Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    я одного не понимаю))
    если ты решил так сделать (сейчас, например, про оплату практики речь), то зачем выносить это на обсуждение? чтоб сказать свое гордое "фи"? или почитать комменты несогласных? или сейчас так модно, выставить на обсуждение, а потом сказать "ничо вы не понимаете"?
    Нет, здесь мотивация ясна. Отстаивая и убеждая оппонентов, сторонники этой "инновации" прежде всего пытаются решить для себя: правильно-ли они поступают?
    Это на предсознательном уровне.
    Им только кажется, что логическое обоснование их поступка, их позиции безупречно. Но там, в своем бессознательном нет никакой убежденности.
    Слишком много реально страшных вешей происходит вокруг...
    Европа и Пиндосия с окончательно поехавшей крышей... Украина... "Наша" Прибалтика. Откуда здесь будет уверенность в правильности?
    Но выбирать-то надо. Ибо выбор предложен.
    Мы теряем наших детей и это уже необратимо, увы. Их у нас крадут. Их мировоззрение, их отношение к жизни и взаимодействие с ней. С помощью таких вот... "родителей нового типа", "инновационных родителей".
    Последний раз редактировалось Ekzot; 08-12-2015, 07:25 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
      Лукавите однако...
      Если память одноразовая, то и на книжки это тоже распространяется...

      Ну да и хрен с ним, это Ваша правда))
      )))) я имела ввиду о том как закончила школу на отлично,ночь читаю,утром сдаю экзамен,вышла с кабинета и забыла,а память помнит только то что хочет

      Комментарий


        Нави, ты не учитываешь один нюанс...
        Мышление, как функция, нуждается в тренировке. Постоянной.
        Иначе, оно деградирует.

        Комментарий


          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          как мы то выжили все, отработки летом, трудовые лагеря (да да, на полях картошку окучивали), физкультура на лыжах переломанных, школьных, все каникулы во дворе до захода солнца, на разбитые коленки подорожник....
          боже мой, как мы умудрились выжить в таких нечеловеческих условиях
          Навеяло))))))
          Сын 1,5 недели назад на ульке руку рассёк, я на работе, супруг звонит, говорит чё делать.
          Ну я то сё, с работы через 2 часа прихожу - бинт весь в крови. Рану открыла, зыркнула, чуть в обморок не упала и поехали в больницу.
          Супруг едет, волнуется (ответственным жеж был)), а сам шёпотом - мне кажется, он домой не сразу зашёл, рука вся в засохшей крови была.
          Ну я лёгкое дознание начала устраивать, говорю где, как, что случилось. И среди прочего выясняется, что друг бегал за водой. Спрашиваю - зачем? Ответ с соответствующей "мама не тупи" интонацией: "Подорожник же грязный!!!"
          Так что не всё потеряно))

          Понравилось выражение Экзота о тех, кто же всё-таки мусор бросает.
          Согласна, что при уборке инстинктивно должно возникнуть "я кинул, мне и убирать", а вот те, кто мало того что в жизни не обучен хотя бы доносить обёртку от конфеты до урны, а ещё и бонусом "проплачен" на отдых, и задумываться не будут.
          Точно также, как и "я полил/прополол клумбу - вот какая красивая она получилась!", а не скакать как сайгак прямо по цветущим островкам.

          В нашей школе не было таких страстей, как описала Владимировна. Пололи, поливали, друг друга дразнили) Мели, и даже у туалетов - что уж тут, все, извините, какаем.
          Просто ребёнок должен знать, что нефиг грязные руки тащить в рот и что мыть их - строго обязательно.
          Разделение было) Те, кто не ходил, фикали в сторону тех, кто ходил - что было, то было.
          Так что времена всегда одни, просто "умных" становится всё больше.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            В любой стоящей профессии, такой как врач, инженер, строитель, учитель, пожарник и т.п., человеку приходится ПАХАТЬ. Это вечный труд, и что не менее важно, постоянная ответственность. Если с детства приучим платить за снятие ответственности (обязанностей), кем наши дети будут? Менеджерами, юристами, катателями карандашей? Такими темпами через 15-20 лет нас с вами некому будет кормить и лечить, если уже сейчас культивируется отвращение к "черной" работе под различными предлогами, а суть-то одна - зачем работать, если можно не работать.

            Если прям наших выборов так все боятся, можно договориться, чтобы ребенок в библиотеке, например, трудился, или в кабинетах.
            Физкультуру на воздухе, кстати, все так же проводят, там тоже можно газу хватануть и заболеть.

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              Нави, ты не учитываешь один нюанс...
              Мышление, как функция, нуждается в тренировке. Постоянной.
              Иначе, оно деградирует.
              Экзот мое мышление постоянно тренируется,читая твои посты ,на протяжении двух лет))))
              А еще я знаю что я чуть не умерла со страху,и мама у меня в раз поседела когда с младшим братишкой я пошла на отработку что бы ему было веселее,мы убирали мусор из под кустов,и мне в руку на половину вошла игла о. Наркоманского шприца где была сукровица. И знаете в тот момент я не думала о том что спид на воздухе не живет. Поэтому ,я буду по колено стоять в крови,пусть мой ребенок будет колышником,но! Парашу из школьных кустов он выгребать НЕ БУДЕТ!!!!
              Последний раз редактировалось Нави; 08-12-2015, 08:35 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                <...> Поэтому ,я буду по колено стоять в крови,пусть мой ребенок будет колышником,но! Парашу из школьных кустов он выгребать НЕ БУДЕТ!!!!
                Какой-то нелепо-кровавый взгляд на проблему.
                Кто-то не догадывается дать ребенку респиратор (марлевую маску), кто-то перчатки, кто-то грабли...
                Митроша, шарить, не глядя, голыми руками в траве всегда опасно. Начиная от укусов членистоногих и позвоночных и заканчивая вероятностью вляпаться рукой в кучу, простите, говна (=дерьма)...
                Впредь не рекомендую так поступать.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                  Экзот мое мышление постоянно тренируется,читая твои посты ,на протяжении двух лет))))
                  А еще я знаю что я чуть не умерла со страху,и мама у меня в раз поседела когда с младшим братишкой я пошла на отработку что бы ему было веселее,мы убирали мусор из под кустов,и мне в руку на половину вошла игла о. Наркоманского шприца где была сукровица. И знаете в тот момент я не думала о том что спид на воздухе не живет. Поэтому ,я буду по колено стоять в крови,пусть мой ребенок будет колышником,но! Парашу из школьных кустов он выгребать НЕ БУДЕТ!!!!
                  ваш ребенок, ваша жизнь, ваш выбор
                  зачем так настойчиво доказывать свою правоту, будучи в ней абсолютно уверенной?
                  имеете своем мнение? да ради бога, имейте на здоровье, чего кричать то на весь форум об этом?
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Какой-то нелепо-кровавый взгляд на проблему.
                    Кто-то не догадывается дать ребенку респиратор (марлевую маску), кто-то перчатки, кто-то грабли...
                    Митроша, шарить, не глядя, голыми руками в траве всегда опасно. Начиная от укусов членистоногих и позвоночных и заканчивая вероятностью вляпаться рукой в кучу, простите, говна (=дерьма)...
                    Впредь не рекомендую так поступать.
                    ))
                    Начинается....3 дня назад была каким то мужским именем (лень искать),еще вчера была Нави,а сегодня к вечеру опять мужиком обзываешь))))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                    Начинается....3 дня назад была каким то мужским именем (лень искать),еще вчера была Нави,а сегодня к вечеру опять мужиком обзываешь))))
                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    ваш ребенок, ваша жизнь, ваш выбор
                    зачем так настойчиво доказывать свою правоту, будучи в ней абсолютно уверенной?
                    имеете своем мнение? да ради бога, имейте на здоровье, чего кричать то на весь форум об этом?
                    Симона ни в коем случае,ничего никому не доказываю,нахфиг мнеэто не надо. Я только высказала свое мнение..ведь именно для этого сайт,или нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                      Начинается....<...>))))
                      <...>
                      Это была лишь опечатка.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Нави Посмотреть сообщение
                        Начинается....3 дня назад была каким то мужским именем (лень искать),еще вчера была Нави,а сегодня к вечеру опять мужиком обзываешь))))

                        - - - Добавлено - - -





                        Симона ни в коем случае,ничего никому не доказываю,нахфиг мнеэто не надо. Я только высказала свое мнение..ведь именно для этого сайт,или нет?
                        А самое главное - тему отработок в школе подняли отнюдь не мы, а как раз их сторонники. Мы всего лишь высказали мнение, что неплохо бы эти отработки с головой организовывать, а поскольку рассчитывать, что так оно и будет не приходится, то таки да лучше заплатить и забыть. А социальную ответственность, любовь к труду и чистоте прививать не в попыхах на школьной отработке как единоразовую акцию раз в год, а просто своим личным примером и каждый день...не вы ли тут доказывали, что все из семьи и не надо на школу возлагать задачи воспитания. Так вот и не будем возлагать.
                        Последний раз редактировалось Ruke; 08-12-2015, 10:05 PM.

                        Комментарий


                          а кто теперь жалюзи в школах стирает?А цветы забирают на лето?
                          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                            а кто теперь жалюзи в школах стирает?А цветы забирают на лето?
                            цветы учителя забирают, во всяком случае у свекрови дома летом около 15 школьных цветов стоит.

                            Комментарий


                              Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                              а кто теперь жалюзи в школах стирает?А цветы забирают на лето?
                              С луны свалилась? Учителя конечно!
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Родители, кто в курсе, учебники в школах уже начали выдавать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X