Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Насколько я понимаю ГУ "Отдел образования" является исполнительным органом, а не законодательным. Поэтому возникает вопрос (риторический): "Какого хрена они что-то придумывают, тем более,если это что-то противоречит законам/постановлениям вышестоящих органов?"
    Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

    Комментарий


      Одним словом бардак что в садах, что в школах. Каждый день все меняется. Определенности нет никакой. Еще за лето может все измениться.

      Комментарий


        я смотрю, в этом году повторяется то, что было в прошлом с 1 и 0 классом? только теперь еще и МЦ в охвате...
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Прошла следующая инфа:
          Недавно в ГУ "Отдел образования" было собрание директоров школ, на котором однозначно дали команду детей старше 5,5 лет в МЦ не брать. При этом никаких ссылок на НПА итд итп не было.
          Именно поэтому директора школ не могут мотивировать свои отказы в приеме в МЦ и ссылаются на указание "сверху".
          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

          Комментарий


            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
            Прошла следующая инфа:
            Недавно в ГУ "Отдел образования" было собрание директоров школ, на котором однозначно дали команду детей старше 5,5 лет в МЦ не брать. При этом никаких ссылок на НПА итд итп не было.
            Именно поэтому директора школ не могут мотивировать свои отказы в приеме в МЦ и ссылаются на указание "сверху".
            Ппц, а куда их тогда!Совсем они уже там с ума посходили. Я с ужасом жду след. года, нам на сентябрь как раз 5,5 будет, куда нас пошлют интересно

            Комментарий


              В прошлом году, когда мы выпускались, была такая же ситуация с МЦ. Тех, кому на 1 сентября было больше 5,5 лет в МЦ не брали (по крайней мере, так было в школе по нашему месту жительства), и в итоге, большая часть детей из нашей группы пошли в нулевой класс. А потом, в конце августа, оказалось, что в МЦ был недобор детей, и они стали брать туда всех подряд, в том числе и тех, кто не относился по месту жительства к нашей школе.
              Любовь к другим приходит и уходит.
              Любовь к себе уселась и сидит. (с)

              Комментарий


                Когда я (!) выпускалась из детсада все было точно так же. Сначала всех в школу выгнали, потом обратно в сад взяли.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  То же самое и с 1 классами. В постановлении написано, что в 1 класс идут дети с 6-7 лет. Но указание сверху для директоров, что дети, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет должны идти в 1 класс.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Когда я (!) выпускалась из детсада все было точно так же. Сначала всех в школу выгнали, потом обратно в сад взяли.
                    Ага, тогда тоже как раз с 0 эксперимент был, меня пронесло, а некоторые из сада в 0 попали.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Ага, тогда тоже как раз с 0 эксперимент был, меня пронесло, а некоторые из сада в 0 попали.
                      Ну и не умер никто собсно)
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Ну и не умер никто собсно)
                        Ну вот те, кто в 0 был, советуют туда не ходить) Никто не умер, канеш, но можно было, мля, об этом раньше сказать, а не тогда, когда прием почти везде закончен. Меня вот это бесит более всего. Ну и то, что меня ставят в известность постфактум.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Ну вот те, кто в 0 был, советуют туда не ходить) Никто не умер, канеш, но можно было, мля, об этом раньше сказать, а не тогда, когда прием почти везде закончен. Меня вот это бесит более всего. Ну и то, что меня ставят в известность постфактум.
                          Им вообще пофиг на мнение родителей. Им указание дали, они молчат в тряпочку и исполняют. Пикнуть боятся. А родителей перед фактом ставят. Вот тебе и "родители имеют право сами решить, где получать образование их детям, с учетом способностей детей". А на самом деле родителей перед фактом ставят.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Ну вот те, кто в 0 был, советуют туда не ходить) Никто не умер, канеш, но можно было, мля, об этом раньше сказать, а не тогда, когда прием почти везде закончен. Меня вот это бесит более всего. Ну и то, что меня ставят в известность постфактум.
                            почему?
                            в МЦ психолог сказал, что дети поступающие в 1 класс должны уметь читать. Я ребенка в 0 записала, она даже буквы не все знает еще.

                            Комментарий


                              Я на прошлой неделе в 25-й была. Они как будто вообще в другом мире, что ли живут. Тишина полная. Хотя мы в предшколу к ним ходим по субботам. По идее нас должны взять. Должны уже что-то сказать.
                              Спрашиваю, когда заявления писать на нулевой класс (в прошлом году в апреле уже отбирали детей), а они говорят, пока еще ничего не известно по 12-тилетке, то ли будет нулевой, то ли сразу 1-й, тот который именно по 12тилетней программе. Поэтому никаких у них ни собеседований, ни заявлений.
                              Кто владеет информацией? а то поди надо опять сходить к их завучу по начальной школе.

                              Комментарий


                                Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
                                почему?
                                в МЦ психолог сказал, что дети поступающие в 1 класс должны уметь читать. Я ребенка в 0 записала, она даже буквы не все знает еще.
                                Потому что рано. Мой читает уже вовсю, но он не высидит за партой, маленький он еще.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X