Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Девы, не пугайте меня! )) Ваши же на класс старше, да?.. Это мне тоже скоро предстоит сию работу выполнять?.. Я-то чайник-чайником в "Пауэре", "Колоре" и прочих графических программах, даже не знаю, как подступиться к ним.

    По теме - всё же склоняюсь к мнению, что среднее образование, коль уж оно обязательно, должно быть равнодоступным для всех: и для тех, у кого дома у каждого члена семьи персональный ноут с интернетом, и для тех, кто комп только на картинке видел. Вот использовать эти "блага цивилизации" для связи и диалога с родителями - можно и нужно; а ситуации, когда поздним вечером мчишься к родственникам, у которых интернет есть, потому что сегодня на завтра задали реферат с иллюстрациями, а библиотеки уже закрыты - дурдом полный.
    Если самостоятельно не получается у родителя сделать, заказывают старшеклассникам либо студентам, чтобы голову не парить.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
      ...Вывод - лично в своей семье не могу провести зависимость между количеством часов в сутки чтения родителей и детей.
      А я почему-то, наоборот, только с этим и связываю ). А вот как привить дочке любовь к чтению, когда сама мало читаю, не знаю. Она очень любит слушать, когда ей читают, с удовольствием ходит в библиотеку, когда перед танцами время есть, смотрит там картинки в книжках, в силу возраста читает еще плохо. Посмотрим, как будут развиваться события.

      Комментарий


        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
        А я почему-то, наоборот, только с этим и связываю ).
        А может, еще в особенностях восприятия информации "собака порылась". Дочка воспринимает только на слух; мое чтение, а тем паче - музыкальные книжки может по часу слушать безотрывно. Посади перед телевизором или ноутом - проходит 5 минут, начинает ерзать; через 10 - "всё, надоело". Меня, с одной стороны, это отсутствие зависимости радует, а с другой - переживаю, что к самостоятельному чтению (=визуальному получению информации) она будет так же относиться. Со старшим - аналогично. Стихи учит только если кто-то с ним за компанию вслух проговаривает. С чтением - полный "ахтунг".
        У меня родители постоянно с книгой в руках. Я - читающая запоем, брат - тоже, сестра - абсолютно нет.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Извините, но я не понимаю некоего "упрямства" родителей по поводу рассылки по вацапу различных сообщение от учителя. И оправдывая свое "упрямство" чего только не придумывается, даже гордятся этим что у меня телефон только звонить умеет и больше ничего.
          На мой взгляд тут есть 2 аспекта.
          Первый аспект со стороны учителя. Я например учителей рассылающих такие сообщения по вацапу очень хорошо понимаю. Сейчас помимо того что она учитель, она еще заполнитель десяток бумажек после урока, написатель отчетов, воспитатель учеников и их родителей и тому подобное. Ну а если уж появилось такое "чудо техники" как вацап почему им не воспользоваться то если это удобно? Или надо все равно эта Марь Иванна должна говорить нее я училась в 80-м году у нас не то что телефонов небыло мы вон как выросли и сейчас пусть все будет по старому.
          Второй аспект родительский. Прошу понять меня правильно, я против ухода ребенка в вирт и вообще подмены родителя компьютерами и планшетами. Все должно быть очень и строго дозировано. Но и совсем скрывать от ребенка что оказывается в 2015 году есть телефон по которому можно фотографировать это тоже не верно. Рано или поздно ребенок узнает, увидит, дорвется до гаджетов у других детей. А потом спросит родители а вы че такие пещерные? У вас же даже телефоны по которым в революцию разговаривали, что вы хотите от меня? Чтобы я динамично развивался, не отставал в быстроразвивающимся веке?
          Ну как то так.
          Последний раз редактировалось Sergey_P; 09-10-2015, 03:55 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
            Извините, но я не понимаю некоего "упрямства" родителей по поводу рассылки по вацапу различных сообщение от учителя. И оправдывая свое "упрямство" чего только не придумывается, даже гордятся этим что у меня телефон только звонить умеет и больше ничего.
            На мой взгляд тут есть 2 аспекта.
            Первый аспект со стороны учителя. Я например учителей рассылающих такие сообщения по вацапу очень хорошо понимаю. Сейчас помимо того что она учитель, она еще заполнитель десяток бумажек после урока, написатель отчетов, воспитатель учеников и их родителей и тому подобное. Ну а если уж появилось такое "чудо техники" как вацап почему им не воспользоваться то если это удобно? Или надо все равно эта Марь Иванна должна говорить нее я училась в 80-м году у нас не то что телефонов небыло мы вон как выросли и сейчас пусть все будет по старому.
            Второй аспект родительский. Прошу понять меня правильно, я против ухода ребенка в вирт и вообще подмены родителя компьютерами и планшетами. Все должно быть очень и строго дозировано. Но и совсем скрывать от ребенка что оказывается в 2015 году есть телефон по которому можно фотографировать это тоже не верно. Рано или поздно ребенок узнает, увидит, дорвется до гаджетов у других детей. А потом спросит родители а вы че такие пещерные? У вас же даже телефоны по которым в революцию разговаривали, что вы хотите от меня? Чтобы я динамично развивался, не отставал в быстроразвивающимся веке?
            Ну как то так.
            ну я понимаю, в чей огород камень полетел, но представляете, меня вполне устраивает телефон, который только телефон и ничего более. вас не устраивает, никто ж не запрещает купить 6 айфон и радоваться жизни, не? и не вам судить, хожу я в шкуре мамонта или нет)))
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
              Извините, но я не понимаю некоего "упрямства" родителей по поводу рассылки по вацапу различных сообщение от учителя. И оправдывая свое "упрямство" чего только не придумывается, даже гордятся этим что у меня телефон только звонить умеет и больше ничего.
              На мой взгляд тут есть 2 аспекта.
              <бла-бла-бла -- набор трескучих фраз>
              Не вдаваясь в подробности, Вы не правы.
              Только неправоту Вашу доказать не получится - все опять перейдет в многословные рассуждения.
              Время докажет Вашу неправоту.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                ну я понимаю, в чей огород камень полетел, но представляете, меня вполне устраивает телефон, который только телефон и ничего более. вас не устраивает, никто ж не запрещает купить 6 айфон и радоваться жизни, не? и не вам судить, хожу я в шкуре мамонта или нет)))

                Я не сужу и не собираюсь судить в шкурах каких животных вы ходите или нет. Но и вы пожалуйста не охаивайте школу и учителей которые учат вашего ребенка.
                Сейчас не самое простое время в образовании. Порой различными модернизациями его просто убивают. Многие учителя относятся к своей работе наплевательски я не спорю, но и есть такие которые работают с душой и полностью отдаются вашему ребенку.
                И вдруг из за того что учитель разослал домашку по вацапу они там совсем "охр..ли" и чего они еще там придумают. Хотя именно в этом я вообще не вижу никакого криминала а только плюсы.
                И второе, именно как вы относитесь к школе и учителям так же относится и будет относится ваш ребенок к ним.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Не вдаваясь в подробности, Вы не правы.
                Только неправоту Вашу доказать не получится - все опять перейдет в многословные рассуждения.
                Время докажет Вашу неправоту.
                ))
                Хорошо подождем ))
                Обычно время многое доказывает и расставляет по местам.
                Последний раз редактировалось Sergey_P; 09-10-2015, 08:00 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                  Я не сужу и не собираюсь судить в шкурах каких животных вы ходите или нет. Но и вы пожалуйста не охаивайте школу и учителей которые учат вашего ребенка.
                  Сейчас не самое простое время в образовании. Порой различными модернизациями его просто убивают. Многие учителя относятся к своей работе наплевательски я не спорю, но и есть такие которые работают с душой и полностью отдаются вашему ребенку.
                  И вдруг из за того что учитель разослал домашку по вацапу они там совсем "охр..ли" и чего они еще там придумают. Хотя именно в этом я вообще не вижу никакого криминала а только плюсы.
                  И второе, именно как вы относитесь к школе и учителям так же относится и будет относится ваш ребенок к ним.
                  из-за того, что учитель разослал домашку по вацапу, ее (домашку) просте не сделают те у кого этого самого вацапа нет по каким то причинам, а это значит, что завтра в школе кто-то получит неуд за домашку по причине отсутствия телефона определенной модели?? чозанафег такой? с какого перепугу?
                  З.Ы. охаивать, это вы себе сами придумали. я просто сказала, что ради этого покупать еще один телефон не собираюсь
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                    из-за того, что учитель разослал домашку по вацапу, ее (домашку) просте не сделают те у кого этого самого вацапа нет по каким то причинам, а это значит, что завтра в школе кто-то получит неуд за домашку по причине отсутствия телефона определенной модели?? чозанафег такой? с какого перепугу?
                    З.Ы. охаивать, это вы себе сами придумали. я просто сказала, что ради этого покупать еще один телефон не собираюсь
                    Солидарна!че за на фиг?! И с каких это пор у учителей такая зарплата, что они могу себе позволить подобные телефоны?!
                    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                    Комментарий


                      Ватс ап устанавливается на любой сенсорный телефон. Самые дешевые модели кажется от 8 000?
                      Это так трудно? скачать бесплатную программу из плей маркета?

                      - - - Добавлено - - -

                      Мне удобнее было бы контролировать домашнюю, если бы я получала ее в качестве рассылки. Много дети вообще в дневник пишут? Они ж не помнят ничего, и очень часто "ничего не задано".

                      Комментарий


                        Не знаю, у меня телефон хоть и поддерживает всякие новомодные приложения, но пользуется только как трубка. Всё.
                        Я даже смс пишу раз или 2 в год, и то по великой нужде.
                        За своего сына могу сказать, что всё, что скажет учитель, будет передано нам.
                        Поэтому если уж и пошёл разговор о том, что "баба Яга - против", то лично я не против, но только в том случае, когда оно (приложение) будет использоваться совместно с простым устным заданием.
                        Родителям, чьи детки летают в облаках, огромный плюс, но и те, кому и так на словах передадут, также в минусе не останутся.

                        Вот выше бла-бла-бла заполнять бумажки-какашки. Ну едрён батон! Школьная профессия всегда была бумажно-обложная, хватит уже об этом на каждом углу припоминать.
                        Последний раз редактировалось Крыска; 09-10-2015, 08:28 PM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                          Ватс ап устанавливается на любой сенсорный телефон. Самые дешевые модели кажется от 8 000?
                          Это так трудно? скачать бесплатную программу из плей маркета?

                          - - - Добавлено - - -

                          Мне удобнее было бы контролировать домашнюю, если бы я получала ее в качестве рассылки. Много дети вообще в дневник пишут? Они ж не помнят ничего, и очень часто "ничего не задано".
                          Мне еще домашку по встсапу не скидывают, но давайте вы не будете мне указывать какой телефон я должна купить,хоть 100 тнг он стоит. Не забывайте,что за интернет тоже нужно платить чтоб оно работало все.

                          Комментарий


                            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                            Ватс ап устанавливается на любой сенсорный телефон. Самые дешевые модели кажется от 8 000?
                            Это так трудно? скачать бесплатную программу из плей маркета?
                            не на любой. ох далеко не на любой)) да и даже за 8 000 (та хоть за 5000) - зачем мне еще один телефон?
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Вас никто не агитирует. Не надо - будьте в неведении. Мне - надо.

                              Комментарий


                                а что, дневники уже отменили?) а я, пещерная, купила(((
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X