Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
    Специально в наших СанПиНах это не оговорено, но, по умолчанию: до -15 в безветренную погоду можно проводить физкультуру на улице. Навскидку не скажу, в каком это нормативном документе записано, но в каком-то есть.
    Тут, думаю, нюансы всякообразные имеют место быть
    Безветренная погода в нашем городе практически равна НМУ - на улицу вообще выходить не рекомендуется
    -15 утром? Или во время урока?
    Опять же - возраст детей от 6 до 17 должен как-то учитываться...
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      -15 во время урока.Я работаю в начальной школе. Про детей старше не знаю.
      Последний раз редактировалось vkoolga; 02-24-2016, 06:20 PM.

      Комментарий


        есть нормы российского санпина по возрастным группам, но я почему то не думаю, что у нас придумали что-то свое, хотя могу и ошибаться.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Хотелось бы услышать свежие отзывы о 12 школе. Интересует как обстоят дела с пед. составом в данный момент, есть ли продленка у младших классов, сильно ли нагружают, и какова сейчас общая атмосфера в школе (помню были разговоры о "войнах" после объединения 40-й и 12-й) . И хотелось бы услышать отзывы о 10-й школе-гимназии, есть ли новости относительно сохранения статуса гимназии со следующего учебного года? Как школа в общем (пед.состав, нагрузка, есть ли продленка, поборы)?

          Комментарий


            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            И хотелось бы услышать отзывы о 10-й школе-гимназии, есть ли новости относительно сохранения статуса гимназии со следующего учебного года? Как школа в общем (пед.состав, нагрузка, есть ли продленка, поборы)?
            Насчет статуса неизвестно ничего, как у 10, так и у 12.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Насчет статуса неизвестно ничего, как у 10, так и у 12.
              В 12-й идет набор в гимназические классы. Записала сына на собеседование для поступления в 1 класс.

              Комментарий


                Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                В 12-й идет набор в гимназические классы. Записала сына на собеседование для поступления в 1 класс.
                Ну так и в 10 идет, а так они в одном списке, если лишат статуса, то скорее всего обе.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну так и в 10 идет, а так они в одном списке, если лишат статуса, то скорее всего обе.
                  Вот про запись в 10-ю мне ничего не сказали. Сказали только что собрание будет в марте , и после него будут записывать.
                  Хренотень эта и непонятки в образовании уже надоели.

                  Комментарий


                    Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                    Хренотень эта и непонятки в образовании уже надоели.
                    И не говорите, в прошлом году писала обращение в министерство образования, тупо проигнорили.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      В 30-й сказали, что при успешной сдаче выпускниками ЕНТ и достижении каких-то контрольных показателей, статус сменится на школу-лицей. Начальная вся по стандартам общеобразовательной, начиная с 5 класса идет набор лицейского класса и обычных классов на параллели. Аналогичный вариант, насколько мне известно, проработан и в 11 гимназии. ВОзможно, что и 10 с 12 будут действовать по такой схеме
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        На счет продленки сказали не будет в новом году вообще нигде. Инфа с гороно

                        Комментарий


                          В 28й сказали что будет. и в объявлениях, которые в садике расклеили - написана
                          Последний раз редактировалось Ehidna; 02-26-2016, 12:41 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                            На счет продленки сказали не будет в новом году вообще нигде. Инфа с гороно
                            Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                            В 28й сказали что будет. и в объявлениях, которые в садике расклеили - написана
                            Сейчас вообще НИЧЕМУ верить нельзя, насчет продленок в сентябре решат, в лучшем случае. В этом году 10 раз их вводили/отменяли. Насчет того, что продленок не будет, скорее всего не будет бесплатных продленок.
                            Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-26-2016, 12:46 PM.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Сейчас вообще НИЧЕМУ верить нельзя, насчет продленок в сентябре решат, в лучшем случае. В этом году 10 раз их вводили/отменяли. Насчет того, что продленок не будет, скорее всего не будет платных продленок.
                              И такое возможно?

                              Комментарий


                                Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                                И такое возможно?
                                Тьфу, бесплатных не будет, платные только
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X