребенок способный и вы с запросами, то лучше туда отдавайте. Мы записались тоже, и туда и туда, теперь не знаем кого выбрать)) ребенку больше 17 нравится а нам 30ка)) Если спросите насчет перевода 17 в казахскую, напишите пожалуйста нам их ответ:wink3:

              Комментарий


                а кто у нас в 10ую школу ходит отзовитесь в личку?

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
                  17 школа нормальная школа без претензий, новое здание, новая спортплощадка, бассейн, центр каратэ Медведева, психол служба, охрана строгая, директриса нам понравилась. Не знаю учителей... но наши знакомые таскают с КШТ в 17, двух своих детей им там очень нравится, хоть и далеко.
                  В 30й, углубленно английский яз и математика, чем мне она и импонирует, учителя там почти все высшей и первой категории с многолетним опытом, если ребенок способный и вы с запросами, то лучше туда отдавайте. Мы записались тоже, и туда и туда, теперь не знаем кого выбрать)) ребенку больше 17 нравится а нам 30ка)) Если спросите насчет перевода 17 в казахскую, напишите пожалуйста нам их ответ:wink3:
                  а с какого класса в 30 углубленно английский? я первый раз об этом слышу... мы сейчас 1 класс там заканчиваем. про английский нам сначала говорили с 4 класса будет, а сейчас вроде все школы обязали с начальных классов учить английскому, так нам со второго класса теперь обещают английский...
                  Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                  Комментарий


                    Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                    а с какого класса в 30 углубленно английский? я первый раз об этом слышу... мы сейчас 1 класс там заканчиваем. про английский нам сначала говорили с 4 класса будет, а сейчас вроде все школы обязали с начальных классов учить английскому, так нам со второго класса теперь обещают английский...
                    я по слухам рассказываю что англ и математика идут по российской программе с первого класса. А что, это не так? буду знать если что. Поделитесь впечатлениями об этой школе как с опытом мама школьника, что нравится, а что нет:umnik2: а то тут многие на перепутье, не знают в какую сторону лыжи вострить) вы учителей бобровскую анчиеву и курагину не знаете?

                    Комментарий


                      Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
                      я по слухам рассказываю что англ и математика идут по российской программе с первого класса. А что, это не так? буду знать если что. Поделитесь впечатлениями об этой школе как с опытом мама школьника, что нравится, а что нет:umnik2: а то тут многие на перепутье, не знают в какую сторону лыжи вострить) вы учителей бобровскую анчиеву и курагину не знаете?
                      в 30 гимназии занимаются по российским учебникам, она и называется казахстанско-российская гимназия, не знаю хорошо это или плохо, сравнивать не с чем, я казахстанских учебников не видела))) математика действительно углубленно изучается, в конце первого класса сложение-вычитание до 100, задачи с двумя действиями, примеры с одним неизвестным. про английский я писала выше в посте, начнется у нас со второго класса, у остальных со следующего года - с первого класса. питание как везде в школах - не очень, ребенок то ест, то нет и не потому что не любит, а потому что невкусно приготовлено, пересолено... бывает, но деньги все равно сдаем по 1000 в неделю. еще сдаем на охрану школы, на ремонт школы-класса, на пришкольные клумбы, на праздники всякие, но деньги не сказать что огромные ИМХО.
                      таких учителей как вы написали я не знаю, но знакомые родители старшеклассников говорят что нашему классу не очень повезло с учителем, отношение так себе, безучастное вроде.. но не все так плохо мне кажется, опять же не с чем сравнить.
                      в принципе школа хорошая, тоже в свое время год назад много читала отзывов и знакомых расспрашивала. опять же плюс, что мы живем рядом.. вот как-то так
                      будут еще вопросы, спрашивайте
                      Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                      Комментарий


                        Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                        в 30 гимназии занимаются по российским учебникам, она и называется казахстанско-российская гимназия, не знаю хорошо это или плохо, сравнивать не с чем, я казахстанских учебников не видела))) математика действительно углубленно изучается, в конце первого класса сложение-вычитание до 100, задачи с двумя действиями, примеры с одним неизвестным. про английский я писала выше в посте, начнется у нас со второго класса, у остальных со следующего года - с первого класса. питание как везде в школах - не очень, ребенок то ест, то нет и не потому что не любит, а потому что невкусно приготовлено, пересолено... бывает, но деньги все равно сдаем по 1000 в неделю. еще сдаем на охрану школы, на ремонт школы-класса, на пришкольные клумбы, на праздники всякие, но деньги не сказать что огромные ИМХО.
                        таких учителей как вы написали я не знаю, но знакомые родители старшеклассников говорят что нашему классу не очень повезло с учителем, отношение так себе, безучастное вроде.. но не все так плохо мне кажется, опять же не с чем сравнить.
                        в принципе школа хорошая, тоже в свое время год назад много читала отзывов и знакомых расспрашивала. опять же плюс, что мы живем рядом.. вот как-то так
                        будут еще вопросы, спрашивайте
                        В каком классе там занимаются по российским учебниками? Если только в начальных.
                        А так там казахские стандартные учебники.
                        Да поборы ужасные, но что сделаешь, в каждой школе так (но в 30 перебор).

                        Комментарий


                          Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                          В каком классе там занимаются по российским учебниками? Если только в начальных.
                          А так там казахские стандартные учебники.
                          Да поборы ужасные, но что сделаешь, в каждой школе так (но в 30 перебор).
                          Поборы такие же, как во всех школах... Племянница возит туда дочь - довольна...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                            Поборы такие же, как во всех школах... Племянница возит туда дочь - довольна...
                            Может для нее норма. Но 3500 за мытье кабинета, и около 2000 охране, плюс ремонт школы 2000 много что-то. Плюс каждая четверть то на номерки надо, то на плакаты и т.п.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                              Может для нее норма. Но 3500 за мытье кабинета, и около 2000 охране, плюс ремонт школы 2000 много что-то. Плюс каждая четверть то на номерки надо, то на плакаты и т.п.
                              удивительно что так много вкладываете и результату мало...школа выглядит так, как будто едва сводит концы с концами, на грани нищеты.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                                Может для нее норма. Но 3500 за мытье кабинета, и около 2000 охране, плюс ремонт школы 2000 много что-то. Плюс каждая четверть то на номерки надо, то на плакаты и т.п.
                                Это в месяц? С человека?

                                В 25 школе сдали за учебный год - 4050 с человека спонсорскую помощь школе (это 450 в месяц), из них сделали сразу шкаф большой в класс, плюс по мелочи для класса, остальное переведем на счет, 2 700 с человека за охрану (300 в месяц), питание бесплатное, но платим за класс 5-6 000(из фонда класса) за накрывание столов, в начале учебы 8 000 сдавали на учебники и 3 300 на английский, и ещё платим за доп. уроки 1260 в месяц, ну и в фонд класса сдавали 10 000 и ещё сейчас по 2000 сдадим на поездку за город. Ещё нужно отремонтировать 1,5 класса, стройматериалы предоставит школа, а мы скинулись и будем нанимать людей, т.к. родители не хотят сами делать ремонт(17.000, но это из фонда класса).

                                Это много?
                                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X