Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    10тетрадей в косую линейку,10 в клетку,альбомные листы,карандаши,фломастеры,ножницы,пенал,резинка,т очилка,цветной картон,цветная бумага, гофрированная бумага различных цветов,пластилин,дневник,обложки,краски с кисточками,клей карандаш,ручка,простой карандаш.Линейка,ластик.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от SSS0504 Посмотреть сообщение
      добрый всем день, интересует такой вопросик, может быть кто-нибудь подскажет, какие необходимо канц товары(линейки, ручки, крарндаши и т.п) иметь, поступая в 0 класс?? что-то нам в школе ничего не сказали. Хочу подготовить все заранее, чтоб 1 сентября сломя голову не бежать по магазинам... заранее все спасибо.
      Мы покупали
      2 тетради в большую клетку, цветные карандаши, краски, набор кисточек пони, клей-карандаш, цветной картон, цветная бумага, альбом для черчения, фломастеры, пенал, ручки тонкие, простые карандаши, резинка, палитра белая, гуашь 18 цветов, рюкзак, папка, обложки. Вроде всё, остальное неам в 0 классе ничего не понадобилась.

      Комментарий


        Лучше проконсультироваться в своей школе. Потому что требования у всех разные, кучу денег спустишь летом на канцелярию, а потом выясняется, что гуашью они не пользуются, тетради с картинками на обложках нельзя, а на русский нужна предметная, да еще и только с определенными правилами на развороте, обложки нужны гелевые, потому что полиэтиленовые быстро рвутся, и прочее... и прочее.... Уж поверьте опыту мамы ученика 6-го класса)))
        Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 05-15-2012, 06:23 PM.


        Комментарий


          Добрый день всем, есть ли у кого информация по городской специализированной школе №25 для одаренных детей в области математики, физики, информатики, какие там критерии отбора в 0 класс, педагогический состав, оплата за обучение, вообщем все плюсы и минусы этой школы, может кто в ней обучается, обучался, много ли поступает вузы после этого заведения.

          Комментарий


            Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
            много ли поступает вузы после этого заведения.
            По-моему, сейчас после любого заведения в вуз не поступает только ленивый, ну или если совсем денег нет у родителей.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              По-моему, сейчас после любого заведения в вуз не поступает только ленивый, ну или если совсем денег нет у родителей.
              Я думаю имелось в виду, что поступают именно на грант, на бесплатное обучение.

              Комментарий


                Ну конечно на грант, добиваться своими мозгами, а не деньгами:yes3:

                Комментарий


                  Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
                  Ну конечно на грант, добиваться своими мозгами, а не деньгами:yes3:
                  Обычно выпускники 25, в школу приезжают Рос вузы технические. Томский политех или новосибирский, но и там нужно родителям заранее копить денюжку, что бы дите жило в студ.общаге и что то кушало на что то существовало, да же если и на бюджет проскочили. Халява только по программе Болашак, там деньгами хорошо сорят.

                  Комментарий


                    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                    Обычно выпускники 25, в школу приезжают Рос вузы технические. Томский политех или новосибирский, но и там нужно родителям заранее копить денюжку, что бы дите жило в студ.общаге и что то кушало на что то существовало, да же если и на бюджет проскочили. Халява только по программе Болашак, там деньгами хорошо сорят.
                    Ну да, ну да, бесплатный сыр только в мышеловке :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Творческий беспорядок Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем, есть ли у кого информация по городской специализированной школе №25 для одаренных детей в области математики, физики, информатики, какие там критерии отбора в 0 класс, педагогический состав, оплата за обучение, вообщем все плюсы и минусы этой школы, может кто в ней обучается, обучался, много ли поступает вузы после этого заведения.
                      В 25 школу тестирование в О и 1 класс было в апреле, сейчас они ходят на подготовительные курсы по которым учителя будут решать в 0 или 1 класс идет ребенок , стоимость курсов около 12 тыс за 2 мес + рабочие тетради около 5 тыс, + ручки, карандаши и тд. При этом О класс будет только один, а заявок было порядка 50, рассматривают вариант сделать платный нулевой класс (2-ой).
                      Нам заявили , что раз нам на 1 сентября будет 6,5 то мы пойдем в 1-й. или в платный нулевой. Я хотела отдать его в 0 класс что бы подготовили ребенка к первому по их программам, но раз так заявляют, то сын останется еще на год в садике, у них там все равно программа 0 класса, а в следующем попробуем поступить в 1 класс сразу.
                      Но в последнее время у меня такое ощущение, что они там зазвездились совсем, хотя было бы с чего. Если начальной школой я была довольна (старший сын там учится), то среднее звено разочаровало полностью. Математичка- профильный предмет школы- я должна придти, тему отчитать и все, что я должна еще и объяснять, у меня знаете какой стаж... Я считаю что если назвались лицеем, то будьте добры соответствовать, и когда в классе почти у все 3 , по моему это не вдруг все дети отупели, а от учителя много зависит.
                      В общем такое ощущение, что они собирают более сильных детей и они так же учатся как и в обычной школе, т е кто учится тот и учится, только зачем мнить себя что это их заслуга, такие дети и в районной школе будут отличниками. Поэтому мой "не очень одаренный ребенок", которому по математике и английскому кое как 3-ки поставили, про другие предметы не знаю - не вызывали, сдал тестирование в казахско-турецкий лицей и теперь будет там учится.

                      Комментарий


                        Соглашусь с Евой. Тоже планируем оттуда уходить. С учителем математики состоялся разговор примерно такого-же содержания. При этом она не отрицала, что ребенок способный, просто ее он не устраивает, так как "не боится ее, как другие дети". Самый толковый педагог на мой взгляд это Лобанова, ведет русский и литературу. И Это в математической школе!!! В начале пятого класса классная на собрании сказала: "не пугайтесь, что у детей в дневниках много двоек, это для профилактики учителя ставят":to_pick_ones_nose2: Теперь шестой класс, "профилактика", у моего сына по крайней мере, так и не прекратилась. Дневник вечно красный. На собрании классная детей только хает, говорит все учителя жалуются, таких плохих детей они еще не видели. И это при том, что набирали всех на основании входной контрольной и тестирования - значит при приеме дети были признаны одаренными, а потом все дураками почему-то оказались. В классе один отличник и четыре (если правильно помню) хорошиста.

                        После пятого класса я вся перепсиховалась, как так- ребенок в учебе совсем съехал!!! Учителя кто жалуется, кто хвалит. Первое место на школьной олимпиаде по информатике занял, но оценки плохие. Потащила к психологу, к репетитору по математике. Психолог сказала - нормальный ребенок, способный, нагрузку 25-й школы усвоить способен, репетитор то же самое подтвердила. Тем не менее с началом учебного года началась та же свистопляска. Оценки плохие, ребенок затюканный, нервный, учителя жалуются. При этом когда обращалась к ним за рекомендациями получала ответ: "даже не знаю что Вам делать".... Только по русскому получила толковые рекомендации.

                        По моему мнению 25-я школа сейчас дает детям гораздо меньше, чем требует. Я не против высоких требований, даже за. Только прежде чем что-то взять, нужно что-то дать. А не тянуть жилы из детей и родителей во имя высоких показателей школы!!!!!
                        Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 05-19-2012, 05:27 PM.


                        Комментарий


                          Просмотрела всю тему, информации про школу №7 (на бульваре Гагарина которая) нет. У кого-нибудь из форумчан детки там учатся (интересуют начальные классы, в первую очередь)? Какие плюсы и минусы?
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Всем, доброго дня! Форумчане, есть ли у кого информация по З1 школе. На прошлой неделе объявили, что она с 1-го сентября будет казахской, переезжает педсостав из 1 школы. Мини- центр дорабатывает тоже еще год и в ... В понедельник родители собирались на обсуждение этой проблемы. Какие результаты? Нигде, ничего не пишут....не говорят.

                            Комментарий


                              На главной странице смотрите статью. Я так поняла вопрос решенный. Переводят классы полным составом вместе с педагогами в 30-ю школу. Может это не так уж и плохо, главное, чтобы переполненной 30-ка не оказалась в результате и на детях это не отразилось.


                              Комментарий


                                Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                                Всем, доброго дня! Форумчане, есть ли у кого информация по З1 школе. На прошлой неделе объявили, что она с 1-го сентября будет казахской, переезжает педсостав из 1 школы. Мини- центр дорабатывает тоже еще год и в ... В понедельник родители собирались на обсуждение этой проблемы. Какие результаты? Нигде, ничего не пишут....не говорят.

                                http://*******.kz/novost/roditeli-uc...nie-letom-foto
                                почитайте тут
                                надеюсь, 31 школу отстоят!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X