Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Золотце, вы в Восток собираетесь в 0 класс?
    💞

    Комментарий


      Да-да, мы в Восток.
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
        Да-да, мы в Восток.
        Как туда позвонить, не могу дозвониться, или какие там приемные часы? Нам нужно в 0 класс поступать.
        💞

        Комментарий


          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
          Да мне хотя бы примерно знать эти требования, что там уметь надо.. читать, считать.. еще что..

          Я уже звонила в школу. Мне сказали, что будет тестирование.
          Каждый год чего то новенькое, нам повезло тогда. Сегодня разговаривала с учительницей нашей, по поводу поступления в 1 класс, чего то столько звморочек какие то талончики на собеседование???)

          Комментарий


            Добрый день. Кто знает на что идут деньги, которые родители сдают в школу якобы на проведение олимпиад не много не мало по 300 тенге с человека. Причем все поголовно должны сдать деньги, потом дают бумажку цена ктоторой 7 тенге на которой написано, что ребенок был участником олимпиады Малахит например.

            Комментарий


              Сообщение от Вася П. Посмотреть сообщение
              Добрый день. Кто знает на что идут деньги, которые родители сдают в школу якобы на проведение олимпиад не много не мало по 300 тенге с человека. Причем все поголовно должны сдать деньги, потом дают бумажку цена ктоторой 7 тенге на которой написано, что ребенок был участником олимпиады Малахит например.
              Школы к этим олимпиадам отношения не имеют. Они проводятся центром одаренных детей"Дарын". Участие в них платное и ДОБРОВОЛЬНОЕ. Деньги Дарын принимает только переводом, поэтому школа собирает их заранее. чтобы оплатить вовремя. Сертификат тоже выдает Дарын. Лично для меня, как для учителя, это лишняя головная боль со сбором этих денег (как правило, срочно). А вот для детей -хорошая возможность попробовать свои силы и набираться опыта в различных олимпиадах, ну и портфолио свой пополнять заодно.

              Комментарий


                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                Школы к этим олимпиадам отношения не имеют. Они проводятся центром одаренных детей"Дарын". Участие в них платное и ДОБРОВОЛЬНОЕ. Деньги Дарын принимает только переводом, поэтому школа собирает их заранее. чтобы оплатить вовремя. Сертификат тоже выдает Дарын. Лично для меня, как для учителя, это лишняя головная боль со сбором этих денег (как правило, срочно). А вот для детей -хорошая возможность попробовать свои силы и набираться опыта в различных олимпиадах, ну и портфолио свой пополнять заодно.
                А Вы предложите родителям заложить эти расходы в фонд класса? У нас в классе именно так... Зато я вчера нашему учителю отдала 7500 и всё... Никакого головняка...
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  А Вы предложите родителям заложить эти расходы в фонд класса? У нас в классе именно так... Зато я вчера нашему учителю отдала 7500 и всё... Никакого головняка...
                  Вы что Вася П. и ему подобные за 7 тенге готовы удавиться, не то что за 7500.
                  У нас в фонд класса на туалетную бумагу и салфетки не все готовы сдавать, а уж на участие чужого ребенка в платной добровольной олимпиаде подавно.
                  За своего ребенка сдаю сама и за Малахит, и за Кенгуру - это мой ребенок и его будущее.

                  Комментарий


                    Сообщение от olga lapteva Посмотреть сообщение
                    Вы что Вася П. и ему подобные за 7 тенге готовы удавиться, не то что за 7500.
                    У нас в фонд класса на туалетную бумагу и салфетки не все готовы сдавать, а уж на участие чужого ребенка в платной добровольной олимпиаде подавно.
                    За своего ребенка сдаю сама и за Малахит, и за Кенгуру - это мой ребенок и его будущее.
                    К большому счастью, в нашем классе нет родителей, которые удавятся за 7 тенге... все дружно сдают и на бумагу, и на олимпиады. и на разные поездки... Повезло нам с родителями...
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                      Школы к этим олимпиадам отношения не имеют. Они проводятся центром одаренных детей"Дарын". Участие в них платное и ДОБРОВОЛЬНОЕ. Деньги Дарын принимает только переводом, поэтому школа собирает их заранее. чтобы оплатить вовремя. Сертификат тоже выдает Дарын. Лично для меня, как для учителя, это лишняя головная боль со сбором этих денег (как правило, срочно). А вот для детей -хорошая возможность попробовать свои силы и набираться опыта в различных олимпиадах, ну и портфолио свой пополнять заодно.
                      Доча в 0м классе проходила олимпиаду вроде "дарын", всегда ли дают сертификат, учитель сказала что она сделала только одну ошибку? Деньги я сдавала отдельно тк решила что ребёнку это понадобиться.

                      Комментарий


                        Прочитала тут посты некой Олеси у которой нет детей и она плотно интересуется о поборах в школе...дорого обходятся дети?? нет денег на охрану?? шибко возмутил охранник который выглядит не как шварцнейгер? Клянусь я умиляюсь вашей писаниной. Да, дети всегда обходятся дороговато, нет денег? Купи презерватив. Проблемы решены, не нужно сдавать на учебники и форму покупать. Грубо сказала наверное я,но ведь мозГ надо включать, хотите охранника молодого, мускулистого, с голым торсом - платите 20000 в месяц с человека и .....опля охранник будет. Вы 200 тенге дать боитесь, вот вам и охранник ровно на ту сумму которую вы платите. Учебники можете тоже не брать, учитесь по другим, все будут делать домашнее задание по тем по которым надо,а вы вообще не учите ни чего,ведь у вас нет этого учебника. Ей богу не пойму откуда такие ловкие и смышленые родители берутся?

                        Комментарий


                          Сообщение от Анастасия 2012 Посмотреть сообщение
                          Прочитала тут посты некой Олеси у которой нет детей и она плотно интересуется о поборах в школе.
                          Вы про кого вообще?
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Девочки, у кого детки в школу пошли или собираются, расскажите о своем опыте и плюсах и минусах. В этом году из садика выпускаемся, модно пойти в мини-центр или 0 класс. Кто куда отдавал, а то я в расстерянности, учить я так понимаю одному тому же будут, получается различия только в режиме. Как детки привыкают?
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Вы про кого вообще?
                              про Олесю, у которой нет детей
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Девочки, у кого детки в школу пошли или собираются, расскажите о своем опыте и плюсах и минусах. В этом году из садика выпускаемся, модно пойти в мини-центр или 0 класс. Кто куда отдавал, а то я в расстерянности, учить я так понимаю одному тому же будут, получается различия только в режиме. Как детки привыкают?
                                Когда мы выпускались сыну было ровно 5 лет, пошли в мини цент, так как мелкий еще был, в 0 классе получается в лучшем случае продленка, устают детки за целый день сильно. На следующий год планирую отдать в 0 класс, а уж потом в 1й! Нагрузка сейчас большая, домашних заданий кучу задают... Рано я считаю не стоит в школу отдавать! Хотя ребенок ребенку рознь - кто то и в 4 года по слогам читает и пишет печатными буквами... но еще и психологически должен же деТь к школе быть готовым...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X