Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    ...ну, это нормально для "элитарной" школы, при условии, что отбор действительно естественный.
    ))

    Комментарий


      #47
      Знаете читаю, читаю я эту темы, но даже не знаю где половина школ находится, почему бы тем кто пишет о школах не указывать в скобках адрес, может кто то выбирает школу по месту жительства....
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #48
        Я за то, чтобы ребенок в начальной школе учился по м\району.Просто жалко смотреть, как детям хоть в дождь, хоть в снег нужно ехать за тридевять земель. Совершенно согласна, что не в школе дело. Хорошие учителя есть в каждой школе, в каждой найдутся и те, которые (мягко скажем) "ошиблись в выборе профессии". Понятно, что и 25, и 38, и 11 будут иметь побольше победителей олимпиад - у них контингент другой, по сравнению с общеобразовательными. Мой ребенок учится в 7. И неплохо, на мой взгляд, учится. Я и сама работаю в обычной общеобразовательной. И каждый год наши дети занимают места в олимпиадах ( не так много, может быть) Если ребенку дано, он выучится в любой школе. В конце концов учителя все заканчивали одни и те же учебные заведения.

        Комментарий


          #49
          Рокировка школ

          Доброго времени суток!Я сейчас прочитал статью по поводу рокировки школ,если честно, то я в шоке!Как такое вообще возможно, просто так,взять и поменяться зданиями.Разве так решают возникшиеся проблемы, в ущерб других!!Кто,что об этом думает...

          Комментарий


            #50
            Это не решение поблемы, это создание новой.Куда станут детей рассовывать не известно. Да и на новых местах ничего хорошего не будет.Будет масса психологических проблем, драк,снижение успеваемости.Когда открывали СШ№3 там был сделам капремонт, посмотрите во что превратили школу.Сидел в кабинете в ОблОНО видел смету на ремонт это школы, ощущуение что восстановление после войны.Хотя СШ№36 запрос более скромный, да и денег не дают.В этом году выделили деньги по дорожной карте, указали кто будет делать ремонт, а потом с пеной из рта ругали директора за сроки и плохой ремонт.Очень большая разница в оснашении кабинетов школ.От многих родителей 3 школы приходилось слышать о реальных поборах на подарки, тем кто хочет забрать документы их просто не отдают
            Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

            Комментарий


              #51
              сволочи, сначала нас с 3-ей выперли, теперь наших детей с 36 гонят!

              Комментарий


                #52
                Советую для начала выбирать не школу, а УЧИТЕЛЯ, который будет учить вашего ребенка первые 4 года. И как он будет это делать зависит дальнейшее отношение вашего ребенка к учебе. А после начальной школы можно уже выбрать и направленность и уклон и другую школу...

                Комментарий


                  #53
                  Как отучившийся в 11 школе, правда довольно давно, скажу что есть там учителя до которых другим расти и расти, и наоборот. Так что правильно говорит Тамара, выбирать надо учителя, а не школа. Сам отучился в естественном классе 11 школы, в нашем горе-институте ВКГУ проблем с обучением не было вовсе. Легко выезжал на школьных знаниях, особенно химии, там она так дается, что можно смело сдавать многие универские экзамены 2-3 курсов не глядя :)

                  Комментарий


                    #54
                    Я тоже в своё время столкнулась с выбором школы для сына. Ну в основном выбиралась безопасная дорога до школы. тк водить его туда за руку было некому... в итоге остановились на шк №7. и не пожалели ни разу. В нач школе Захарова Светлана Михайловна - столько тепла даёт детям, родителям. А по учёбе - легко учится в универе - хватает школьных знаний. Химия,физика,каз.яз.,рус.яз. - всё давалось на уровне . Закончили школу 4 года назад.и что немаловажно - никаких поборов не было -один ежегодный сбор 900 тн я не считаю особо накладным...
                    sigpic

                    Комментарий


                      #55
                      Школы

                      Раз есть тема десткие сады значит можно и тему школа открыть. Вообщем хотела в тему "внимание мамочки" написать но всё таки открыла новую, ежели что модераторы поправят что нужно.У меня стоит на сегодня такой вопрос: куда отдать своего ребенка, в какую школу? Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже ходит в школу, какие хорошие, какие не очень, где сколько поборов.Очень важна эта информация а достать её оказывается не так уж и просто. По совету знакомой пошла по школам. Она рекомендовала осмотреть сами школы, где ребенок будет обучаться, классы как выглядят, реквиации, чем кормят в столовых. Познакомиться с будущим учителем 1 класса, поговорить с ней. Вообщем осмотреться. Ведь всё таки школа-это будущее моего ребенка, развитие.
                      1-апреля официальное открытие приёма документов во все школы. Пришли мы (по совету) в 34 школу. Зайти в неё НЕВОЗМОЖНО. Стоит охранник и вахтерша. Информации не дает, пройти в школу не даёт, посмотреть ничего нельзя, ссылаясь на то, -"А зачем вам это всё знать?"
                      обьясняешь что пришли выбрать школу с ребенком..
                      ответ таков -"вот будите учиться тогда может и зайдете, в столовой нормально кормят, даже сок дают"
                      весь исчерпывающий ответ.На вопрос можно ли пройти к завучу, ответ "нет, только по предворительной записи и в строго отведенные часы и не по таким делам"
                      Побывав там сложилось мнение о каком-то строгом закрытом учреждении, из которго выйти можно а зайти нельзя. Охраняются не дети а здание. Пришла с ребенком а выглядела как террористка какая то.
                      Последний раз редактировалось Ночка; 04-02-2010, 05:08 PM.

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        #56
                        я только смогла зайти в бугалтерию т. к она была сразу же у входа.просила про оплату стоимости в месяц 1300тенге, питание бесплатно (что меня крайне удивило)-что же там за бесплатное питание такое???
                        -"а фонд класса там еще дополнительные какие либо сборы?"-спросила я у бухгалтера..
                        она повернулась ко мне сняв очки и сказала "остальное всё у куратора узнавайте"
                        ага а к куратору тоже не пройти никак.Такая же пропускная система как и к завучу.пипец какой то.Я ничего про школу не могу сказать плохого и не хочу, потму что я просто не знаю и не смогла узнать про неё ничего.Как то всё завуалировано.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          #57
                          Ночка, а вы сами как относитесь к тому, чтобы в школе, в которой будет обучаться ваш ребенок ходили мамаши со своими детьми дошкольного возроста, заглядывали в кабинеты, рассматривали рекРиации, столовые? Я думаю, что не очень. Вам надо было предварительно позвонить в эту (кстати 34 школа, одна из лучших в городе) школу и договориться о встрече или вы считается, что у них там работы больше нет, а только сидеть и ждать когда к ним придут мамы со своими детьми.
                          Вобщем ситуация нормальная - это делается для безопасности ваших детей, предварительно звоните в школы которые будите посещать!

                          Комментарий


                            #58
                            зашла я в шк 37.Там тоже охрана, вахтерша, но там всё оказалось по проще.Сазала что пришла мол с ребенком к завучу по приему документов в школу.Сразу пропутили, рассказали как пройти.Всю школу обошли, туалеты (пардон даже посмотрели а это кстате немаловажно) толи унитазы стоят, толи дырки.У меня ребенок впервые как увидел такое очень удивился и не понравилось.Как туда писать то?
                            Посмотрели классы, всё доступно, постояли послушали как детки учаться за открытыми дверями чтобы не мешать.С завучем поговорили, всё обсудили.Только вот не пойму в 34 шк. сказали что питание бесплатное потому, что Назарбаев издал об этом указ, что с 1 по 5 класс питание бесплатно.А в шк37-платно всё.Уроки игформатики и англ.языка-платно-1200тенге в месяц, как так? А что эти предметы не входят в общеобразовательный курс? Это не доп.занятия.Все кружки платно(рисование-лепка, хореография-танцы).Потом их раз в неделю возят в валеологический центр на какие то занятия-тоже платно.Я так поняла простая школа дороже чем частная.Но отношение конечно хорошее, всё разьяснили, по школе походили, даже с классным руководителем пообщалась.В столовую зашла, меню посмотрела, можно заказать попробовать.Всё нормально.
                            Последний раз редактировалось Ночка; 04-02-2010, 05:32 PM.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              #59
                              34 школа очень хорошая у меня ребенок там учиться,а кормят там действительно бесплатно,а то что на входе стоит охрана и ни кого не пускает меня лично устраивает,я зато спокойна за своего ребенка

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                                Ночка, а вы сами как относитесь к тому, чтобы в школе, в которой будет обучаться ваш ребенок ходили мамаши со своими детьми дошкольного возроста, заглядывали в кабинеты, рассматривали рекРиации, столовые? Я думаю, что не очень. Вам надо было предварительно позвонить в эту (кстати 34 школа, одна из лучших в городе) школу и договориться о встрече или вы считается, что у них там работы больше нет, а только сидеть и ждать когда к ним придут мамы со своими детьми.
                                Вобщем ситуация нормальная - это делается для безопасности ваших детей, предварительно звоните в школы которые будите посещать!
                                А мне не по фигу где будет учиться мой ребенок. А звонить туда бесполезно по этому поводу, только по личным делам. Я что на террористку похожа, что я могу в школе сделать то? Для чьей безопастности вы там говорите, ежели что моньяки в школы не заходят, дети сами от туда выходят и всё происходит около школы.А значит охраняются не дети а здание.Дети то как раз спокойно передвигаются по школе.Мне не по фигу чем будет питаться мой ребенок и я никого не отвлекла соим визитом.Думаете там что толпы ходят таких как я? Я про школу ничего против не имею, знания может и хорошие, но дайтедоступ к школе то? Сделайте тогда день открытых дверей чтоли? Почему я не могу посмотреть школу в которой будет учиться мой ребенок? Это я считаю не правильным.

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X