Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
    Понятно, далековато, будем брать 25-ю. Спасибо. А кто нибудь что нибудь про 19-ю скажет?
    Моя дочь училась в 19 до 4кл.школа ужас ужас ужас ни какого воспитание а тем более знаний все это я поняла когда в 5кл перешли в 25шк.К примеру по анг.-на уровне садика т.е.только 10-20слов, читать не умеем.по рускому-три ошибки в диктанте 5-.Каз.яз более менее получше.В итоге все лето проходили к репититору по мат. и рус.Ребенок был хорошист три 4 остальные 5 .В 25 стали троечниками,пришлось опять брать репититоров по анг. рускому ,по математике не понадобился хватило лета.
    Трудно конечно но здаваться не хотим,отношение к детям уважительное.детки все умничнички и учительский состав очень сильный.задают конечно много но есле привыкнуть к нагрузкам с 1кл (а не как в 19 уроки за 20 мин и 5 в кормане) то не чего страшного.Программа вся казахстанская,кроме математики (Питерсон).с 5кл. физика.информатика 5часов.есть интернет за каждым компом.
    Школьный гимн 25шк и там такая фраза
    "А за не понимание не кто нас не осудит у нас в почете поиск а не в почете лень"

    Комментарий


      Cati кончно 25 без сомнений не пожалеете!!!

      Комментарий


        Ночка в 10 школе начальные классы хорошие - вернее один где мама моя преподает - учитель года и все такое, и все к ней хотят своих чад устроить. посодействовал бы но у нее 2 й класс уже - опоздала ты маленько ))
        Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

        Комментарий


          да ладно уж, мы в34 прошли и в 11 так что уж выбирем поди...:)

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Отдавая ребенка в школу с профилем (25, 38 и т.п.), родитель должен быть готов к тому, что у ребенка будет большая нагрузка, больше, чем в общеобразовательной школе. Обязательно нужно учесть сможет ли ребенок по состоянию здоровья эту нагрузку выдержать. На мой взгяд, важно, чтобы школа была рядом с домом. Ехать за тридевять земель, хоть в дождь, хоть в снег (если Вы не будее возить ребенка на личном авто), и взрослому не очень приятно. Начальную школу нужно заканчивать рядом, потом выбирать профиль, по-моему. В какой-то из тем уже говорили, что учителя выбирать надо. Красивые стены - это еще не показатель качества преподавания. (В конце концов, вся красота внутри достигается за счет самих родителей, в любой школе. Чем больше денег собирается - тем краше ремонт, чем меньше согласны помочь - тем страшнее стены) Олимпиады выигрывают дети из разных школ. В этом году в начальной школе 1 командное место заняла 24 , второе 7. На олимпиадах дети все соревнуются вместе, не делясь- этот из гимназии, а этот из обычной. Так что, в первую очередь, все-таки профессионализм учителя важен. Мой ребенок учится в 7, мне нравится качество преподавания. На мой взгляд, общеобразовательные школы ничуть не хуже лицеев и гимназий. Да,где-то нет английского и информатики (а мы сами все учить языки начинали только со среднего звена ), но если очень хочешь - оплачивай дополнительные уроки. Есть определенные проблемы с контингентом ( все-таки в общеобразовательных школах больше процент неблагополучных семей),зато снобов среди детей поменьше. Я думаю, не стоит гнаться за вывеской, выбирайте школу по удобству добираться, выбирайте учителя, а красоту везде навести можно.

            Комментарий


              Думаю, что до 4-5 классов, школа (если она хорошая) может быть выбрана по принципу "недалеко от дома". К моменту завершения 4-5 классов уже станет понятно, к каким наукам (естественным, гуманитарным или другим) тяготеет ваш ребенок. И тут уже ваша помощь просто обходима - нужно постараться чтобы ребенок учился в школе соответствующей. Просто, считаю, что прошло то время, когда надо-не надо мы учили все подряд. Я закончил 39, в 1996, недавно заходил - контингент учителей изменился на 90%. Но тогда это была ведущая школа в городе. Я проучился 9 класс не в УКа, после знаний в этой школе, действительно отдыхал в другом городе и причем в лицее. Кстати в 39 получил золотую медаль;)) Сестренка училась в 38, но мне было не по себе, когда 10-летняя девчушка до 23-24 часов сидела за уроками. Да, знания классные, инглиш на высоте, но времени на простое счастливое детство, когда можно побегать с детворой по двору - это не про 38-ую;)) Что сказать, выбор школы - важный вопрос, и вы правы, мнение о школах от родителей - важный аспект.
              Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

              Комментарий


                Рейтинг школ - не думаю, что такой есть! Хотя кто его знает;)))
                Он у меня свой (т.к. сам работаю в сфере образования) - но он общий без "призовых мест, вообще без мест", просто список. №№ 7,11, 25,34, 38,39, КТЛ. Такой, потому как ребята оттуда как правило умненькие. И выигрывают олимпиады, которые иногда спонсирую. Но тут сказали, что не место красит человека, тут на 100% согласен. Талантливый ребенок везде на вес золота у хороших педагогов, и вас еще завалят благодарственными письмами!
                Если не заполняешь собой пустоту, то растворяешься в ней...

                Комментарий


                  вчера сидела ждала дочку с кружка и спиной к девушкам услышала их громкий разговор, они плохо отзывались о школе, коментировали как обращаются с их детьми.Выслушав их мнения я повернулась и спросила какую школу они так яросно критикуют?
                  Они ответили что шк 11.
                  Я просто сделала для себя свои выводы.Они говорили про педагогов 1 класс, про остальных речь не велась.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Ночка, не факт, что в разговоре эти девушки были правдивы. Люди склонны к преувеличению, особенно при перемывании костей учителям, врачам и т.п.

                    Комментарий


                      они жаловались конкретно на то, что темы уроков преподаются некоректно.Т.е прыгают по темам не обьясняют должным образом а потом на дом задают то, что сами не обьяснили и приходится мамам и папам после работы сидеть и объяснять пропущенные учителями темы.
                      -"Зачем ходить в школу и платить деньги учителям чтобы потом сидеть и всё это проходить самим?"-это их рассуждения.
                      Согласна с этим, ведь в начальных классах а особенно в первых, вторых учитель обязан разъяснить все темы и не пропускать , не прыгать. Ведь в принципе ему за это платят.
                      Еще оказывается у учителей в режим дня входят(оплачевыемые часы) дополнительны занятия для отстающих.Чего многие вообще не знают.
                      Что когда продленка идет на прогулку или в другой класс вешается табличка или записка где находятся дети внеучебное время, куда за ними приходить.А родителям приходиться бегать то по кабинетам искать своих детей ,то по школьному двору..
                      Таких нюансов они рассказывали много.....
                      но потом добавили что всё это попровимо конечно, просто неприятны все эти факты воспитания их детей.
                      Последний раз редактировалось Ночка; 04-21-2010, 08:46 PM.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                        они жаловались конкретно на то, что темы уроков преподаются некоректно.Т.е прыгают по темам не обьясняют должным образом а потом на дом задают то, что сами не обьяснили и приходится мамам и папам после работы сидеть и объяснять пропущенные учителями темы.
                        Кто не работал в школе, то не понимает, что невозможно самовольно "прыгать" по темам, есть календарно-тематическое планирование, учителя обязаны его придерживаться, никак нельзя отступать от него. Другое дело, если всё пройдено, тогда можно заняться повторением. Какие именно темы повторять, решает сам учитель.
                        У нас в школе одна мамочка всё ходила, жаловалась (до гороно дошла), что учительница издевается над детьми- на уроках математики заставляет на время решать примеры. Гороно похвалило учителя - такие задания предусмотрены программой, необходимо развивать скорость вычислительных навыков.
                        Жень, не слушай ты чушь всякую.

                        Комментарий


                          В начальной школе нужно выбирать учителя.
                          Старшему пацану очень повезло с первой учительницей: и работать она научила, и одноклассников уважать, и характер помогала формировать в правильном направлении. Ходил в лидерах (хоть в медалисты и не выбился), в олимпиадах городских призовые места брал. После 9-го тестировался в 34-ю. Поначалу не хотели с ним беседовать (не в срок пришли, поздно), потом сказали: "Приходи обязательно!". А он репу почесал... и в 40-й остался.
                          Младшему, наоборот, в начальной очень не повезло, трех учителей сменил, первая из них отшибла напрочь у пацана интерес к учебе. Только в 11-м классе (тоже - 40-я), когда пошел на подготовительные курсы, он осознал, что вовсе не дурак и что прекрасно справляется и с математикой, и с физикой, и с прочими предметами.
                          Такая вот история...

                          Комментарий


                            Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                            они жаловались конкретно на то, что темы уроков преподаются некоректно.Т.е прыгают по темам не обьясняют должным образом а потом на дом задают то, что сами не обьяснили и приходится мамам и папам после работы сидеть и объяснять пропущенные учителями темы.
                            В этом учебном году охотно поверю, что учителя "прыгают" через темы. Нужно не забывать, что зимой вылетело из-за мороза 24 дня. Догонять ее надо. Это не 2-3 урока. Это полный месяц программы.

                            Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                            Еще оказывается у учителей в режим дня входят(оплачевыемые часы) дополнительны занятия для отстающих.Чего многие вообще не знают.
                            Оплачиваемые родителями.Или в тех школах, где уроки менее 45 минут, за неделю набегает лишний урок.
                            Опять же я думаю, что учителя не меньше бы рассказали страшных историй о нерадивых родителях. Слышала не однажды диаметрально противоположные мнения о школах и 11, и 34, и 25, и всех остальных. Все индивидуально. Во многом зависит и от учителей, и от желания родителей прислушиваться к их замечаниям и должным образом заниматься своими детьми. Самое главное, чтобы то,чем будет заниматься Ваш ребенок нравилось ему, а не Вам.(замечательно если вкусы совпадают)

                            Комментарий


                              а что вы слышали конкретно о кш34

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Из хорошего - сильный учительский состав в началке, действующая охрана, ведется работа с одаренными детьми,б/пл питание, отсутствие такого маразма, как субботник с 1 класса. А про негативные мнения я не хочу писать ничего, потому что эти мнения не мои лично, а слышанные мнения других людей. Кто их знает, может у них личная неприязнь? Но, на мой взгляд, если эта школа с Вами рядом - это неплохой вариант. Вообще, если нужны будут советы учителя начальных классов, в личку пишите.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X