Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У нас в саду в четверг собрание по этому поводу. Сказали в саду оставят детей, кому на 1 сентября будет 5лет 6месяцев. Нам будет 5,9. Из трех групп, оставят только 2. Вот теперь ломаю голову, как остаться в саду(((

    Комментарий


      Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
      У нас в саду в четверг собрание по этому поводу. Сказали в саду оставят детей, кому на 1 сентября будет 5лет 6месяцев. Нам будет 5,9. Из трех групп, оставят только 2. Вот теперь ломаю голову, как остаться в саду(((
      А в школу вы уже ходили, в которой планируете учиться, там что объясняют? Вас сразу в первый класс будут зачислять? Или все-таки нулевой или МЦ?

      Комментарий


        [QUOTE=NataliKo;1282715]У нас в саду в четверг собрание по этому поводу. Сказали в саду оставят детей, кому на 1 сентября будет 5лет 6месяцев. Нам будет 5,9. Из трех групп, оставят только 2. Вот теперь ломаю голову, как остаться в саду((([/QUOT

        Мы сейчас в старшей группе, самые младшие. В прошлом году оставили детей, у кого день рождения в январе-феврале, на второй год в средней группе. А вы в каком саду?

        Комментарий


          Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
          У нас в саду в четверг собрание по этому поводу. Сказали в саду оставят детей, кому на 1 сентября будет 5лет 6месяцев. Нам будет 5,9. Из трех групп, оставят только 2. Вот теперь ломаю голову, как остаться в саду(((
          Да, из сада нас тоже "выставили" - так что пришлось срочно подыскать вариант с миницентром.

          - - - Добавлено - - -

          В школе объясняли, что если на 1 сентября есть 6 лет, то однозначно в первый класс. Если меньше - На усмотрение родителей, но не советуют. Нагрузка большая, не все семилетки справляются. Мы и не пошли

          Комментарий


            В школу еще не ходила, послушаю что в четверг на собрании скажут. Но однозначно или миницентр или искать сад, где есть группы 5-6лет. Она у нас еще по физическим данным очень отстает от сверсников, да и детей помладше((( Есть медицинские проблемы. Вот и думаю, может от врача какую-нибудь рекомендацию принести? Даже сама воспитательница наша сказала, что вашей бы еще лучше в саду остаться, но как? Не знаю вобщем.
            А у нас в группе 18 детей подходят по возрасту, чтобы остаться, а 18 нет. В двух других группах, больше деток, которые младше 5,6.
            У нас еще заведующая ушла, ее замещают пока. Так что не знаю удастся ли договориться.

            Комментарий


              вообщем прошло собрание. пока инфа такая. миницентров и нулевых не будет вообще. если у садов будет возможность оставить то оставят (деток кому на 1 сент не исп 6 лет-оставят), если возможности не будет - у вашего сада, то либо договаривайтесь с др дет.садом, либо идите в 6 лет в первый класс. вот такой расклад. Приказ будет через неделю, сейчас у нас решается вопрос конкретно сколько останется детей, если все останутся, то двухлеток набирать не будут. пока так.все что конкретно услышали 60 человек от заведующей (она от гороно.)

              Комментарий


                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                вообщем прошло собрание. пока инфа такая. миницентров и нулевых не будет вообще. если у садов будет возможность оставить то оставят (деток кому на 1 сент не исп 6 лет-оставят), если возможности не будет - у вашего сада, то либо договаривайтесь с др дет.садом, либо идите в 6 лет в первый класс. вот такой расклад. Приказ будет через неделю, сейчас у нас решается вопрос конкретно сколько останется детей, если все останутся, то двухлеток набирать не будут. пока так.все что конкретно услышали 60 человек от заведующей (она от гороно.)
                Буквально в конце прошлой недели интересовалась судьбой нашего миницентра у методиста, она сказала, что его точно не закроют ("столько денег вложено"), только пока не известно, детей какого возраста будут набирать - с 3-х или 5-ти лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  Буквально в конце прошлой недели интересовалась судьбой нашего миницентра у методиста, она сказала, что его точно не закроют ("столько денег вложено"), только пока не известно, детей какого возраста будут набирать - с 3-х или 5-ти лет.
                  Аналогичная ситуация в нашем МЦ (17 школа)
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                    вообщем прошло собрание. пока инфа такая. миницентров и нулевых не будет вообще. если у садов будет возможность оставить то оставят (деток кому на 1 сент не исп 6 лет-оставят), если возможности не будет - у вашего сада, то либо договаривайтесь с др дет.садом, либо идите в 6 лет в первый класс. вот такой расклад. Приказ будет через неделю, сейчас у нас решается вопрос конкретно сколько останется детей, если все останутся, то двухлеток набирать не будут. пока так.все что конкретно услышали 60 человек от заведующей (она от гороно.)
                    А какой садик у вас?

                    Комментарий


                      Я бы не надеялась на МЦ и нулевые. Школам будут сокращать бюджет в связи с кризисом. Из-за чего в большинстве школ продленку убрали. Типа школы должны заниматься своими прямыми обязанностями. У нас в саду (Лада) в прошлом году все три группы остались, и в этом выпускать не будут вроде пятилеток.

                      Комментарий


                        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                        Нашему тоже в сентябре 5.9 было, ходит в миницентр. А 1 класс пойдет в 6.9. Не жалеем совершенно!!! Не спешите. ..
                        Тогда вопрос такой, а в 0 классе какая программа, как в старшей группе дет.сада? Если 0 классы отменят, а детей будут оставлять в садике, не отобьет ли у них желание учиться повторное нахождение в саду? Я имею в виду детей, которым не будет 6 лет, но они читают-считают, и т.п.

                        Комментарий


                          Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                          Тогда вопрос такой, а в 0 классе какая программа, как в старшей группе дет.сада? Если 0 классы отменят, а детей будут оставлять в садике, не отобьет ли у них желание учиться повторное нахождение в саду? Я имею в виду детей, которым не будет 6 лет, но они читают-считают, и т.п.
                          Мы в сожалению в старшую группу и не попали. Из средней ушли в миницентр, так как из садика попросили всех кому на 1 сентября было 5 лет. Поэтому не знаю какая там программа. У нас в миницентре говорят что программа нулевого класса у них, хотя называются - группа предшкольной подготовки. Учатся читать, писать, считать. Хотя, например, в 25 школе в нулевом есть уже и геометрия и программ в сложнее чем у нас . Так что зависит еще от школы или миницентра наверно

                          Комментарий


                            мммм. а зачем пятилеткам геометрия????? она ж даже не в начальной школе
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от s@sh@ Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Учимся в 1 классе, поэтому,что знаю - напишу. Продленка до4 го класса. Из кружков (это только то, что я знаю): хор, шахматы, футбол для девочек.Атмосфера в классе дружественная."....многие дразнятся, обзываются, вещи и учебники прячут..."- такого у нас в классе нет. Изучаем каз и англ.язык..С 7го класса начнутся изучения предметов частично на каз и англ.языках, тк школа полиязычная. Проводятся часто конкурсы среди классов (рисунки, фото , поделки и т.д) на различные тематики. С 1го класса начинают участвовать в олимпиадах,кот проводит "Дарын".Мы учимся по казахстанской программе. Единственно, что нас не устраивает - это питание.Детки в основном жалуются, что готовят не вкусно.
                              Добрый день! Не могли бы вы поподробнее рассказать про тестирование к 1 классу, что спрашивают, какие задания дают? У нас сыну 5 лет, в июле будет 6, сейчас ходим в миницентр при Школе-гимназии №2, к осени переезжаем на Бульвар, и хотим в 28 школу сына отдать, только вот в раздумьях в 1 класс отдать или может еще год побыть в 0, вроде как возраст еще позволяет и в то же время одно и тоже 2 года учить не вижу смысла, может кто то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как лучше поступить???

                              Комментарий


                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                мммм. а зачем пятилеткам геометрия????? она ж даже не в начальной школе
                                Да она называется даже математическое конструирование)) альбом был, вырезали геом фигуры - вобщем элементарные основы, так сказать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X