Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Самая сильная школа в нашем городе - это 25 школа (она же физико-математический компьютерный лицей). Если и есть чемпионы области по математике (царица всех наук), физике и информатике - то почти все они выходцы из 25 школы. Кроме этого там на высоком уровне гуманитарные предметы и иностранные языки. У меня сын ходит в эту школу и среди сверстников слывет самым умным :))) Только имейте ввиду, что там конкурс - всех подряд не берут. А вот по оплате там все в порядке - не больше чем в обычной школе.

    Комментарий


      #17
      Я точно могу сказать что 0 класс самый лучшей это в 39 школе, очень хороший воспитатель. Ваш ребенок подготовиться к школе полностью, очень интересные занятия, и есть группа продленного дня до 5 часов. Группа продленного дня также есть и в 1 классах. Обучение бесплатно, питание платное.

      Комментарий


        #18
        А мне нравится 0 класс в 10 школе и в 30. От учителя всё зависит, а не от школы. А мама моя в 0 классе не в этом городе, кстати ))).

        Комментарий


          #19
          Хочу сказать про 11 гимназию.Проучились там 1-4 класс.Потом ушли в обычную.В этой школе больше смотрят не родителей (вернее их состоятельность).Если учишься на "2",но у тебя всемогущий папа,то можешь учиться,сколько хочешь.Но если ты из обычной,средней семьи - вас попросят уйти из гимназии "не позорить школу своей успеваимостью".Будут гнобить ученика,давить.Как-то нанимали репетитора по каз.яз,она так "занималась" с ребенком,что сама же ему потом и выставила "3" за четверть,хотя до нее (когда к них преподавала другая учительница) у него было "4".Уж лучше в 34-ю - там школа-лицей.Неплохая школа.
          Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
          Сент Экзюпери

          Комментарий


            #20
            У меня доче 7 лет и она сейчас во втором классе, в 30 школе учится. Я когда её определяла, все школы города оббегала, выбор был 30 или Гумбольт. Но всё таки перевес с большим плюсом 30. Там в начальной школе образование базовое, без наворотов. Дети до умопомрачения не упахиваются, как в 11 или 34. Педагоги замечательные, а директрисса вообще супер. За школу душой болеет, по ней даже со стороны это видно.
            Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Lexi Посмотреть сообщение
              У меня доче 7 лет и она сейчас во втором классе, в 30 школе учится. Я когда её определяла, все школы города оббегала, выбор был 30 или Гумбольт. Но всё таки перевес с большим плюсом 30. Там в начальной школе образование базовое, без наворотов. Дети до умопомрачения не упахиваются, как в 11 или 34. Педагоги замечательные, а директрисса вообще супер. За школу душой болеет, по ней даже со стороны это видно.
              А в 11-й гимназии директор закрывает глаза на двоечников,если его папа отремонтирует крыльцо или класс какой-нибудь...А тех,кому трудновато становиться учиться и за четверть больше 3-х троек-на дверь показывают.Начинается прессинг-бедные дети срываются и вообще в школу не хотят ходить!С 1-го класса твердят им все учителя-"выгоним,если плохо будешь учиться,отчислим и т.д."А деньги берут немалые.И всякие подачки-поборы круглый год!
              Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
              Сент Экзюпери

              Комментарий


                #22
                А про бриг кто-нибудь что слышал?

                Комментарий


                  #23
                  Бриг хвалят вообще-то. Но собственного опыта нет, а с чужих слов... Правильно, в начальной школе нужно учителя искать, а не школу.Даже если эта школа самая обыкновенная. Это даже лучше- перегрузки нет у детей.

                  Комментарий


                    #24
                    А мне так кажется, родители переоценивают роль школы и недооценивают роль семьи.
                    Школьное обучение\воспитание вторично. Если обеспечить ребенка стимулами к обучению, необходимой информацией и помочь сформировать адекватную целеполаганию мотивацию, личность учителя и сам процесс школьного обучения перестают играть существенную роль.
                    Простите за ненормативную лексику.
                    ))

                    Комментарий


                      #25
                      Одинт черт в школе курить пить ругаться очень интересными словами научат хорошо еще бы чему нить научили.

                      Комментарий


                        #26
                        Ekzot, это в пятом классе хорошо. А в 1 классе учитель-это почти Бог ( а уж в 0 классе и подавно).

                        Комментарий


                          #27
                          Неа.
                          Это и в 0 и в первом и в пятом и в одинадцатом.
                          Переоценка роли школы и, как следствие, самоустранение родителей от обученя\воспитания приводят к тому... ну, Вы меня понимаете.
                          ))

                          Комментарий


                            #28
                            Да понятно, конечно, Вы правы. Ниразу не видела ребёнка, у которого родители по-настоящему любящие и внимательные, а этот ребёнок негодяй и прохвост.

                            Комментарий


                              #29
                              Окружите ребенка информацией, обозначте стимулы ее освоения и применения и ни один учитель не обеспечит лучшего результата в обучении.
                              Ну а на фоне такого обучения, воспитание уже перестает быть четко выделенным процессом и интегрируется в обучение.
                              Вы только вовремя вносите неизбежные корректировки.
                              ----
                              Не стоит переоценивать роль школы. С себя нужно спрашивать.
                              ))

                              Комментарий


                                #30
                                25, 34, 11 школы самые сильные!!!!
                                все остальное, это обычные общеобразовательные школы...

                                про частные забудьте, там ни когда не дадут нормальных знаний! там почти все хорошисты и отличники, без знаний...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X