Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    [I][I] Она спросила: почему люди так издеваются над животными, им нужны только деньги, а на животных им наплевать?
    а сколько лет вашей дочке?

    Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    [I][I]Когда приходят сотрудники из этнографического музея и показывают выставки по 250 тенге, против них я ничего не имею. Эти люди профессионалы с высшим образованием, по ним видно, что это культурные люди.
    ога, мы недавно ходили в музей....тетя 2 слова связать не могла, тоже видимо от избытка культурности.

    Не знаю, может ваш ребенок в какие-то другие цирки ходит))) Моя что в саду всегда ходила, что сейчас в школе - всегда всем довольна))) или мож ее не волнует вопрос о том, что взрослым только деньги нужны)))

    Крыска, кстати да, сами не ходили, но даже здесь много писалось о том тигре...
    Последний раз редактировалось Мама Софьи; 01-23-2013, 03:34 PM.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Вот я помню когда училась в школе (начальные классы) у нас были экскурссии в типографию, почту, хлебозавод и т.д., ходили с классом в кафе, кино, на природу естественно выезжали. Было очень интересно. Я вот например тоже буду против ежемесячного цирка (хотя ребенок еще в садик ходит)))). Не люблю цирк. Клоуны у меня жалость и страх вызывают. Хотя если ребенку будет нравится, то почему бы и нет.

      Комментарий


        Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
        Это замечательно, что у Вас есть возможность водить своего ребенка везде, а кто-то может найти такую возможность только раз в году, а то и реже. Вы скажете, что это их проблемы, но они будут считать, что это Ваша проблема - недостаток средств. Очень трудно найти компромисс: или все или никто. У меня в классе есть родители, которые считают, что детям не нужен подарок на Новый год - как всех оставить без подарка? И таких нюансов очень много. Насчет профессионализма артистов тоже спорный вопрос: выступление выступлению рознь, как и любое в городе, куда Вы пойдете. К примеру, осенью в школах был цирк ничуть не хуже, чем мы смотрели в ЦДК, а цена втрое ниже (в этот, который сейчас, мы пока не ходили, не могу про него ничего сказать) или мы ходили в музей - экскурсовод попалась с такой невнятной речью, что отличнейшая выставка прошла мимо внимания детей. Здесь не угадаешь. Да, бывают мероприятия, качество которых оставляет не лучшее впечатление, но это реже, чем хорошие.
        Правда у нас стараются поставить такие мероприятия между сменами, поэтому очень редко, когда это затрагивает уроки, а если и затрагивает, то мы их переставляем, чтобы на месте мероприятия оказался классный час.
        Достаток у родителей разный - ребенок с этим будет сталкиваться всю жизнь. Оградить детей никак не получится. Нужно просто его учить понимать: у родителей нет возможности водить его на все мероприятия, зато есть альтернатива- какое-нибудь развлечение вместе, семьей: театр дома, прогулка, еще что-нибудь. Он должен учиться себя в чем-то ограничивать, ведь ему, в любом случае, придется это делать, если достаток семьи небольшой. Нет жёстче коллектива, чем детский. Бывает, что дети слезы льют ( в 0-1 классе) , но это чаще те, которые управляют родителями, а не наоборот.
        Мой личный ребенок родился в 90-е: по полгода люди не получали з/пл, а когда получали - цены вырастали ой-ой-ой как, было трудно, но мы как-то всегда с ним договаривались :"В этот раз ты сможешь сходить, но следующий придется пропустить" или наоборот. Да и сами мы в советское время не посещали все мероприятия подряд. Мне кажется, вся проблема надуманная, в Вашем личном восприятии. Извините, но это выглядит так: "Я не могу себе позволить развлечения каждый месяц - пусть и остальные не ходят"
        С чего Вы взяли, что я не могу позволить 500 тенге в месяц на развлечение для своего ребёнка, если я с Вами веду диалог в Интернете и могу за него заплатить? Это, наоборот, Вы зачем то вспомнили 90-е годы и хотите чтобы Вам посочувствовали, что как Вы тогда выживали. С тех самых 90-ых годов ничего не изменилось. И тогда были первые торгаши, которые ездили на джипах, и были те, которые не получали зар.плату по пол года, но сейчас про это уже не вспоминают и не жалуются. Сегодня безработных больше, чем тогда и сейчас есть такие фирмы, где по три месяца не платят зар.плату. Директор, если проводятся такие платные мероприятия, должен идти на уступки и хотя бы в половину снижать стоимость развлекательных мероприятий для тех, кто не имеет достаточно средств. Но для директоров школ, к сожалению, важно не развитие детей в творческом плане, а то, сколько денег заплатят школе эти циркачи. У него в этом плане только коммерческий интерес. Меня интересуют те, кто приходит к детям, откуда они приходят, кто они такие, как их зовут, привиты ли у них животные и в каких условиях эти животные содержатся. Пусть показывают лицензию на право проведения таких мероприятий, явно такие цирки не платят никаких налогов и вообще нигде не зарегестрированы. Директор школы обязан всё это проверять, а не пускать в школу кого попало. Не удивлюсь, что скоро директора школ, чтобы набить себе карманы, будут в актовых залах ночные клубы устраивать.

        Комментарий


          Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
          С чего Вы взяли, что я не могу позволить 500 тенге в месяц на развлечение для своего ребёнка, если я с Вами веду диалог в Интернете и могу за него заплатить? Это, наоборот, Вы зачем то вспомнили 90-е годы и хотите чтобы Вам посочувствовали, что как Вы тогда выживали. С тех самых 90-ых годов ничего не изменилось. И тогда были первые торгаши, которые ездили на джипах, и были те, которые не получали зар.плату по пол года, но сейчас про это уже не вспоминают и не жалуются. Сегодня безработных больше, чем тогда и сейчас есть такие фирмы, где по три месяца не платят зар.плату. Директор, если проводятся такие платные мероприятия, должен идти на уступки и хотя бы в половину снижать стоимость развлекательных мероприятий для тех, кто не имеет достаточно средств. Но для директоров школ, к сожалению, важно не развитие детей в творческом плане, а то, сколько денег заплатят школе эти циркачи. У него в этом плане только коммерческий интерес. Меня интересуют те, кто приходит к детям, откуда они приходят, кто они такие, как их зовут, привиты ли у них животные и в каких условиях эти животные содержатся. Пусть показывают лицензию на право проведения таких мероприятий, явно такие цирки не платят никаких налогов и вообще нигде не зарегестрированы. Директор школы обязан всё это проверять, а не пускать в школу кого попало. Не удивлюсь, что скоро директора школ, чтобы набить себе карманы, будут в актовых залах ночные клубы устраивать.
          Эк Вас торкнуло-то! Вот так вот огульно объявить директоров школ практически в преступлениях против детства и юношества! Да кто дал-то Вам такое право? Не хотите платить и водить ребенка на мероприятия - возьмите флаг! А такими вот обвинениями дикими швыряться - это уж чересчур!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
            Директор школы обязан всё это проверять, а не пускать в школу кого попало. Не удивлюсь, что скоро директора школ, чтобы набить себе карманы, будут в актовых залах ночные клубы устраивать.
            Ula, всё написанное выше нужно излагать непосредственно директору школы. Письменно или на личном приёме - это как удобней. Потому что форумчане уж точно не в курсе, что за цирк приезжает в Вашу школу, есть ли у циркачей разрешительные документы, и имеет ли с этого процент администрация школы. Тут не "Битва экстрасенсов".
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Ula, так почему Вы не сходите в директору Вашей школы и не кинете всё это ему в лицо?

              Ленчик опередила)
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                [QUOTE=Мама Софьи;665968]а сколько лет вашей дочке?

                Семь лет.

                ога, мы недавно ходили в музей....тетя 2 слова связать не могла, тоже видимо от избытка культурности.

                На старый новый год ходили в музей на бал, всё понравилось, экскурсовод попалась грамотная, всё было хорошо организовано.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Ula, так почему Вы не сходите в директору Вашей школы и не кинете всё это ему в лицо?

                  Ленчик опередила)
                  Уже ходили родители из родительского комитета, она сказала, что всё это нужно для развития детей. Если 20 человек могут заплатить, а 5 нет, то почему должны под них подстраиваться? Семеро одного не ждут. Хотя как может полупьяный клоун со вчерашним перегаром, внушить детям культуру?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                    Уже ходили родители из родительского комитета, она сказала, что всё это нужно для развития детей. Если 20 человек могут заплатить, а 5 нет, то почему должны под них подстраиваться? Семеро одного не ждут. Хотя как может полупьяный клоун со вчерашним перегаром, внушить детям культуру?
                    А перегар то тоже Ваш ребенок учуял?
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                      Уже ходили родители из родительского комитета, она сказала, что всё это нужно для развития детей.
                      Она так ответила на вопросы: "Профессиональные ли это артисты, откуда приехали, какой у них опыт, есть ли ветеринарные документы на животных?"? Или Вы ей только вопрос о целесообразности этих мероприятий задавали?
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Эк Вас торкнуло-то! Вот так вот огульно объявить директоров школ практически в преступлениях против детства и юношества! Да кто дал-то Вам такое право? Не хотите платить и водить ребенка на мероприятия - возьмите флаг! А такими вот обвинениями дикими швыряться - это уж чересчур!
                        Я никого не обвиняю. Обвиняют в суде. Мы каждый год сдаём деньги на ремонт, хотя на ремонт деньги выделяет государство, и сам Кузнецов говорит, чтобы деньги на ремонт с родителей не собирали, сдаём в фонд класса и на охрану. Только нам никто не показывает чеки, что купили на наши деньги, и в каком месте сделали ремонт. Охранник пенсионер стоит только для красоты. Когда старшеклассники дерутся, он боится к ним подойти, не то чтобы разнять. Слишком много оплаты для государственной бесплатной школы, да ещё развлечения каждый месяц. И что толку, всё это говорили директору, возмущались, но это система такая. Как на форуме поговорили, сказали что у кого накипело, а как всё было так и осталось.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          А перегар то тоже Ваш ребенок учуял?
                          Нет, это учуяла одна мама, которая пришла пораньше забрать своего ребёнка. Не надо ёрничать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                            Я никого не обвиняю. Обвиняют в суде. Мы каждый год сдаём деньги на ремонт, хотя на ремонт деньги выделяет государство, и сам Кузнецов говорит, чтобы деньги на ремонт с родителей не собирали, сдаём в фонд класса и на охрану. Только нам никто не показывает чеки, что купили на наши деньги, и в каком месте сделали ремонт. Охранник пенсионер стоит только для красоты. Когда старшеклассники дерутся, он боится к ним подойти, не то чтобы разнять. Слишком много оплаты для государственной бесплатной школы, да ещё развлечения каждый месяц. И что толку, всё это говорили директору, возмущались, но это система такая. Как на форуме поговорили, сказали что у кого накипело, а как всё было так и осталось.
                            Идите в родительский комитет и попечительский совет, занимайтесь этими вопросами сами! И будете совершенно точно знать, на что идут собранные с родителей средства.
                            А насчет того, что Вы никого не обвиняли - перечитайте повнимательнее свой пост... Только до сутенерства не дошли...
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                              Нет, это учуяла одна мама, которая пришла пораньше забрать своего ребёнка. Не надо ёрничать.
                              Да я не ёрничаю, просто если у вас всё так плохо в школе...ну перейдите в другую. Мы, например, за охрану не платим (хотя я за обоими руками платить за специализированную охрану), не сдаем на ремонт.... Поменяйте школу.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Она так ответила на вопросы: "Профессиональные ли это артисты, откуда приехали, какой у них опыт, есть ли ветеринарные документы на животных?"? Или Вы ей только вопрос о целесообразности этих мероприятий задавали?
                                Вопрос был задан директору: почему в школе часто проводятся платные развлекательные мероприятия, ведь это общеобразовательное заведение и можно это как-то отменить? Ответ был: нельзя, потому что большинство родителей хотят, чтобы их дети ходили на эти мероприятия. А те, кто не хотят, пусть не ходят. Вопрос о профессионализме артистов не поднимался, потому что многим родителям просто нет дела, кто приходит к их детям показывать представление. Ведь, итак, понятно, что школа что-то имеет с этих артистов, они ведь выступают в актовом зале и платят как за аренду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X