Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Почему они не читают? Я в его возрасте читала запоем!
    А как зависит? Отнимаю телефон-начинается истерика, или нытье "мне делать нечего". Почитай-не хочу, погуляй-не хочу, что-нибудь смастерить-неинтересно... Ничего неинтересно. Только игры.
    Кто "они"????
    Ну и пусть ноет. Вы же сами говорите, что он просто уйдет в вирт. Так это реальная проблема у ребенка и ей бы как бы надо заниматься...
    Я не знаю, как у других, но у меня папа бывало придет вечером с работы и со мной на горки, если это зима, читали вместе, играли, а в ночь уходил вагоны разгружать. И мама также всегда время находила для меня и брата.
    И сейчас, все работают, у всех свои проблемы, но если не уделять время детям, они уйдут не просто в вирт, они вообще просто перестанут воспринимать вас и всё. Не конкретно вам это, Аня, а вообще.

    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    А читать какие-то качели между родителями, иной раз глупые и необоснованные претензии, кто кому чего сказал - вот не интересно.
    Ну видимо у вас был уже такой опыт. В нашем ватсапе всё по-другому)))
    Последний раз редактировалось Мама Софьи; 09-10-2015, 01:25 PM.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Мой из телефона не вылезает. Телефон довольно средненький, и более продвинутый я принципиально не куплю. Чокнулся совсем на играх. Комп с интернетом-это пустить козла в огород...
      Да и вообще-ну как бы не у всех есть материальная возможность купить деточке отдельный комп...

      А много ли родители занимались нами в детстве? Ну так, в среднем? Тоже ведь работали, а уж в 90-е так и подавно... Да, возможно я мало уделяю им внимания-но работу-то никто не отменял, и я чисто физически не могу работать только ночами, чтобы днем деточек развлекать...

      Старею я, наверное... Или просто болею))) И все раздражает.

      Принцип в том, что у него игры-это ффсе. Он не видит и не слышит ничего вокруг. И сейчас это хоть немного ограничивается возможностями телефона. При больших возможностях (и более продвинутых играх) он вообще в вирт уйдет.
      Мне в этом плане проще, мои(по крайней мере старшие дети) не интересуются компьютерными играми))) Играют, но не сутки напролет, а минут 30-40 в день, да и не каждый день, одним словом им не интересно.
      Перед сном мультик на планшете поглазеть.
      Телефон - для связи(максимум музыку послушать, ну и сфотать чего-нибудь по быстрому)
      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

      Комментарий


        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
        Все что нужно учителю до меня донести - можно сделать через дневник.
        Все что не для дневника - разговор посредством телефонного звонка либо личная встреча.
        Так же если у родителей есть вопросы лично ко мне - Welcome. Буду только рада
        А читать какие-то качели между родителями, иной раз глупые и необоснованные претензии, кто кому чего сказал - вот не интересно.
        Наивная))) Ага, щас учитель сядет и будет каждому писать))))
        Я бы оооочень была рада, если был бы Вотсапп 9 лет назад! Избежала бы бесконечного количества не записанных и не сделанных домашних заданий. Не слышала бы множество раз - "а я на уроке сказала детям, что, Виталя дома не передал??????"
        Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 09-10-2015, 02:04 PM.


        Комментарий


          Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение

          Я бы оооочень была рада, если был бы Вотсапп 9 лет назад! Избежала бы бесконечного количества не записанных и не сделанных домашних заданий.
          Вот я с одной стороны - обеими руками "за", т.к. у нас не записанные или как попало записанные задания - проблема №1. Но с другой стороны... это - палка о двух концах. Потому что делает запись и выполнение домашки обязанностью и ответственностью не ребенка, а родителей. Чадушко может с чистой совестью сказать на уроке: "А я не виноват, что не готов; маме было некогда в ватсап залезть, а меня в инет не пускают, и вообще у нас комп вчера завис". Вот родительские собрания я бы с удовольствием в вирт перенесла. ))) Никуда не ходить, создали опрос, голосовалку к нему, приняли решение.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Вот я с одной стороны - обеими руками "за", т.к. у нас не записанные или как попало записанные задания - проблема №1. Но с другой стороны... это - палка о двух концах. Потому что делает запись и выполнение домашки обязанностью и ответственностью не ребенка, а родителей. Чадушко может с чистой совестью сказать на уроке: "А я не виноват, что не готов; маме было некогда в ватсап залезть, а меня в инет не пускают, и вообще у нас комп вчера завис". Вот родительские собрания я бы с удовольствием в вирт перенесла. ))) Никуда не ходить, создали опрос, голосовалку к нему, приняли решение.
            Ну насчет ответственности - это от ребенка зависит. Мой за 9 классов так и не научился ответственности в плане записывания домашки. Про собрания - +100500))


            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Да, время бежит. Но тогда наверное надо в школах вводить другую программу (может и правда по скайпу).
              Вот объясните мне смысл рефератов, задаваемых детям? Раньше мы переписывали их из книг, и хоть что-то в голове откладывалось. А теперь? "Мама, надо реферат на тему "...". Открываем Гугл, "копировать-вставить", вот он реферат.
              Это задание кому? Проверка умения родителей пользоваться поисковиками? Ну так они как бы уже свое отучились, и умеют они это или нет-это их проблема...

              Чем дальше-тем я все больше разочаровываюсь в школьном образовании как таковом. Куча идиотских предметов, дебильных заданий, и нескончаемые поборы...
              Ань, ну а презентации по проектам? Сижу на работе делаю)))) ребенок и понятия не имеет что такое Повер Поинт))))

              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              А они обленились и отупели. Расписание фотают телефоном (переписать-неее), задания не в дневнике, а в вацапе или соцсетях, ответы на задания тоже оказывается есть в сети (а я-то удивлялась, как лихо мой сын решал задания по логике! Хрен он решал, он нашел ответы на весь учебник)
              Растет поколение, которое без телефона, интернета и прочих гаджетов вообще не может жить... Даже несколько часов.
              иногда я сама смотрю решения в инете.....

              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Почему они не читают?
              Моя читает. Все что задавали на лето прочитала, ходила в библиотеку и брала книги.

              Вот интересно, моей пофиг телефон, планшет, ноут вообще в сумке стоит даже не вытаскивает. Они строят домики из подушек, играют с железной дорогой, делают всякие сюрпризы друг другу и выдумывают игры. Иногда смотрю - сидит мелкий у нее на коленках, а она в кресле-качалке ... качаются и она ему песню на немецком поет)))))

              Не все детки сидят сейчас в тырнете. Но большинство, к сожалению......

              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Вот я с одной стороны - обеими руками "за", т.к. у нас не записанные или как попало записанные задания - проблема №1. Но с другой стороны... это - палка о двух концах. Потому что делает запись и выполнение домашки обязанностью и ответственностью не ребенка, а родителей. Чадушко может с чистой совестью сказать на уроке: "А я не виноват, что не готов; маме было некогда в ватсап залезть, а меня в инет не пускают, и вообще у нас комп вчера завис". Вот родительские собрания я бы с удовольствием в вирт перенесла. ))) Никуда не ходить, создали опрос, голосовалку к нему, приняли решение.
              собрания? да просто написали - сдайте столько туда, столько сюда)))) и в принципе все))) и не надо 1,5 часа тратить на это)))) я тоже за собрания по ватсапу))))
              Последний раз редактировалось Kefir; 09-10-2015, 02:22 PM.
              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

              Комментарий


                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                Ань, ну а презентации по проектам? Сижу на работе делаю)))) ребенок и понятия не имеет что такое Повер Поинт))))
                Ой, и не вспоминай... Как вспомню-так вздрогну, я с этой заразой 2 дня сидела, потому что это была первая в моей жизни презентация))) Ну и вот нафига мне эти знания? Не нужны мне были всю жизнь, и еще столько же не понадобятся.
                (Хм, а я в Публишере делала...)

                Комментарий


                  забавно, т.е. сейчас мне надо пойти и купить себе еще один телефон, чтобы он поддерживал это приложение? а нафига мне еще один телефон? у меня есть телефон, чтобы позвонить и смс написать раз в неделю. для другого ни мне ни мужу телефон не нужен (имхо)
                  З.Ы у меня дочь до сих пор не в курсе, что по телефону можно не только звонить, но и так же играть в игрушки, как на планшете или компьютере.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    А мой сам презентации в Пауэр Пойнте делал. Я ему просто один раз показала и все. Потом он даже больше функций там научился использовать, чем я. Дети сейчас очень быстро компьютерную грамотность постигают))


                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Ой, и не вспоминай... Как вспомню-так вздрогну, я с этой заразой 2 дня сидела, потому что это была первая в моей жизни презентация)))
                      Девы, не пугайте меня! )) Ваши же на класс старше, да?.. Это мне тоже скоро предстоит сию работу выполнять?.. Я-то чайник-чайником в "Пауэре", "Колоре" и прочих графических программах, даже не знаю, как подступиться к ним.

                      По теме - всё же склоняюсь к мнению, что среднее образование, коль уж оно обязательно, должно быть равнодоступным для всех: и для тех, у кого дома у каждого члена семьи персональный ноут с интернетом, и для тех, кто комп только на картинке видел. Вот использовать эти "блага цивилизации" для связи и диалога с родителями - можно и нужно; а ситуации, когда поздним вечером мчишься к родственникам, у которых интернет есть, потому что сегодня на завтра задали реферат с иллюстрациями, а библиотеки уже закрыты - дурдом полный.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Девы, не пугайте меня! )) Ваши же на класс старше, да?.. Это мне тоже скоро предстоит сию работу выполнять?.. Я-то чайник-чайником в "Пауэре", "Колоре" и прочих графических программах, даже не знаю, как подступиться к ним.
                        презентации делали 2 года подряд - 3, 4 класс
                        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                        Комментарий


                          Да, выскажусь еще про чтение книг. Я сама из "глубоко" читающей семьи, с детства много читала. Сыну старалась тоже привить любовь к книгам. С года читала КАЖДЫЙ день - на ночь обязательно + днем по возможности. Сын слушал всегда с удовольствием. С 7 примерно лет попыталась перевести на самостоятельное чтение - нифига! Он сам читать не стал и не любит читать вообще. Только с пинка. Когда уже в средней школе консультировалась с психологом, пожаловалась, в том числе, и на это. На что получила ответ примерно такого содержания - "не заставляйте его читать. Не читает - и не надо. ЕМУ СЛОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАК МЕДЛЕННО!!" :suicide2:


                          Комментарий


                            Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                            Да, выскажусь еще про чтение книг. Я сама из "глубоко" читающей семьи, с детства много читала. Сыну старалась тоже привить любовь к книгам. С года читала КАЖДЫЙ день - на ночь обязательно + днем по возможности. Сын слушал всегда с удовольствием. С 7 примерно лет попыталась перевести на самостоятельное чтение - нифига! Он сам читать не стал и не любит читать вообще. Только с пинка. Когда уже в средней школе консультировалась с психологом, пожаловалась, в том числе, и на это. На что получила ответ примерно такого содержания - "не заставляйте его читать. Не читает - и не надо. ЕМУ СЛОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАК МЕДЛЕННО!!" :suicide2:
                            А Вы сами читаете что-нибудь для себя? Я тоже выросла в семье, где все вечера проходили за чтением книг, поэтому и читала в детстве много самостоятельно. А теперь понимаю, что я перестала читать книги вообще, свободное время занято ребенком (вот ей то я как раз и читаю), рукоделием, просмотром фильмов- всем, чем угодно, только не чтением. У мужа та же история, если и читает что-либо, то это электронная книга на английском, касающаяся сферы его деятельности. Ребенок, естественно, это видит и искренне не понимает, почему никто не читает, а он должен читать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              А Вы сами читаете что-нибудь для себя? Я тоже выросла в семье, где все вечера проходили за чтением книг, поэтому и читала в детстве много самостоятельно. А теперь понимаю, что я перестала читать книги вообще, свободное время занято ребенком (вот ей то я как раз и читаю), рукоделием, просмотром фильмов- всем, чем угодно, только не чтением. У мужа та же история, если и читает что-либо, то это электронная книга на английском, касающаяся сферы его деятельности. Ребенок, естественно, это видит и искренне не понимает, почему никто не читает, а он должен читать.
                              я в детстве не читала, сейчас постоянно книга в руках или айпад. Всегда читаю.
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                А Вы сами читаете что-нибудь для себя? Я тоже выросла в семье, где все вечера проходили за чтением книг, поэтому и читала в детстве много самостоятельно. А теперь понимаю, что я перестала читать книги вообще, свободное время занято ребенком (вот ей то я как раз и читаю), рукоделием, просмотром фильмов- всем, чем угодно, только не чтением. У мужа та же история, если и читает что-либо, то это электронная книга на английском, касающаяся сферы его деятельности. Ребенок, естественно, это видит и искренне не понимает, почему никто не читает, а он должен читать.
                                Мои родители читали, да. Но чтобы каждый день и постоянно - не знаю... Самые частые воспоминания дошкольного периода - мама на работе, мама стирает, мама готовит, я в садике или гуляю. Читали мне на ночь - это да. Когда сын рос - я читала сама. Но не очень часто - ибо некогда тоже, как и моей маме было когда - то. В детском саду ему читала больше, чем сама. Когда пошел в школу - получалось, что я для себя читала больше гораздо, чем он. Больше скажу - когда мне было 6 лет, родилась моя младшая сестра, при рождении ей занесли стафилококк. В первом классе я вообще маму не помню, потому что она постоянно лежала с сестрой по больницам. Если уж была дома - то точно не читала. Папа на работе. Тем не менее я была единственной первоклассницей, которая на переменах приходила в читальный зал. И дома читала. Когда сестра подросла, родителей я гораздо чаще видела с книгами в руках, это уже хорошо помню. Но к тому времени я уже сама читала тома Рея Бредберри за несколько дней. Вывод - лично в своей семье не могу провести зависимость между количеством часов в сутки чтения родителей и детей.
                                Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 09-10-2015, 03:15 PM.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X