Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
    Не нужно искать тайный смысл там, где его нет....
    Ааа, ну ладно, нам всем просто показалось. Перекрестимся, товарищи)
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Именно да.... Там нет ни слова, что 25 школа самая лучшая.... Там написано, что дети там учатся, а не в кружки ходит... И да, в 25 школе хорошее образование... Несмотря на то, что плохие туалеты.... И средняя школа - это не плохо и не хорошо... Это средняя школа...
      Чем Вам так кружки то насолили??? Всегда были кружки, даже в советское время и тем не менее все учились! Дети должны развиваться разносторонне, а не только зубрежкой. У кого то есть возможность посещать дорогие секции, у кого то нет, у кого то есть время водить ребенка, у кого то нет. И каждому родителю хочется что бы ребенок что то умел еще или было какое то хобби по мимо учебы, для этого и существуют кружки! У Вас же тоже есть какое то любимое занятие, не?

      Комментарий


        Ну чего вы накинулись на человека? Я вот, например, ее прекрасно поняла. Сама нацелена отдать дочку в 25 школу, так как наслышана о ней, как об одной из лучших в городе именно по уровню образования. У многих знакомых там дети учатся, при этом успевают еще и в художественные/музыкальные школы ходить, такие картины рисуют - закачаешься. Да, в 25 школе нет доп. творческих занятий типа флейты и хореографии, как в 12 школе, к примеру, но у 25-ки и другое направление - техническое. Я сама училась в 7 школе, но в физико-математическом классе, в голове были только формулы и цифры, зато поступила без проблем на грант одной из престижных по тем временам технических специальностей. А музыка, танцы и рисование мне и даром не были нужны, да и сейчас ничего не изменилось ).

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          Ну чего вы накинулись на человека? Я вот, например, ее прекрасно поняла. Сама нацелена отдать дочку в 25 школу, так как наслышана о ней, как об одной из лучших в городе именно по уровню образования. У многих знакомых там дети учатся, при этом успевают еще и в художественные/музыкальные школы ходить, такие картины рисуют - закачаешься. Да, в 25 школе нет доп. творческих занятий типа флейты и хореографии, как в 12 школе, к примеру, но у 25-ки и другое направление - техническое. Я сама училась в 7 школе, но в физико-математическом классе, в голове были только формулы и цифры, зато поступила без проблем на грант одной из престижных по тем временам технических специальностей. А музыка, танцы и рисование мне и даром не были нужны, да и сейчас ничего не изменилось ).
          И правильно нацелены...не пожалеете. У ребёнка пол класса занимаетсяив кружках-секциях. И все детки все прекрасно успевают. А знания-супер...по сравнению со сверстниками из обычных школ - небо и земля))()

          Комментарий


            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Ну чего вы накинулись на человека? Я вот, например, ее прекрасно поняла. Сама нацелена отдать дочку в 25 школу, так как наслышана о ней, как об одной из лучших в городе именно по уровню образования. У многих знакомых там дети учатся, при этом успевают еще и в художественные/музыкальные школы ходить, такие картины рисуют - закачаешься. Да, в 25 школе нет доп. творческих занятий типа флейты и хореографии, как в 12 школе, к примеру, но у 25-ки и другое направление - техническое. Я сама училась в 7 школе, но в физико-математическом классе, в голове были только формулы и цифры, зато поступила без проблем на грант одной из престижных по тем временам технических специальностей. А музыка, танцы и рисование мне и даром не были нужны, да и сейчас ничего не изменилось ).
            Я ждала, ну когда же прозвучит 12 школа с её флейтами))))
            В 34, 10,11 - там тоже спец. направления, но тем не менее доп. кружки есть. Чем плохи щахматы, нарды, худ. гимнастика, хор, худ. труд, школьный театр, музыкальный театр, рукоделие, ИЗО....Чем плохо, что ребенок развивается во всех направлениях? И программа у этих школ тоже ой да ну, по 5-6 уроков каждый день. Тем не менее детей заинтересовывают чем-то помимо учебы. И кстати в 6-7-8 лет ребенок еще не может определиться, что ему больше подходит, флейта или тангенсы-катангенсы. Для этого и кружки, чтобы ребенок понял, к чему есть тяга и развивал это.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Только я заметила что люди у которых учатся дети в 25 школе или которые собираются туда отдавать детей - рьяно ее нахваливают и защищают?
              По мне так в каждой школе есть и плюсы и минусы, каждый выбирает лучшее для себя и для своего ребенка! Давайте не будем попусту спорить, а просто рассказывать про школы... Чтоб люди, заходившие в эту темку черпали полезную информацию...

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Я ждала, ну когда же прозвучит 12 школа с её флейтами))))
                В 34, 10,11 - там тоже спец. направления, но тем не менее доп. кружки есть. Чем плохи щахматы, нарды, худ. гимнастика, хор, худ. труд, школьный театр, музыкальный театр, рукоделие, ИЗО....Чем плохо, что ребенок развивается во всех направлениях? И программа у этих школ тоже ой да ну, по 5-6 уроков каждый день. Тем не менее детей заинтересовывают чем-то помимо учебы. И кстати в 6-7-8 лет ребенок еще не может определиться, что ему больше подходит, флейта или тангенсы-катангенсы. Для этого и кружки, чтобы ребенок понял, к чему есть тяга и развивал это.
                Никто и не говорит, что это плохо, каждому свое.

                Комментарий


                  Да, я хвалю именно образование в 25 школе. Но и не называю свинарником другие школы. Кому нужны именно кружки, тот водит детей туда, где есть кружки. Кроме того, бесплатных кружков во Дворце Школьников масса, кому это важно... И ни одним словечком не обвинила ни одну школу города... И если кто-то исходя из отвратительного ко мне отношения цепляется к каждому моему слову, то Бог ему судья...

                  Ещё раз повторюсь, в 25 школу поступить без платных курсов вполне реально... Если ребенок к математике способен, его с удовольствием возьмут. Говорю так из собственного опыта. Проще всего поступить, когда ребенок окончил 0 класс(в любой школе), т.е. подготовлен к 1му. Из 0 класса 25 школы в 1 класс берут не всех, поэтому всегда есть свободные места. И да, это хорошая школа... Но везде есть свои минусы, на некоторые мы закрываем глаза, с некоторыми пытаемся бороться... Но лучше моя дочь будет учиться в этой школе, чем в чистенькой 34 или 17... И кстати, про обе эти школы я в свое время тоже читала много негатива, так что чистота - это не показатель..
                  ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                    чем в чистенькой 34 или 17...
                    А вас эти школы не устраивают только тем, что они чистенькие:lol2:
                    Ну да, помимо образования (34-я школа областного значения и если зайти на сайт Мин.образования, можно увидеть, что эта школа на 1 месте по поступающим на гранты) она еще и чистенькая, ага)
                    И лучше мой ребенок будет получать хорошее образование в чистой школе, чем, простите за тавтологию, то же образование, но там, где всё мрачно и грязно.
                    Я не по наслышке говорю, в феврале переехали во двор, где находится 25-школа, под нажимом родни, я сходила туда...результат всем понятен))
                    И да, я не только 34-ю хвалю, хорошее образование и в 11, и в 10 и даже, не может быть, в 30-й школе.

                    Каждый при своем мнении, как обычно. Каждая мама сами решит, где ее ребенку лучше.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Лично меня эти школы не устраивают только тем, что они другой специализации, нежели та школы, в который учится моя дочь... И меня не устраивает, что другие обсирают мою школу только потому, что их туда не приняли... И каждый выбирает школу по своим требованием... но это не значит, что нужно обсирать другие школы...
                      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        Обосрать
                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        обсирают
                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        обсирать
                        Вам, видимо, нравится это слово...

                        А с чего Вы взяли, что у кого-то не приняли ребенка и поэтому такое предвзятое отношение. Среди постов высказывающихся я такое не нашла.
                        Последний раз редактировалось Мама Софьи; 04-18-2014, 01:17 PM.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение

                          Ещё раз повторюсь, в 25 школу поступить без платных курсов вполне реально... Если ребенок к математике способен, его с удовольствием возьмут. Говорю так из собственного опыта. Проще всего поступить, когда ребенок окончил 0 класс(в любой школ
                          Просто когда пришли узнать по 0 класс, сразу сказали что вот щас идут курсы, после них будет тестирование, по результатам которого и будут зачисляться, про то что можно попробовать без курсов и слова не было сказано. Я понимаю перед первым классом подготовительные курсы, но зачем они нужны то перед 0-ым, тем более 1 раз в неделю, толку никакого.

                          Комментарий


                            Сообщение от Женя10 Посмотреть сообщение
                            тем более 1 раз в неделю, толку никакого.
                            Ох уж не скажите...ещё какой толк! Или может потому, что мой ребёнок не суперодаренный, но у нас толк был))))) согласна, в школе грязновато, кормят в млалших классах (бесплатно) так себе, мебель старовата, ремонт делается по частям, НО там УЧАТ, а это для школы главное...так как это и есть предназначение школы, как говориться, в школе должны учить, в больнице лечить и так далее, всемв свои функции. Я вообще поражаюсь, как у нас ее ещё не прикрыли, так как это просто напросто ''кузница,, для российских и зарубежных вузов. Кстати, по рез-ам ент 25-КА далеко не первая, так как детям этот ент нафиг не нужен, они к нему не готовятся даже , так как уже в апреле процентов 80 11-классников являются поступившими в российские вузы.
                            Последний раз редактировалось HONEY-M; 04-18-2014, 03:29 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                              Ох уж не скажите...ещё какой толк! Или может потому, что мой ребёнок не суперодаренный, но у нас толк был))))) согласна, в школе грязновато, кормят в млалших классах (бесплатно) так себе, мебель старовата, ремонт делается по частям, НО там УЧАТ, а это для школы главное...так как это и есть предназначение школы, как говориться, в школе должны учить, в больнице лечить и так далее, всемв свои функции.
                              Я не пойму, а в других школах, где чисто и мебель душу радует, там что, не УЧАТ?


                              Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                              ''кузница,, для российских и зарубежных вузов.
                              А вот это можно применить ко всем лицеям и гимназиям нашего города...
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Женя10 Посмотреть сообщение
                                Просто когда пришли узнать по 0 класс, сразу сказали что вот щас идут курсы, после них будет тестирование, по результатам которого и будут зачисляться, про то что можно попробовать без курсов и слова не было сказано. Я понимаю перед первым классом подготовительные курсы, но зачем они нужны то перед 0-ым, тем более 1 раз в неделю, толку никакого.
                                Ну это да, есть за ними такой грешок - активно рекомендуют платные курсы и платное тестирование, не всегда корректно формулируя условия поступления в 25-ую... Более того, был скандал в прошлом году на весь город когда в 0ые классы не всех приняли по итогам прохождения курсов (дети не прошли собеседования). При этом в сентябре был добор в нулевые в ту же 25ую...искали себе талантливых учеников. Я к тому, что Вы взрослый человек, должны понимать, что школа от вас требовать прохождения платных курсов не может для зачисления, она всего лишь может их рекомендовать. Если Вы в своем ребенке уверены, и уверены что у него математический склад ума - приходите на собеседование без курсов, хотите подстраховаться - отходите на курсы. Если ребенок не тянет - то курсы не помогут, к этому тоже надо быть готовым.
                                Школа хорошая. Ну да - помещение "кошмар-кошмар". А в 10ой что ли лучше помещение?! А разваливающееся крыльцо при входе в младшую школу 34ки!? Да у нас не Германия. Но зная ситуацию с средним образованием в других городах Казахстана, считаю что мы тут в У-Ка счастливчики - много сильных профильных и "простых" школ - ценили бы это еще наши дети, да и сами мы - родители

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X