Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    .........или у вас есть подозрения что после этого разговора у вашего ребенка неожиданно появяться проблемы в учебе? тогда стоит задуматься о вас.
    Леля, какие подозрения? И зачем задумываться обо мне? Мой послушный и прилежный ребенок, неоднократно приходил из школы в слезах и в шоке со словами, что учитель сказала: "если не будет оплаты, то вы тут учиться не будете". И очень сложно настроить дочь на пофигистическую волну. Маленькая еще и она очень все близко к сердцу принимает (есть еще такие чувствительные дети), особенно, когда УЧИТЕЛЬ говорит такие вещи.
    Это нормально по-твоему, манипулируя неокрепшей психикой детей, выбивать из нас деньги???
    И учителя нынче еще обижаются, что уважения к ним нет.

    Комментарий


      А я учитель.И у меня собираются деньги в фонд класса в сумме 1000 тенге в год. Правда лично я к ним не прикасаюсь, ими заведуют родители, они и делают необходимые покупки по моей посьбе или по собственному почину, но суть это не меняет - деньги собираются.Впрочем заставлять - никого не заставляю (Кроме тех случаев, когда приходит распоряжение сверхуиз ГорУО, например: выставка такая-то, посещение обязательно) И без сборов просто невозможно, потому что кроме з/пл нам не выделяют ничего. За неполных 20 лет работы нам не выдали ни одной лампы взамен сгоревших, ни одного предмета хознужд. в этом учебном году мы вынуждены покупать даже мел. И парты разваливаются, и плафоны самопроизвольно падают, и еще много -много чего. Я знаю, государство должно обеспечить школы полностью, укомплектовать все кабинеты, как это было когда-то в СССР, обеспечить ремонт и проч.Но ведь на деле этого нет. Часть денег из фонда уходит на поддержку благоустройства в кабинете. Я очень рада, что бОльшая часть моих родителей понимает это и помогает. Нам тоже хочется, чтобы дети сидели в комфортных условиях, ведь они у меня в классе находятся полдня. Часть денег уходит на оплату работы техперсонала по мытью окон - это не входит в круг их обязанностей, а родителей организовать на это сейчас практически невозможно, все говорят: "Лучше заплатим". Жаловаться - некому, требовать - не у кого. Директора не в лучшем положении - им предписывают чего-нибудь СЭС, пожарная, еще кто-нибудь, и никого не волнует, где они должны взять денег на устранение. Верхи отвечают: "Ищите спонсоров".
      Выпрашивать денег - самое противное, что есть в профессии учителя, и это не доставляет удовольствия ни одному.
      Мой собственный ребенок учится в другой школе. Там я сдаю деньги в фонд класса в размере 500 тенге до нового года, "а дальше будет видно".В прошлом году сдавали еще спонсорскую помощь школе в размере разового сбора 300 тенге. Был бы фонд больше - сдавала бы без разговоров и больше, потому что я, как любой учитель, знаю, что себе в карман их никто класть не собирается. Пусть немножко, но улучшаться условия, в которых мой ребенок. Ждать, пока о нем вспомнит государство, я не могу - он уже скоро школу закончит.

      Комментарий


        А, да,я еще забыла - из фонда класса мне делают подарки, два раза в год - ко Дню учителя и к 8 марта. Я их , конечно, принимаю, хотя, впрочем, лично для меня не имеет большого значения - поздравят меня или нет. Безусловно, это приятно, когда тебя поздравляют . Мои дети - это немалая часть моей жизни, и смею надеяться, что и я для них не последний человек. И никакого криминала я не вижу, если дети меня поздравляют, если считают нужным.Поздравить того, кого ты уважаешь или любишь - признак хорошего тона. Другое дело, когда эти подарки выливаются в огромные деньги для родителей, но я, слава Богу, работаю в общеобразовательной школе, и наши подарки не выходят за рамки учительской этики.

        Комментарий


          Шас заплацю, над душе раздирающей историей, бесправного усителя по имени vkoolga.
          У которой ваще нет интереса в сборе денег, абалдеть. Родительский комитет, кучка подсирал и жополизов, которые надеются на повышенное внимание к своему чаду и в большенстве своем получают желаемое, а вот уши тереть мне не надо, я в школе учился.
          Вам видно приятно, когда подлизывают попец.
          Конечно же вы не участвуете в поборах, вы высказываете свое желание, царица блин не меньше и сумму поборов не вы определяете, да?
          Вы шо, меня за лоха держите?

          Комментарий


            Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
            А, да,я еще забыла - из фонда класса мне делают подарки, два раза в год - ко Дню учителя и к 8 марта. Я их , конечно, принимаю, хотя, впрочем, лично для меня не имеет большого значения - поздравят меня или нет.
            Кто бы говорил. преданные слуги в лице Род.Ком. изымают деньги у родителей или фонда класса, чтобы заполучить величайшее внимание со стороны преподавателя.
            Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
            . Безусловно, это приятно, когда тебя поздравляют . Мои дети - это немалая часть моей жизни, и смею надеяться, что и я для них не последний человек. И никакого криминала я не вижу, если дети меня поздравляют, если считают нужным.Поздравить того, кого ты уважаешь или любишь - признак хорошего тона.
            А вам не кажетцо, что детям по барабану 8 марта и день учителя, это больше инициатива Род.Ком.
            Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
            . Другое дело, когда эти подарки выливаются в огромные деньги для родителей, но я, слава Богу, работаю в общеобразовательной школе, и наши подарки не выходят за рамки учительской этики.
            Любой подарок в школе учителю со стороны учеников, это уже есть отвратительное явление, которое заставляет задуматься о самой школе и ее предназначении. И не говорите, что вам безразлично, подарили ли вам подарок, или прочитали стихи.
            Вы не откровенны сударыня.

            Комментарий


              откуда такая наивность в суждениях я понять не могу? Ош, ты ж умный мужчина?

              .................................................. .......почему то у наших людеи самая распространенная реакция на проблему - это не искать ее причину в корне а винить того кто на поверхности.
              ..............что про троишников-студентов, что теперь вот про учителеи.
              ..............................я вам еще раз говорю, что учитиля ни копеики неимеют с ваших денег. НЕт, канешнго в семье не без урода. Может и есть такие которым говорят собрать 100 тенге с ребенка а они собирают 120. За всех говорить не буду - ибо людишки очень склонны к мерзским поступкам. Чикотилло, джек потрошитель, Ольга Ивановна..... да мало ли их.
              ..................если говорить о среднестатистическом учититиле - то он всего лиш пешка, еше раз поворяю и еще раз десять раз повтрю. Вы смотрите только со стороны своего обожаемого чада на эту ситуацию. ШИРЕ ГОСПОДА, СМОТРИМ ШИРЕ!!!
              ....................................рассказываю ситуацию - моя мама работает в школе учителем 30 лет - естественно что я училась в этои же школе, и почемуто мамя мама, несмотря на то что она учитель (а по вашему мнению учитель - это чуть ли не главныи махинатор варования в школьнои системе) - она так же платила сборы на ремонт класса, и прочею херню. А как же так? по вашему мению она не должна была ни копеики заплатить, а еще и потом приити к моему классному руководителю и вместе с ним делить деньги себе по карманам. Так?
              .......................да конечно, когда училась я в школе, времена были другие, и на моем веку сменилось два директора школы - оба не идеальные, но по сравнению со вторым, первый деиректор кажется ангелом, даже не смотря на том что уходя приворовал достаточно. Вот со времен второго директора и начались поборы на все и вся.
              ...........................................теперь вы говорите "ну никто ведь их не заставляет идти на поводу у ничистого на руку директора" - какая наивность, еи Богу))))
              ....................................Если во главе оргнаизации стоит самодур ему настрать на всех ив с, в том числе на соблюдение уважения. Человек работает директором в школе 10 лет - тоесть по сути елси сравнивать его стаж с людьми которые работают в этои школе почти с самого ее первого дня - это ничто. И этот человек ни имея ни малеишего уважения к педогогам со стажем в трицать лет, и элиментарно его старше говорит "че пришла? ты мне тут выстпуать будешь - уволю к чертовои матери" - и это не приукрашенные слова так и есть. Вот теперь даваите вы пораскините мозгами и скажите мне куда может устроиться учитель труда, со стажем 30 лет - кроме как не в школу, к тому же когда ему соталось до пенсии 3 года? КУДА? ну даваите ваши наивные предложения.
              ............................................именно поэтому когда директор прихирел до краиности в своих поборах, мая мама чтобы с ним не связываться и не унижаться говоря каждую неделю что нужно сдать по столько то тенге, по столькото - отказалась от класного руководства, и сеичас ремонитрует класс на свои деньги.
              .......................так что дорогие мои, флаг вам в руки и компас по направлению к директорскои двери.
              Хватит уже обвинять тех кто у вас перед глазами, пара уже быть умнее и искать настоящую причину проблемы, там где она есть, а не придумывать там где ее нету.

              Комментарий


                Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                У которой ваще нет интереса в сборе денег, абалдеть.
                У меня в самом деле нет этого интереса, эти деньги собираются не в мой карман.
                Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                а вот уши тереть мне не надо, я в школе учился.
                Я тоже училась, больше 20 лет назад.Тогда мои родители сдавали фонд класса и оплачивали ремонт.А моя сестра училась 30 лет назад. И тогда тоже мои родители имели эти траты.
                Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                Конечно же вы не участвуете в поборах, вы высказываете свое желание, царица блин не меньше и сумму поборов не вы определяете, да?
                Вы шо, меня за лоха держите?
                Нет, я не определяю сумму сбора, я предоставляю это право родителям. А если кто-то на собрании сидит и на предложение обсудить что-либо просто молчит, это не значит, что его мнения не спрашивают.Это его выбор - сидеть молча или включаться в дискуссию.
                И вообще этот спор бесполезен, потому что у всех людей свое мнение. Вы считаете, что нужно ждать, пока государство вспомнит о Вашем ребенке и обеспечит этим школу. Я считаю, что моему ребенку нужен комфорт здесь и сейчас, а не когда-то. Или, по-Вашему, учителя прямо спят и видят, как бы денег собрать с кого-нибудь да побольше. Назовите мне хоть одну вещь, которую купили лично для учителя. И покажите мне хоть одного учителя, который с удовольствием собирает деньги.

                Комментарий


                  Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                  Шас заплацю, над душе раздирающей историей, бесправного усителя по имени vkoolga.
                  У которой ваще нет интереса в сборе денег, абалдеть. Родительский комитет, кучка подсирал и жополизов, которые надеются на повышенное внимание к своему чаду и в большенстве своем получают желаемое, а вот уши тереть мне не надо, я в школе учился.
                  Вам видно приятно, когда подлизывают попец.
                  Конечно же вы не участвуете в поборах, вы высказываете свое желание, царица блин не меньше и сумму поборов не вы определяете, да?
                  Вы шо, меня за лоха держите?

                  ООО,точно вас в детстве,наверное, любимый учитель вниманием обделил)))Какая связь между подсиралами и родительским комитетом?)))Обоснуйте. Ну вы гордый и тупо молчите на родительских собраниях,чтобы не быть жополизом?Вы же не хотите улучшить условия ребенка,ведь подумают что вы подсирала?)))Вы этими принципами руководствуетесь при написании сообщений?)

                  Комментарий


                    Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                    Кто бы говорил. преданные слуги в лице Род.Ком. изымают деньги у родителей или фонда класса, чтобы заполучить величайшее внимание со стороны преподавателя.

                    А вам не кажетцо, что детям по барабану 8 марта и день учителя, это больше инициатива Род.Ком.

                    Любой подарок в школе учителю со стороны учеников, это уже есть отвратительное явление, которое заставляет задуматься о самой школе и ее предназначении. И не говорите, что вам безразлично, подарили ли вам подарок, или прочитали стихи.
                    Вы не откровенны сударыня.
                    Хе-хе)))Если вам безразлично,что вам уделили знак внимания,то это о чем-то говорит)))

                    Какое отвратительное явления?Показать уважение к неблагодарной профессии?Показать что ребенку заметна помощь педагога в его учебе?Простое человеческое спасибо и поздравлялка-является отвратительным явлением?)))

                    Комментарий


                      Восставший, ты в бутылку-то не лезь, не то говоришь полторы страницы, увы))) Ты просто "историю ников" просмотри - глядишь, и ругаЦЦо расхочется)))

                      Марго, Ош - от несогласная я, хоть тресните. Правда, в школе ни дня не работала - но оба дитятки там отучилися по полной.... И не думаю, што есть разница - разве что у нас ишшо хужее, чем у вас в Kz))) Нафиг учителям енти денги не нать - а самое гадостное - што и директорам тож не нать. Не доходит до школы "госбабло"? Да ясен перец, не доходит.... Впрочем, если б и доходило - ситуейшен вряд ли б кардинально поменялася - по нормативам (да и по здравому размышлению) от школы требуется на порядок больше, чем по госфинансированию положено. Но - тем не менее - требують не по "факту финансвому", а по "идеалу". И вы - тоже. А откуда оно возьмеЦЦо?

                      А родительские понты - ваасче отдельная тематика. Ош, ты возьмешься "пригасить" прущий от родителя соодноклассника твоего чада "понт" - типа "а мы от тааакияяяя крутыяяя, а чё.... вы, тут с моим учащиеся не могете што ляяя?......" Возьмешься? А думаешь, учитель с его "ставкой" могёт?......
                      А в небе голубом есть город золотой...
                      Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                      Комментарий


                        Воставший, не вы первый меня, дураком величаете, но несмотря ни на что, харя, у меня в шоколаде, в отличии от вашей.
                        Учитилей любимых уменя небыло, я ненавидил их. Мне, не интересно было в школе.

                        Комментарий


                          Нивар, все дело в том, что школы как раз таки в нашем городе финансируются ( 100 % инфа от главбуха школы). А перец в том как средства используются. Только в этом году были проблемы из-за форума - деньги выделили, а потом забрали для подготовки к форуму. Я уже писала, но повторю, что мало у нас директоров-хозяйственников. Либо бюджетные деньги оседают в карманах директоров и бухгалтерии, либо директора не пинают бухгалтерию, чтобы выделенные средства осваивались и не сдавались назад в казну в конце года.
                          Что касается учителей, так я и не говорю, что им нравится быть посредниками и все поголовно обогащаются за счет родителей.
                          Мне не нравятся методы морально-психологического давления на детей, которые некоторые педагоги применяют для достижения своих целей. И в этом случае, мне, именно, наср..ть на таких учителей и на их мотивы.

                          Комментарий


                            Сообщение от Olenka
                            Это где про такое?
                            4 сентября 2010 года 01:57 | Георгий Трушин ТекстФотоВидео
                            В Европе запретят слова "отец" и "мать"

                            В Совете Европы считают, что эти понятия унижают женщин и хотят заменить их одним словом "родитель"
                            Сенсационная информация пришла из Старого Света. Там Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие, казалось бы, вечные слова, как «мать» и «отец». Чем же не угодили европейским чиновникам сии понятия?
                            На деле все оказалось очень просто. Виной всему пресловутая политкорректность. Ведь, по мнению членов Совета, слова «мать» и «отец» носят сексистский характер. А, значит, унижают женщин и попирают их права. Первой об этом сенсационном нововведении написала немецкая газета Die Welt, а следом за ней горячую тему подхватили и остальные зарубежные СМИ.
                            В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.
                            Интересно, что с инициативой отменить слова «мать» и «отец» выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецких СМИ, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как «пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов».
                            Кстати, именно Швейцария в данном случае – очень хороший пример употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Уже не первый год местные чиновники заменяют слова «мать» и «отец» на «один из родителей» или реже «родитель».

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii
                              Вы сомневаетесь?)))
                              О, пропустила....
                              В чем я сомневаюсь?

                              Сообщение от vosstavshii
                              Китайский товар покупаете?На работе чай пьете?
                              При чем тута китайский ширпотреб и чай?
                              Вот здеся точно не вкуриваю, ибо явно курим разные "планы".

                              Комментарий


                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                * Не хотите платить-не платите. В чем проблема?Вы что бесправная скотина?)))Знайте свои права и не сидите тихо на кухне и не пишите в инете,а пишите письма и жалуйтесь в компетентные органы.

                                Не хотела я платить за ремонт в прежней школе, потому-что уходили мы из нее. Так мне документы не отдали, пока я на ремонт деньги не сдала. Так что, я должна была по компетентным органам бегать??? А ребенок мой второй год в четвертом классе учиться? Почему я вообще должна это делать? Такой ситуации в принципе не должно возникать.
                                Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X