Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В общем все говорят об одном и том же, я за развивающее обучение, и скажу почему: во первых учителя самые продвинутые, для них ребенок это святое, нельзя на него голоса даже повышать, во вотрых приходится учиться вместе с ребенком, новые понятия нужно не только объяснить но и самому понимать, в результате усердной учебы (учитель, родитель, ребенок) Вам больше не понадобится с ним сидеть рядышком, возможно чуть-чуть помогать в будующем.
    Ну а по 26 школе скажу, что все секции для детей бесплатные, начиная с легкой атлетики, фехтования, охоты на лис и т.д. и заканчивая баскетболом. Кстати эта школа держит первое место по городу по баскетболу уже не первый год. Я зыки казахский, английский с 1 класса
    viva la vita

    Комментарий


      #32
      А кто-нибудь может подсказать, отдавая ребенка в нулевой класс, считается ли это, что ребенок один год уже отучился? Или если мы отдадим в нулевой , потом еще 12 лет в школе будет обучаться?

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Лека-лека Посмотреть сообщение
        А кто-нибудь может подсказать, отдавая ребенка в нулевой класс, считается ли это, что ребенок один год уже отучился? Или если мы отдадим в нулевой , потом еще 12 лет в школе будет обучаться?
        Насколько мне известно нулевой не считается, это своеобразная "старшая группа садика", т.е. подготовка к школе.....а потом еще в школе 12 лет куковать

        Комментарий


          #34
          уфффф. Ну что такое? Счс звонила по школам, говорят, что 12 летнее образование в этом году не вводят. А у нас в садике прям ссылаются, что уже точно с этого года введено 12 летнее образование, и в садике держать никого не будут

          Комментарий


            #35
            Немого кино уже нет... Звукового кино еще нет. (с)))
            Лека, Вы пока определяйтесь не спеша со школой, а к лету все устаканится.

            Alina L, я Вас переубеждать не стану. Все эти теоретические сведения о методологических основах РО, приведенные мною, на деле нивелируются мастерством конкретного учителя. Иными словами, РО не опасно, потому как реально не применяется. Просто название и отдельные элементы методики, не более.
            Однако есть один нюанс, о котором все забывают. РО у нас применяется в начальном звене. Отучившись четыре года по системе РО, привыкнув к "коллективному разуму" и полностью отучившись мыслить самостоятельно, ребенок переходит в среднее звено, где РО нет. Адаптация часто бывает очень "болезненной".
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 02-03-2010, 03:00 PM.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              ...
              Однако есть один нюанс, о котором все забывают. РО у нас применяется в начальном звене. Отучившись четыре года по системе РО, привыкнув к "коллективному разуму" и полностью отучившись мыслить самостоятельно, ребенок переходит в среднее звено, где РО нет. Адаптация часто бывает очень "болезненной".
              ))
              Преклоняюсь перед Вашими академическими познаниями в этой области, заодно хочу успокоить, адаптация прошла более чем успешно d:)
              viva la vita

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Alina L Посмотреть сообщение
                <...> хочу успокоить, адаптация прошла более чем успешно d:)
                ... что лишний раз доказывает, что на деле это не "развивающее" а обычное обучение.
                Просто модное название "РО по Занкову" и повод бабло срубить. А по сути все то-же. И это радует.
                ))
                Последний раз редактировалось Ekzot; 02-03-2010, 04:17 PM.

                Комментарий


                  #38
                  Знаю точно, что 0 класс не считается. А 12-ти летку вводить не будут. Хотя, запросто всё может измениться, это у нас запросто!

                  Комментарий


                    #39
                    Тогда непонятны действия сотрудников дет.сада. Куда нам девать дитё еще целый год, раз в садик нельзя и в школу еще рано

                    Комментарий


                      #40
                      Здравствуйте, жители города Усть-Каменогорска! Я выпускница самой классной школы нашего города! Это 11 гимназия! Она даёт отличные знания. Никаких поборов в шкле нет! Учителя - супер! Дети - ещё лучше! Уважаемые родители, отдавайте своего ребёнка в 11, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

                      Комментарий


                        #41
                        НОНА, а Вы сами оценили Ваши знания, как "отличные"?, или это сторонняя оценка?
                        Далее, Вы уверены, что эти самые "отличные" знания напрямую связанны с обучением в гимназии №11?
                        Далее... Хотя, хватит и этого для начала.
                        ))

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от НОНА Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, жители города Усть-Каменогорска! Я выпускница самой классной школы нашего города! Это 11 гимназия! Она даёт отличные знания. Никаких поборов в шкле нет! Учителя - супер! Дети - ещё лучше! Уважаемые родители, отдавайте своего ребёнка в 11, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
                          Просто у вас,наверное,не было проблем в учебе.Как только начинает падать успеваемость-тучи сразу сгущаются и начинаются гонения,прессинг.Постоянное напоминание,что ты не сможешь тут дальше учиться,"забирай докуманты" и все такое.А про поборы(что их нет) это вы зря...Сын там учился и я прекрасно знаю сколько надо в фонд класса(причем каждый месяц!),на ремонт,шторы в класс и т.д.Когда мы перешли в самую обычную школу,я удивилась,что на весь год мы сдали 1600-1700тг.Потом на ремонт 400тг.И все!!!Если куда собираюится отдыхать-естественно дополнительно еще(но это само-собой)
                          Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                          Сент Экзюпери

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Arinka Посмотреть сообщение
                            Мой сын пошел в первый класс в Исток-в частную школу,мы очень довольны.Дорого конечно-в месяц почти 30000 отдаем,но нам не жалко этих денег,потому что результат налицо.Когда выбирали школу,я в шоке была оттого сколько деток в классах-аж за 30 штук переваливает.Что там может успеть даже самый хороший преподаватель?А в Исток не больше 15-ти деток,кормят хорошо.Мы с утра до вечера на работе,а с обычной школы ребенка надо забирать уже в обед,в Истоке он до 5 вечера,в это время он и уроки там делает и в кружки разные там ходит,в общем,не нарадуемся.
                            Вот именно,что в 1 класс!А годика через 3-4 забирать будете(со стоящими дыбом от ужаса волосами)потому что дитё,ну ни хрена не знает!Переведёте в обычную школу,и из отличника он резко превратится в троечника.Не догадываетесь,почему?Правильно,потому что за денежки попу лизать никто уже не будет.У моих знакомых,кто забрал оттуда детей,они(детишки)только через год,два своих сверстников догнали.Подумайте,Arinka!Не везде хорошо,где хорошие деньги берут. 39 и 25 школы очень даже стоят внимания..

                            Комментарий


                              #44
                              Уважаемая Nova! Вы что, в 11 гимназии на евроремонт деньги сдавали и на какие-то супер-шторы, да еще и каждый год????? Ну делали бы ремонт силами родителей, сами сшили шторы, чтобы вашим малышам было уютно и комфортно в кабинете заниматься! Скажите, пожалуйста, в каких школах на это не сдаются деньги? И, наверное, это решение самих родителей! Я думаю, что 11 гимназия не уникальная в этом смысле. А если судить по знаниям, то знания там дают отличные и самым обычным детям с самыми обычными родителями, но только таким, кто хочет эти знания получить и стремится к ним!. Это уж я точно знаю

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от МУСЯ Посмотреть сообщение
                                Уважаемая Nova! Вы что, в 11 гимназии на евроремонт деньги сдавали и на какие-то супер-шторы, да еще и каждый год????? Ну делали бы ремонт силами родителей, сами сшили шторы, чтобы вашим малышам было уютно и комфортно в кабинете заниматься! Скажите, пожалуйста, в каких школах на это не сдаются деньги? И, наверное, это решение самих родителей! Я думаю, что 11 гимназия не уникальная в этом смысле. А если судить по знаниям, то знания там дают отличные и самым обычным детям с самыми обычными родителями, но только таким, кто хочет эти знания получить и стремится к ним!. Это уж я точно знаю
                                Да делали мы и сами ремонт,и нанимали,а шторы самые обычные.Да я в основном не про это,а про отношение к ученикам,которые по тем или иным причинам пошатнулись в учебе.Кто по болезни,кто еще почему-нибудь.Эта школа - "естественный отбор".там до 11класса доучиваются сильнейшие.А с теми,кто слабее стараются распрощаться.Вот я о чем.
                                Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                                Сент Экзюпери

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X