Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Плывущая по волнам Посмотреть сообщение
    Очень в тему. Прочитайте - на многое посмотрите по другому.http://www.eg.ru/daily/melochi/46096/
    Согласна почти полностью. Тоже дома по старым методичкам и учебникам 80-х доучиваем. и правила всегда ребенку своими словами объясняю, а не как в учебнике написано. Там вообще не поймешь.

    Комментарий


      Сообщение от kozayva Посмотреть сообщение
      В прошлом году в 1 класс хотела туда дите отдать. Так после собрания и собеседования с психологом передумала. Полный дебилизм. Пошли в 40/теперь12/ в простой класс и очень довольна. Сама там училась и половину учителей знаю. В конце года было тестирование класса на перевод в гимназический класс , сына прошел,но я отказалась делать там не хрена ,по моему мнению. Прихожу за ребенком и слышу как учитель по флейте или хореографии орет на них чуть ли не матом.... не хочу зо такую хрень платить.
      еще один честный отзыв про учителя флейты 12 школы...............

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
        Ёперный театр... Я по-незнанке думал это ссылка, которую Косматик давал на письмо экс-директора 12 школы.
        А это оказывается "Восток" прикрыть решили.
        Давно пора. РО деструктивно по своей сути - я это много раз говорил здесь.
        Хватит уже детей гробить.
        ))
        Мой детеныш учится как раз в этой деструктивной школе. Уважаемый гуру, который без сомнения в теме, может порекомендовать какое-либо другое учебное заведение в Ульбинском районе, не настолько деструктивное как центр "Восток"? На случай если столь разумное решение акима все-таки случится.

        Комментарий


          Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
          еще один честный отзыв про учителя флейты 12 школы...............
          Так хореография или флейта всё таки? Автор поста же не определился сама до конца...
          Рада, что довольны школой. Думаю, со временем разницы между гимназическими и общеобразовательными классами не будет большой разницы. В целом уровень школы вырастет и существенно, одни дотянуться до других, другие буду с большим пониманием относится к первым.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
          Мой детеныш учится как раз в этой деструктивной школе. Уважаемый гуру, который без сомнения в теме, может порекомендовать какое-либо другое учебное заведение в Ульбинском районе, не настолько деструктивное как центр "Восток"? На случай если столь разумное решение акима все-таки случится.
          Я попробую в стиле "гуру" ответить общо и расплывчато: "Отдавайте в общеобразовательную школу по месту жительства". Экзот, всё верно?

          Комментарий


            Читаю тему который день... Вот что интересно-те, кто учатся в 12 с "ужасными" учителями флейты/хореографии, родители бедных зашуганных детей, с пеной у рта защищают школу. Те, кто со стороны, из-за забора видел, или по слову "вальдорф" выводы сделал-те поливают грязью.
            Как-то странно,не?

            Ходило мое дите на тренировки. Был у них одно время тренер-тихий, на детей не кричал, они там на ушах стояли и толку от тех тренировок было 0. Потом был дядечка предпенсионного возраста. Орал так, что уши в трубочку))) Точнее не орал-жестко командовал. Дисциплина была строжайшая, и результаты сразу стали заметны. Хотя если на взгляд со стороны-ай-яй-яй...

            Комментарий


              Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
              Мой детеныш учится как раз в этой деструктивной школе. Уважаемый гуру, который без сомнения в теме, может порекомендовать какое-либо другое учебное заведение в Ульбинском районе, не настолько деструктивное как центр "Восток"? На случай если столь разумное решение акима все-таки случится.
              Это Вам решать. Как правило, если речь о начальном звене, нужно выбирать не школу, а учителя... И, понимая весь сарказм Вашего обращения, я все-же прошу не называть меня "гуру". РО попало в поле моего зрения постольку, поскольку оно упоминается в проблематике направленной деструктивно-сектантской деятельности. С критикой РО с точки зрения педобраза Вы можете сами ознакомиться, воспользовавшись любой поисковой системой.

              Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
              <...> На случай если столь разумное решение акима все-таки случится.
              Вопроса "если" нет. Есть вопрс "когда?"

              ))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Читаю тему который день... Вот что интересно-те, кто учатся в 12 с "ужасными" учителями флейты/хореографии, родители бедных зашуганных детей, с пеной у рта защищают школу. Те, кто со стороны, из-за забора видел, или по слову "вальдорф" выводы сделал-те поливают грязью.
              Как-то странно,не?

              Ходило мое дите на тренировки. Был у них одно время тренер-тихий, на детей не кричал, они там на ушах стояли и толку от тех тренировок было 0. Потом был дядечка предпенсионного возраста. Орал так, что уши в трубочку))) Точнее не орал-жестко командовал. Дисциплина была строжайшая, и результаты сразу стали заметны. Хотя если на взгляд со стороны-ай-яй-яй...
              Да уж... аргументики у тебя Аня.
              Тут и комментировать нечего.
              Прими как догму: учитель не имеет права повышать голос на учащегося. Если "орать" - часть его "методики" - его ждут серьезные психические проблемы.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                Не там юзали)))
                Получайте))
                К сожалению еще не опубликованы данные о победителях олимпиад 2014-2015 учебного года.
                Предлагаю не мериться пи**ками, а признать таки, что и в средних школах дети небезнадежны.
                И каждый родитель выбирает для своего ребенка то, что считает лучше.
                На областной олимпиаде младших школьников представителей школы №37 не было, дальше городского тура не проходят. В той же 28-й каждый год 3-4 областных победителя. Факты - вещь упрямая...
                Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Да уж... аргументики у тебя Аня.
                  Тут и комментировать нечего.
                  Прими как догму: учитель не имеет права повышать голос на учащегося. Если "орать" - часть его "методики" - его ждут серьезные психические проблемы.
                  ))
                  Какие уж есть)))
                  Не знаю-может мне так везло (не везло?), но я не знаю ни одной спортивной или танцевальной секции, где преподы сюсюкались бы с детьми. А если и видела-то результатов там и в помине не было.
                  Сама когда-то занималась в секции ДОСААФ. Наш товарищ инструктор обращался с нами, как с новобранцами-жестко и матом))) Результат-строжайшая дисциплина, отличные результаты, и, как ни странно, мы его уважали и любили. До сих пор вспоминаю с благодарностью. Парадокс системы образования?

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Читаю тему который день... Вот что интересно-те, кто учатся в 12 с "ужасными" учителями флейты/хореографии, родители бедных зашуганных детей, с пеной у рта защищают школу. Те, кто со стороны, из-за забора видел, или по слову "вальдорф" выводы сделал-те поливают грязью.
                    Как-то странно,не?

                    Ходило мое дите на тренировки. Был у них одно время тренер-тихий, на детей не кричал, они там на ушах стояли и толку от тех тренировок было 0. Потом был дядечка предпенсионного возраста. Орал так, что уши в трубочку))) Точнее не орал-жестко командовал. Дисциплина была строжайшая, и результаты сразу стали заметны. Хотя если на взгляд со стороны-ай-яй-яй...
                    -------
                    Я хотела написать - что скорее всего была хореография...И собрать в кучу детей - не просто, кто водит детей на танцы, гимнастику не первый год- тот знает. Но не рискнула, всё равно не докажешь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Так мне в принципе фиалетово. Я педобразом не был и не буду, а дети отучились (хвала Всевышнему) в обычной школе.
                      Мы с Выми ближе к осени итоги подведем.
                      И если что-то не прикроют, я в недоумении пожму плечами.
                      Это не тот вопрос, из-за которого я бы стал думать дольше, чем требуется на написание поста.
                      ))
                      А педагогом?)))
                      Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        ... Чьи школы занимают здания детских садов, вам не кажется, что во-первых, это не вполне нормально - организовывать учебный процесс для уч-ся 1-11 классов в здании, предназначенном для совсем других целей и, во-вторых, вас не смущает, что de facto в детских садах города группы переполнены сверх всяких норм из-за нехватки зданий детских садов?
                        Если уж мы о патриотизме, то пусть он проявляется во всем.
                        А то... как-то однобоко.
                        ))
                        Восток размещена в типовом школьном здании. Наша тоже))
                        Вот и непонятки, как можно выгонять 600 детей из типового здания и приспосабливать его ( проектно-сметная документация и последующая реконструкция - недешевое удовольствие) под нужды трех десятков детей с ограниченными возможностями?
                        Где патриотизм, логика и здравый смысл у наших управленцев?

                        Хотя, вопрос риторический)) Вчера в новостях прочитала, что высотки хотят построить на Октябрьском острове))
                        Мама миа, какая некомпетентность и невежество!!!

                        Комментарий


                          [QUOTE=Ekzot;1193531]Это Вам решать. Как правило, если речь о начальном звене, нужно выбирать не школу, а учителя... .

                          - - - Добавлено - - -

                          Аааа а как же по "месту жительства"? А если без шуток - то ровно так и поступила, но волей судеб нужный учитель оказался в гимназии. Что делать?

                          Комментарий


                            Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                            Аааа а как же по "месту жительства"? А если без шуток - то ровно так и поступила, но волей судеб нужный учитель оказался в гимназии. Что делать?
                            Когнитивно диссонировать))

                            Мы тоже искали подходящего учителя начальных классов. И нашли именно в этой гимназии. С выбором не ошиблись.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            de facto в детских садах города группы переполнены сверх всяких норм из-за нехватки зданий детских садов?
                            ))
                            Что мешает государству строить новые детские сады? Только не говори, что денег нет. Они есть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Когнитивно диссонировать))

                              Мы тоже искали подходящего учителя начальных классов. И нашли именно в этой гимназии. С выбором не ошиблись.
                              ----
                              Фуф, спасибо! Знала бы я куда ввязываюсь год назад :))) Немного не в тему, утренняя порция развлекающей информации от моей школы (да-да я тоже учусь), есть мысли, которые зацепили. Срочно побежала учить язык и на ночь глядя непременно.

                              Интересуетесь личной эффективностью? Загляните на www.selfmanage.ru Сделал конспект лекции Татьяны Черниговской «Как научить мозг учиться». Название и описание лекции в фэйсбуке заинтриговали. Подогревало интерес еще и то, что Татьяна Черниговская — дважды доктор наук и один из ведущих специалистов-когнитивистов в России. Однако, пока обрабатывал конспект, окончательно убедился в том, что содержание лекции не соответствовало названию: практических методов о том, как именно тренировать мозг, почти не было. В основном лекция …


                              Коменты ещё веселее
                              Последний раз редактировалось Ruke; 06-05-2015, 10:14 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от na7a Посмотреть сообщение
                                А педагогом?)))
                                Неа. Только в ВУЗе... Но там другое.
                                ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Восток размещена в типовом школьном здании. Наша тоже))
                                Вот и непонятки, как можно выгонять 600 детей из типового здания и приспосабливать его ( проектно-сметная документация и последующая реконструкция - недешевое удовольствие) под нужды трех десятков детей с ограниченными возможностями?
                                Где патриотизм, логика и здравый смысл у наших управленцев?

                                Хотя, вопрос риторический)) Вчера в новостях прочитала, что высотки хотят построить на Октябрьском острове))
                                Мама миа, какая некомпетентность и невежество!!!
                                Визуально... 28-я школа ок.1000 учащихся должна быть нагружена. Повторяю: визуально. Я ее паспотр не смотрел.

                                А где это - Октябрьский остров?
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X