Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне интересно, только в 13 школе убрали мини-центр, и пятилеток на школьную скамью отправили, или везде так?

    Комментарий


      Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
      А что плохого? Хотите - отрабатывайте, хотите - платите деньги. Альтернатива же сохранена.
      Полагаете само существование подобной альтернативной возможности уместно в детском учебном заведении?

      И почему не хотите, чтобы ребенок Ваш проходил практику?

      Комментарий


        А зачем в жару, в газу щипать травку и разгребать мусор на участке школы? Сын отрабатывал всегда, пока учился в школе, наслушалась помимо приятного про полив и уход за цветочками, и про уборку шприцов, и разбросанных по участку бумажек из туалета, и презервативов. Что в этом хорошего?
        С дочерью пойдем в школу через год. Если будет возможность заплатить деньги - лучше заплачу. Уместно или нет это в детском учреждении мне вообще все равно. Выбор же предоставлен. Для кого не уместно - пусть отрабатывают.

        Комментарий


          Есть кто на Форуме, у кого детки учаться в 5 классе 25 школы? Кто подскажет, что за тетрадку/пособие по английскому языку надо приобрести?
          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

          Комментарий


            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
            А зачем в жару, в газу щипать травку и разгребать мусор на участке школы? Сын отрабатывал всегда, пока учился в школе, наслушалась помимо приятного про полив и уход за цветочками, и про уборку шприцов, и разбросанных по участку бумажек из туалета, и презервативов. Что в этом хорошего?
            С дочерью пойдем в школу через год. Если будет возможность заплатить деньги - лучше заплачу. Уместно или нет это в детском учреждении мне вообще все равно. Выбор же предоставлен. Для кого не уместно - пусть отрабатывают.
            То есть вы уже заранее признаете разделение в классе на чернь и остальных так пока скажем?
            Вас не коробит что ваша дочь будет отделяться от школьного коллектива, не будет приучена к коллективному труду. А как вы думаете при таком отношении как будут относится к ней в классе и сможет ли она когда нибудь обратиться за помощью к ученикам из другого сословия так скажем?

            Я конечно понимаю что ребенку убирать шприцы и презервативы мягко говоря не надо. Но с другой стороны если это наша жизнь, наш бардак повсюду, то и ребенок с младых ногтей не должен боятся убрать этот срач с планеты. А иначе кто тогда это сделает, тот кто не сможет заплатить?

            Комментарий


              Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
              То есть вы уже заранее признаете разделение в классе на чернь и остальных так пока скажем?
              Вас не коробит что ваша дочь будет отделяться от школьного коллектива, не будет приучена к коллективному труду. А как вы думаете при таком отношении как будут относится к ней в классе и сможет ли она когда нибудь обратиться за помощью к ученикам из другого сословия так скажем?

              Я конечно понимаю что ребенку убирать шприцы и презервативы мягко говоря не надо. Но с другой стороны если это наша жизнь, наш бардак повсюду, то и ребенок с младых ногтей не должен боятся убрать этот срач с планеты. А иначе кто тогда это сделает, тот кто не сможет заплатить?
              Ого, однако как Вас зацепило. По существу еще в мою бытность школьницы в ... году ...не будем про года :) В 34 ой школе платили и не ходили на отработку летнюю, будет возможность моему ребенку не ходить - воспользуюсь принеприменно... с социальной сознательностью у меня в итоге все в порядке, можно б было даже поубавить :)

              Комментарий


                Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                ...в мою бытность школьницы В 34 ой школе платили и не ходили на отработку летнюю, будет возможность моему ребенку не ходить - воспользуюсь принеприменно... с социальной сознательностью у меня в итоге все в порядке, можно б было даже поубавить :)
                Хе, мадам, похоже Вы плохо представляете себе значение термина "социальная сознательность" ))
                У Вас её ваще нет))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                Что в этом хорошего?
                А Вы орхидею выпЁстываете? Или таки ребенка воспитываете? Будущего гражданина своей страны.

                - - - Добавлено - - -

                Сергей, все верно Вы пишете, но меня еще возмущает присутствующее при подобном подходе растление детских умов. Сегодня от практики откупились, завтра от сдачи экзамена, послезавтра от штрафа и пошло поехало. А потом удивляемся: "Ах какая у нас коррупция!"

                Комментарий


                  Сообщение от Олька85 Посмотреть сообщение
                  Каждый кулик хвалит своё болото, думаю, директор и завуч расскажут о школе только хорошее. Поэтому и спрашиваю объективные мнения на форуме. Спасибо, за информацию, переполнена, уже не есть хорошо.

                  - - - Добавлено - - -



                  Спасибо, за развёрнутый ответ!:sun_bespectacled: Про 11 слышала неоднократно не лестные отзывы, по поводу контингента детей, якобы учатся по большей части дети очень обеспеченых родителей. Как следствие, много понтов друг перед другом и оценивают друг друга дети соответственно по количеству денег. Неприятная характеристика. Исходя из отзывов, склоняюсь всё же к 34 школе, не знаю конечно как там с психологической атмосферой,, но пока что плохих мнений на счёт этой школы не слышала.
                  Это заблуждение. Мой сын учится в 11 школе. Учимся там с 3 класса... Нет там такого.. Никто никого не оценивает по социальному статусу... Единственное с чем мы столкнулись, так это с тем, что дети очень ревностно относятся к знаниям и успехам других... Но это наблюдается в старших классах.. Ну и наблюдается "текучка" кадров... Начальная школа там прекрасная. Замечательные и внимательные педагоги- Татьяна Викторовна и Ирина Викторовна...

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                    Ого, однако как Вас зацепило. По существу еще в мою бытность школьницы в ... году ...не будем про года :) В 34 ой школе платили и не ходили на отработку летнюю, будет возможность моему ребенку не ходить - воспользуюсь принеприменно... с социальной сознательностью у меня в итоге все в порядке, можно б было даже поубавить :)
                    Вот вот))) молодец,полностью согласна,мои дети на отработки также ходить не будут,лучше бабосики заплатить и все. Да если можно было бы ,я бы и в школу их не отправляла,трех учитилей наняла бы и все...

                    Комментарий


                      Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                      Вот вот))) молодец,полностью согласна,мои дети на отработки также ходить не будут,лучше бабосики заплатить и все. Да если можно было бы ,я бы и в школу их не отправляла,трех учитилей наняла бы и все...
                      Я искренне надеюсь, что это сарказм...
                      В противном случае - я разочарована((
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                        Я искренне надеюсь, что это сарказм...
                        В противном случае - я разочарована((
                        Плюша на общественное мнение мне наплевать,(не в обиду) есть специальные люди которым плотят деньги и они убирают территорию. Ну а если хотят приобщить ребятишек к труду,то пусть постараются сделать так что бы на территории школы я не видела презирвативов использованных,бычков,спидных шприцов,и харчков,так же использованных прокладок и тампонов. А школа нахфиг не нужна,вообще. ,ну если конечно твой ребенок супер гений,то да пусть развивается по своему желанию,по мне важны 4 предмета,русский,математика,литература и языки.А все остальное это трата времени и денег. И еще самая хорошая школа ,это жизнь опыт.

                        Комментарий


                          Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                          Плюша на общественное мнение мне наплевать,(не в обиду) есть специальные люди которым плотят деньги и они убирают территорию. Ну а если хотят приобщить ребятишек к труду,то пусть постараются сделать так что бы на территории школы я не видела презирвативов использованных,бычков,спидных шприцов,и харчков,так же использованных прокладок и тампонов. А школа нахфиг не нужна,вообще. ,ну если конечно твой ребенок супер гений,то да пусть развивается по своему желанию,по мне важны 4 предмета,русский,математика,литература и языки.А все остальное это трата времени и денег. И еще самая хорошая школа ,это жизнь опыт.
                          Это Ваше мнение, Вы имеете на него право)
                          По предметам: я думаю Вы знаете что такое электрический ток, имеете представление о физических и химических свойствах, хотя бы, воды, знаете как выглядит большая и малая медведицы, на каких планетах есть жизнь, на каких нет и быть не может; пестики - тычинки. животные и насекомые, города - страны - континенты... и прочие базовые знания которые Вы получили благодаря таким "ненужным" предметам как физика, химия, биология, география, астрономия... неужели Вы всерьез хотели бы лишить этих знаний своего ребенка???
                          По уборке территории: А Вы не задумывались, что презервативы, окурки, семечки бросают такие же бывшие ученики, таких же школ... И почему то я уверена, большинство из них, это как раз те люди которые не посещали, так называемые, "отработки", которых родители "отмазали" справочкой или денежкой... ибо ценить чужой труд их попросту не научили...

                          И да, если даже ребенок супер гений, как он об этом узнает если его кругозор будет ограничен 4 предметами??? Как читая Пушкина ребенок поймет, что у него огромная тяга к химии или биологии???
                          Последний раз редактировалось Плюша; 08-12-2015, 08:33 AM.
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            :) у меня феноменальная одноразовая память в школе была,80% из тех предметов которые Вы перечислили мне нафиг не нужны были,я их всегда прогуливала,хотя школу окончила с красным дипломом,а про пестики ,медведей,и фффсе прочее я узнала из научных книг,которые до сих пор храняться в дедовской библиотеке.
                            О мусоре вопрос не в том кто его сделал,а в том что мой ребенок эту парашу убирать не будет. Цветочки—василечки без проблемм пусть садит,убирает,поливает,но! Не более. Работать с краской пф,или нц он тоже не будет,ни к чему ему этим дышать успеет еще,и пылью от метелки об освальт так же дышать не будет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                              хотя школу окончила с красным дипломом
                              Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                              храняться
                              Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                              :проблемм
                              Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                              освальт
                              Сириусли?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Сириусли?
                                Пишу с телефона,поэтому не заморачиваюсь с правонаписанием))))
                                И да серьезно шк 34 выпуск 1999г
                                Последний раз редактировалось Нави; 08-12-2015, 09:20 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X