Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vera Посмотреть сообщение

    Ужас! Не оставляйте это безнаказанно. У меня был такой случай, когда я училась, на уроке математики девочка откровенно хамила учителю, он не выдержал и шлепнул её по руке. Больше в нашей школе он не преподавал. Он на то и педагог, чтобы найти подход к ребенку, и решить все вопросы без рукоприкладства.
    Не оставила. Было написано заявление на имя директора школы. И разговор с ним состоялся, и из учительницы "извините" выдавили. Так же написаны заявления в городской отдел образования и прокуратуру. Ответы получены и из ГОО, и из прокуратуры для нас положительные. Ждём продолжения.
    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

    Комментарий


      Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
      Для охраны в прошлом году мы собрали по 2 000 с каждого на видеокамеры внешнего наблюдения по периметру школы. В итоге камеры не закупили, а потратили на нужды носителя немецкого языка. То есть, собирали на систему видеонаблюдения, а потом нас перед фактом поставили, что руководство передумало и пустило денежные средства на проживания некоего молодого человека в нашем городе. Он де в живую с правильным произношением будет общаться с нашими детьми. Сколько раз он был в нашем классе - по пальцам перечесть.
      Вот зачем вы врете????
      Извините за грубость, но по-другому не скажешь!
      Да, собрали на видеокамеры и не установили. НО! Все деньги вернули обратно родителям! Наш класс на родительском собрании (заметьте-не решением руководства школы, а мы, родители, на родительском собрании!) решили оставить эти деньги в фонде класса. Хотя могли бы и просто забрать, как нам предложили.
      На проживание волонтера скидывались по 1000. А по-вашему, ему жить нигде не надо? Цен на съемное жилье вы не знаете?
      Не знаю, в каком классе ваш ребенок, мой в прошлом году был в первом, так Тристан у них был каждый день, общался с ними, вел уроки немецкого, и детям очень нравилось!

      Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
      Побухтели и успокоились. Дело в том, что для большинства родителей нашей школы 2 тыс ... как бы это мягко сказать... не накладно.
      Кто бухтел??? Потому и не возмущались, что деньги нам ВЕРНУЛИ! А про то, что не накладно... Мне лично-накладно. Но я довольна школой, и мирюсь с тем, что учиться там не бесплатно!
      Последний раз редактировалось АннаS; 10-17-2012, 03:34 PM.

      Комментарий


        Анна, выражения выбирайте!
        Вы то же самое и написали, что и я.
        Деньги собирали на камеры, но не установили. И собранные деньги ушли на содержание немца. Какие-то деньги вернули в фонд класса, видимо не большие, т.к. мы ещё не раз сдавали деньги то на то, то на др. Но тем не менее родители были не довольны, что их перед фактом поставили о том, что деньги ушли не туда, куда изначально предназначалось.
        А то Вы тут пытаетесь меня обвинять
        что деньги нам ВЕРНУЛИ!
        хотя их не вернули, уж если на то пошло. Ведь их нам на руки никто не отдавал, а по своему распорядились ими. Отчёта о проделанной работе волонтера не было.
        Ещё раз прошу Вас поубавить свою агрессию.

        Комментарий


          Девочки, а к кому претензии я не могу понять? к школе? Вы - родители, вы и распоряжайтесь сами своими деньгами и следите за тем, куда родительский комитет ваш фонд класса тратит. Не хотите оплачивать волонтера, не уверены в том, что фонд расходится по назначению, так со своих родителей и спрашивайте, куда деньги ушли из родительского комитета. Насколько я знаю, классный руководитель доступа к вашим средствам иметь не должен. И "недовольство родителей" должно быть направлено исключительно на себя.

          Комментарий


            Деньги сдавали не в фонд класса. И вообще изначально я говорила о том, что в прошлом году директор на попечительском совете упрашивала родителей согласится на видеонаблюдение. Я говорит, спать спокойно буду. А в этом году у неё уже др позиция. Доводите до ограды и пусть сами идут. Нас в школу по утрам не пускают, а вечером можно. Утром у нас вирусы и обувь грязная, а вечером всё в порядке. )))))))))))
            Какая-то кардинальная смена точки зрения. )))))))))))

            Комментарий


              Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
              Ведь их нам на руки никто не отдавал, а по своему распорядились ими. Отчёта о проделанной работе волонтера не было.
              Ещё раз прошу Вас поубавить свою агрессию.
              Кто??? Кто ими распорядился по-своему? Мы, родители, на родительском собрании класса? Ну да! Мы сами распорядились своими деньгами. Деньги нам были выданы на родительском собрании, и мы, РОДИТЕЛИ! так решили.
              На что уходят деньги из фонда класса-родительский комитет отчитывается на каждом собрании, в чем проблема-то? Ваши не отчитываются? Переизберите родительский комитет. Администрация школы к этому не имеет ни малейшего отношения.
              Отчета о работе волонтера я не видела, но я редко в школе бываю. Для меня отчетом были рассказы сына о том, как Тристан с ними занимался. Да и сама неоднократно видела как он с ними играл, при этом общаясь с ними по-немецки.
              Я проявляю агрессию? А зачем вы пишете здесь то, чего не было, пытаясь облить грязью школу? Ну не устраивает вас, дорого это для вас-ну в чем проблема-то? Смените школу.

              Комментарий


                Анна, не надо за нас переживать, денег у нас хватает :sun_bespectacled:
                Свои советы, пожалуйста оставьте при себе. Мы сами в состоянии решить в какую школу будет ходит нас ребенок.
                Ещё раз повторю. Нас не спрашивали, а поставили перед фактом. И денег на собрании не выдавали, как в вашем классе.
                Дело совсем не в деньгах. Я уже писала выше, что мне не нравится, как директор переобувается на ходу. В прошлом году у неё было совершенно др мнение.
                Я очень рада за Вас, что школа Вам нравится. Видимо, слаще морковки...
                А лично я очень разочарована в этой школе. От изначальной вальдорфской системы почти ничего не осталось.
                Больше не вижу смысла с Вами вести дискуссию. У меня сложилось свое мнение о данной школе, директоре и учителях.

                Комментарий


                  Что же, выражу свое мнение на счет КГУ СШЛОД №34, ее точное название. отучился там с первого класса!
                  это эскперементальная площадка дарын с 2000 года. таких школ по республике не больше десятка. кстати на случай ЧС противогазы по списку в самом начале повезут в президентскую и в 34 школы)))
                  ей богу отличная школа, после окончания нет проблем ни с поступлением в кз, ни в россии.
                  преподавательский состав лучший в городе практически каждый учитель имеет высшую категорию.
                  моя последняя учительница математики преподает вышмат на курсах для поступающих в Питер, а это вам не хухры-мухры!
                  при этом высокая организация систему обучения, каждая кафедра ведет научную деятельность с учениками, дети пишут проекты, исследуют материалы по различным темам, интересным им.
                  открытые уроки всегда на уровне, на которые съезжаются со всей республики, порой преподавателям места не хватало, они и в коридоре сидели слушали.
                  хотя бывало с других школ учителя прямо таки "тупили" по сравнению с детьми, мыслить детей учат на несколько шагов вперед.
                  да нагрузка огромная, хотя сколько учился мне всегда было легко.
                  учился в гуманитарном классе. язык подвешан идеально, последние 3 года делал проект по правоведению, на конференциях различных областных и республиканских победить было дело пяти минут. огромное спасибо за это Барышевой Т.В преподавателю истории и права, она же кстати и в касу преподает(не забываем учителя очень грамотные)
                  хочется отметить и куратора Шевнину Л.А. отличная учительница русского и лит-ры. она привила нам любовь к чтению книг, все знают классику, читают много художественной лит-ры, хотя порой сверстники читают с трудом да и то в интернете. для сравнения в конце девятого класса читал 386 слов (полных слов а не знаков) в минуту. в обычной школе максимум 120 отличники могут, при этом запоминая текст. Знаете, в универе сейчас здорово помогает, прочитал 1 раз тему, и сходу рассказал все до мелочей, одногруппники в шоке!
                  начальная школа тоже хорошая, но 34ая раскрывается полностью после 5-6го класса. когда мозги у детей начинают работать на будущее! на областных олимпиадах, конкурсах всегда общекоммандное первое место, команда "Транзит" равала и будет рвать всех.
                  математика, физика, не всегда первые места, но на то есть 25ая. но тем не менее в общем зачете всегда первое место было за 34ой!
                  не стоит забывать и про спорт, нет равных по баскетболу особенно у девушек, моих одноклассниц в америку приглашали на соревнования! различные эстофеты, веселые старты тоже первые места. особенно президентские тесты, сам в них участвовал.
                  в общем комплексно детей развивают, мозг, тело, связь между ними!
                  очень широкий кругозор для творчества, в школе музыкальный театр, куча кружков и секций, все бесплатно.
                  очень много отличных музыкантов училось у нас в школе, хотя и половина то из них в музыкалку на против не ходила.
                  ах да, детей на концерты в музыкальную школу водят, на симф. окрестр и тд.
                  очень много традиций в школе, знаю каждую наизусть и горжусь этим, всегда был занят в театре и во всех общешкольных мероприятиях, проводятся недели творчества, выставки, ярмарки!
                  в школе ученическое самоуправление, как маленькая республика, свой президент, органы власти как совет лицея, при чем не для показухи это, а реально это очень много что дает для учеников в плане самоуправления.
                  всего лишь 2 или 3 года технологии, нету дебильного труда и упк. зато есть элективные курсы (разводка) по интересам, пусть то программирование, фотошоп, история, химия физика. математика, на все темы.
                  хотите английский отлично знать, идите в Г класс, математику физику в М класс. хотя, у нас ребята ходили дополнительно на физику в М класс, и этого никто не запрещал, наоборот. 5-6 часов английского в неделю было точно. и математики хватало, тем более, что в 11 классе проходили уже вышмат и матан частично.
                  да, практикуется такое что более чем за 3-4 тройки в семестр, драку выгоняют безбожно, но в этом есть смысл. хотя с руками потом отрывают в 11 школе, на моей памяти кого у нас выгнали там доучивались. или в 25 идут, хотя реже.
                  в школу реально часто приходят волонтеры, комиссии, аким, еще какие-то хмыри, типо смотрят что и как, преподаватели вузов так же работают обязательно с теми детьми, которые ведут научную работу.
                  в этом году несколько учителей получили титул "учитель года" по моему Астраханцева О.Ю. и Египко Ю.В.
                  отличная НВП в школе, у парней сборы в Ахмирово, а не в горах, военрук полковник в отставке, а не жалкий лейтенант или капитан, хоть сейчас назову все части ак, и разберу-соберу с закрытыми глазами.
                  в школе строго деловой стиль одежды. если парень не подстрижен директор может дать деньги и отправить в парикмахерскую))) да да да, круто это)
                  Короче, родители, отдавайте ваших деток в 34 школу, записывайте их в спортивные секции, музыкалку, кружки и в итоге у вас будет благодарный отпрыск. а не быдло-гопник как вероятно будет в общеобразовательных учреждениях. Честно признаться, очень рад тому, что родители отдали меня именно в 34 школу-лицей. не был бы тем, кем сейчас являюсь. да и вообще, дети в 34ке порой умнее большенства взрослых, и это не шутка. там делают успешных и думающих членов общества. ну а если не приняли в 34, не судьба, есть 11ая) там кстати стадион новый.

                  Комментарий


                    Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
                    Ещё раз повторю. Нас не спрашивали, а поставили перед фактом. И денег на собрании не выдавали, как в вашем классе.
                    Дело совсем не в деньгах. Я уже писала выше, что мне не нравится, как директор переобувается на ходу. В прошлом году у неё было совершенно др мнение.
                    Я очень рада за Вас, что школа Вам нравится. Видимо, слаще морковки...
                    А лично я очень разочарована в этой школе. От изначальной вальдорфской системы почти ничего не осталось.
                    Больше не вижу смысла с Вами вести дискуссию. У меня сложилось свое мнение о данной школе, директоре и учителях.
                    Вы уж извините, но если вас поставили перед фактом, не было бы логично узнать у человека , занимающегося сбором денег, что происходит?
                    Почему не подойти к директору и в спокойном тоне выяснить все интересующие вас моменты?
                    Никто за родителей ничего не решал, все деньги за видеокамеры возвращались в полном объеме в фонды класса, если до вашего класса деньги не дошли и где то потерялись , или были использованы без вашего ведома и не по назначению, то это характеризует в первую очередь личность занимавшуюся сбором средств, но никак не политику школы и директора в частности.
                    Вы недопоняли политику директора? Подойдите к директору и уточните все интересующие вас моменты. По видеокамерам в частности, и про "до ограды идут тоже" . И про резкую смену директоских решений тоже, на все это были объективные причины .
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Ну, слава богу, я не отношусь к "большЕнству" взрослых, о которых снисходительно отзывается Леха, и, закончив сельскую школу, помню, что названия стран пишутся с прописной буквы, не говоря уже об аббревиатурах. Ну и такие мелочи, как слитное или раздельное написание слов "напротив", "причем" и прочие эстАфеты. Но это мелочи.
                      Отрадно читать, что дети так гордятся своей школой, но меня стало настораживать прививаемое школами и потом декларируемое отношение - мы лучше всех, а остальные быдло и мы его порвем при первом удобном случае... Я сама всем советую по возможности отдавать детей в лицеи и гимназии, у меня дочь училась в 25 школе, да. школы хорошие, да дают знаний больше, чем общеобразовательные школы, но... но зачем прививать вот это отношение, зачем чваниться своим превосходством (Леха, упрек не тебе, не обижайся). На это отношение очень быстро подсаживаются как дети, так и родители, особенно они. На собраниях порой не по себе становилось, когда с огнем в глазах начинали превозносить успехи. Это нормально, когда способные дети с интересом учатся, чего восклицать и охать? Как-то смещаются акценты, больше, чем радоваться процессу, ребята привыкают соревноваться, тешить свои амбиции, доказывать что-то любой ценой, не прислушиваясь и не стараясь понять других, лишь бы самоутвердиться...
                      Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                      Комментарий


                        а еще перлы "эксперементальная", "общекоммандное", "организация систему" и знаки препинания)))
                        Как-то учились мы в обычных школах, без уклонов, и все обошлось, и проблем с русским языком нет...

                        Комментарий


                          Леха, вот ты и обиделся, вместо того, чтоб услышать и понять, что тебе говорят. Как раз этому, выходит, что все распрекрасные школы не учат, а жаль....
                          Наглядная иллюстрация моим словам.
                          Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                          Комментарий


                            Мне кажется, что там вопросики. Сбился код, или что.
                            Не обиделся я, а другая точка зрения, причем изнутри.
                            Не сюсюкаются просто там, и в мир выпускают львами, а не тушканчиками, а вы не видите этого.
                            Выпускникам в жизни легче намного, в ВУЗах тоже намного проще. Даже в СДИ и В ВКГУ на наших выпускников смотрят как на людей, считаются со мнением, а на выпускников школ попроще, реально как на быдло. Понятно, что это стереотип, но, за то что нас в школе мучили, я лично благодарен, хотя бы сейчас добился на много больше своих одногодок.

                            Комментарий


                              Мне кажется, что гораздо лучше было бы, если б школы выпускали не хищников, а Человеков - сильных и великодушных.
                              Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                              Комментарий


                                Да уж....
                                Сама до 9-го класса училась в 34-й, в гуманитарном как раз классе. Языки, русский, литература - да, преподают на высшем уровне. Но когда в 10-й класс (с лицея попросили уйти за "примерное" поведение, отличница была, но класс подбивала всегда сбежать с уроков, дралась, видать поняли, что такому "....." как я не место в элитной школе))))) я пришла в общеобразовательную школу, да, я там фору давала учительнице по литературе, лучше всех по английскому, но по математике, физике..это был полный крах. Потому что эти предметы мы, можно сказать, не изучали в 34-й, т.к. уклон был другой. Вот тогда после элитной школы мне пришлось нанимать репетиторов для изучения математических предметов.
                                И согласна с Бормотунчиком, у меня племяшка учится в 4-м классе там, им учитель так и говорит: "Будете плохо учиться - пойдете вон в 9-ю, там всех берут".
                                Последний раз редактировалось Мама Софьи; 11-29-2012, 11:36 AM.
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X