Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от mail.ru
    Родители детей, обучающихся в школе №28 в Усть-Каменогорске, после торжественной линейки устроили акцию протеста против размещения на третьем этаже учебного заведения института повышения квалификации учителей, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

    «По решению чиновников, свое здание институт отдает под детский сад. А самих учителей решили разместить на третьем этаже школы. Родители же посчитали, что тогда учебное заведение превратится в проходной двор, они даже опасаются за безопасность детей», — говорится в сюжете.

    «То есть они создали, действительно, волну возмущения, хотя должны были как госчиновники поставить нас в известность — родителей, общественность, получить наше согласие и действовать в рамках закона. В данном случае они действуют, извините за данное слово, конечно, неприемлемо, но очень сильно смахивает на рейдерский захват», — сказала одна из родителей Татьяна Дрепина.

    По информации КТК, родители считают, что размещение в школе института повышения квалификации приведет к нарушению санитарных норм и даже ущемлению прав учащихся. Но самые главные опасения связаны с безопасностью детей. В здании, где постоянно будут находиться сотни взрослых, ее никто не гарантирует, заявляют взрослые.

    В департаменте образования говорят: другого пути нет, и институт все равно переедет в школу. Тем более, по словам чиновников, она занята сегодня только на 76 процентов. «Просто сегодня мы вынуждены идти на такие меры. И поэтому я очень прошу и родителей, и учителей этой школы, любимой нами школы, с пониманием отнестись к этой проблеме и не создавать проблемы, так как, я думаю, что это, в конце концов, через некоторое время будет большим плюсом и это будет только радовать», — сказал замначальника управления образования ВКО Думангазы Аргынгазин.

    По данным телеканала, за этот год под целевое назначение в Усть-Каменогорске намерены вернуть 8 зданий детских садов. Сейчас в них находятся различные государственные учреждения. Выкупать здания у частников акимат не может — бизнесмены просят десятки миллионов тенге. Поэтому единственным способом освободить помещения для малышей остается выселение, подселение или переселение госучреждений.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/3868409/
    Кто-то здесь за 40-ю школу митинговал...
    ))

    Комментарий


      Сообщение от dok Посмотреть сообщение
      При выборе школы очень важно выбрать первого учителя, если не ошибёшся, то ребёнок за 3-4 года будет более одаптирован к внешним воздействиям от других учителей.
      А относительно ш8колы № 25, то это она раньше была ну очень крутая пока не произошло оттока преподователей. Как говорят хвали себя потом забудут откуда появилась информация, а мнение останется.


      Откуда такая информация? Подкреплена ли она фактами?

      От знакомых, чьи дети учатся в данной школе, слышала только положительные отзывы.
      Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

      Комментарий


        Сынок поступил в 5 класс школы № 25. Чьи дети учатся в средних классах данной школы, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу преподавательского состава, уровня образования, питания, условий и пр.

        И еще, может кто порекомендует хорошего репетитора по математике, чтобы подтянуть сына за лето. В прежней школе у нас была обычная программа, а в 25 начальные классы занимаются по Петерсону и в общем, думаю, гораздо дальше вперед ушли от базовой программы.
        Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

        Комментарий


          Ekzot, сначала хотели в 40-ую, даже план рисовали, передумали теперь...

          Комментарий


            Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
            Сынок поступил в 5 класс школы № 25. Чьи дети учатся в средних классах данной школы, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу преподавательского состава, уровня образования, питания, условий и пр.
            Вот моё мнение: преподавательский состав сильный,требующий,за красивые глазки и тройки не поставят,спрашивают на 100%при чем не как нас,выучил параграф перессказал и все 5.здесь логически думать надо даже на таких предметах как: естествознание,история,биология...Питание 200 тг это чай,булка.второе.салат.При чем педагоги настойчиво рекомендуют посещать столовую, руководство школы следит за тем, чтоб обед ребенка был не только вкусным, но и полезным, хот-догов и гамбургеров нет!!! а репититора по математике нам предложили в школе (спросите у директора) Математику догоняли 2 месяца, начиная с3кл-3части и 4кл 3 части- Петерсон. Мой ребенок очень доволен учебой в этой школе!!!

            Комментарий


              Всегда считалась лучшей школой 11 (сейчас это гимназия). А 34 была средней. Неужели все там так изменилось?

              Комментарий


                Сообщение от Скалли Посмотреть сообщение
                Всегда считалась лучшей школой 11 (сейчас это гимназия). А 34 была средней. Неужели все там так изменилось?
                А 11 школа самая лучшая в чем?)))Какое громкое высказывание)))Уточняйте что может быть по языкам,но явно не по тех.предметам,по которым 11 ниже плинтуса.

                Комментарий


                  Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
                  Откуда такая информация? Подкреплена ли она фактами?
                  Это скорее всего выпускник как и я)))Так что считайте фактом)))Могу сравнивать что было и что стало-но пока запаса с прошлых лет хватает чтобы держаться на плаву и имидж более-менее поддерживать

                  Комментарий


                    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                    А 11 школа самая лучшая в чем?)))Какое громкое высказывание)))Уточняйте что может быть по языкам,но явно не по тех.предметам,по которым 11 ниже плинтуса.
                    Это было давно, она действительно в Гороно считалась лучшей. Конец 70-начало 80 годов. Сейчас конечно уже не то, далеко не то(((

                    Комментарий


                      я хочу сказать, что не 34, не 25, не 36, не 34 школы не выиграли призовые первые места по ЕНТ. А это и есть показатель школьных знаний.
                      У меня ребенок не 5 прядей во лбу, не супер пупер умный...но и не глупый, подготовленный. Мне не нужна школа где будут мучить и гнать ребенка. И для простой обычной школы мы тоже через чур подготовленны (ну что ж сделаешь), так вот я думаю на это и есть школы такого уровня как 34. Вроде лицей но не такой ершистый как 11 школа.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        блин, что за времена настали. у детей воруют детство, кругом охрана, а кого боимся то?
                        вот прочитал с самого начала, и такое ощущуние, что не школа а детская калония. есть над чем подумать и есть о чем подумать. у меня два сорванца и теперь я сомневаюсь, что их стоит отдавать в школу с охраной. незнаю как вы, но мне кажется, что у ребенка вырабатывается понятие враждебности окружающих. какая то ерунда.
                        родители уже и так запугали детей, чужим не открывать хотя входная дверь с кодовым замком и в подъезд могут войти только соседи.

                        Комментарий


                          не скучно тут у вас))) У меня по теме вопрос: с 1 сентября 2010 должна начать работу новая президентская школа на КШТ. Кто знает котакты - адреса-телефоны, поделитесь, пожалуйста! Кстати, рядом с ней откроется еще одна - международная школа "НурОрда". Сейчас идет набор с 1 по 6 класс. Учить будут английский, казахский, русский, турецкий и китайский + общепринятые физики-химии-математики, с 7 класса обучение на англ. яз. 3-х разовое питание. Дети в школе с 8.30 до 17.30, уроки делают там же, занимаются в кружках по интересам. Обучение стоит 55 000 тенге в месяц. Если кому-то надо: тел. 25 29 62. А вот насчет президенской - надеюсь на вашу помощь ))
                          Последний раз редактировалось СобакаСераяВЦветочек; 06-24-2010, 03:44 PM.

                          Комментарий


                            про президескую где то уже упомянули, не помню где разве не в этой темке ранее?

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              НурОрда и президентская школа - это одно и то же.

                              Комментарий


                                ) разныею находятся рядом, но разные. обе еще не достроенные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X