Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Хе, мадам, похоже Вы плохо представляете себе значение термина "социальная сознательность" ))
    У Вас её ваще нет))
    Блин, меня спалили:focus:
    А так хотелось быть (казаться) социально значимой :to_become_senile:

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Сергей, все верно Вы пишете, но меня еще возмущает присутствующее при подобном подходе растление детских умов. Сегодня от практики откупились, завтра от сдачи экзамена, послезавтра от штрафа и пошло поехало. А потом удивляемся: "Ах какая у нас коррупция!"
    Да ладно, я против отработок только по одной простой причины - не соблюдение санитарных норм работы на улице в нашем городе. Детям элементарно не мешало бы выдавать респираторы когда она метут например пыль на участке... Сразу вспомнила картинку из детства, взрыв на бериллиевом производстве... И потом по чьей-то указке мы школьниками мели территорию школы, "собирали пыль"...Я не буду рассказывать как моя подруга через полгода заболела лейкемией после этого - не факт что вещи эти связанные...
    Другой случай, сын подруги после "субботника" на школьном дворе угодил в больницу на 2 недели с жестким приступом аллергии...да тоже случайность... Фиг с ним, согласна - я социально не сознательная... будет возможность моему ребенку не участвовать в таких отработках - использую его однозначно.
    Последний раз редактировалось Ruke; 08-12-2015, 09:25 AM.

    Комментарий


      Ого, страсти не шуточные разгорелись.... Я однозначно придерживаюсь мнения Кукарачи, я ребенок Советского Союза, мы не знали что такое "откупиться" от отработки, экзаменов..... я ходила в школе на отработку и дите мое ходит (даже с удовольствием), и никогда мыслей не было "откосить" (тем более за деньги) ни от отработки, ни от экзаменов.

      Комментарий


        Я так же со всей ответственностью посещала из года в год до 11—го класса все отработки,и экзамены сдавала самостоятельно,но сейчас не советский союз, время совсем другое

        Комментарий


          Я тоже дитя Советского Союза, прошедшее через все эти идиотские отработки.
          Но вот что удивительно-как про отработки-так вы все киваете на Союз. А как про бесплатную медицину, нормальное бесплатное образование-так "в какое время мы живем". Как-то бы уже к одному знаменателю бы, что ли...

          А еще была у нас классная, царство ей небесное, Педагог от бога. Она, в то самое Советское время (правда, уже смутное), предложила вариант отработки-кто не хочет-сдает деньги. Кто хочет заработать эти деньги-белит большущую школьную рекреацию. Соломоново решение! Весь класс сдал деньги, а мы, вдвоем с подругой, несколько дней пахали "на ремонте", и заработали собственноручно неплохие по тем временам и нашему возрасту трудовые деньги. Все были довольны.
          Последний раз редактировалось АннаS; 08-12-2015, 09:51 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
            Я так же со всей ответственностью посещала из года в год до 11—го класса все отработки,и экзамены сдавала самостоятельно,но сейчас не советский союз, время совсем другое
            Время изменилось, а вот воспитание и жизненные принципы нет.....во всяком случае у меня.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Сергей, все верно Вы пишете, но меня еще возмущает присутствующее при подобном подходе растление детских умов. Сегодня от практики откупились, завтра от сдачи экзамена, послезавтра от штрафа и пошло поехало. А потом удивляемся: "Ах какая у нас коррупция!"
              Может не стоит настолько категорично...Я училась в 34. Отработки были в 8,9 и 10 классе. В 8 классе были первые и последние: я понимаю, когда девочки моют внутренние рамы в классах, парты отмывают, берут шторы на стирку, двери перетирают или полки, цветник там разбит - можно ухаживать за ним. НО!лично меня закинули по лестнице на козырек второго этажа убирать битые стекла. За нами никто не присматривал. Внизу стояли еще 2 девочки и придерживали лестницу. Потом с этой же лестницы мы отмывали решетки на окнах с улицы и опять же никто не следил. А я по природе своей весьма грациозна - навернуться на раз. После дня отработак мама лично унесла деньги в школу - освободив от отработок. В 9 классе отработак не было, а в 10 освободили от них за отличные оценки - такая была мотивация.
              До этого училась в 24 школе - всегда пригляд, преподаватели рядом и мы занимались только полисадником возле школы. Еще веники выдавали для уборки территории
              Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

              Комментарий


                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                Время изменилось, а вот воспитание и жизненные принципы нет.....во всяком случае у меня.
                Поверьте, отработки - не замена воспитанию. Еще раз - ничего против не имею общественно-полезного труда, более того своим наглядным примером демонстрирую, что школе надо помогать (сажаем цветы, участвуем во всех мероприятиях школьных всегда). Но отработки только при условии соблюдении санитарных норм выполнения таких работ с учетом детского возраста.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                Может не стоит настолько категорично...Я училась в 34. Отработки были в 8,9 и 10 классе. В 8 классе были первые и последние: я понимаю, когда девочки моют внутренние рамы в классах, парты отмывают, берут шторы на стирку, двери перетирают или полки, цветник там разбит - можно ухаживать за ним. НО!лично меня закинули по лестнице на козырек второго этажа убирать битые стекла. За нами никто не присматривал. Внизу стояли еще 2 девочки и придерживали лестницу. Потом с этой же лестницы мы отмывали решетки на окнах с улицы и опять же никто не следил. А я по природе своей весьма грациозна - навернуться на раз. После дня отработак мама лично унесла деньги в школу - освободив от отработок. В 9 классе отработак не было, а в 10 освободили от них за отличные оценки - такая была мотивация.
                До этого училась в 24 школе - всегда пригляд, преподаватели рядом и мы занимались только полисадником возле школы. Еще веники выдавали для уборки территории
                Да!!! А это мытье окон? На 3ем этаже к примеру у детей постарше....Народ, а если ребенок навернется не дай Бог от туда? или открывая старую раму на дите посыпется стекло? Я сама летала при мытье окон с первого этажа дома...знаю что это такое оступиться и упасть...

                Короче может так - отработки важны - но перечень работ, которыми дети занимаются, должен быть строго оговорен, вплоть до договора личной ответственность организатора отработок за сохранность здоровья ребенка.
                Последний раз редактировалось Ruke; 08-12-2015, 10:16 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                  Поверьте, отработки - не замена воспитанию. Еще раз - ничего против не имею общественно-полезного труда, более того своим наглядным примером демонстрирую что школе надо помогать (сажаем цветы, участвуем во всех мероприятиях школьных всегда). Но отработки только при условии соблюдении санитарных норм выполнения таких работ с учетом детского возраста.
                  Верю.....

                  Комментарий


                    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение

                    Короче может так - отработки важны - но перечень работ, которыми дети занимаются, должен быть строго оговорен, вплоть до договора личной ответственность организатора отработок за сохранность здоровья ребенка.
                    Воот это же совсем другой уже разговор.
                    Я так же считаю что в первую очередь должен быть вопрос о безопасности ребенка. Но при этом он не должен вообще освобождаться от труда. Если есть отработки то должен быть четко очерчен перечень выполняемых работ, если мести пыль то выдать "лепестки", если мыть окна то не выше 1 этажа и со взрослыми и так далее.
                    Но не отменять их вообще.
                    И да, Кукарача абсолютно вы правы по поводу рассадника коррупции. Что если не это начиная со школы приучит ребенка что всегда можно откупится в случае чего а эти "лошары" уберут.
                    Еще кстати эти оплаты вместо работы являются подталкиванием к социальному разделению причем очень явным подталкиванием.

                    Комментарий


                      Для говорящих о социальной сознательности и воспитании.
                      Если для вас социальная сознательность дороже здоровья вашего ребенка, или, вы не задумываетесь о последствиях отработок в условиях нашего города, или, дай Бог, у Вашего ребенка богатырское здоровье - отрабатывайте в школе.
                      Если вы настолько плоско рассуждаете о воспитании и делении на "чернь и всех остальных", дело Ваше.
                      А я буду не сознательной, плохо воспитывающей и "пестующей" орхидею.

                      Комментарий


                        Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                        :) у меня феноменальная одноразовая память в школе была,80% из тех предметов которые Вы перечислили мне нафиг не нужны были,я их всегда прогуливала,хотя школу окончила с красным дипломом,а про пестики ,медведей,и фффсе прочее я узнала из научных книг,которые до сих пор храняться в дедовской библиотеке.
                        Лукавите однако...
                        Если память одноразовая, то и на книжки это тоже распространяется...

                        Ну да и хрен с ним, это Ваша правда))
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                          Блин, меня спалили:focus:
                          <...> Сразу вспомнила картинку из детства, взрыв на бериллиевом производстве... И потом по чьей-то указке мы школьниками мели территорию школы, "собирали пыль"...Я не буду рассказывать как моя подруга через полгода заболела лейкемией после этого - не факт что вещи эти связанные...
                          Другой случай, сын подруги после "субботника" на школьном дворе угодил в больницу на 2 недели с жестким приступом аллергии...да тоже случайность... Фиг с ним, согласна - я социально не сознательная... будет возможность моему ребенку не участвовать в таких отработках - использую его однозначно.
                          И это аргументы? Выбросите их на помойку.
                          Бериллий может выхвать бериллиоз, но никак не белокровие.
                          "Сын подруги", будучи аллергиком, может угодить в больницу на 2 недели безо всякого субботника. Просто пару раз вдохнув... ну скажем пыльцу, которая в воздухе присутствует весь вегетативный период растений.

                          Вы и Вас поддерживающие, успешно способствуете погружению своих детей в потребительство.
                          Не удивляйтесь, если Ваше дите потребует на 18 летие подарить ей права и... пусть не Майбах, но на худой конец, какую-нибудь Мазду.
                          А на свадьбу - квартиру и тур.
                          Или еще что-нибудь, что Вас смутит и удивит.

                          И еще момент... Те, кто оставляет мусор на территории, они сами из этих... "выкупленных"? Уверен, что да.
                          ))

                          Комментарий


                            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                            Для говорящих о социальной сознательности и воспитании.
                            Если для вас социальная сознательность дороже здоровья вашего ребенка, или, вы не задумываетесь о последствиях отработок в условиях нашего города, или, дай Бог, у Вашего ребенка богатырское здоровье - отрабатывайте в школе.
                            Если вы настолько плоско рассуждаете о воспитании и делении на "чернь и всех остальных", дело Ваше.
                            А я буду не сознательной, плохо воспитывающей и "пестующей" орхидею.
                            как мы то выжили все, отработки летом, трудовые лагеря (да да, на полях картошку окучивали), физкультура на лыжах переломанных, школьных, все каникулы во дворе до захода солнца, на разбитые коленки подорожник....
                            боже мой, как мы умудрились выжить в таких нечеловеческих условиях
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              как мы то выжили все, отработки летом, трудовые лагеря (да да, на полях картошку окучивали), физкультура на лыжах переломанных, школьных, все каникулы во дворе до захода солнца, на разбитые коленки подорожник....
                              боже мой, как мы умудрились выжить в таких нечеловеческих условиях
                              Плюс в студенчестве стройотряды, та-же уборка картофеля с колхозных полей и полевые практики, где и укусы клещей, змей и т.п.
                              Да, студент - это уже 18 и более, но это формальность.
                              И ведь выжили же. И живем, хвала Богу.
                              ))

                              Комментарий


                                я одного не понимаю))
                                если ты решил так сделать (сейчас, например, про оплату практики речь), то зачем выносить это на обсуждение? чтоб сказать свое гордое "фи"? или почитать комменты несогласных? или сейчас так модно, выставить на обсуждение, а потом сказать "ничо вы не понимаете"?
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X