Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне сейчас директор одной школы сказала, что теперь с 0 по 4 класс только в школы по месту прописки, исключения, конечно, гимназии и лицеи, но они тоже будут брать не своего участка только после того как своих наберут(((
    💞

    Комментарий


      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
      Мне сейчас директор одной школы сказала, что теперь с 0 по 4 класс только в школы по месту прописки, исключения, конечно, гимназии и лицеи, но они тоже будут брать не своего участка только после того как своих наберут(((
      ну это хотели уже давно сделать, но были школы которые по району не добирали детей по этой причине брали всех деток. Потом, если все же у них недобор будет, а он наверняка будет то будут брать все равно. Как исключение может быть гимназия 30 там битком при битком

      Комментарий


        Деньги сдают не добровольно все поголовно не зависимо какие знания у ребенка по данному предмету, и наличными , 7 тенге не жалко и 300 не жалко, просто если тупо посчитать что каждый ученик сдал по 300 тенге на олимпиаду сумма немалая выходит. Мне интересно куда и на что эти деньги идут.

        Комментарий


          Сообщение от Вася П. Посмотреть сообщение
          Деньги сдают не добровольно все поголовно не зависимо какие знания у ребенка по данному предмету, и наличными , 7 тенге не жалко и 300 не жалко, просто если тупо посчитать что каждый ученик сдал по 300 тенге на олимпиаду сумма немалая выходит. Мне интересно куда и на что эти деньги идут.
          Василий, деньги идут на грамоты детям,распечатка заданий детям (на копир+бумага), возможно на оплату учителям которые будут проводить олимпиаду и проверять результаты(честно говоря не уверена,что им оплатят), возможно если данное мероприятие проходит не в стенах школы то за аренду помещения где это все проходит, вот и все. Но это точно не на машину и не на дачу директору и учителям и уж тем более родительскому комитету. Как то так Василий )) Хотите чтобы ваш ребенок себя пробовал в чем то за это и платят. Вот у нас была внутри школьная олимпиада, мы ни чего не сдавали, участвовали все дети, только у них было право выбора по какому предмету они будут соревноваться )) Утром пришли, всех разбили по классам одни идут на русский, другие на математику и др на следующий день результаты через неделю награждение всех тех кто занял 123 места. Общегородская олимпиада "медвежонок" по мойму там сдаются деньги, ну что там деньги, слезы то ли 300 то ли 700 и не все,а те кто идет, ребенок который умный, но не может оплатить, платят с фонда класса вот и все. Не хотите,чтобы за ваши деньги другого ребенка отправляли? Без проблем, мы на собрании определили неких лиц которые в случае чего смогут проспонсировать

          Комментарий


            по поводу лишения сна деток в 0 классе.
            мой в нулевой пошёл в 6,8лет, после сада (где спали после обеда) резко лишился послеобеденного сна.
            тяжело. иногда в 7-8 вечера уже спит), но на выходных и на каникулах очень редко в обед ложится спать, говорит я уже большой а не дитя, и спать не буду))
            как то так.
            и программа в 0 классе схожая с программой 1 класса, по крайней мере в нашей школе (№ 4 на Мызы)
            так полагаю что в 1 классе многое будет схоже что изучали в 0
            Последний раз редактировалось Magistr22; 01-17-2014, 10:37 AM.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              так полагаю что в 1 классе многое будет схоже что изучали в 0
              Мой Вам совет - не думайте так)))) Настраивайтесь сразу, что 1-й класс это не нулевой. Намного сложнее.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                Девочки, у кого детки в школу пошли или собираются, расскажите о своем опыте и плюсах и минусах. В этом году из садика выпускаемся, модно пойти в мини-центр или 0 класс. Кто куда отдавал, а то я в расстерянности, учить я так понимаю одному тому же будут, получается различия только в режиме. Как детки привыкают?
                Зависит от возраста и умений вашего ребенка. Мини-центр и нулевой класс это совсем разные "государства". В мини-центре практически ничего учебного нет, но плюсом является дневной сон. В нулевом же, в среднем по 4 урока по 30 минут с валеологическими паузами, после уроков развивающие занятия, подвижные игры. Без сна тяжело только первые недели/месяц, но дети довольно быстро входят в такой график, энергии у них хоть отбавляй, до 6ти вечера могут носится)) Если вашему ребенку больше 5,5 лет, то я бы склонялась к нулевому, т.к. после мини-центра ребенок выйдет абсолютно неподготовленным к 1 классу. Могу в личке ответить на ваши вопросы)

                Комментарий


                  Ну, лично мы сразу после садика решили в 0 класс идти. Днем мы уже давно не спим, едим все подряд, энергию девать куда-то надо.. так что пусть идет, тем более нам уже больше 6 лет будет в сентябре.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Поделитесь пож. отзывами про 0 класс в 25 и 10 школе? Спасибо!




                    Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

                    Комментарий


                      Сообщение от Юлия85 Посмотреть сообщение
                      Поделитесь пож. отзывами про 0 класс в 25 и 10 школе? Спасибо!
                      про 25, не знаю...но в 10ю нулёвку лучше не водить, только время потеряете. К гимназии своей, на поступление, они детей не готовят, как потом выяснилось готовят к обычной средней школе. И если ваш ребенок непоседа или наоборот плаксивый, короч любой его недостаток будет минусом при тестировании..тк учителя там сами себе из 0ков выбирают только супер-умных. Лучше попробуйте сразу в 1й класс попасть.

                      Комментарий


                        Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                        про 25, не знаю...н о в 10ю нулёвку лучше не водить, только время потеряете. К гимназии своей, на поступление, они детей не готовят, как потом выяснилось готовят к обычной средней школе. И если ваш ребенок непоседа или наоборот плаксивый, короч любой его недостаток будет минусом при тестировании..тк учителя там сами себе из 0ков выбирают только супер-умных. Лучше попробуйте сразу в 1й класс попасть.
                        А я в восторге от 0 класса в 10ке ,может потому что нашли подход они к моей дочери, в садике была серой мышкой ,а сейчас первая помощница учительницы.

                        Комментарий


                          Мне очень нравится 0 класс в 25-ой школе. Знания дают очень хорошие. Каждый день у них по 6-ть уроков плюс 2 урока дополнительные (платные в месяц по 7065 тг) и за питание уходит около 10000 тг. Занятия начинаюся в 8-30, каждый день домашнее задание. Главное моему ребенку там нравится.

                          Комментарий


                            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                            А я в восторге от 0 класса в 10ке ,может потому что нашли подход они к моей дочери, в садике была серой мышкой ,а сейчас первая помощница учительницы.
                            ))ну девочки всегда были спокойней и усидчивей и часто становятся любимчиками...но в 10ке явный перекос, в 1 класс набивают по 30чел(вместо норматива 20 чел) 20-25 которых девчонки. Я конечно понимаю что их проще и удобней учить, но почему забывают что семью кормит в основном мужчина?(( или что дальше будет их не касается?((

                            Комментарий


                              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                              ))ну девочки всегда были спокойней и усидчивей и часто становятся любимчиками...но в 10ке явный перекос, в 1 класс набивают по 30чел(вместо норматива 20 чел) 20-25 которых девчонки. Я конечно понимаю что их проще и удобней учить, но почему забывают что семью кормит тв основном мужчина?(( или что дальше будет их не касается?((
                              Посижу послушаю а то может не совсем там" айс" я и не в курсях. с малой в общественной жизни школы ,класса не учавтсвую. Мое мнение только по моему ребю, про остальных некогда приметить)))) поэтому и спрашивала про хороших учителей 1 класса у них, чтоб дочери дали знания а не пользовались тем что она спокойная и усидчивая, правда не дома))

                              Комментарий


                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                Посижу послушаю а то может не совсем там" айс" я и не в курсях. с малой в общественной жизни школы ,класса не учавтсвую. Мое мнение только по моему ребю, про остальных некогда приметить)))) поэтому и спрашивала про хороших учителей 1 класса у них, чтоб дочери дали знания а не пользовались тем что она спокойная и усидчивая, правда не дома))
                                ооо...я могу очень долго ругаться, достала меня эта школа! сама там когда то училась, еле выдержала прессинг, сбежала после 9го в колледж. Сына сейчас тоже прессуют по полной программе. Но оценка поймите очень субъективная, многим эта гимназия нравится, и очень много зависит от того к какому учителю вы попадете.
                                Вот пришла недавно с собрания расстроенная донельзя, с 5го класса вводятся 2 предмета полностью на казахском языке (каз.яз и каз.литература) и пофиг знает он казахский или нет...если не сможет полностью понимать и отвечать учителю на каз, 2-3ка годовая ему обеспечена, а это прямой путь к отчислению. Надо сказать что ни англ, ни каз, мы за 4 года так и не выучили, учителя вечно меняются, каждая приходит со своей программой, в итоге полный ноль можно сказать(( словарный запас минимум, про общение и понимание вообще молчу. В гороно знакомая мне по секрету сказала что сейчас тайная политика проводится...к 2020 обучение во всех школах перейдет полностью на казахский, постепенно по 1-2 предмета каждый год будут переводить, чтоб народ сильно не бузовал. В общем, мы подали в новосибирскую гимназию заявку, даст бог будем там дальше учиться. заманали уже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X