Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Я вот тоже этим ВотсАппом не пользуюсь. Принципиально причём. И Интернета у меня в телефоне нет тоже принципиально. Не хочу ещё и в телефоне чтобы меня эта рутина затянула. Хватает дома попользоваться, ну и на работе иногда. А в обществе (автобус, улица и т.д.) приятней просто поглядеть на людей, а не пялиться в телефон.

    Пы. сы. Да, я - мамонт! И ни сколько об этом не жалею)))
    Я тоже мамонт..... интернет как семечки....

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      А теперь давайте представим, что учителю каждый день звонят двадцать вот таких вот "мамонтов".
      И это в нерабочее время. А у учителя дом, семья, свои личные заботы. А ей ещё тетради проверить надо и к завтрашнему дню программу уроков подготовить.
      Воистину, простота хуже воровства. И ведь нахер не пошлёшь таких вот приверженцев личного общения. Они же в вышестоящие инстанции сразу побегут...
      а вы уверены, что ватсап поможет? если на листочке (блин на обычном листочке в клеточку) она не может внятно домашку написать - ни номера страницы, ни номера упражнения нет (я сегодня опять тоже самое увидела - принести учебник, принести пропись и шедеврально! выполнить упражнения - какие упражнения, на какой странице?, я что, баба Ванга-догадайся сам.) а вот в ватсапе прям сразу все появится? как то я сомневаюсь. ну напишет она тоже самое в ватсапа, так ее задолбят как и по телефону) а если 5 неделю ничего не меняется, оно вообще изменится? вряд ли.
      З.Ы я когда работала преподом в ВУЗе, нас гоняли за то, если не дай бог мы не дали номера страниц и номера упражнений и не задали, и что с ними делать, устно/письменно, учить/читать и т.п. так там уже не 1 класс.
      Последний раз редактировалось log_in; 10-05-2015, 09:36 AM.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Лучше создавать трудности себе и другим, чем установить простейшее приложение.
        <...>
        Осис...
        Эта "проблема" больше психологического плана...
        В общих чертах: нельзя, как мне кажется, делать свою повседневную жизнь прямо зависимой от нестабильных элементов.
        Вот представь две гипотетические ситуации:
        I. Завтра с утра нет Интернета.
        II. Твой смартфон просто накрылся, а купить новый на данный момент проблематично (по разным причинам).
        И ты как бы выпадаешь...

        Нужны примеры? Их есть у меня.
        "Охотники", заблудившиеся в горах(!) из-за севшей батареи навигатора.
        Водитель, едва не замерзший, обморизивший себе руки из-за отказа сенсора смартфона в 10 км. от населенного пункта в зоне покрытия GSM (он его отогревал... бесполезно) и т.п.

        Это как-бы частности, но это немаловажные частности.
        К слову, чтобы снять возможное возражение, скажу, что через меня проходит очень много современных гаджетов. Ноуты, гибриды, смартфоны, планшеты, трекеры, навигаторы и т.п.
        При этом я вполне сознательно придерживаюсь позиции минимализма.
        Нельзя, повторю, сильно подчинять свой быт современным техническим устройствам. Иначе простое отключение электричества (по любой из возможных причин) станет катастрофой.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          I. Завтра с утра нет Интернета.
          II. Твой смартфон просто накрылся, а купить новый на данный момент проблематично (по разным причинам).
          И ты как бы выпадаешь...

          ))
          мечта моего папы - чтобы отрубилась сотовая связь)) и интернет)) ему интересно, что будет)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            мечта моего папы - чтобы отрубилась сотовая связь)) и интернет)) ему интересно, что будет)
            Так у меня тоже такая мечта есть, чтобы ребёнок поменьше сидел в инете. У меня сил не хватает на моего упертого ребёнка, мужу не могу запретить оплачивать интернет, сам все видео смотрит он-лайн, телевидения у нас нет
            💞

            Комментарий


              Интернет теперь можно "отрубить" во всем мире сразу, но зато появилась и специальная команда, которая затем сможет снова "оживить" глобальную сеть.


              Я ссылку на эту "новость" (блин, 2010 год) привожу уже четвертый раз.
              Есть о чем задуматься.
              А ведь стабильностью вокруг нас и не пахнет.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Нужны примеры? Их есть у меня.
                Ну, так ты откажись тогда от центрального отопления - выложи камнями очаг посредине квартиры.
                И жопу к лопухам приучай - а то вдруг апокалипсис, ни бумаги, ни газет.
                Электричество - самое главное зло! Ты больше всего от него зависишь. Перерезать проводку нахрен! Только жировые лампы, только хардкор!
                Утюг на углях, паять только лампой, в магазины не ходить - что на улице насобирал, то и съел.

                Как в том анекдоте - "А пить-то и не хочется", только наоборот.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  Ну, так ты откажись тогда от центрального отопления - выложи камнями очаг посредине квартиры.
                  И жопу к лопухам приучай - а то вдруг апокалипсис, ни бумаги, ни газет.
                  Электричество - самое главное зло! Ты больше всего от него зависишь. Перерезать проводку нахрен! Только жировые лампы, только хардкор!
                  Утюг на углях, паять только лампой, в магазины не ходить - что на улице насобирал, то и съел.

                  Как в том анекдоте - "А пить-то и не хочется", только наоборот.
                  согласна полностью))))
                  Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                  Комментарий


                    Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                    Так у меня тоже такая мечта есть, чтобы ребёнок поменьше сидел в инете. У меня сил не хватает на моего упертого ребёнка, мужу не могу запретить оплачивать интернет, сам все видео смотрит он-лайн, телевидения у нас нет
                    Я, честно говоря, этого не понимаю. Это ж только от вас зависит. При чем здесь упертость ребенка???
                    Моя знает, сколько времени ей отведено на инет. Она садится за ноут и засекает время. Всё, проблем нет никаких.
                    Вчера подружка пришла к ней, они целый день в куклы играли, даже на улице. Родители, от вас зависит, как ребенок свободное время проводит, не надо всех собак вешать на паутину.

                    У нас тоже и родительская группа в ватсапе, и детская.
                    И насчет звонков учителю....это вам так кажется, что звонят единицы, на самом деле долбят и долбят (сестра учитель). А у них, как написал Осис, и дети есть, и мужья, и домашняя работа (не считая тетрадок).
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Я, честно говоря, этого не понимаю. Это ж только от вас зависит. При чем здесь упертость ребенка???
                      Моя знает, сколько времени ей отведено на инет. Она садится за ноут и засекает время. Всё, проблем нет никаких.
                      Вчера подружка пришла к ней, они целый день в куклы играли, даже на улице. Родители, от вас зависит, как ребенок свободное время проводит, не надо всех собак вешать на паутину.

                      У нас тоже и родительская группа в ватсапе, и детская.
                      И насчет звонков учителю....это вам так кажется, что звонят единицы, на самом деле долбят и долбят (сестра учитель). А у них, как написал Осис, и дети есть, и мужья, и домашняя работа (не считая тетрадок).
                      А вот так. Сама в шоке. Беременность, маленький ребёнок, сломанная нога и все. Сил бороться нет с ребёнком, раньше мы гуляли, ходили куда-нибудь в гости, в центры детские. Запрещаешь- от слёз, до мольб, истерик. Я понимаю, что от меня зависит. Но я получаюсь как враг ребёнку, а так интернет не работает и в этом кто-то другой виноват, но не я, как бы это не звучало ужасно.
                      Моя ошибка, что я не научила ребёнка играть одного, всегда с ним играла, занимались вместе, а сейчас я не могу столько времени ему уделять. А один он может играть только в компьютер.
                      Последний раз редактировалось Sнежинка; 10-05-2015, 10:18 AM.
                      💞

                      Комментарий


                        Мой ребенок до сих пор не допущен к интернету) Ибо не фиг ему там делать. Вот еще бы от игр в планшете отвадить. Ну и то у нас папа отжимает его, сам в нем сидит. Так что дети занимают себя как могут играми. Бесит, когда к нам в гости приходят друзья с детьми с планшетами. Вот нафига? Наш бежит сразу за своим планшетом, садятся, не слышно-не видно((

                        Комментарий


                          Снежинка, я не в укор)) Сама в таком положении, кроме сломанной ноги))+ еще работа. Да, я объясняю дочери, что ты сейчас думаешь, что мама плохая, мама ничего не понимает, мама враг, но это не так...ну и пошло поехало почему это не так. А истерики, сопли/слезы/мольбы и у нас есть, но я, вероятно, жестокосердная мамаша, на меня это не действует)
                          Впрочем, мы отклонились от темы)))
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Снежинка, я не в укор)) Сама в таком положении, кроме сломанной ноги))+ еще работа. Да, я объясняю дочери, что ты сейчас думаешь, что мама плохая, мама ничего не понимает, мама враг, но это не так...ну и пошло поехало почему это не так. А истерики, сопли/слезы/мольбы и у нас есть, но я, вероятно, жестокосердная мамаша, на меня это не действует)
                            Впрочем, мы отклонились от темы)))
                            Тут тема же про образование и обучение. А родители этим и занимаются параллельно со школой) вот только не всегда это получается.
                            В прошлом году в школу некоторые детишки приносили планшет, и нашему надо, пообещали к первому классу купить. Купили, но в школе в этом году запретили, так я этому так обрадовалась, т.к. ребёнок это проще воспринял, что всем нельзя, а то я бы одна запрещала. Иногда приходится быть как все, хоть и не хочется
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              я, вероятно, жестокосердная мамаша
                              Нет. Ты очень правильная мама. Иначе ребёнок сядет на шею и никогда уже с неё не слезет. Вырастет чудовище неприемлющее никаких запретов.
                              Ребёнок должен понимать что хорошо, а что плохо и самое главное, должен понимать ПОЧЕМУ. Простыми запретами ничего не добьёшся, нужно всё объяснять.
                              В том числе, что не все "хочу" достаются по щелчку пальцами.
                              Частично из этого и состоит воспитание. А сейчас воспитание готовы повесить на кого угодно - школу, бабушек, авось сами вырастут как-нибудь, только чтобы самим детьми не заниматься. Типа все такие работой занятые, уставшие вечно. А потом и получается, что кто-то во всём виноват.
                              Всегда во всём виноваты родители. В том, что дети не знают меры в своих капризах, в том, что они несамостоятельные и неумехи, в том, что они абсолютно асоциальны, т.к. гуляли только с бабушкой которая, как квочка оберегала их от остального "невоспитанного быдла", ну и т.д.
                              Кроме родителей никто правильные ценности ребёнку не привьёт. И заниматься этим нужно с самого рождения и дома, а не по школам бегать кудахтать.
                              Софья станет взрослой и ещё не раз мысленно скажет маме "Спасибо!" за то, что привила с детства внутреннюю дисциплину и самостоятельность. Это поможет ей потом не зависеть от многих вещей.

                              Снежинка, а зачем ребёнку играть одному? Наоборот, нужен "приятелей целый мешок" чтобы времени на комп. не оставалось. Пусть больше времени на улице проводит. Кружки/секции опять же. Чем больше общается с детьми - тем лучше. Школа не в счёт.
                              Последний раз редактировалось osis; 10-05-2015, 10:48 AM.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                                согласна полностью))))
                                Вы, ребята (Кристина, Олег), в крайности зря впадаете. Это не аргумент, но даже здесь отвечу, что есть домик с печным отоплением и огородом. И генератор есть (я же в сельской местности живу, здесь без этого никак).

                                Я вот всегда недоумеваю, когда вы порой жалуетесь здесь на отсутствие горячей воды неделю или больше...
                                У нас практически в каждой квартире и в каждом частном доме установлен электроводонагреватель литров на 150-200... Нет воды? Да пофиг. Два крана переключил и есть горячая вода.

                                Надо еще примеры?))

                                Это не совсем про образование и обучение, но это аргументы "к позиции".
                                ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X