Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Моя тоже без меня ничего сделать не может, всегда ждет подсказку или одобрение, наверное это недостаток внимания и ребенок хочет привлечь его(ИМХО), а может мы чересчур балуем?
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    Комментарий


      Блин, найти не могу, но я найду, мне самой нужно, там задания есть специальные на каждую заморочку. Пока просто попробуйте давать буквально двух-, а потом трехшаговые задания, чтоб выполняли с начала и до конца без промежуточного контроля. Причем, не обязательно в тетрадках - ну типа достать и разложить на столе 3 столовые и 3 чайные ложки, а там сами придумаете, вам видней.
      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

      Комментарий


        Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
        Блин, найти не могу, но я найду, мне самой нужно, там задания есть специальные на каждую заморочку. Пока просто попробуйте давать буквально двух-, а потом трехшаговые задания, чтоб выполняли с начала и до конца без промежуточного контроля. Причем, не обязательно в тетрадках - ну типа достать и разложить на столе 3 столовые и 3 чайные ложки, а там сами придумаете, вам видней.
        У Вас очень большой опыт по воспитанию и вы уже знаете Психологию детей и методы их Развития... Для многих МАМ фраза
        Пока просто попробуйте давать буквально двух-, а потом трехшаговые задания
        звучит как жуть какое страшное..
        и мало кому в голову придет, что
        1 Достать
        2 Три Чайных ложки
        3 разложить их на столе
        эТо то самое ))

        Многие скажут мы и так все время просим это у ребенка. НО он не понимает Не знает. не слышит...)))
        я вот только сейчас сообразила сколько таких заданий я даю ребенку) типа, Возьми Синие носки и положи их в Рюкзак, а Красные Надень( Одень?) (ночь на дворе думать лень), а потом достатнь кроссовки и тоже Надень)))

        и вообще где то тут тема была про развитие речи.. а то мы от Школ совсем уж далеко ушли)
        Последний раз редактировалось Onlooker; 04-26-2013, 11:33 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
          и вообще где то тут тема была про развитие речи.. а то мы от Школ совсем уж далеко ушли)
          во во я тоже самое подумала,но лучше промолчать

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            Многие скажут мы и так все время просим это у ребенка. НО он не понимает Не знает. не слышит...)))
            я вот только сейчас сообразила сколько таких заданий я даю ребенку) типа, Возьми Синие носки и положи их в Рюкзак, а Красные Надень( Одень?) (ночь на дворе думать лень), а потом достатнь кроссовки и тоже Надень)))
            И потому что он не понимает, не знает и не слышит, он и не может запомнить буквы или читать начинает с конца, и не схватывает влет то, чему учите. А если ваш ребенок идет, открывает шкаф/комод или где там у вас лежат носки, находит красные и синие, надевает красные, а синие кладет в рюкзак, который не вы ему дали в руки, а взял сам, пошел к выходу, взял кроссовки и надел их не перепутав правый с левым без ваших подсказок, пока вы собирали свои вещи и сами одевались, то я вас поздравляю!!!
            Где искать другую тему не имею понятия и неохота. Проще замолчать )
            Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

            Комментарий


              Вот ссылки http://book-va.com/scient/ucebposobi...eniyu-kak.html
              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

              Комментарий


                Почему 10 школу не включили в этот список?

                Комментарий


                  Спасибо, я открыла ссылки, но там написано с 6-10 лет... а нам только 4 года... не рановато?

                  Комментарий


                    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                    Спасибо, я открыла ссылки, но там написано с 6-10 лет... а нам только 4 года... не рановато?
                    Ну посмотрите там таблицы, что с чем связано, и развивайте пока базовые психические процессы, которые гарантируют успешность обучения, как раз к 6 годам доведете все до нормы )) Посмотрите на задания и поиграйте в подобные игры, но полегче и попроще. Просто определитесь с типами заданий.

                    Вот еще отличная штука для тех, кто учится читать http://www.rebus-metod.net/obuchenie...ka?layout=blog
                    Последний раз редактировалось Бормотунчик; 04-29-2013, 01:58 PM.
                    Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                    Комментарий


                      А о школе №17 кто может что нибудь рассказать переехали недавно в район стрелки хотелось бы чтоб ребенок учился рядом с домом. Или может гимназия или лицей чтоб недалеко. А то я так поняла самые лучшие школы 11,25,39,34. на карте далековато.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        я догадываюсь почему вам отказали в 10школе и наговорили глупостей.если нужно отвечу в личку,т.к после моих тут ответов слишком много недовольных лиц и последствий.
                        Можно и мне узнать, сегодня были там, тоже у меня непонятки, если бы при мне было собеседование, то понятно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
                          А о школе №17 кто может что нибудь рассказать переехали недавно в район стрелки хотелось бы чтоб ребенок учился рядом с домом. Или может гимназия или лицей чтоб недалеко. А то я так поняла самые лучшие школы 11,25,39,34. на карте далековато.
                          В 17 школу спокойно отдавайте ребенка, нормальная школа...
                          Можно ещё в 30 на Лихарева, но к ней, если живете на набережной Славского, нужно переходить проезжую часть...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
                            А о школе №17 кто может что нибудь рассказать переехали недавно в район стрелки хотелось бы чтоб ребенок учился рядом с домом. Или может гимназия или лицей чтоб недалеко. А то я так поняла самые лучшие школы 11,25,39,34. на карте далековато.
                            Вот только ее хотят сделать казахской, даже не знаю сколько осталось, то же хотели туда ребенка отдать.

                            Комментарий


                              скажите а что нужно для того чтобы перевести ребенка в другую школу? какие то экзамены проходить?

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                скажите а что нужно для того чтобы перевести ребенка в другую школу? какие то экзамены проходить?
                                Если в гимназию, то, возможно, какая-то проверка знаний там будет. А в обычную школу мы без проблем перевели (из 5-й в 7-ю); заявление писали на имя директора + все необходимые документы из бывшей школы забрали.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X