Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    При наличии мозгов ребенку вообще все равно где учиться)))) он где угодно будет отличником, будь то гимназия или средняя школа, и с легкостью поступит в любой ВУЗ, не так ли?
    А вот детки, родителей озабоченных именно имиджем и руководствующихся престижем при выборе школы, будут получать оценки согласно кошельку родителей. ИМХО
    Я сторонник обычных средних школ и против гимназий в принципе...
    Ибо в гимназии все ограничено, самое главное ограничение по времени, вот именно в гимназии у ребенка и нет возможности развиваться.
    Полнейшая хрень! В нашей гимназии учатся дети из семей разного достатка. Обычные сборы как и везде - на ремонт класса, канцтовары, еще чего-нить. И оценки получают по исключительно за ЗНАНИЯ. Времени полно для развития - было бы желание.
    Отличник - не показатель знаний))
    Когда в нашу школу переходят дети из обычной, то им крайне сложно втягиваться в учебный процесс - родителям приходится даже нанимать репетиторов, чтобы восполнить недостающие пробелы. Но даже в этом случае не все остаются - не тянут. Хотя в своих школах учились отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    А слух там не при делах. Флейта включена в программу для развития моторики пальцев. Т.к. вальдорф - школа будущих рабочих. Ну или, как ее называют критики - "школа рабов".
    ))
    Мммм)) Тогда в нашей музыкальной школе наша учитель фортепиано тож тайный агент вальдорфа))
    Она не проверяет своих учеников на наличие слуха при приеме к себе на обучение . Когда я ее спросила почему? Ответила, что слух есть у всех людей - её задача вытащить эту способность на поверхность. И ведь вытаскивает))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение

    Вот есть пример, в соседнем доме живет мальчишка, и уже два года он ходит с нами в школу, ну не совсем с нами, просто идет чуть позади(до школы далековато)и родители его не провожают, потому что неблагополучные, а мальчишка отличник, активист - везде участвует))) ему бы учиться в гимназии, да финансы родителей не позволяют...
    В классе у дочки учатся детки у которых умерли родители, нет отца или матери. Финансы в семьях, соответственно, плачут. Но вот как-то не мешает это ребятам учиться в гимназии.

    - - - Добавлено - - -

    Победители городских, областных и республиканских олимпиад в каких средних учебных заведениях учатся?
    То то же, Плюша.

    Кста, моя дочура не отличница - не ставим перед ней подобных целей, но регулярно участвует в олимпиадах (по собственному желанию) и берет призовые места. Недавно в международном конкурсе по математике первое место заняла. А гимназия у нас - языковая))
    Последний раз редактировалось Кукарача; 06-04-2015, 10:01 AM.

    Комментарий


      Мммм)) Тогда в нашей музыкальной школе наша учитель фортепиано тож тайный агент вальдорфа))
      Она не проверяет своих учеников на наличие слуха при приеме к себе на обучение . Когда я ее спросила почему? Ответила, что слух есть у всех людей - её задача вытащить эту способность на поверхность. И ведь вытаскивает))


      Вы никого не удивили своим ответом,в современном мире за определенные деньги можно не только слух вытянуть............ Много лет назад,посещение музыкальной школы могло быть только при наличии Слуха у ребенка. это был критерий отбора. в настоящее время многие учителя готовы работать и с бездарностью,за деньги родителей любой каприз...........

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

        Победители городских, областных и республиканских олимпиад в каких средних учебных заведениях учатся?
        То то же, Плюша.
        Не убедили))
        С нашей школы детки занимают призовые места на олимпиадах разного уровня)))
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          <...>
          Когда в нашу школу переходят дети из обычной, то им крайне сложно втягиваться в учебный процесс - родителям приходится даже нанимать репетиторов, чтобы восполнить недостающие пробелы. Но даже в этом случае не все остаются - не тянут. Хотя в своих школах учились отлично.
          <...>
          Это всего-лишь свидетельство тому, что в вашей школе не соблюдается ГСО. Этот стандарт для того и внедрялся, чтобы не возникало проблем конвертации. Сложности при переходе есть всегда и первичен здесь совсем не уровень подготовки учащегося. Кукарача, ознакомься с основами возрастной психологии.

          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          <...>
          Победители городских, областных и республиканских олимпиад в каких средних учебных заведениях учатся?
          <...>
          В каких, Кукарача? Да в самых разных. И в т.н. "элитных" и в обычных массовых.
          "Количество победителей и призеров" - это вообще не критерий оценки работы школы. Им привыкли манипулировать, как достижением, но это если и достижение, то не школы, а прежде всего конкретного ученика и работающего с ним предметника. Без вариантов.

          Кукарача, детей собственно учат в предшкольный период и начальной школе. Их там учат учиться. Дальше их не учат. Они учатся сами.
          И разница в результатах не зависит от названия и статуса учебного заведения.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Полнейшая хрень! <...>
          Мммм)) Тогда в нашей музыкальной школе наша учитель фортепиано тож тайный агент вальдорфа))
          Она не проверяет своих учеников на наличие слуха при приеме к себе на обучение . Когда я ее спросила почему? Ответила, что слух есть у всех людей - её задача вытащить эту способность на поверхность. И ведь вытаскивает))
          <...>
          Ну что за бред?
          Училке просто надо нагрузку набрать... Ей заработки нужны. Вот она и "вытаскивает". Только не слух, а деньги из карманов "Кукарач".
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение

            Ну что за бред?
            Училке просто надо нагрузку набрать... Ей заработки нужны. Вот она и "вытаскивает". Только не слух, а деньги из карманов "Кукарач".
            ))
            Вот именно - бред) Обучение бесплатное в музыкалке))
            К нашей "училке" очередь из желающих поучиться именно у нее. Суперский преподаватель - дети ее обожают!!!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Это всего-лишь свидетельство тому, что в вашей школе не соблюдается ГСО. Этот стандарт для того и внедрялся, чтобы не возникало проблем конвертации. Сложности при переходе есть всегда и первичен здесь совсем не уровень подготовки учащегося. Кукарача, ознакомься с основами возрастной психологии.
            ))
            Это свидетельствует именно о пробелах в знаниях, поскольку вливание в коллектив безболезненно. Родители делились. И не собираюсь опять таки углубляться во всякие психологии. Моей интуиции и жизненного опыта достаточно. Плюс советского образования.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            В каких, Кукарача? Да в самых разных. И в т.н. "элитных" и в обычных массовых.

            ))
            Стаааатииистииикуууу дай!!!!!

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Кукарача, детей собственно учат в предшкольный период и начальной школе. Их там учат учиться. Дальше их не учат. Они учатся сами.
            ))
            Не соглашусь. Важны все этапы школьного образования, включая старшие классы, когда начинаются всякие химии, физики, биологии, алгебры и пр. Утверждение более подходит для студентов ВУЗов, где действительно сами уже учатся.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Вот именно - бред) Обучение бесплатное в музыкалке))
              К нашей "училке" очередь из желающих поучиться именно у нее. Суперский преподаватель - дети ее обожают!!!
              <...>
              Кукарача, то, что обучение бесплатное для родителей, не означает, что училке не нужна нагрузка, часы... Ей бюджет за них платит. Чем меньше у нее часов (почему это приходится обЪяснять?), тем меньше она получает.
              Она конечно молодец, раз дети ее обожают, но это никак не отменяет всей нелепости (бредовости) ее позиции.
              Мне лишь остается сменить формулировку, что она вытаскивает деньги не из кармана "Кукарач", а из бюджета.
              Надо полагать, что все ее ученики - победители каких-нибудь там конкурсов филармонических?)))


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              <...>
              Это свидетельствует именно о пробелах в знаниях, поскольку вливание в коллектив безболезненно. Родители делились. И не собираюсь опять таки углубляться во всякие психологии. Моей интуиции и жизненного опыта достаточно. Плюс советского образования.
              Тут и комментировать нечего...
              Белое - это черное, потому-что я так хочу и ниип##...
              А вот то, что болдом выделил - это отдельно отвечу: зря не собираешься. Я не стану здесь ликбез устраивать, но здесь ты отлично демонстрируешь ограничения Первого начала индивидуальной психологии: человеку не дано мыслить шире рамок его мировоззрения.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                Не убедили))
                С нашей школы детки занимают призовые места на олимпиадах разного уровня)))
                № школы какой?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Кукарача, то, что обучение бесплатное для родителей, не означает, что училке не нужна нагрузка, часы... Ей бюджет за них платит. Чем меньше у нее часов (почему это приходится обЪяснять?), тем меньше она получает.
                Она конечно молодец, раз дети ее обожают, но это никак не отменяет всей нелепости (бредовости) ее позиции.
                Мне лишь остается сменить формулировку, что она вытаскивает деньги не из кармана "Кукарач", а из бюджета.
                Надо полагать, что все ее ученики - победители каких-нибудь там конкурсов филармонических?)))

                ))
                Экзот, все её ученики прекрасно овладевают игрой на инструменте. Это уже показатель, что "слух" имеется у всех . Без наличия слуха уметь играть произведения Бетховена или Грига нереально))

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  № школы какой?
                  Средняя школа №37
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Тут и комментировать нечего...
                    Белое - это черное, потому-что я так хочу и ниип##...
                    А вот то, что болдом выделил - это отдельно отвечу: зря не собираешься. Я не стану здесь ликбез устраивать, но здесь ты отлично демонстрируешь ограничения Первого начала индивидуальной психологии: человеку не дано мыслить шире рамок его мировоззрения.
                    ))
                    Да-да, я ограниченная тётка зазомбированная Первым каналом. Здесь ты прав и крыть мне нечем)):laugh2:

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      <...>
                      Стаааатииистииикуууу дай!!!!!
                      <...>
                      А не нужна статистика. Нужн лишь быть обЪективным и трезво смотреть на ситуацию.

                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      <...>
                      Важны все этапы школьного образования, включая старшие классы, когда начинаются всякие химии, физики, биологии, алгебры и пр. Утверждение более подходит для студентов ВУЗов, где действительно сами уже учатся.
                      Ну как обЪяснить слепому, что такое цвет?
                      Кукарача... В начальной школе ученику преподается методология приобретения знаний (его учат учиться). При успешной реализации этого этапа, все дальнейшее обучение сводится к созданию системы стимулов для ученика.
                      Его уже не учат (принцип натаскивания, "делай как я", и зубрежки). Он сам учится.
                      ))
                      Последний раз редактировалось Ekzot; 06-04-2015, 11:13 AM.

                      Комментарий


                        Я ваще с тебя падаю)) Как же наши дедушки и бабушки воспитали наших родителей без основ этой мутатени? А родители нас? Еще и образование дали неплохое))

                        Я про психологию.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        А не нужна статистика. Нужн лишь быть обЪективным и трезво смотреть на ситуацию.

                        ))
                        Вооот! Мы когда выбирали школу, где будет учиться наш ребенок именно так и поступали. В итоге - только гимназия. И крайне довольны.
                        Меня только директора не устраивают. Хитромудрые шописец)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Ну как обЪяснить слепому, что такое цвет?
                        Кукарача... В начальной школе ученику преподается методология приобретения знаний (его учат учиться). При успешной реализации этого этапа, все дальнейшее обучение сводится к созданию системы стимулов для ученика.
                        Его уже не учат (принцип натаскивания, "делай как я", и зубрежки). Он сам учится.

                        )
                        А я про основу фундамента, на которую будут ложится кирпичики))

                        Племянник после 25 лицея поступил в Томский универ и жаловался, что ему фундамент слабоватый заложили по физике и математике, по сравнению с россиянами. Пришлось самостоятельно догонять сокурсников. А если бы школа дала базовую учебную программу в полном объеме, хотя бы на уровне российских школ, то не пришлось бы так потеть.

                        Родственник преподает в ВКТУ и в ужасе от стремительного падения уровня элементарных знаний у первокурсников из года в год. Особенно это касается ребят из районов. Про уровень подготовки бывших гимназистов отзывается хорошо.

                        А чел всю жизнь проработал преподом еще с советских времен и динамику хорошо улавливает.
                        Последний раз редактировалось Кукарача; 06-04-2015, 11:14 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Я ваще с тебя падаю)) Как же наши дедушки и бабушки воспитали наших родителей без основ этой мутатени? А родители нас? Еще и образование дали неплохое))

                          Я про психологию.
                          Болдом - похоже, это твой главный аргумент в дискуссии?

                          Про бабушек, дедушек и родителей я тебе конечно отвечу (здесь ты невольно сама против себя выступаешь) - существовала мощная система образования (одна из лучших в мире). И она выстраивалась на базовых принципах возрастной физиологии, возрастной психологии и методологии.
                          Затем ее решили разрушить (извне решили) и начался импорт различных инноваций.
                          Как плесень стали множится различные "школы нового типа": гимназии, лицеи и пр.хр.
                          В итоге... имеем, то что имеем.
                          Но если так пойдет и дальше, будем иметь то... что нас будут иметь (ты любишь статистики, факты, примеры... , я тебе одним словом все докажу... Это слово - Украина.)
                          Чтобы развалить государство, нужно подготовить поколение тех, кто этим займется.
                          Задача государства - воспрепятствовать этому.
                          Поэтому, лови прогноз, Кукарача: с каждым годом, по мере укрепления государственности, будет вымываться из системы образования вся эта импортированная хрень, всяческие там РО, вальдорфы, лицеи, гимназии и прдр.
                          Государству нужна просто мощная, нормальная, ментально-аутентичная массовая школа.
                          И так и будет.
                          ))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          <...>

                          Племянник после 25 лицея поступил в Томский универ и жаловался, что ему фундамент слабоватый заложили по физике и математике, по сравнению с россиянами. Пришлось самостоятельно догонять сокурсников. А если бы школа дала базовую учебную программу в полном объеме, хотя бы на уровне российских школ, то не пришлось бы так потеть.

                          Родственник преподает в ВКТУ и в ужасе от стремительного падения уровня элементарных знаний у первокурсников из года в год. Особенно это касается ребят из районов. Про уровень подготовки бывших гимназистов отзывается хорошо.

                          А чел всю жизнь проработал преподом еще с советских времен и динамику хорошо улавливает.
                          Оставь эти аргументы для своих бабских разговоров с подругами на кухне.

                          И при возможности задай вопрос десантирующимся сюда приемным комиссиям из Томска, Новосибирска и пр. российских городов - какого хрена они из года в год приезжают к нам в поисках выпускников?
                          У них со своими напряг?
                          Так нет-же, приезжают.
                          И увозят наших выпускников в свои ВУЗы...
                          ))

                          Комментарий


                            - - - Добавлено - - -



                            Оставь эти аргументы для своих бабских разговоров с подругами на кухне.

                            И при возможности задай вопрос десантирующимся сюда приемным комиссиям из Томска, Новосибирска и пр. российских городов - какого хрена они из года в год приезжают к нам в поисках выпускников?
                            У них со своими напряг?
                            Так нет-же, приезжают.
                            И увозят наших выпускников в свои ВУЗы...
                            ))[/QUOTE]

                            Экзот, это плохо? Что увозят и уезжают дети в итоге учится в другое государство?

                            Комментарий


                              А вот докажите мне, что в СССР никого не зомбировали? Чушь! Всех зомбировали, только по-другому и в другом направлении. Так было всегда и везде. Но те, кто "с того века" вечно ноют как было хорошо при Советском Союзе.....вот реально - надоели!
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                                А вот докажите мне, что в СССР никого не зомбировали? Чушь! Всех зомбировали, только по-другому и в другом направлении. Так было всегда и везде. Но те, кто "с того века" вечно ноют как было хорошо при Советском Союзе.....вот реально - надоели!
                                Экзот просто говорит ,что школы в СССР соответствовали системе, и были все одинаковые. А наши гимназии/лицеи - не соответствуют тому курсу, что взяло наше государство, они "не стандарт" и будут растоптаны системой... Экзот очень хочет дождаться того дня и выпить шампанского ..
                                Экзот одна проблема - что со стандартом образования в нашей стране беда, как и беда с учебниками. Своего ничего хорошего родить не способны...Даже в нашем стандарте - попытка примерить "чужие костюмчики". Наше среднее образование каждый год из стороны в сторону мотыляет (то туда бежим, то обратно) То 12 летка, то нет денег, то опять 12 летка. Каков будет результат в конце - никто не знает. Вы то знаете? А вторая проблема - вымывание последних мозгов из нашего среднего образования, детей просто некому учить - дефицит начальников в городе уже большая проблема.

                                Экзот же сам такой умный, он бы мог свершить подвиги, но он весьма по-мужски готов только рассуждать и зубатить с "бабами" на форуме, задевая за их самые чувствительные точки (это же тема о детях, а мы за детей любого как тузик гренку ). Но сам Экзот даже и не пытается что-то сделать реально хорошее в теме государственного образования нашей страны....Грустно.
                                ---
                                А еще грустнее, что скоро в центре города не останется школ с русским языком преподавания, ещё лет 5. Какая следующая школа, ставки делаем?
                                Последний раз редактировалось Ruke; 06-04-2015, 11:59 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X