Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Quod erat demonstrandum)).
    И, кстати, это не ДУРДОМ. Это ГИМНАЗИЯ.
    ))
    Директрисссса... когда мы поступали такого не было. Только тестирование.

    Я писала, что директора мне не нравятся. Но надо отделять зерна от плевел. Учителя там пока еще сильные.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
    Вчера была на собрании в 10 школе по поводу набора детей в Нулевой класс. в этот ДУРДОМ в жизни ребенка не отдам (а собиралась исходя из молвы о 10-ке). Но личный опыт намного лучше,нежели молва. Речь на собрании была только о поборах и о том,что если вовремя,а это в 12,30 ребенок Нулевого класса не будет забран домой,то его оставят возле охранника,так как учителю ВСЕ РАВНО что будет с ним в случае не прихода родителей. ( это только часть того дурдома который я вчера там выслушала).
    Не без этого, не без этого))) Вся сфера образования начиная с министерств и отделов образования бАААльшая палата № 6))

    Давеча на родительском нам еще форму школьную пропихивали за 15 тыщ ( сомнительного качества и невЪ@бического окраса))) и в обязательном порядке деньги сдали ( даже срок сдачи указали))) чтобы только у одной фирмы заказ школа сделала, а то детей без формы выгонят в следующем году. Ага щаззз. Поглядим))
    Последний раз редактировалось Кукарача; 06-04-2015, 05:04 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Давеча на родительском нам еще форму школьную пропихивали за 15 тыщ ( сомнительного качества и невЪ@бического окраса))) и в обязательном порядке деньги сдали ( даже срок сдачи указали))) чтобы только у одной фирмы заказ школа сделала, а то детей без формы выгонят в следующем году. Ага щаззз. Поглядим))
      Вот об этом тоже вопрос меня интересует. Незаконно же это - лоббировать свою родню (знакомых, и т.д.) в вопросах приобретения родителями формы для детей?
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Это не поливание грязью, когда озвучиваешь правду, которую и так все знают)))
        И это может быть даже честнее по отношению к стране, где живём. Авось одумаются и сделают так, чтобы людям в ней комфортно жилось и не хотелось выпихивать своих детей в ближнее и дальнее зарубежье. Критика знаете ли - она гораздо конструктивнее, чем просто молчаливое согласие со всем происходящим. И надо сказать я ещё верю в светлое будущее нашей страны, волей судеб знаю нескольких людей на уровне зам. министров разных министерств - далеко не все там дураки и далеко не все там набивают карманы, есть и те, кто хочет поднимать эту страну и всерьёз за неё переживает. Ровно поэтому когда я вижу что порой твориться в нашем городе, в частности в сфере школьного образования - молчать и тупо соглашаться со всем мне не хочется.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
        Полностью Вас поддерживаю, тоже там была в 17.00. За 30 минут собрания раз 10 сказали про оказание материальной помощи.Даже в анкете стоит конкретный вопрос "Как будете помогать гимназии"
        Kat, они имели ввиду сугубо моральную и физическую помощь ;) Ну там цветы помочь деткам посадить...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
        Вчера была на собрании в 10 школе по поводу набора детей в Нулевой класс. в этот ДУРДОМ в жизни ребенка не отдам (а собиралась исходя из молвы о 10-ке). Но личный опыт намного лучше,нежели молва. Речь на собрании была только о поборах и о том,что если вовремя,а это в 12,30 ребенок Нулевого класса не будет забран домой,то его оставят возле охранника,так как учителю ВСЕ РАВНО что будет с ним в случае не прихода родителей. ( это только часть того дурдома который я вчера там выслушала).
        Они просто сразу закручивают гайки, чтобы не расслаблялись. Узнаю 10-ку, суровая, но эффективная в своих методах...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Директрисссса... когда мы поступали такого не было. Только тестирование.

        Я писала, что директора мне не нравятся. Но надо отделять зерна от плевел. Учителя там пока еще сильные.

        - - - Добавлено - - -



        Не без этого, не без этого))) Вся сфера образования начиная с министерств и отделов образования бАААльшая палата № 6))

        Давеча на родительском нам еще форму школьную пропихивали за 15 тыщ ( сомнительного качества и невЪ@бического окраса))) и в обязательном порядке деньги сдали ( даже срок сдачи указали))) чтобы только у одной фирмы заказ школа сделала, а то детей без формы выгонят в следующем году. Ага щаззз. Поглядим))
        Вы не стали? Знакомых моих и 1го там так шугнули, что молча сдали денег и засунули куда подальше весь свой накупленный гардероб бордового цвета..Им пропели пестню, что это приказ из министерства...они и поверили.
        ----
        Директрисса...там правда отдельная тема :(...мы ровно поэтому так вцепились в своего уволенного директора

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
        Вот об этом тоже вопрос меня интересует. Незаконно же это - лоббировать свою родню (знакомых, и т.д.) в вопросах приобретения родителями формы для детей?
        Абсолютно незаконно. Могут максимум прописать цвета и фасон в уставе школы, который согласуется с попечительским советом родителей......Но прикиньте...в устав впихнули такой фасон и такой цвет...что его нигде кроме как в злосчастной фирме не купить - тоска...
        Последний раз редактировалось Ruke; 06-04-2015, 05:22 PM.

        Комментарий


          Рукодельниц - туева хуча. Фасон и цвет копирнуть в пять раз дешевле - как нефик делать!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
            Рукодельниц - туева хуча. Фасон и цвет копирнуть в пять раз дешевле - как нефик делать!
            А если это зубодробительная клетка серо/буро/малинового цвета....По заказу из Туреции привезённый рулон ткани - все дело швах... Друго дело нафига в устав школы такое разрешать пропихивать родителям..

            Комментарий


              Так, ладно, дамочки... Потрещали на свои любимые темы и ша.
              Вернемся к нашим баранам (с)
              Что еще вы здесь недоговариваете об особенностях и нюансах "элитного" обучения?
              Ибо:
              Сообщение от Ruke
              И это может быть даже честнее по отношению к стране, где живём. Авось одумаются и сделают так, чтобы людям в ней комфортно жилось и не хотелось выпихивать своих детей в ближнее и дальнее зарубежье. Критика знаете ли - она гораздо конструктивнее, чем просто молчаливое согласие со всем происходящим.
              "Углубленное" изучение чего-то там, тоже ведь не из любви к искусству происходит.
              Насколько я понимаю, бюджет финансирует учебный план строго в рамках ГСО. Остальное бабло родительское?
              А как там "Восток"? Там, наверное, сплошь училки - альтруистки?

              И да, стоит повторить, но в другой формулировке. Чьи школы занимают здания детских садов, вам не кажется, что во-первых, это не вполне нормально - организовывать учебный процесс для уч-ся 1-11 классов в здании, предназначенном для совсем других целей и, во-вторых, вас не смущает, что de facto в детских садах города группы переполнены сверх всяких норм из-за нехватки зданий детских садов?
              Если уж мы о патриотизме, то пусть он проявляется во всем.
              А то... как-то однобоко.
              ))

              Комментарий


                А что здание Востока это бывш дет сад? я не знала. мы когда переехали в 90м году в этот район, в том здании была 28 школа. и как раз в этот год они ее сделали "для одаренных детей". Лично мы ничего не платим и не доплачиваем за обучение. Даже за продленку. Оплата идет через банк за питание(обед и полдник) и за охрану и обслуживание(490тг в мес). Частенько проводятся конкурсы-олимпиады(по желанию). вот они платные( 300-500тг). эта плата идет за сертификаты, дипломы и сами формуляры тестов(они красочные, на лощеной бумаге). вот и все "поборы"

                Комментарий


                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                  Вы не стали? Знакомых моих и 1го там так шугнули, что молча сдали денег и засунули куда подальше весь свой накупленный гардероб бордового цвета..Им пропели пестню, что это приказ из министерства...они и поверили.
                  Нет конечно. Я свои права знаю и у нас есть куда тратить деньги.

                  Да, вранье со всех сторон - то министерство, то приказ гороно ( который якобы есть, но не показывают). Детей в течение месяца обрабатывали, что нужно будет сдать деньги и кто не сдаст будет отчислен.
                  Я позвонила в гороно до собрания - там ответили, что уже проводили беседу с директором на эту тему и мы вольны приобретать форму где пожелаем.

                  На родительское собрание нам притащили образцы одежды и объявили, что это производство якобы турецкой фирмы, которая шьет по индивидуальному заказу, только надо самим снять мерки)) Угумс, в апреле мерки сняли, за лето все дети вымахали и к 1 сентября уже не влезли. Но нет проблем, оказывается, производитель открывает филиал в нашем городе и будет снабжать школьников одеждой круглый год))

                  Я ради любопытства зашла на сайт этой конторы. Оказывается, фирма-посредник, "купи-продай". Турецкие швейные предприятия в партнерах не числятся. Сертификат соответствия на эту форму "нечитаем".
                  Зато имеется партнер из г. Талгар, который шьет эту форму, но цены в ТРИ раза ниже))

                  Гениальная схема развода лохов. Причем как бы все руками самих родителей. Администрация вроде и не у дел))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                  А если это зубодробительная клетка серо/буро/малинового цвета....По заказу из Туреции привезённый рулон ткани - все дело швах... Друго дело нафига в устав школы такое разрешать пропихивать родителям..
                  Дааа ужж)) А клетку горизонтально пересекают жирные черные полосы)) На уже не худосочных попах старшекласниц-акселераток эти юбочки короткие, да в складку, да с таким орнаментом будут смотреться призывно для всех педофилов))

                  Я сказала, что моя дочь никогда подобное не напялит на себя. Пусть лучше в брючках черных ходит.А жакет мож на сайте Талгара закажу, может здесь. Подумаю. Главное по цвету будет соответствовать. А эмблему сама могу вышить.

                  Комментарий


                    Совсем за идиотов держут. Читала - ржала. Во истину непуганные...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от SSS0504 Посмотреть сообщение
                    А что здание Востока это бывш дет сад? я не знала. мы когда переехали в 90м году в этот район, в том здании была 28 школа. и как раз в этот год они ее сделали "для одаренных детей". Лично мы ничего не платим и не доплачиваем за обучение. Даже за продленку. Оплата идет через банк за питание(обед и полдник) и за охрану и обслуживание(490тг в мес). Частенько проводятся конкурсы-олимпиады(по желанию). вот они платные( 300-500тг). эта плата идет за сертификаты, дипломы и сами формуляры тестов(они красочные, на лощеной бумаге). вот и все "поборы"
                    Екзот сам с собой разговаривает - главное не мешать ;).

                    Комментарий


                      Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
                      Полностью Вас поддерживаю, тоже там была в 17.00. За 30 минут собрания раз 10 сказали про оказание материальной помощи.Даже в анкете стоит конкретный вопрос "Как будете помогать гимназии"
                      В прошлом году в 1 класс хотела туда дите отдать. Так после собрания и собеседования с психологом передумала. Полный дебилизм. Пошли в 40/теперь12/ в простой класс и очень довольна. Сама там училась и половину учителей знаю. В конце года было тестирование класса на перевод в гимназический класс , сына прошел,но я отказалась делать там не хрена ,по моему мнению. Прихожу за ребенком и слышу как учитель по флейте или хореографии орет на них чуть ли не матом.... не хочу зо такую хрень платить.

                      Комментарий


                        когда 12 была под окнами - на улице часто можно было послушать концерты учителей. Очень громкие и злые концерты, нужно сказать.
                        Помню, 3 года назад об этом тут написала - ух как налетели родители "гимназистов". Оказывается так надо и даже правильно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          когда 12 была под окнами - на улице часто можно было послушать концерты учителей. Очень громкие и злые концерты, нужно сказать.
                          Помню, 3 года назад об этом тут написала - ух как налетели родители "гимназистов". Оказывается так надо и даже правильно.
                          А то слух не разовьется)))

                          Комментарий


                            Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                            А то слух не разовьется)))
                            так это были не учителя игры на флейте, а те, кто на улице с ними находился - самой от таких криков спрятаться хотелось, не то что детям.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                              <...>
                              Екзот сам с собой разговаривает - главное не мешать ;).
                              Так мне в принципе фиалетово. Я педобразом не был и не буду, а дети отучились (хвала Всевышнему) в обычной школе.
                              Мы с Выми ближе к осени итоги подведем.
                              И если что-то не прикроют, я в недоумении пожму плечами.
                              Это не тот вопрос, из-за которого я бы стал думать дольше, чем требуется на написание поста.
                              ))

                              Комментарий


                                Очень в тему. Прочитайте - на многое посмотрите по другому.http://www.eg.ru/daily/melochi/46096/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X