Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    гораздо проще все делаеться, собираются телефоны приемных директоров и звониться туда, договариваеться о встрече встречаешься с человеком при этом в школе и пошла с директором с учителями, все посмотрела получила инфу.

    Комментарий


      #92
      вообще как мне сказали что впринципе база в начальных классах у всех школ одинаковая и программа казахстанская везде по учебникам одиаковая.Что можно пойти в обычную а потом переветись в профильную школу. Но я ходила в обычную, которая ближе к нам прилегает это 37шк. Там главное образование бесплатное, а питание завтрак 1500+обед 2600. Анг.язык и информатика платно +1200тенге в месяц.А разве это не относиться к общеобразовательным предметам? Почему за них то платно? Кружки все платно.А еще 2раза в неделю возят в волеологический центр ПЛАТНО уже не спрашивала сколько.И это не считая фонд класса там и остальные поборы.И эта бесплатная школа называется, самая обыкновенная.
      Последний раз редактировалось Ночка; 04-02-2010, 09:09 PM.

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        #93
        Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
        вообще как мне сказали что впринципе база в начальных классах у всех школ одинаковая и программа казахстанская везде по учебникам одиаковая.Что можно пойти в обычную а потом переветись в профильную школу. Но я ходила в обычную, которая ближе к нам прилегает это 37шк. Там главное образование бесплатное, а питание завтрак 1500+обед 2600. Анг.язык и информатика платно +1200тенге в месяц.А разве это не относиться к общеобразовательным предметам? Почему за них то платно? Кружки все платно.А еще 2раза в неделю возят в волеологический центр ПЛАТНО уже не спрашивала сколько.И это не считая фонд класса там и остальные поборы.И эта бесплатная школа называется, самая обыкновенная.
        А что закон об образовании говорит? если говорит что информатика за деньги значит за деньги.

        Комментарий


          #94
          Ночка такие "поборы" сейчас во всех школах, то сдайте на ремонт, то сдайте на спонсорскую помощь и тд и тп....
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Ночка такие "поборы" сейчас во всех школах, то сдайте на ремонт, то сдайте на спонсорскую помощь и тд и тп....
            ну на это раз в год сдается согласна везде, а вот то чт касаемо ежемесячного побора? что туда входит? как раз в школах это умалчивают.Хотелось бы узнать у родителей которые уже водят в школы.

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              #96
              а про школу "Восток" (бывшая №28) не узнавали?
              у сотрудника туда сын ходит, доволен
              да я и сама там училась, преподы были сильные, особенно физик
              "В театре жизни довольно уютно, только вот сцена стала тесновата, декорации устарели, да и массовка вытворяет чёрт знает что"

              Комментарий


                #97
                узнавали и ходили туда тоже.Да и у меня у мужа туда ребенка повел в сентябре знакомый своего ребенка.Сплошные поборы в 1 классе -30.000тенге,.И это реальная сумма не вранье.Учебники все платно.Он поводил туда ребенка и ушел в другую школу.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #98
                  в старшх классах 28шк всё ок.У меня знакомая туда ходит, нравиться (но это страшеклассники -8класс) она и алимпиады выигрывает.Но меня интересуют первоклассники.А про эту школу есть негативная информаци касаемо 1 классов.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    #99
                    лично я считаю что для начальных классов главное не туалеты и питание а первый учитель. именно первый учитель воспитывает ребенка на ровне с родителями,именно 1 учитель зарождает в ребенке тягу к знаниям и т д и т п . в общем я считаю что вам нужно отталкиваться я не от школы а от учителей. Кирьянова Лилия Юрьервна. учитель начальных классов в 34 школе. лучшей женщины не найти! правда щас она завуч начальных классов вроде бы(давно закончила школу,возможно ее должность сменилась) я сама у не училась,до сих пор сохранила о ней самый теплые воспоминания и родители мои от нее в восторге,всех учеников своих помнит по именам всех родителей знает терпеливая умная.спокойная,где надо прикрикрикнет где нужно пожалает ,похвалит. ее ученики к ней еще потом долго приходят даже после окончания школы! в общей если она еще преподает в начальных классах то настоятельно советую ее. плюс школа отличная. проучилась там 11 лет. без проблем ,без напряга поступила в Российский ВУЗ. многие с моего потока уехали учиться по болашаку. да и к тому же после 4 класса и правда можно перейти в др школу. более сильную. например та же 25. 34 дает знания во всех областях(там профильные классы в зависимости от наук к кот ребенок склонен. склонность проверяет психолог школьный),25 делает упор на мат-ку физ. в 38 школе многие жалуются что нагрузка очень сильная и дети не выдерживают ее. уходят в школы попроще(та же 34)

                    Комментарий


                      Разрешите вклиниться )) Ночка, когда отдаёшь ребёнка в 1 класс есть три очень важных момента: 1- уровень подготовленности ребёнка к школьному обучению и состояние здоровья будущего ученика (потянет- не потянет нагрузку); 2- учитель (всё, что говорилось выше); 3- отдалённость от дома. Всё остальное вторично. Про 37 школу- английский и информатика не входят в базовую программу, поэтому оплачиваются отдельно (эти занятия посещаются добровольно, знаю точно-у подруги дочь там во 2 кл.). 34-ая школа мне очень нравится (я сама её закончила и дочь отдала туда же) Лилия Юрьевна действительно хороший учитель. То, что на входе охрана, считаю плюсом. Кстати, зарплату охранникам не школа платит, а охранная организация (пардон, если неточно выразилась). 25-ая - да, сильная, но смотрят при поступлении в 1 очередь на то, кем работают родители, а уж во 2-ую на ребёнка. Комфортные уборные в 12 школе, но я считаю, что гораздо гигиеничнее устройство уборных по-старому. Объясняю - подсчитайте, сколько человек присаживается за день на унитаз. Моется же всё это чудо, самое лучшее - раз в день (а скорее всего просто обтирается тряпкой раз в неделю). Считаю, что лучше всего закончить 4 класса в обычной школе рядом с домом, а в пятый класс идти в гимназию или лицей, но это ТОЛЬКО в том случае, если у ребёнка есть желание учиться. А это желание прививается в семье в первую очередь, школа тут на втором месте.

                      Комментарий


                        Tuseni6, спасибо за такой содержательный ответ, и Елене К М я столько еще про наши школы не знала. (и еще как раз описали то, что на языке вертелось, но решила не упоминать)))

                        Махатма, восприятие женщины и мужчины разняться в плане бытовых впросов. Мужчины как правило не заморачиваются по поводу, что и где поесть самим и чем накормить ребенка. Женщина издавна заботиться как раз об этих вопросах. Поэтому у Ночки так явно выделяются эти моменты, хотя замечание про унитазы улыбнуло))) И потом нельзя все же допустить чтобы ребенок выделялся знаниями в ущерб здоровью, это не тот путь. Еще такой момент. 25-ая физ-мат. актуальна особенно для мальчиков. У Ночки девочка, а надобен ли ей этот физ-мат уклон? Великое множество на планете выдающихся людей не имеющих особенных познаний в точных фундаментальных науках.
                        Последний раз редактировалось Olenka; 04-02-2010, 10:08 PM.


                        Комментарий


                          у меня дочь и два сына. дочка - гораздо успешнее в точных науках, жена - программер...
                          еще вопросы есть?
                          уже сказали, что возможности ребенка определяются после 10 лет, в лучшем случае, поэтому выбирать первые 4 класса нужно по учителям и по своим возможностям и желаниям привыкания к школе
                          зы. вопрос по унитазам - развесилил дюже, верно, нафиг ребенка пускать пИсать туда, куда садилось еще 150 человек в день
                          Последний раз редактировалось Махатма; 04-02-2010, 10:09 PM.
                          У Бога нет религии.

                          Комментарий


                            ))) да я лично к вам то ничего не имела, даже вопросов. Я кандидат технических наук - мне это тоже ближе. Просто резко высказываться в адрес другого человека неразобравшись, ну претит как-то.


                            Комментарий


                              блин ну что вы привязались то к этим туалетам? ну правильно вам сказала Оленка..ну щепетильна я к этим вопросам. Я бы не хотела чтобы мой ребенок описал себе штаны. Она в простой школе села в дырку и пардон -всё не могла в дырку наметить и налила себе на обувь.А вообще и эти туалеты не убирают как и просто унитазы, всё обгажено и еще и не смывается.В унитазах хоть смывается.И она понимает что нельзя садиться на унитазы.Только в унитазы метиться не нужно.Так понятно написала???? Так не хотела про это писать, но Махатма вынудил меня.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                а дачи у вас нет? за лето модно научить девочку - пригодится, поверьте
                                У Бога нет религии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X