Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Мы записалис на собеседование на вторник, сходим, расскажу что там и как
    В выходные тоже можно звонить?

    Комментарий


      Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
      В выходные тоже можно звонить?
      в субботу может и можно, а вот насчет воскресенья сомневаюсь... мы еще недели две назад записывались

      Комментарий


        Интересует информация про 38 гимназию. Те, кто сейчас учится или учился: на каком уровне обучение, какой уровень преподавания англ.языка? Подскажите, пожалуйста.

        Комментарий


          Кто может посоветовать хорошего учителя начальных классов школы №34, которые первоклашек набирают?

          Комментарий


            ДВ, интересует вот что - когда начнутся собеседования в 39 и 25 школах? И если ребенок не посещает подготовительные курсы в 25 школе, на собеседование(тестирование или что там будет) можно попасть?

            Комментарий


              Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
              ДВ, интересует вот что - когда начнутся собеседования в 39 и 25 школах? И если ребенок не посещает подготовительные курсы в 25 школе, на собеседование(тестирование или что там будет) можно попасть?
              Была я в 25 школе неделю назад, там будут набирать человек 10 всего, остальные из 0 класса переходят. Там вообще дурдом, тестирование есть платное и бесплатное, платное в апреле, бесплатное в мае. Я в этой школе полчаса побыла, чуть с ума не сошла, на 1 этаже где начальная школа-грязь, дети в ожидании пока класс от первой смены освободится сидят на грязном полу, тут же вещи, рюкзаки валяются, в классах вся мебель со времен царя гороха, в коридоре темно как в подвале... ужас. Первоклашки учатся со второй смены, в классе 30 человек, на вопрос есть ли какие либо кружки или дополнительные занятия первое слово в ответ было-"все только платно".В общем мне там ужасно не понравилось и я очень не хочу чтоб мой ребенок посещал это заведение.

              Комментарий


                Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                А не в курсе в какой форме собеседование? Тестирование или еще что?
                Если еще актуально. Собеседование состоит и разговора ребенка с психологом и беседа с учителем начальных классов. Психолог всякие логические вопросы задает. Учитель проверяет чтение, счет прямой и обратный, несложные задачки на логику. По результатам выставляют баллы и уже по сумме баллов вам сообщат о зачислении. Если балл не очень высокий, то скажут ждать когда все желающие пройдут собеседование и если будет недобор то возьмут. Как то так)) удачи

                Комментарий


                  Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
                  Была я в 25 школе неделю назад, там будут набирать человек 10 всего, остальные из 0 класса переходят. Там вообще дурдом, тестирование есть платное и бесплатное, платное в апреле, бесплатное в мае. Я в этой школе полчаса побыла, чуть с ума не сошла, на 1 этаже где начальная школа-грязь, дети в ожидании пока класс от первой смены освободится сидят на грязном полу, тут же вещи, рюкзаки валяются, в классах вся мебель со времен царя гороха, в коридоре темно как в подвале... ужас. Первоклашки учатся со второй смены, в классе 30 человек, на вопрос есть ли какие либо кружки или дополнительные занятия первое слово в ответ было-"все только платно".В общем мне там ужасно не понравилось и я очень не хочу чтоб мой ребенок посещал это заведение.
                  В классах 25 человек, не 30.... И обычно ближе к сентябрю объявляется дополнительный набор... Кружков нет, потому что дети в этой школе УЧАТСЯ, а не развлекаются.... К тому же в наше время в любой школе кружки платны... И посещаем это заведение мы для того, чтобы ребенок получил хорошее начальное образование.... А кому нужны кружки - то это пожалуйста - в среднюю школу.... Вас же никто не заставляет учить ребенка именно в 25...
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    В классах 25 человек, не 30.... И обычно ближе к сентябрю объявляется дополнительный набор... Кружков нет, потому что дети в этой школе УЧАТСЯ, а не развлекаются.... К тому же в наше время в любой школе кружки платны... И посещаем это заведение мы для того, чтобы ребенок получил хорошее начальное образование.... А кому нужны кружки - то это пожалуйста - в среднюю школу.... Вас же никто не заставляет учить ребенка именно в 25...
                    Не согласна вообще. У нас в школе куча кружков (оплата за все про всё 1600 тг.). Дети с удовольствием ходят и на ИЗО, и на казахский, и на шахматы. Не помню точно, но больше 10 кружков это точно. И тем не менее дети УЧАТСЯ. Программа сложная. А после школы желающие могут "развлечься" на кружках.
                    А про средние школы......не факт, что лицеи и гимназии круче.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      А нам на собрании сказали что в 30 школе можно записаться на кружки, они будут после занятий либо для деток которые ходят в продленку. Не вижу никакой связи... учеба учебой, а кружки кружками! И мне было бы очень удобно чтоб мой ребенок в продленке еще и моделированием(например) занимался...
                      И что за отношение к средней школе... среди них есть вполне достойные! все зависит от ребенка! кто то выйдя из лицея либо гимназии не торопятся в институт поступать... а кто то с обычной школы добивается всего ...

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        В классах 25 человек, не 30.... И обычно ближе к сентябрю объявляется дополнительный набор... Кружков нет, потому что дети в этой школе УЧАТСЯ, а не развлекаются.... К тому же в наше время в любой школе кружки платны... И посещаем это заведение мы для того, чтобы ребенок получил хорошее начальное образование.... А кому нужны кружки - то это пожалуйста - в среднюю школу.... Вас же никто не заставляет учить ребенка именно в 25...
                        Про 30 человек в классе я не сама выдумала, а мне сказала преподаватель, которая консультирует по вопросу поступления в 1 класс, а дополнительное образование также очень важно для развития ребенка. И еще мне, например, очень важно мой ребенок будет учиться в "хлеву" или нормально оснащенной школе. Вчера были в 34 лицее сразу видно что в школе порядок, чистота, все очень доброжелательные, в 1 классе 24 человека, начальная школа учится в 1 смену.Приятно посмотреть, очень хорошее впечатление складывается, а по рейтингам эта школа нисколько не отстает от 25, а может даже и превосходит.

                        Комментарий


                          Кстати о рейтинге - на собрании нам сказали что сш №30 на третьем месте среди русскоязычных школ, а первые 2 поделили 34я и 38 школы. Насколько это правда у меня возможности проверить...

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            И что за отношение к средней школе... среди них есть вполне достойные! все зависит от ребенка! кто то выйдя из лицея либо гимназии не торопятся в институт поступать... а кто то с обычной школы добивается всего ...
                            Поддерживаю, Носики-курносики, закончила среднюю школу (было дело, с аттестатом особого образца), в универе как-то не увидела особых отличий в знаниях с одногруппниками-лицеистами, поэтому не считаю что обычная средняя школа - это для "неудачных неудачников, которых не приняли ни в один лицей/гимназию". Скажите, а вы не узнавали, сколько детей в 30-ке в классе обычно и сколько классов на параллели? (Если нововведения в образовании, касающиеся поступления в первый класс с 6 лет будут в силе, топать нам в следующем году в школу)
                            Caffitaly

                            Комментарий


                              Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                              Поддерживаю, Носики-курносики, закончила среднюю школу (было дело, с аттестатом особого образца), в универе как-то не увидела особых отличий в знаниях с одногруппниками-лицеистами, поэтому не считаю что обычная средняя школа - это для "неудачных неудачников, которых не приняли ни в один лицей/гимназию". Скажите, а вы не узнавали, сколько детей в 30-ке в классе обычно и сколько классов на параллели? (Если нововведения в образовании, касающиеся поступления в первый класс с 6 лет будут в силе, топать нам в следующем году в школу)
                              в 2014 году набирают 4 первых класса, учится будут с первой смены, примерно 20-25 человек в классе... если сказали будет много желающих - то сделают и пятый 1й класс))) Мы пойдем в нулевой...
                              А вот про 2015 год... типа что будет 12летнее образование: сказали что уберут 0ые классы, а сделают их программу программой первых классов, во втором соответственно будет программа как в первом... ну и так далее... как всегда что попало))) только название у этого "что попало" поменяли)))

                              Комментарий


                                А 30 школа, это же обычная школа?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X