Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Потому что рано. Мой читает уже вовсю, но он не высидит за партой, маленький он еще.
    Вовсю, это сколько? вы же вроде тоже в 25-ю хотите.

    Комментарий


      Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
      Я на прошлой неделе в 25-й была. Они как будто вообще в другом мире, что ли живут. Тишина полная. Хотя мы в предшколу к ним ходим по субботам. По идее нас должны взять. Должны уже что-то сказать.
      Спрашиваю, когда заявления писать на нулевой класс (в прошлом году в апреле уже отбирали детей), а они говорят, пока еще ничего не известно по 12-тилетке, то ли будет нулевой, то ли сразу 1-й, тот который именно по 12тилетней программе. Поэтому никаких у них ни собеседований, ни заявлений.
      Кто владеет информацией? а то поди надо опять сходить к их завучу по начальной школе.
      При мне на прошлой неделе родителям детей из группы, заканчивающей курсы, говорили срочно пройти психолога и логопеда и сказать, пойдут ли они в нулевой класс в 25 школу, я так поняла, что уже составляются списки детей 0 класса. Мы только 5 занятий отходили, нам сказали, что заявление писать не надо, в конце курсов запишут в 0 класс.

      Комментарий


        Мы прошли и психолога и логопеда. Хорошо прошли. У меня читает, пишет, складывает в пределах 20ти хорошо.
        А вот про заявления и зачисление ничего не сказали. Наоборот сказали подождать, пока неопределенно все с этой 12-тилеткой. Нету списков((
        Подруга в прошлом году в это время уже заявление написала и спокойно ждала сентября. Они заканчивают нулевой. А у меня какая-то паника теперь. Будут или нет в 25-й нулевые. Мы в 1-й не хотим. Рано еще. Да и в 25-ю хотели.

        Комментарий


          Сходили мы в субботу в 15-ю.Система там такая: всех деток с нулевых переводят в первые и добирают из пришедших с других учреждений. всего в классе 20-25 детей. спросили, что должен уметь ребенок:слоговое чтение,счет от 0 до 10 туда и обратно, раскладывать числа от 0 до 10, "писать, писать и еще раз писать" печатные буквы(строго печатные,ни каких прописных).дали список
          Вложения
          Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

          Комментарий


            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
            Вовсю, это сколько? вы же вроде тоже в 25-ю хотите.
            Сколько не замеряла) Но прям бегло достаточно уже. Мы в 25 хотели в сследующем году, сейчас рановато кмк. На 1 сентября 5.10 будет. Вот теперь тоже голова опухла, в 25 вряд ли попадем, да и перспектива сейчас отсидеть 0 класс, а потом еще 12(!!!) меня не греет. А как все будет с этой 12леткой никто не знает(((
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
              Мы прошли и психолога и логопеда. Хорошо прошли. У меня читает, пишет, складывает в пределах 20ти хорошо.
              А вот про заявления и зачисление ничего не сказали. Наоборот сказали подождать, пока неопределенно все с этой 12-тилеткой. Нету списков((
              Подруга в прошлом году в это время уже заявление написала и спокойно ждала сентября. Они заканчивают нулевой. А у меня какая-то паника теперь. Будут или нет в 25-й нулевые. Мы в 1-й не хотим. Рано еще. Да и в 25-ю хотели.
              Хм, странно... Вы к какому педагогу на курсы ходите? Я слышала именно про зачисление в 0 класс, подошла, спросила про свою дочку, она говорит: "Вам в конце курсов все скажут, запишут, сейчас еще рано, психолога и логопеда можете проходить". А вообще, рано еще, в прошлом году туда записывали до августа, знакомые летом только на курсы пошли, правда, ходили несколько раз в неделю, а потом, в августе, их в 0 зачислили. Так что, действительно, надо подождать ) Глядишь, в один класс с Вами попадем )

              Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
              В прошлом году, когда мы выпускались, была такая же ситуация с МЦ. Тех, кому на 1 сентября было больше 5,5 лет в МЦ не брали (по крайней мере, так было в школе по нашему месту жительства), и в итоге, большая часть детей из нашей группы пошли в нулевой класс. А потом, в конце августа, оказалось, что в МЦ был недобор детей, и они стали брать туда всех подряд, в том числе и тех, кто не относился по месту жительства к нашей школе.
              У нас в прошлом году была ситуация один в один - всех, кому на 1 сентября было 5,5 лет не взяли в миницентр, отправили в 0 класс, а потом оказалось, что в миницентре недобор, особенно в казахской группе,и туда стали брать буквально всех подряд- и русских, и 3-х леток, и 6-леток. В этом году неразбериха еще больше намечается, потому что непонятна ситуация в садике - то они выпускают 5-ти леток, то нет. На собрании в садике директор вообще интересно сказала, что дети до 6 лет могут остаться в садике, но будут повторять программу прошлого года, подготовки к школе не будет,так как нет преподавателей. Вот родители и ринулись в миницентр записываться, а там тоже еще указаний нет, с какого возраста брать - дурдом полнейший. Пока ребенка в школу отправишь - поседеешь )
              Последний раз редактировалось Матильда; 04-19-2016, 09:15 AM.

              Комментарий


                Наша воспитатель в миницентре сказала, что вроди как, так же будут брать детей с 5 лет, но подготовки к школе не будет как в этом году. Будут опять работать по программе детского сада. Вот точно дурдом. Хотя говорит, за лето может опять все измениться.
                Последний раз редактировалось Melani; 04-19-2016, 10:05 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                  Наша воспитатель в миницентре сказала, что вроди как, так же будут брать детей с 5 лет, но подготовки к школе не будет как в этом году. Будут опять работать по программе детского сада. Вот точно дурдом. Хотя говорит, за лето может опять все измениться.
                  Ага, тоже сегодня такое сказали.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                    Наша воспитатель в миницентре сказала, что вроди как, так же будут брать детей с 5 лет, но подготовки к школе не будет как в этом году. Будут опять работать по программе детского сада. Вот точно дурдом. Хотя говорит, за лето может опять все измениться.
                    Вроде, в одном городе живем, а порядки в школах разные ) У нас в миницентре с этого учебного года есть подготовка к школе (логично, ведь дети после него идут сразу в 1 класс). Учат читать, считать, писать печатными буквами. Читают уже все, даже те, кто в начале года букв не знал. Я довольна подготовкой, больше и не надо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      Вроде, в одном городе живем, а порядки в школах разные ) У нас в миницентре с этого учебного года есть подготовка к школе (логично, ведь дети после него идут сразу в 1 класс). Учат читать, считать, писать печатными буквами. Читают уже все, даже те, кто в начале года букв не знал. Я довольна подготовкой, больше и не надо.
                      Вот как раз логичного ничего не вижу, на фоне того, что творится последние годы в образовании. И действительно живем в одном городе, а порядки разные, что в образовательных заведениях, что в больницах.

                      Комментарий


                        Всем здравствуйте. В субботу мы ходили в 37 школу и там нам разъяснили, что им с отдела образования пришла бумага, что все дети кому на 1 сентября будет 5 лет и 6 месяцев идут в "0" класс, а детям которым на 1 сентября 6 лет и 6 месяцев идут только в "1" класс. У детей от 6 лет и до 6 лет 6 месяцев есть выбор пойти в первый или нулевой класс. Еще сказали что в школах отменены продленки, в связи с "кризисом в стране" у "нулевиков" в том числе, что тоже непонятно... Касаемо школы № 28, уже вовсю принимают заявления и документы деток прошедших собеседование в первый класс.
                        Последний раз редактировалось Marri; 04-19-2016, 11:07 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
                          Всем здравствуйте. В субботу мы ходили в 37 школу и там нам разъяснили, что им с отдела образования пришла бумага, что все дети кому на 1 сентября будет 5 лет и 6 месяцев идут в "0" класс, а детям которым на 1 сентября 6 лет и 6 месяцев идут только в "1" класс. У детей от 6 лет и до 6 лет 6 месяцев есть выбор пойти в первый или нулевой класс. Еще сказали что в школах отменены продленки, в связи с "кризисом в стране" у "нулевиков" в том числе, что тоже непонятно... Касаемо школы № 28, уже вовсю принимают заявления и документы деток прошедших собеседование в первый класс.
                          А наша директор в 17 школе говорит, что всем детям которым исполнилось уже 6 лет идут только в 1 класс, и никакого нулевого! А в 7 лет идут дети, которые после болезни, после операции, или по здоровью. Прямо зла не хватает на все это.

                          Комментарий


                            Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                            Вот как раз логичного ничего не вижу, на фоне того, что творится последние годы в образовании. И действительно живем в одном городе, а порядки разные, что в образовательных заведениях, что в больницах.
                            Как показывает практика, гос. учреждения и логика - понятия не совместимые, начальник сказал, что бурундук птичка и никаких сусликов. Поэтому так и получается. Изменить мы этого не сможем, придется приспосабливаться. К примеру, многие знакомые, чтобы не отдавать детей в 0 класс в 5.5 лет, отдали их в домашний садик и довольны. 2 года там посидят, а в 7 лет пойдут в 1 класс.
                            Последний раз редактировалось Матильда; 04-19-2016, 11:15 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                              А наша директор в 17 школе говорит, что всем детям которым исполнилось уже 6 лет идут только в 1 класс, и никакого нулевого! А в 7 лет идут дети, которые после болезни, после операции, или по здоровью. Прямо зла не хватает на все это.
                              Нам так тоже говорили и в 37 школе, и в 11 школе, и в 29 школе, что нам на 1 сентября есть полных шесть лет, то только в первый класс, никакого нулевого класса, а вот в субботу сказали, что "они" там подумали, в отделе образования, и решили, что детям тяжело в свои шесть лет в первом классе и добавили полгода, т.е. 6 лет и 6 месяцев.

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Как показывает практика, гос. учреждения и логика - понятия не совместимые, начальник сказал, что бурундук птичка и никаких сусликов. Поэтому так и получается. Изменить мы этого не сможем, придется приспосабливаться. К примеру, многие знакомые, чтобы не отдавать детей в 0 класс в 5.5 лет, отдали их в домашний садик и довольны. 2 года там посидят, а в 7 лет пойдут в 1 класс.
                                Мы вот тоже попробуем попасть в 0 класс. Если не попадем то будем искать другие пути, но только не 1 класс.

                                - - - Updated - - -

                                Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
                                Нам так тоже говорили и в 37 школе, и в 11 школе, и в 29 школе, что нам на 1 сентября есть полных шесть лет, то только в первый класс, никакого нулевого класса, а вот в субботу сказали, что "они" там подумали, в отделе образования, и решили, что детям тяжело в свои шесть лет в первом классе и добавили полгода, т.е. 6 лет и 6 месяцев.
                                Это хорошо, что они все таки подумали))) Тогда есть надежда попасть в 0 класс. Спасибо за информацию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X