Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кукарача, поясните мне, почему ваше учебное заведение называется "гимназия", а не просто "школа"?

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      Кукарача, поясните мне, почему ваше учебное заведение называется "гимназия", а не просто "школа"?
      БеС понятия. Обычная школа. Только математику и русский в начальной школе по российским учебникам проходили. Да три языка учат.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        БеС понятия. <...>
        Вероятно, это можно экстраполировать и на знание тонкостей УВП вообще...
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Вероятно, это можно экстраполировать и на знание тонкостей УВП вообще...
          ))
          В тонкости я не вникаю, мне ни к чему, но по ребенку своему и по ее одноклассникам наблюдаю, что хорошие детки растут. Правильные. Во всем. Вот.

          Комментарий


            Как правило, если речь о начальном звене, нужно выбирать не школу, а учителя...
            Речь идет о средних классах.
            Вопроса "если" нет. Есть вопрс "когда?"
            Для нас это катастрофа. Для мальчика в возрасте 12-13 лет очень тяжело вливаться в новые коллективы. Мы до центра Восток бывали в нескольких школах. И поверьте мне, это не самый худший вариант. Никаких ужасов РО я там не наблюдаю. Детеныш участвует в олимпиадах, занимает призовые места. Он не дурак сам по себе, но в этом заслуга учителей мне безусловно видна.
            А в случае закрытия выбор: 15-я школа, 7-я школа. Про 15-ю ничего хорошего я не слышал. А 7-я переполнена.
            И, понимая весь сарказм Вашего обращения, я все-же прошу не называть меня "гуру"
            Почему? Тон ваших высказываний снисходительно-менторский. Вы вполне подходите на роль гуру)

            Комментарий


              DMT у нас с Вами различная мотивация (как и с большинством оппонентов в этой теме). Вы оцениваете ситуацию с привязкой к конкретной личности (Вашего "детеныша"(с)), т.е. Вы субЪективны в оценке.
              Я не связан какими-либо взаимозависимостями с системой образования, поэтому стараюсь быть обЪективным, оценивая ситуацию "со стороны".
              Моя цель не очернить какую-либо конкретную школу, я всего-лишь высказываю своий взгляд на происходящее.
              Мы вряд-ли найдем взаимопонимание.

              На роль "гуру" я не подхожу. Я не педобраз. А тон у меня всегда такой (считайте это моим врожденным пороком).
              ))

              Комментарий


                Добрый вечер! Вопрос к тем у кого дети ходили/ходят в 10 школу, ваши отзывы об учителе начальных классов Осташ Наталье Иосифовне. Буду благодарна за ответы!

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Аня, обучение в школе не сводится к содержанию учебников, прогаммам, поурочным планам и планам воспитательной работы.
                  УВП расшифровывается как УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс.
                  И очень важна роль педагога - как воспитателя. Ты второй раз упоминаешь свою училку начальных классов - значит она оставила глубокий след в твоем мировосприятии.
                  Ты пойми, идеологические диверсии в образование сейчас уже не могут проявлять себя на уровне учебников.
                  Сейчас это делается иначе.
                  Училок вводят в состояний когнитивного диссонанса различными , порой противоречащими друг-другу курсами повышения квалификации, требованиями готовить различняе портфолио, презентации, силабусы и прхр. Заниматься собственно воспитательным процессом им de facto некогда.
                  Эту нишу с успехом занимает воспитательная составляющая интернета и улицы...
                  Долбоёбизация медленно но верно становится тенденцией в образовании.
                  ))
                  Вот с этим 100процентно согласна....
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий




                    Статья про подвиги нашего нач. гороно. Я давно такой "непуганности" не видела среди чиновников, а у кого и вдела года 3 назад..все уже... Так и хочется сказать - правда вот так все запросто и ничего за это не бывает?

                    Комментарий


                      Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                      http://www.caravan.kz/article/110668

                      Статья про подвиги нашего нач. гороно. Я давно такой "непуганности" не видела среди чиновников, а у кого и вдела года 3 назад..все уже... Так и хочется сказать - правда вот так все запросто и ничего за это не бывает?
                      пока читала столько слов не хороших в голове прокрутилось.....на кол надо эту с@ку
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        )))) Вы откуда, дамы?
                        Да таких "курсов", "семинаров" и прхр - давно и много.
                        Что в этом военного?

                        Комментарий


                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          пока читала столько слов не хороших в голове прокрутилось.....на кол надо эту с@ку
                          А что там? )) Опять Караван преподносит рождение мушки как блокбастер?


                          Пока набирала, уже дали краткое содержание.
                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                          )))) Вы откуда, дамы?
                          Да таких "курсов", "семинаров" и прхр - давно и много.
                          Что в этом военного?
                          Караван в своём стиле...
                          Последний раз редактировалось Кофеин; 06-15-2015, 03:15 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                            А что там? )) Опять Караван преподносит рождение мушки как блокбастер?
                            я бывший учитель и лет так 6 назад никаких таких книжек по 21 тыс мы не покупали

                            А вообще когда назначают человека на должность, помимо бабла (за назначение) надо иногда читать его биографию....это так мысли вслух
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              я бывший учитель и лет так 6 назад никаких таких книжек по 21 тыс мы не покупали

                              А вообще когда назначают человека на должность, помимо бабла (за назначение) надо иногда читать его биографию....это так мысли вслух


                              полная версия ...в шоке

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              )))) Вы откуда, дамы?
                              Да таких "курсов", "семинаров" и прхр - давно и много.
                              Что в этом военного?
                              Почитайте биографию...и успехи на предыдущих рабочих местах.. Фиг с ним с левыми платными семинарами купленными в левой ТООшке
                              Последний раз редактировалось Ruke; 06-15-2015, 04:51 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                                я бывший учитель и лет так 6 назад никаких таких книжек по 21 тыс мы не покупали
                                а что ещё вы ожидаете от системы ЕНТ? (

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X