Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    Ухх,как сказали "отмазываетесь")))Слова закончились и доводы и начали нервничать,раз перешли на такие слова?)))
    Ржу... не могу!


    Комментарий


      Еще бы выпустили футболки с надписью "Я спонсор школы ...."

      Комментарий


        а если не платить эти поборы - тогда что? как директор может надавить-заставить? выгнать? не имеет права, всегда можно накатать телегу про поборы в инстанции выше - были преценденты, и выговора, и снятие с должностей тоже были. как реально на родителей давит школа?
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          а если не платить эти поборы - тогда что? как директор может надавить-заставить?
          Слава Богу, до3,14зделись!

          Комментарий


            ? сарказм не понят, г-да родители школьников - поясните, что будет, если не платить - за секции, ремонты и прочее, ну не понимаю я мер воздействия
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              1)В чем странность? Покажите дословно где я не соблюдаю Конституцию?Примеры,а не голословные утверждения
              Странность, Восставший, в слове "рьяно". А разве я где-то утверждала, что Вы не соблюдаете Конституцию?
              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              2)Вы хоть за нитью рассуждения следите?Вы здесь причем приплели оттенки к Конституции?
              Как я могу следить за тем, чего нет? Оттенки приплели как раз таки Вы. Перечитайте свой ответ Ошу за № 323, где он про основной закон и конституционные права на бесплатное образование, а Вы в ответ про белое, черное и оттенки.

              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
              3)Все уместно. Если вы не понимаете,то это ваши проблемы,а не мои.
              Ну-ну, пребывайте дальше в счастливом неведении об уместности своих аналогий. У меня нет цели Вас разубеждать. Я просто написала свое мнение.

              Согласна с аналогией Оша на 100% про директора главаря, хорошо законспирированной мафиозной структуры, внедрившийся в образование.
              Недопустимо в общеобразовательных школах устраивать поборы с родителей на ремонт и закуп школьного оборудования.
              Восставший, не смешите меня про "добровольную спонсорскую помощь". В том то и проблема, что на родителей, которые отказываются от "добровольных" взносов, идет давление через детей, которым каждый день, вместо разумного доброго и вечного, учитель пропихивает про необходимость денежных вливаний от родителей на нужды школы. Вот и стоишь перед дилеммой: заплатить "добровольно" ради спокойствия ребенка во время пребывания в школе или не платить, что чревато непредсказуемыми последствиями на еще только формирующуюся психику ребенка.
              Последний раз редактировалось MARGO; 09-16-2010, 02:37 PM.

              Комментарий


                Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                ..Вот и стоишь перед дилеммой: заплатить "добровольно" ради спокойствия ребенка во время пребывания в школе или не платить, что чревато непредсказуемыми последствиями на еще только формирующуюся психику ребенка.
                В точку..., в принципе так оно и есть к сожалению
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Не знаю, как сейчас обстоят дела в 38 школе, но, по крайней мере, когда я там училась, ни разу, ни один учитель не поднимал финансовые вопросы при нас, детях. Если что-то и обсуждали, то только с родителями на родительских собраниях. Мы же пребывали в счастливом неведении на что собираются деньги, кто против сборов. Пля, а что творится в школах сейчас? Дочь ходит в третий класс, есть еще два класса третьеклашек. Так, начиная с первого класса, наши дети практически еженедельно вовлекаются в обсуждение денежных вопросов с переходом на личности родителей. На хрена, спрашивается?

                  Комментарий


                    Насчет поборов тема уже неоднократно обсуждаемая везде.Деньги до школ доходят не в тех объемах,которые требуются.Это начиная с Кузнецова надо спрашивать -где деньги?Поборы начинаются ещё с д/сада.Я считаю,что раз государство не в состоянии обеспечить,то лучше я заплачу 500тг. в месяц,но в школе будет чисто,в туалете-туал.бумага,мыло.,лампочки все чтобы горели-чтобы ребёнки не слепли и т.д.Насчёт кап.вложений -это конечно никаких спонсорских денег не хватит-чтобы например крышу перекрыть или подобный затратный ремонт.
                    Насчет компьютерных классов в 25 школе-их не менее 6-ти:на первом этаже-два новых,на втором этаже-4 класса.Может быть ещё есть-на 3-4 этажах-пока только в этих занимались.

                    Комментарий


                      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                      ...Тогда попросите знакомого бухгалтера посчитать по сколько вы бы платили,если бы госудаство не брало на себя коммуналки и зарплату учителей)))
                      Об чем речь, Восставший? Работает у меня знакомая бухгалтер в средней школе. Удивительная по нашим временам школа - сборов с родителей нет, вкусный обед детишкам и учителям за 90 тенге, проводятся ежегодные ремонты и закуп оборудования, исключительно за счет средств местного бюджета. Малоимущих детишек бесплатно кормят, одевают, опять же за счет бюджета. Школа чистенькая и ухоженная. А почему этой школе хватает государственных денег на все нужды, а другим нет? Все просто. Директором работает честный человек, любящий свою работу, свою школу, своих учеников и своих сотрудников. Настоящий руководитель и хозяин. Бухгалтера в полном объеме (до копейки) осваивают выделенные средства и не сдают в конце года сэкономленные деньги назад, как это делают в других школах (в тех, где директора порядочные, но руководители и хозяйственники из них аховые)

                      Комментарий


                        вот вы грите поборы с родителей да поборы с дитей вчерась у мну на работе было собрание руководителей СУЗов гиде человечек с управления образованием технично сказал шо мы (управление образованием) создали какой то фонд и для его поддержки нада бабло! посему будет проведено 3 каких то там семинара участие в котором стоит 50 тыс теньгоф с носа, явка принудительно-обязательна! от так по штуцеру буказоидов с каждого СУЗа хоть коммерческий хоть гос им пофиг...

                        Комментарий


                          Да, не всем так везёт с директором и с бухгалтером..На всех честных директоров не хватает...

                          Комментарий


                            Насчёт управления образования-мутная конторка...Вот где денежки пропадают по-видимому.....А мы (родители )платим и платим...

                            Комментарий


                              Точно...а Кузнецов- главный упырь....

                              Комментарий


                                Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                                Вот и стоишь перед дилеммой: заплатить "добровольно" ради спокойствия ребенка во время пребывания в школе или не платить, что чревато непредсказуемыми последствиями на еще только формирующуюся психику ребенка.
                                Об исковерканных детских судьбах и надломленной психике "педагоги" не задумываются, а на хрен это им надо, им нужно выполнить план по сборам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X