Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    подскажите где нибудь вообще есть инфа к какой школе относимся по прописке?
    Если ходите в сад, там спросите. Сходите в ближайшую к вам школу там узнайте....у них списки есть....

    Комментарий


      Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
      подскажите где нибудь вообще есть инфа к какой школе относимся по прописке?
      Я по карте посмотрела школы ближайшие и позвонила. По телефону сказали - относимся или нет.


      И запись в 12 и 28 (по крайней) мере уже идет. Заполняются анкеты, потом должны позвонить и сказать дату собеседования.

      Комментарий


        Прочитала много сообщений о плохой подготовке детей к школе в садах. Может вам не очень повезло, но у меня дочь после подготовительной группы пошла в 1 класс, в гимназию. Знания и навыки на высоком уровне и русский и математика и английский и казахский и др. Это все таки от садика и директора и педагогического состава зависит. Ребенок в школе учится прекрасно! :wink2:

        Комментарий


          Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
          Я по карте посмотрела школы ближайшие и позвонила. По телефону сказали - относимся или нет.


          И запись в 12 и 28 (по крайней) мере уже идет. Заполняются анкеты, потом должны позвонить и сказать дату собеседования.
          Подскажите, в 28-ую школу к кому подходить для заполнения анкеты и записи на собеседование?

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            Подскажите, в 28-ую школу к кому подходить для заполнения анкеты и записи на собеседование?
            На втором этаже приемная. На входе спросите у женщины в гардеробе - она расскажет как дойти. Приемная работает с 7-30 точно.

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              На прошлой неделе разговаривала с Тиньковой С. Ю. насчет поступления в 25 школу и курсов. Она сказала, что можно поступить и в 0, и в 1 ( дочке на 1 сентября будет 6,5 лет), по результатам собеседования. Но, в 1 класс при наличии мест после зачисления нулевиков при переводе из 0 в 1 класс, что логично. Вот про курсы почему-то сказала, что школа курсы не проводит,готовьтесь сами, хотя потом мне сказали,что курсы уже идут - с этим непонятки, пойду узнавать еще раз.
              Не берут они с улицы в нулевой и первый. Разве что по остаточному принципу, если места будут. Но ведь не факт что они будут.
              Курсы для поступающих в нулевой у них по субботам, в три потока по два часа. Мы осень ходили. Весной снова вернемся. На зиму договорились не ходить в силу определенных обстоятельств.
              Желающих там много. Вы узнайте про эти курсы точно. А то потом скажут, что не возьмут.
              В первые у нас знакомые хотели к ним попасть после нулевых 39 школы. Хороший мальчик, долго уговаривали, а ответ был один-мест нет. Якобы у них итак 4 нулевых, а первых три. Типа даже в первые конкурс для своих.
              Мы после этой информации сразу забеспокоились, как нам попасть к ним в нулевой. И с сентября на курсы подались.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              А 0 там со скольки лет? Я так поняла, что в 1 можно тоже после курсов.
              Я выше писала. Не взяли сына моей подруги в первый. Хотя, правда очень подготовленный и хороший мальчишка. Они и на курсы хотели в августе походить. Ответ был - мест нет. Курсов для поступающих в первый - нет. Приходите в нулевой. Ему на тот момент было 6.8. Они не захотели второй год идти к ним в нулевой. Пошли в другую школу.
              Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-18-2016, 01:22 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                На втором этаже приемная. На входе спросите у женщины в гардеробе - она расскажет как дойти. Приемная работает с 7-30 точно.
                Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                  Не берут они с улицы в нулевой и первый. Разве что по остаточному принципу, если места будут. Но ведь не факт что они будут.
                  Курсы для поступающих в нулевой у них по субботам, в три потока по два часа. Мы осень ходили. Весной снова вернемся. На зиму договорились не ходить в силу определенных обстоятельств.
                  Желающих там много. Вы узнайте про эти курсы точно. А то потом скажут, что не возьмут.
                  В первые у нас знакомые хотели к ним попасть после нулевых 39 школы. Хороший мальчик, долго уговаривали, а ответ был один-мест нет. Якобы у них итак 4 нулевых, а первых три. Типа даже в первые конкурс для своих.
                  Мы после этой информации сразу забеспокоились, как нам попасть к ним в нулевой. И с сентября на курсы подались.

                  - - - Добавлено - - -



                  Я выше писала. Не взяли сына моей подруги в первый. Хотя, правда очень подготовленный и хороший мальчишка. Они и на курсы хотели в августе походить. Ответ был - мест нет. Курсов для поступающих в первый - нет. Приходите в нулевой. Ему на тот момент было 6.8. Они не захотели второй год идти к ним в нулевой. Пошли в другую школу.
                  А вы как записывались на курсы? Куда там подходить или звонить? Сколько они длятся - месяц, два?

                  Комментарий


                    Спасибо всем за ответы.
                    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      А 0 там со скольки лет? Я так поняла, что в 1 можно тоже после курсов.
                      нулевики обычно шестилетки, первый класс 7 лет. 6 леток в первых классах очень мало, как исключение.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        А вы как записывались на курсы? Куда там подходить или звонить? Сколько они длятся - месяц, два?
                        Мы пришли в середине сентября, не сначала даже. Просто на 3-й этаж поднялись к завучу по начальной школе и все. Она нас отправила к учительнице, которая ведет нулевые класс и курсы. Учительница посмотрела наполняемость групп и сказала нам день и время, когда будем ходить.
                        Курсы, якобы, весь год. Программа у них так расписана. Но в сентябре была еще одна группа, а к декабрю было уже три группы. Они в течение года добирали и добирали.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ходить раз в неделю на 2 часа. По субботам. Осенью платили не то 7200, не то чуть больше-меньше. Я забыла что-то.
                        Последний раз редактировалось MrsGenius; 02-18-2016, 08:51 PM.

                        Комментарий


                          Существуют какие-то санитарные нормы, которые объясняют, при какой температуре уроки физры можно проводить на улице, а при какой - уже нет?
                          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            Существуют какие-то санитарные нормы, которые объясняют, при какой температуре уроки физры можно проводить на улице, а при какой - уже нет?
                            существуют это точно, но вот какие уже не скажу.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Пожалейте детей не отдавайте так рано. Сейчас 20% даёт знаний школа а остальное родители. А вы готовы в 5,9 дать знания ребёнку, согласно ему психическому возрасту.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                                Существуют какие-то санитарные нормы, которые объясняют, при какой температуре уроки физры можно проводить на улице, а при какой - уже нет?
                                Специально в наших СанПиНах это не оговорено, но, по умолчанию: до -15 в безветренную погоду можно проводить физкультуру на улице. Навскидку не скажу, в каком это нормативном документе записано, но в каком-то есть.
                                Последний раз редактировалось vkoolga; 02-24-2016, 05:51 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X